Текущее время: 23 апр 2024, 19:06

Заголовок сообщения: Re: Коррекция психоэмоционального здоровья массажами.

СообщениеДобавлено: 03 окт 2016, 20:17

псковитянка писал(а):
ruslan-roman писал(а):
Депрессивный эпизод будь малым или большим,все равно не уйдет пока
1.психотерапевт не направит мышление в позитивном ключе.
2.физическое здоровье не очиститься от негативных энергий в организме,не снимутся психологические зажимы,по Телесно Ориентированной Психотерапии или Рейки или кто как научился.
3.и физическое здоровье восстановит массаж.(Лимфа,кровообращение,мышечная ткань.)
В качестве психотерапии еще используется музыка (7 век до нашей эры,так вылечили царя Саула ,факты в Библии).и т.д. но это потом.

Всё!!! Не могу больше это читать!!! %)
:

Очень наглядный ответ Кузмичу на его реплику о " сотнях научных трудов" в которых досконально изучено человеческое тело

"Если не имеешь в голове идеи, – не увидишь фактов” И.П.Павлов
Contra factum non datur argumentum
http://www.galvalg.site


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Коррекция психоэмоционального здоровья массажами.

СообщениеДобавлено: 03 окт 2016, 20:18

Касательно массажа при депрессии. Лучший инструмент ...Image


Не верь, не бойся, не проси


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Коррекция психоэмоционального здоровья массажами.

СообщениеДобавлено: 03 окт 2016, 20:23

adept писал(а):
Очень наглядный ответ Кузмичу на его реплику о " сотнях научных трудов" в которых досконально изучено человеческое тело

Речь идёт о депрессии! Не надо обобщать. :twisted:

Image


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Коррекция психоэмоционального здоровья массажами.

СообщениеДобавлено: 03 окт 2016, 20:30

диссертация открывается
Image
диссертация закрывается.


Image

Последний раз редактировалось псковитянка 03 окт 2016, 20:30, всего редактировалось 1 раз.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Коррекция психоэмоционального здоровья массажами.

СообщениеДобавлено: 03 окт 2016, 20:30

псковитянка писал(а):
adept писал(а):
Очень наглядный ответ Кузмичу на его реплику о " сотнях научных трудов" в которых досконально изучено человеческое тело

Речь идёт о депрессии! Не надо обобщать. :twisted:

Речь идет о том, что уровень научной меицинской литературы определяется такими вот диссертациями, ни о чём , высосанными из пальца.

"Если не имеешь в голове идеи, – не увидишь фактов” И.П.Павлов
Contra factum non datur argumentum
http://www.galvalg.site


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Коррекция психоэмоционального здоровья массажами.

СообщениеДобавлено: 03 окт 2016, 20:32

adept писал(а):
...ни о чём , высосанными из пальца.

аааа..... если вы об этом.то :beer:

Image


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Коррекция психоэмоционального здоровья массажами.

СообщениеДобавлено: 03 окт 2016, 20:33

ruslan-roman
У вас у самого склонность к депрессии, поэтому вы занимаетесь этой темой. :mrgreen:


Не верь, не бойся, не проси


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Коррекция психоэмоционального здоровья массажами.

СообщениеДобавлено: 03 окт 2016, 21:02

adept писал(а):
Очень наглядный ответ Кузмичу на его реплику о " сотнях научных трудов" в которых досконально изучено человеческое тело


Вопервых я писал не "досконально", а "достаточно хорошо".
Вовторых сколько научных работ в области медицины Вы лично прочитали (или написали), и с чем Вы не согласны. Приведите пример.

"Квалификация врача - главная врачебная тайна".
В. Тюрин


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Коррекция психоэмоционального здоровья массажами.

СообщениеДобавлено: 03 окт 2016, 21:07

Теперь по теме:

Массаж воротниковой зоны, например, давно известен, как оказывающий успокаивающее воздействие. Назначался уже лет 40 назад при нервных тиках различного происхождения, действует и до сих пор.


"Квалификация врача - главная врачебная тайна".
В. Тюрин


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Коррекция психоэмоционального здоровья массажами.

СообщениеДобавлено: 03 окт 2016, 21:37

L.G. писал(а):
ruslan-roman
У вас у самого склонность к депрессии, поэтому вы занимаетесь этой темой. :mrgreen:


Xa.xa или хи,хи?
Я понимаю,когда говорят о лечении депрессии через секс.Не ново...
Но я думаю считать себя умнее Цицерона, как минимум гордыня.
Цицерон писал,что часто собственными силами невозможно выйти из глубокой депрессии.”Это не в нашей власти заглушить в себе то, что вообразили злом,затаить или забыть таковое.Оно грызет,пугает,колет,
жжет,не дает дышать,а ты приказываешь забыть?”Цицерон одним из первых предложил использовать психотерапевтические беседы для лечения депрессии.
Ну а поводу секса,"Не последнюю роль в причинах меланхолии Гален отводил подавленной сексуальности,поскольку в мозг проникают вредные пары от сдерживаемой половой жидкости.Так одну пациентку он лечил “стимуляцией влагалища и клитера,от чего пациентка получала большое удовольствие,из нее вылилось много жидкости и она выздоровела.”
Но при депрессивном эпизоде у вас нет желаний и потенция отсутствует.То есть вы не захотите и не сможете этим заниматься.Но ...
А по поводу меня!
У меня нет времени депрессировать или как говорили великие. Роберрта Бертона в трактате “Анатомия меланхолии”(1621),которому он посвятил всю свою жизнь,описание меланхолии как душевной болезни дополняется социально-психологической трактовкой,подчеркивая значение таких факторов как одиночество,страх,бедность,безответная любовь.Не без интересны слова Бертона,”Я пишу о меланхолии,дабы избежать меланхолии.У меланхолии нет большей причины,чем праздность,и нет лучшего средства против нее,чем занятость.”Бертон определяет меланхолию как болезнь души и тела.

Я понимаю вас отшвырнувших науку на задворки истории,но там есть свое зерно знаний и мудрости.А для этого надо просто духовность. А секс на ночной десерт,как проявление физического влечения и любви.

А говорить о сексе как о спорте это первый звоночек,депрессия стучится к вам в дверь.

И так рассмотрим если у меня склонность к депрессии.
1 фактор социально-психологической.
Живу в Гамбурге.Интересная работа в охране, позволяющая писать диссертацию,и разбирать агрессивную психологию беженцев.(охрана лагерей с беженцами).
2.Одиночества нет,моя любимая рядом,моложе на 17 лет.
3.бедности нет ибо нет большей бедности чем духовной и безверье.И нет лучшей бедности духом,святым духом.
4.страх в военном училище потеряли,а потом при переходе нелегально 3 границ в далеком 91,и 11 годах жизни в эмиграции.
Да,а праксис в Гамбурге закрыл,нет времени,и нет того морального удовлетворения.души лечить надо,души....
Поэтому у меня все хорошо.И учителя самые лучшие.
Что и вам желаю.С уважением и пониманием.Руслан.

Последний раз редактировалось ruslan-roman 03 окт 2016, 23:25, всего редактировалось 1 раз.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Коррекция психоэмоционального здоровья массажами.

СообщениеДобавлено: 03 окт 2016, 21:49

ruslan-roman писал(а):
Цицерон писал,что часто собственными силами невозможно выйти из глубокой депрессии.

Ну речь-то не про онанизм.....

Image


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Коррекция психоэмоционального здоровья массажами.

СообщениеДобавлено: 03 окт 2016, 22:35

ruslan-roman писал(а):

А говорить о сексе как о спорте это первый звоночек,депрессия стучится к вам в дверь.


О сексе как о лекарстве и с мужчиной на 5-10 лет помладше :D
И как, не страдая депрессией , вы можете о ней судить?

Image


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Коррекция психоэмоционального здоровья массажами.

СообщениеДобавлено: 03 окт 2016, 23:09

Милый человек,я к вам очень хорошо отношусь.И поверите на слово, желаю самого наилучшего.
Тем более как я понимаю коллеги по призванию.
Совершенно с вами согласен,что секс помогает.Это проверенно Клавдио Галеном. Не последнюю роль в причинах меланхолии Гален отводил подавленной сексуальности,поскольку в мозг проникают вредные пары от сдерживаемой половой жидкости.Так одну пациентку он лечил “стимуляцией влагалища и клитера,от чего пациентка получала большое удовольствие,из нее вылилось много жидкости и она выздоровела.”
Это то,что вы сказали-профилактика депрессии.То что делал Гален лечение.А то что говорю я это желание помочь бедным людям попавшим в депрессию.Одни потеряли любимого мужа или жену.Другие смысл жизни.
Лечить потерю смысла жизни сексом крайне не профессионально.Не поможет.Но массажем снять психо-эмоциональные зажимы,и открыть работу энерго-каналов,это можно.
Я очень рад за вас и за вашего партнера,за вашу профилактику депрессии.
Но кама сутру изучают на других форумах.
Но обмолвлюсь мыслю,как считают даосцы,брак соединение между инь и янь,брак на тонком плане.Переводя на русский язык,брак на небесах.
И исходя из этого,качество секса высшего порядка, только тогда, когда брак на небесах.Все остальное это спорт с получением минимума удовольствия.
А максимум удовольствия это другая тема.Как в свое время были изучены пары разных национальностей и секс у них.И как выяснилось,что европейцы и американцы занимаются этим, около 20 минут 2-3 раза в неделю.
А тайцы 2 минуты,2 раза в месяц.Вывод-спорт и небеса.И заметьте оба партнера,за несколько минут и все....Высший пилотаж в искусстве любви тела.
Я этого еще не достиг..но плох тот массажист который за 5 минут массажем не подведет партнершу к "небесам".

Не огорчайтесь,пожалуйста.я не хотел вас задеть,обидеть или огорчить.Если случайно задел вас и вашу философию, простите меня грешного.с уважением Руслан.

Последний раз редактировалось ruslan-roman 03 окт 2016, 23:26, всего редактировалось 1 раз.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Коррекция психоэмоционального здоровья массажами.

СообщениеДобавлено: 03 окт 2016, 23:22

Кузьмич писал(а):
Теперь по теме:

Массаж воротниковой зоны, например, давно известен, как оказывающий успокаивающее воздействие. Назначался уже лет 40 назад при нервных тиках различного происхождения, действует и до сих пор.


Вы тоже близки к медицине?Это похвально.Все же хирурги золотые руки,и много специалистов в области научной медицины.Святой Лука Крымский например,прекрасный хирург гнойной медицины спасший много жизней.
Как он писал-"в служении Богу вся моя радость, вся моя жизнь, ибо глубока моя вера… Однако и врачебной, и научной работы я не намерен оставлять. »
« … если бы ты знал, как туп и ограничен атеизм, как живо и реально общение с Богом любящих Его. »




Но здесь массаж точки G,более популярен,а жаль.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Коррекция психоэмоционального здоровья массажами.

СообщениеДобавлено: 03 окт 2016, 23:36

[quote="ruslan-roman"
И исходя из этого,качество секса высшего порядка, только тогда, когда брак на небесах.Все остальное это спорт с получением минимума удовольствия.
.....
Не огорчайтесь,пожалуйста.я не хотел вас задеть,обидеть или огорчить.Если случайно задел вас и вашу философию, простите меня грешного.с уважением Руслан.[/quote]
:cry: :cry: :cry: Катарсис!!! Слов нет....вот так и излечивают стерв...
Но...вернувшись к вопросу....ну не знаю....и первую любовь и смерть мужа сексом лечила.....на тонкие материи всегда, наверное, средств не хватало.....
20 лет как страдаю МДП и только последний молодой муж,тот ,что спустился с небес, корректирует состояние (хотя права мне всё равно не светят) :mrgreen:


Image


Не в сети Профиль  


Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую темуОтветить на тему