Текущее время: 25 апр 2024, 12:55

Заголовок сообщения: Джиу - джитсу с физиологичской точки зрения.

СообщениеДобавлено: 05 янв 2017, 11:37

http://jiu-jitsu.com.ua/atemiwasa.php
Глаза, кадык, промежность и т .п. меня не интересуют. :mrgreen:
"Это точки, находящиеся в центре и по бокам суставных сгибов абсолютно всех суставов рук и ног; расположенные на одну треть (от длины сегмента конечности) выше и ниже сустава; с внутренней стороны предплечья, по средней линии между лучевой и локтевой костями; на руках и ногах, там, где можно прощупать кость сквозь мышцы (на бедре и плече они расположены по внутренней и наружной линиям). "
Image


Image


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Джиу - джитсу с физиологичской точки зрения.

СообщениеДобавлено: 06 янв 2017, 13:11

Что инициировало эту тему-муж нажал на две симметричные точки и я узнала, что такое боль. Это какие-то нереальные триггеры. скоре всо именно такие зоны и используют в боевом искусстве джиу-джитсу.
По идее я их должна была постоянно брать в работу, но очень странно , почему-то не попадались они мне.... :?: :?: :?:
Может быть кто-нибудь знает что это за зона и постоянно с ней работает....

Image

Мне даже не понять что это за мышца...скорее всего точка не в мышце, а в фасции или в сухожилии
Район,где широчайшая прикрывает большую круглую(под нижнем краем дельтовидной на туловище).
Если вытянуть руку вверх боль при надавливании в этом месте проходит.


Image


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Джиу - джитсу с физиологичской точки зрения.

СообщениеДобавлено: 06 янв 2017, 13:50

Это зоны наичасто встречающихся блокад потоков ци, если представить себе ци, как течение потоков воды по различным руслам.
Один из постулатов гласит, что блокады происходят в подавляющем большинстве случаев в области суставных соединений. Удары в эти точки блокируют потоки ци со всеми вытекающими и также на порядки усиливают возможные повреждения суставов и их последствия.
С другой стороны, точки этих зон широко применяются в иглоукалывании для снятия именно блокад потоков ци. Перед блокадой образуется избыток ци, после блокады – недостаток ци. Это как плотина на реке.
Зоны, где блокируются потоки ци, Ван нги перевел как *триггерные*, и этот термин привился на западе в различных мануальных методиках.
Наличие *затылочной* , *трапецевидной* и *ягодичной* зон блокад ци, можно объяснить на основе даосских текстов, а не на основе медтекстов по иглоукалывания. Массаж этих зон блокад ци ( кроме ягодичной) я постоянно применяю при любых видах болевых синдромов, онемений, … головы и рук. А также колю эти точки , опустошая чрезмерное скопление ци. Также использую точки при импульсной акупунктуре.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Джиу - джитсу с физиологичской точки зрения.

СообщениеДобавлено: 06 янв 2017, 14:03

Может это место крепления длиной головки трицепса? она у многих очень болезненна.


Лучше иногда падать,чем никогда не летать..))


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Джиу - джитсу с физиологичской точки зрения.

СообщениеДобавлено: 06 янв 2017, 18:12

Может профессиональное, натрудились?

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Джиу - джитсу с физиологичской точки зрения.

СообщениеДобавлено: 06 янв 2017, 19:58

лев т писал(а):
Может профессиональное, натрудились?

Я сразу стала прицельно проверять у всех окружающих-у всех резкая болезненность.Это явно сотояние хроническая, так как последний месяц я практически отдыхаю и расслабляюсь. :mrgreen:

Image


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Джиу - джитсу с физиологичской точки зрения.

СообщениеДобавлено: 06 янв 2017, 20:02

Волна писал(а):
Может это место крепления длиной головки трицепса? она у многих очень болезненна.

Длинная головка трицепса (лат. caput longum), начинается сильным сухожилием от подсуставного бугорка лопатки.

Вполне возможно.......третий день болит.

Image


Не в сети Профиль  


Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую темуОтветить на тему