Текущее время: 19 апр 2024, 21:00

Заголовок сообщения: Re: А потрепаться))

СообщениеДобавлено: 13 янв 2019, 14:24

На мой взгляд, остеопаты не учитывают одну вещь в своей практике.
В киноварных текстах это называется 得力 - приобретенная сила\энергия воздействия.
То есть, у каждого человека есть некие начальные способности внещнего воздействия исходя из действующей энергоструктуры. Сила действия этой структуры у каждого разная: у кого сильнее, у кого слабее, но отклонения в ту или иную сторону от среднего значения не ярко выражены у основной массы людей, хотя есть и исключения и именно они становятся продвинутыми мастерами и учителями. Но надо четко понимать * что позволено юпитеру, не позволено быку* и в этом большая проблема эффективности лечения основной массы остеопатов несмотря на их старания и усердное учение.
Вместе с тем, существует и спящая, не действующая энергоструктура в человеке, активация которой и дает обретение силы воздействия - 得力 качественно иных свойств.
Такой человек может воздействовать на себе подобных, лечить их, даже не задумываясь о методе\технике остеопатического лечения. Для таких людей вопрос другой, куда направить этот источник силы: во вне, на помощь людям ( принося себе вред но живя в достатке) или внутрь для самосовершенствования и познания потустороннего, сознательно идя на аскетический образ жизни. Выбор не из легких.
То есть, хочу сказать, что есть 3 типа способностей: первый и второй тип врожденные,
с первым стандартным набором способностей обычного человека остеопатов немерено, но выше головы не прыгнешь и разными курсами обучения не поможешь. Те, кто это понимают быстро, сразу переквалифицируются в учителя: учить не лечить, эта мудрость проста и вечна, но не все это понимают.
Второй тип - тот же первый тип но с ярко выражеными врожденными способностями. Этим остеопатам гораздо комфортнее материально жить, лечить и учить других. Но у них одна большая проблема, собственное здоровье, бесплатных пряников у природы нет, за все приходится платить.
Третий тип - это 得力 - приобретенная сила\энергия воздействия.
К чему все это ?
А к тому, что в душе каждый знает, на что он способен но надеется -* а вдруг какой- либо учитель научит меня и мои способности усилятся*. Вот именно такой подход в остеопатических техниках совершенно неприемлем. Это не массаж и техникой здесь ничего не решишь, надо иметь способности, увы.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: А потрепаться))

СообщениеДобавлено: 14 янв 2019, 10:10

Доброе утро))

Цитата:
не учитывают одну вещь

Это общий недостаток "западного" подхода к решению "проблем".

Цитата:
..Вместе с тем, существует и спящая, не действующая энергоструктура в человеке, активация которой и дает обретение силы воздействия - 得力 качественно иных свойств.
Такой человек может воздействовать на себе подобных, лечить их, даже не задумываясь о методе\технике ... лечения..


Такой феномен в природе существует. Не часто.
Как то "случайно" сталкивался с мастером иртшником из Испании. Если описывать на низком уровне - зашкаливающая ян перегрузка системы. В этом случае действительно без разницы на что и какими техниками воздействовать. Иглы травки мануалка..

Цитата:
Но у них одна большая проблема, собственное здоровье, бесплатных пряников у природы нет,


Таки да - с пряниками у природы напряженка

Впрочем, есть еще третий путь - синхронизация системы оператора с внешними потоками.
При данном подходе "мощность" оператора значения не имеет. Имеет значение и критическое - чувствительность. Но это совсем другая история)) :D

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: А потрепаться))

СообщениеДобавлено: 14 янв 2019, 12:13

Цитата:
Впрочем, есть еще третий путь - синхронизация системы оператора с внешними потоками

Это называется *внутренняя даосская алхимия* в изначальной древней даосской версии.
Термин *得力 - приобретенная сила\энергия воздействия* взял из этих текстов от Люйдунбиня.
А синхронизация системы внешними потоками ци происходит через отверстия - цзяо, о которых уже ранее упоминал.
Есть и даосско-буддисткая версия, более поздняя, но там из текстов изъяты разъяснения временных отрезком -ши внешник потоков ци, а о отверстия - цзяо информация крайне ограничена.

Цитата:
При данном подходе "мощность" оператора значения не имеет.

Я бы сформулировал так.
Если вы умеете и знаете когда и как эту мощность надо восполнять , а когда использовать для работы - то да.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: А потрепаться))

СообщениеДобавлено: 14 янв 2019, 12:19

Цитата:
А синхронизация системы внешними потоками ци происходит через отверстия - цзяо

Хочу подчеркнуть, что синхронизация идет внешниМИ потоками, а не С внешними потоками.

Последний раз редактировалось Astrohin 14 янв 2019, 13:44, всего редактировалось 1 раз.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: А потрепаться))

СообщениеДобавлено: 14 янв 2019, 12:25

Цитата:
А синхронизация системы внешними потоками ци происходит через отверстия - цзяо

Человек здесь выполняет пассивную роль. А если говорить об активной роли, то она только в одном - НЕ МЕШАТЬ, что очень и очень трудно, потому как есть три вида пустоты и надо уметь их совместит в единое действие, которое называется
三觀 объединенное троякое созерцание, именно оно и дает возможность обретения 得力 - приобретенной силы\энергии воздействия*.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: А потрепаться))

СообщениеДобавлено: 15 янв 2019, 12:19

День добрый.
Наткнулся на статью
https://aeon.co/ideas/why-a-market-mode ... 8-69418129

Неплохое описание "в целом".
Рекомендации в стиле кота Леопольда типа
"давайте жить дружно" оставим на совести автора.
Но, исходя из ситуации - надо признать, что даодешная стратегия по ограничению доступа к информации или даосская - спрятать метаданные поглубже - не так уж плоха.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: А потрепаться))

СообщениеДобавлено: 15 янв 2019, 14:40

Цитата:
Но, исходя из ситуации - надо признать, что даодешная стратегия по ограничению доступа к информации или даосская - спрятать метаданные поглубже - не так уж плоха.

Здесь есть несколько нюансов. Одним из направлений даодэшной школы есть школа Улюпай смешанной даосско-буддисткой традиции, в основе которой лежат труды У чунсюя и Лю хуаяна, а это уже 16 – 17 век. Люйдунбинь и Чжунли цюань это 3 век и школа даосской традиции. Разница во времени огромна, кроме того, у этих школ совершенно различная терминология и образная структура.
Меня интересует только внутренняя даосская алхимия и в этом контексте, Улюпай бесполезен чисто практически, если брать за основу тексты У и Лю, а в теоретическом плане, в текстах есть противоречия, очень многое надо брать на веру, что сильно не нравится. Хочется логических объяснений.
Вполне возможно, что существуют и внутренние школьные тексты, где все объясняется, и передается от учителя к учителю. а тексты от У и Лю только вершина айсберга, чтобы привлечь желающих. Скорее всего так и есть.
Но это не моё, нутро не воспринимает на веру слова инструкторов, потому как знаю, что первичные знания передавалиь уже более 300 лет через пару дясятков поколений, и очень велика вероятность искажения. Каждый учитель добавляет что-то свое в силу того, что одинаковых людей с одинаковым мировоззрением не существует по определению. Все мы разные внутри, но похожие снаружи.
Именно по этой причине выбрал путь изучения первоисточников и нисколько об этом не жалею. Наоборот, по мере изучения все больше убеждаюсь, что иду правильным путем, который подтверждается собственной практикой на основе написанного в текстах.

Что касается стратегии.
Как и у всего на свете, здесь есть плохие и хорошие стороны. Любую идею можно извратить до неузнаваемости.
Ножом можно оперировать и можно убивать, но на основании последнего никому не придет в голову запретить производство ножей. Их просто модифицировали. Доступ к боевым ножам ограничили, точно также, как и доступ к скальпелям и секционным ножам, а столовые и кухонные ножи пошли в обиход для всех любителей кухни.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: А потрепаться))

СообщениеДобавлено: 16 янв 2019, 16:47

Возможно это вам будет интересно, все о том же приобретении силы воздействия и удержании равновесия потоков ци.

......百曰只在得力,
晝間得力,夜中受用,
夜中得力,晝間受用。
.....100 дней сохраняется прежняя обретенная сила воздействия,
Когда в дневных промежутках времени обретается сила воздействия, то в ночных промежутках времени используют (её),
Когда в ночных промежутках времени обретается сила воздействия, то в дневных промежутках времени используют её.
(ком. То есть, сила воздействия есть дневная и ночная, они разные, и пользуются ими в противоположных периодах времени, только тогда сохраняется равномерное удержание равновесия ).
В этом контексте, пациентов лучше иметь разбросанными по времени с утра до вечера.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: А потрепаться))

СообщениеДобавлено: 17 янв 2019, 10:11

День добрый))

Astrohin писал(а):
Как и у всего на свете, здесь есть плохие и хорошие стороны. Любую идею можно извратить до неузнаваемости.
Ножом можно оперировать и можно убивать, но на основании последнего никому не придет в голову запретить производство ножей. Их просто модифицировали. Доступ к боевым ножам ограничили, точно также, как и доступ к скальпелям и секционным ножам, а столовые и кухонные ножи пошли в обиход для всех любителей кухни.


Ню... кастомные ножи к обороту холодного оружия не относятся. Даже если из шибко дамасской стали 9 веку и рукояти из бивня саблезубого мамонта. Так что нож в зубы и вперед - на соматическую дисфункцию...

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: А потрепаться))

СообщениеДобавлено: 17 янв 2019, 10:14

Astrohin писал(а):
Возможно это вам будет интересно, все о том же приобретении силы воздействия и удержании равновесия потоков ци.

......百曰只在得力,
晝間得力,夜中受用,
夜中得力,晝間受用。
.....100 дней сохраняется прежняя обретенная сила воздействия,
Когда в дневных промежутках времени обретается сила воздействия, то в ночных промежутках времени используют (её),
Когда в ночных промежутках времени обретается сила воздействия, то в дневных промежутках времени используют её.
(ком. То есть, сила воздействия есть дневная и ночная, они разные, и пользуются ими в противоположных периодах времени, только тогда сохраняется равномерное удержание равновесия ).
В этом контексте, пациентов лучше иметь разбросанными по времени с утра до вечера.


Вот с этим сложнее..

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: А потрепаться))

СообщениеДобавлено: 17 янв 2019, 10:30

Во первых - 100 "отрезков длительности времени" это скорее эвфемизм - иудейские апокрифические источники говорят о периоде около 2х лет. Сорри, по памяти..

Во вторых, необходимость накачки-подкачки системы (неважно днем и или ночью) противоречит выходу на уровень - где сохраняется "прежняя обретенная сила воздействия"

В третьих..

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: А потрепаться))

СообщениеДобавлено: 17 янв 2019, 10:38

В третьих -
"..Когда я начал работать с внутренними ресурсами пациента посредством применения базовых принципов, данных нам Стиллом и Сазерлендом, я столкнулся с той же проблемой у пациентов с перегрузкой или истощением, которые также нагружали или истощали меня. Я спросил у доктора Сазерленда об этом, и он ответил: «Это правда, но это не является необходимостью. Ты имеешь право защитить себя». Он не сказал мне, как.
Через года я узнал, что у меня есть Молчаливый Партнер, Источник, и мой пациент имеет Молчаливого партнера, его или ее Источник – Источник, который поддерживает всю потенцию, необходимую для моего пути на Земле, тот же, что имеет мой пациент внутри него или нее.
Поэтому я настраиваюсь на своего Молчаливого Партнера, во-первых, и молчаливо, через моего МП, я настраиваюсь на МП пациента и предлагаю МП пациента использовать свой собственный Источник для нужд его потенции.." P Беккер

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: А потрепаться))

СообщениеДобавлено: 17 янв 2019, 10:50

Ps Впрочем никто не мешает оператору использовать для работы хм "свой личный и строго лимитированный" энергетический запас. Но это (как я понимаю) противоречит основной даосской идее - накачки собственной системы и последующей трансформации.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: А потрепаться))

СообщениеДобавлено: 17 янв 2019, 11:54

«..Определение остеопатического поражения, как и определение самой остеопатии, затруднительно. … Когда он позже попросил студентов определить остеопатическое поражение, один из них ответил: «То, что находят остеопаты!»..

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: А потрепаться))

СообщениеДобавлено: 17 янв 2019, 13:22

Насчет 100 дней.
Люйдунбинь сказал
百日立基,非百日也。一日立基,非一日也。
100 дней (когда) закладывают основы функций, это не (время в) 100 дней. Один день закладывают основы функций, это не (время в ) 1 день.
=
Это другая история и не берите в голову, это одна из 3х стадий принципиальных изменений свойст внутренних функций, это связано с дыханием из *чувственного сердца*, надо было мне это предложение вообще не писать.

Не в сети Профиль  


Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую темуОтветить на тему