Текущее время: 28 мар 2024, 21:54

Заголовок сообщения: Re: А потрепаться))

СообщениеДобавлено: 27 окт 2018, 14:34

Цитата:
Многие проникали в малый выход во вне, создавая утробное зародышевое дыхание, входя в состояние глубокой медитации с закрытыми глазами через действие внутреннего созерцания.

Помеченное имеет совсем другой смысл, чем принят в КСТ, остеопатии тд.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: А потрепаться))

СообщениеДобавлено: 27 окт 2018, 14:46

У меня одногруппник на скорой работает - лет за пять количество бригад сократили в три раза - а количество вызовов плюс-минус такое же. Так что поспать не дают. Время доезда до 6 часов. Пока справляются, но думаю, до первой большой эпидемии((

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: А потрепаться))

СообщениеДобавлено: 27 окт 2018, 14:52

York писал(а):
У меня одногруппник на скорой работает - лет за пять количество бригад сократили в три раза - а количество вызовов плюс-минус такое же. Так что поспать не дают. Время доезда до 6 часов. Пока справляются, но думаю, до первой большой эпидемии((

Мне все это хорошо знакомо со времен моей молодости.
Все изменяется, только ошейник минздрава вечен. Они сами живут, а другим жить не дают. Примите мои соболезнования, может быть ваши правнуки в медицине будут жить лучше.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: А потрепаться))

СообщениеДобавлено: 28 окт 2018, 08:58

Спасибо, я тоже надеюсь, что северный пушной зверек
будет ходить на водопой подальше от наших фигвамов.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: А потрепаться))

СообщениеДобавлено: 28 окт 2018, 09:17

Кстати, Ваша концепция (на слух) близка к идеям тов. Franklyn Sills
Он тоже заявляет, что ритм и в частности 100ка (в Вашей интерпретации, как я понял - "1\10 Кэ, или 1,44 мин") - это "наше все"
Некоторые остеопаты даже провозгласили его "Основоположником Биодинамики"))
Только вот есть один момент..
"Люди делающие эту работу могут влюбиться в эти чудесные странные волны ритмической активности так, что они просто присоединяются в качестве наблюдателя. Они просто наслаждаются этим. Это не принесет вреда и вы можете делать это вечно, но это никуда вас не приведет."
(выделение мое, Д)
Из стенограммы семинара Р Беккера
Вот такая печалька.

Вы в это время суток какой чай предпочитаете?

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: А потрепаться))

СообщениеДобавлено: 28 окт 2018, 10:55

Вчера посмотрел видео от DRAVES в тема *Цена целаний*.
Меня сильно удивила одна вещь.. Зачем такой именитый ученый тратил свое время на рассказы о таких банальных вещах. В наше время это все проходили и знали в средней школе на кружках по физике и биологии. Это уровень 8- 10 классов для поступающих в вузы. НО ! это не уровень студентов. Неужто образование так обнищало а молодеж так отупела от своих компов и мобильников с нтеренетом? ( вопрос риторический).

Дмитрий, я прекрасно понял к чему вы клоните.
Если вы будете наблюдать за течением реки сидя на берегу, то это Вас действительно никуда не приведет, но ваши мысли, размышления куда - то придут.
Безбоязненно наблюдать\ чувствовать вы можете собственные потоки ци при помощи разных видов медитативных техник, а видеть внутренние проявления изменения этих потоков ци ( в прямом смысле слова, это видения) вы можете только при внутреннем созерцании пустоты. ( это не надо путать с внутренней визуализацией органов, что деают остеопаты и им подобные и что они называют протоколом, это совсем другая история )
Ощущать потоки ци другого человека вы можете относительно безбоязненно только в том случае, если пациент здоров ( такие к вам ходят ? ко мне нет.) Поэтому занятия с себе подобными - это одно, а работа с больными - это совсем другое.

Относительно периода Кэ.
В бытовом понимании, это временной отрезок внутри суток водяных часов, где сутки разделены на 100 больших засечек, они, в свою очередь, разделены еще на более малые засечки.
В чисто даоосской традиции, была 10 -ричная система и в водяных часах было 100 Кэ.
Под влиянием буддисткой традиции, перешли на 12 ричную системы и в сутках стало 96 *часов* Кэ. Такие водяние часы сохранились д наших дней и есть их фото.

В функциональном понимании период в 1 Кэ намного сложнее.
Год, сутки, лунный цикл, ..... - это все равнозначно и равно 1 Кэ .

Видимо, я всетаки открою тему *Китайская астрология и ТКМ * и попробую понятных языком изложить её основы в контексте использования ТКМ, а не в контексте предсказаний судьбы. Иначе, такие вещи как Кэ, период - ши, цзе .... будут просто названиями без внутреннего функционального содержания.

Утром я пью листовой оригинальный китайский зеленый чай. В обед -1 раз черный.
В течение суток - только китайский зеленый.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: А потрепаться))

СообщениеДобавлено: 28 окт 2018, 11:24

Цитата:
Кстати, Ваша концепция (на слух) близка к идеям тов. Franklyn Sills

А в инете есть что-нибудь написанное им ?

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: А потрепаться))

СообщениеДобавлено: 28 окт 2018, 11:33

Цитата:
Он тоже заявляет, что ритм и в частности 100ка (в Вашей интерпретации, как я понял - "1\10 Кэ, или 1,44 мин") - это "наше все"

Повторящийся *кирпичик* подобен маятнику - это период в 1\2 Кэ или 7,2 мин.
Сам период 1 Кэ внутри еще разделен функционально на 8, 4,12, 10 частей, а по времени он разделен на 60 частей, как минута на 60 сек.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: А потрепаться))

СообщениеДобавлено: 28 окт 2018, 21:37

Astrohin писал(а):
Цитата:
Кстати, Ваша концепция (на слух) близка к идеям тов. Franklyn Sills

А в инете есть что-нибудь написанное им ?


Посмотрите
http://www.craniosacral-biodynamics.org/articles.html
и
http://www.craniosacral-biodynamics.org ... namics.pdf

На трекерах может быть и книги есть - не смотрел, не знаю

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: А потрепаться))

СообщениеДобавлено: 28 окт 2018, 21:41

Хэй-ча (черный) тут не в ходу. Экзотика

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: А потрепаться))

СообщениеДобавлено: 28 окт 2018, 23:02

Из сети "..Остеопатия это высший уровень развития мануального терапевта. Это я вам как мануальный терапевт могу сказать. Мануальная терапия не холистична, не работает с черепом и висцеральными структурами. Массаж и Остеопатию сравнивать не стоит поскольку:
1. Массажист не врач и не имеет такой системы знаний и навыков
2. Разные цели и задачи. И здесь массажисты иногда берут на себя то с чем по сути справиться не могут.."

Даже не знаю что сказать :D

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: А потрепаться))

СообщениеДобавлено: 29 окт 2018, 12:43

Цитата:
Даже не знаю что сказать

Вот и у меня одни только чувства, которые невозможно передать в рамках этических норм.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: А потрепаться))

СообщениеДобавлено: 29 окт 2018, 14:58

Для равновесия -
«Биодинамика
Самое умное.самое "тонкое"направление современной рукотворной медицины.
Это высшая стадия,апофеоз развития остеопатии,"абсолютная остеопатия"
Мы приводим в порядок,гармонизируем Человека.организм и Сущность,на всех уровнях его Бытия.
На уровне телесной м
акро -и микромеханики мы регулируем работу костей,мышц,суставов,связочную подвижность и перистальтику внутренних органов.."

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: А потрепаться))

СообщениеДобавлено: 29 окт 2018, 15:33

Биодинамика = биодинамическая энегетика = биоэнергетика.
У нас это давно пройденый этап.
Откуда ноги растут ?
Термин остеопатия сейчас задвинут в чулан, он отработан, на нем все финансовые сливки уже сняты. Пора менять, к тому же, остеопатия у вас ( у нас нет) теперь для врачей.
А куда остальной массе податься ?
Правильно. Делаем ход конем, изменяем главный термин в нейтральный *биодинамика*.
Он обо всем и ни о чем. В него можно запихать все, что угодно. И вперед на стрижку, пока другие не подсуетились.

А если немного подумать, над смыслом термина?
Био и динамика. Это движение в биологических сущностях.
Но движение бывает прямое и обратное,
наполняющее и опусташающее,
по потоку и против потока.

А от чего зависят эти характеристики? Правильно, от внутренних биологических часов человека, которые, в свою очередь, зависят от циклов луны, солнца , планет.
( смотрите видео у DRAVES, о чем писал выше).
И что в сухом остатке?
Да все тоже, специ от биодинамики не имеют и малейшего понятия об этих внутренних телесных циклах.
Вот мы и вернулись на круги своя. Пойдем по второму кругу ?

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: А потрепаться))

СообщениеДобавлено: 29 окт 2018, 18:27

Astrohin писал(а):

А от чего зависят эти характеристики? Правильно, от внутренних биологических часов человека, которые, в свою очередь, зависят от циклов луны, солнца , планет.
...
И что в сухом остатке?
Да все тоже, специ от биодинамики не имеют и малейшего понятия об этих внутренних телесных циклах.
Вот мы и вернулись на круги своя. Пойдем по второму кругу ?


Фиговый из Вас маркетолог Марек. Уж извините. Примерно такой же, как из меня :grin:
Нет бы выразили мысль типа "Внутрипотоковые суперпозиции базовых биодинамических ритмов и киноварные протоколы их коррекций, на основе тысячелетней практики южных даосских школ"
Пару тройку семинаров можно собрать :D

Последний раз редактировалось York 29 окт 2018, 18:44, всего редактировалось 1 раз.

Не в сети Профиль  


Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую темуОтветить на тему