Текущее время: 28 мар 2024, 18:05

Заголовок сообщения: Re: Гомеопатия

СообщениеДобавлено: 08 фев 2017, 14:23

Астрохин, отвечаю прямо на Ваш вопрос - это какая то бурдень),
что вы Польшу приводите в пример, тем более гепатопротекторы это группа препаратов, а не самостоятельный препарат. Штаты слабо?Вы случайно не гомеопат?))) :Bravo:


Надеюсь на конструктивное соотрудничество.
olgkslv


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Гомеопатия

СообщениеДобавлено: 08 фев 2017, 15:00

В России (похоже) отсутствует система анализа и оценки осложнений после вакцин.
В реальности, в работе, приходится встречаться со случаями поражений после прививок со спектром от аутизма, дцп, полной остановки развития ребенка и тд
Или, как вариант, гуляющая по сети цитата имеет под собой какое то основание.
"Перечень сведений, не подлежащих опубликованию в открытой печати, передачах по радио и телевидению…" пункт 96 - "Сведения о количестве поствакцинальных осложнений числом более 5 случаев, возникших одномоментно при проведении массовых и календарных прививок, постановке диагностических проб, возникших при введении гаммаглобулинов и лечебно-профилактических сывороток, - без разрешения Минздрава СССР…"

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Гомеопатия

СообщениеДобавлено: 08 фев 2017, 15:38

Я не о том.
Я о том, что "принцип подобия" и "большое лечится малым" "нуждаются в тщательном исследовании.


Ничто так не пoртит цель, как попадание.


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Гомеопатия

СообщениеДобавлено: 08 фев 2017, 19:29

Двойное слепое плацебо-контролируемое исследование - все как заказывали скептики
Pediatrie. 1990; 45 (7-8): 465-6.
[Аконит как гомеопатическое средство, способствующее облегчению боли и снятию тревоги у детей после операций].
Ж. П. Алибю, Ж. Роберт
Абстракт
Несмотря на использование современных методов обезболивания и улучшенное использование наркотических средств, сочетание боли и беспокойства иногда присутствует в послеоперационной палате. Вероятно, Aconite является подходящим лекарством в данном случае. для его назначения требуется наличие следующих симптомов: интенсивный и внезапный стресс, вызывающий мучения и душевную тоску. В исследование было включено 50 детей с такими симптомами; это было двойное слепое плацебо-контролируемое исследование: дети получали плацебо или Aconite. Aconite оказался эффективным при детском послеопереационном беспокойстве с 95% позитивных результатов. Как правило, в подобных исследованиях указывается, что эффект плацебо является высоким и может быть выше 30%. Aconite является замечательным лекарством, если его верно назначили, как по скорости действия, так и по эффективности. Это средство должно быть под рукой у каждого врача в послеоперационной палате. Фундаментальные исследования могло бы определить, как работает это лекарство и обнаружить другие молекулы, эффективные при снятии стресса.

https://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/2170921

    С Уважением.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Гомеопатия

СообщениеДобавлено: 08 фев 2017, 22:16

В Германии тоже каким-то образом исследовали и пришли к выводу, что гомеопатия не работает. Однако никто ничего не запрещает.
Поскольку мне лично в определённых случаях помогает (может ли плацебо убрать ячмень на глазу?), то я у клиентов спрашиваю, кто пользуется и какие результаты. Так вот двое уже рассказали, что помогает животным. В одном случае была кошка, в другом лошади. Причём больше одной и неоднократно.
Поэтому мне кажется, что это решение продавливает чьи-то меркантильные интересы. Ну донеси до людей, что это лже-наука. А почему тогда экстрасенсов с гадалками не запретить? Что там с Фэн Шуем? Йога, опять же, кругом...


"Я знаю, что я ничего не знаю."
//(*_*)\\


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Гомеопатия

СообщениеДобавлено: 08 фев 2017, 22:41

Существует некая общественная организация "Комиссия РАН по борьбе с лженаукой" с невнятным статусом.

Image Типичный ее член. По фейсу и манерам - стебанутый


Ранее отличилась тем, что ее члены изводили Н.П. Бехтереву.
Им это удалось.
На этот год, перед собой ставили планы извести Е.Б. Бурлакову. (эффект сверхмалых доз)
Им и это удалось.
Следующим наверно должен быть К.В, Судаков (научная гомеопатия)

Технология очернения ученых примитивна и весьма гадка.

Тем не менее, когда этих деятелей спрашивали о трактате Н. П. Кравкова "О пределах чувствительности живой протоплазмы" - отмалчивались. https://vk.com/topic-21168_18145030

Цитата:
Помимо указанного, это явствует уже из того, что при таких условиях яды не могут действовать, как таковые, так как в таких колоссальных разведениях, как показали вычисления, одна молекула яда приходится на несколько литров жидкости, и, кроме того, действие таких растворов наступает уже в первые минуты пропускания их через сосуды, т.е. нескольких кубические сантиметров, в которых абсолютное количество содержащегося яда даже не поддается вычислению. При отмывании минимальных доз яда из сосудов Р-Л жидкостью, т.е. даже и при дальнейшем их разведении, наблюдается последовательный, иногда длительный период их действия, что опять-таки немыслимо приписать влиянию неизмененной молекулы яда. Очевидно, молекула яда в таких разведениях постепенно бесконечно как бы тает и сообщает раствору какие-то особые свойства, общие всем исследованным веществам.


Члены этой комиссии, в публичных выступлениях, где чернят выдающихся ученых, часто вворачивают тезисы по той же примитивной технологии, против Федерального закона от 3 июля 2016 г. N 358-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в части совершенствования государственного регулирования в области генно-инженерной деятельности.

Image



Вот такая гомеопатия....Image

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Гомеопатия

СообщениеДобавлено: 08 фев 2017, 23:30

https://youtu.be/0-C5eKcfiRE

    С Уважением.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Гомеопатия

СообщениеДобавлено: 09 фев 2017, 00:49

Акцентирую эту фразу *..Комиссия рекомендует СМИ позиционировать гомеопатию как лженауку в области медицины, в одном ряду с магией, целительством и экстрасенсорикой. *

Вы вдумайтесь, какая это замечательная идея для гомеопатов. Это же полностью свободные руки и головы от произвола чиновников от медицины.

У нас акупунктура, акупрессура , магия, целительство , экстрасенсорика, это – паранормальная категория деятельности и я работаю в этой категории более 20 лет.
Вижу одни только плюсы: лицензирования нет, медчиновники проверить ничего не могут в принципе. Пациенты идут на прием СОЗНАТЕЛЬНО к спецу по нетрадиционной медицине, зная что никаких страховок нет и результат нельзя проверить в том смысле, что нельзя связать состояние до и после объективными методами исследования с методикой лечения.
С точки зрения официальной медицины, мое лечение не существует, не помогает, не действует, потому как нельзя его объяснить и проверить. Но пациенты чувствуют на себе что помогает и действует и потому они идут за помощью. Ситуация прямо как по Лао цзы , - лечу, пользуюсь тем, чего нет.
Так радуйтесь, чего приуныли.
Всегда можно что-то придумать по аналогии.
Например, у нас назвали остеопатию *контактной бионергетикой* и вперед. Названия разные, суть одна. Но !! Подзаконность разная. Лицензия не требуется, вы ВНЕ официальной медицины.
Если вы спец и методика эффективно работает, то зачем вам хозяин, реклама, страховая медицина , бюджетные деньги ?
А если не спец, гордыня грызет и вы пилите бюджетные деньги либо живете за счет них – то тогда да, это трагедия, бизнес рухнет.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Гомеопатия

СообщениеДобавлено: 09 фев 2017, 07:59

Упустил. Члены комиссии поперли на В.Г. Зилова, прямо так и заявляли - "Предстоит разобраться."

Цитата:
МОСКВА, 6 февраля. /ТАСС/. Комиссия РАН по борьбе с лженаукой и фальсификацией научных исследований поторопилась с принятием решения о признании гомеопатии лженаукой, считает заведующий кафедрой нелекарственных методов лечения и клинической физиологии Первого МГМУ им. И. М. Сеченова Вадим Зилов.

"Я считаю, что коллеги поспешили немного. Чтобы выходить с таким конкретным решением, не мешало бы все-таки собрать специалистов и в спокойной обстановке обсудить все "за" и "против" этого метода", - сказал Зилов ТАСС.


Подробнее на ТАСС:
http://tass.ru/nauka/4000368

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Гомеопатия

СообщениеДобавлено: 09 фев 2017, 08:41

Один из образцов технологии очернения от ГМО-шников (членов комиссии)
И.В. Ермакова

Вносят поправочки в Вики и др. справочники

Цитата:
Интересные факты

2 октября 2016 года в качестве оценки заслуг И. В. Ермаковой на поприще критики ГМО жюри (главный редактор «Антропогенез.ру» А. Б. Соколов, ведущая канала SciOne М. Ефадзе, биоинформатик М. С. Гельфанд, биолог и популяризатор науки А. Ю. Панчин, антрополог и научный редактора «Антропогенез.ру» С. В. Дробышевский, генетик С. А. Боринская, врач и журналист А. В. Водовозов, филолог И. Б. Левонтина, видеоблогер М. Лидин, журналист Н. Дёмина) научно-просветительского форума «Учёные против мифов-2», организованного научно-просветительским порталом «Антропогенез.ру», торжественно избрало её почётным академиком Врунической академии лженаук (ВРАЛ). Свой выбор жюри объяснило тем, что анти-ГМО-движение наносит большой ущерб развитию науки и экономики России

Цитата:
Ермакова заявляет, что технологию создания ГМО человечеству дали инопланетяне с целью сократить или даже уничтожить население Земли[33]. Обсуждала опасность ГМО с Николаем Левашовым[34]. Для получения больших урожаев без использования ГМО советует использовать метод, разработанный Левашовым[35].


https://www.youtube.com/watch?v=C19dBcAjP3c
Если быть внимательным, исходя из контекста, площадки на которой проходит выступление и произнесенных слов, то это не так.


Или еще один: рупор-педераст ГМО-шников
https://www.youtube.com/watch?v=J2sO1HQ4GOk

Вот такая она деятельность Комиссии...

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Гомеопатия

СообщениеДобавлено: 09 фев 2017, 15:29

http://www.b17.ru/blog/10519/

    С Уважением.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Гомеопатия

СообщениеДобавлено: 09 фев 2017, 16:37

Image


Ничто так не пoртит цель, как попадание.


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Гомеопатия

СообщениеДобавлено: 11 фев 2017, 21:17

http://www.mk.ru/social/health/2017/02/ ... kovok.html


"Если не имеешь в голове идеи, – не увидишь фактов” И.П.Павлов
Contra factum non datur argumentum
http://www.galvalg.site


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Гомеопатия

СообщениеДобавлено: 12 фев 2017, 14:19

Что такое гомеопатия? Это не леченный насморк. Пока шарики принимаешь само всё проходит. Это отсрочка приёма обычных лекарственных средств, фора для организма справиться самому. Я застала рассцвет гомеопатии в Советском Союзе, когда даже простые работяги пили эти волшебные шарики. Волна схлынула.

Зачем эта шумиха? Чтобы привлечь интерес?


Image


Не в сети Профиль  


Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую темуОтветить на тему