Текущее время: 25 апр 2024, 11:40

Заголовок сообщения: Re: А потрепаться))

СообщениеДобавлено: 13 ноя 2018, 12:51

У нас школы поделены на 2 категории.
1 - сертифицированные государством, у них признают депломы по всей европе.
2 - частные. Рекламы много, дипломы не признаются. Я тоже могу написать объявление и открыть собственную школу и выдавать дипломы, это без проблем, только мне это не надо, а другим надо, хороший заработок.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: А потрепаться))

СообщениеДобавлено: 13 ноя 2018, 12:54

York писал(а):
Volod_ya писал(а):
Разве не весело, когда курсант остеопатической школы-выпускник медакадемии-действующий хирург действительно считает, что..


Кого волнует что там себе оператор считает

Техники на паренхиме мозга раздел краниальной остеопатии преподающиеся в официальных школах.

У Новосельцева монография и тур по городам России с семинаром.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: А потрепаться))

СообщениеДобавлено: 13 ноя 2018, 13:02

При чем тут название-бренды?
Есть более-менее отработанные схемы обучения специалиста по ремонту тела. Остеопатия, хиропрактика, мануальная терапия, кст и тд и тп
Есть туева хуча всяких-разных дополнительных методик.
Если спец знает еще что-то - это на мой взгляд плюс, а не минус - для пациента

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: А потрепаться))

СообщениеДобавлено: 14 ноя 2018, 10:56

Volod_ya писал(а):
Разве не весело, когда курсант остеопатической школы-выпускник медакадемии-действующий хирург действительно считает, что пальпирует пальцем амигдалу, либо ощущает электрическую активность хиазма оптикус?


Эхх.. Ну давайте разбираться..
С точки зрения обычного врача (одевая белый халат) один из основных критериев включения "чего либо" в схему лечения- это эффективность. Соответственно - научная работа и публикации. В нормальных журналах и в открытом доступе. Не на семинарах и не на фейсбуке и одноклассниках, а именно в нормальных журналах. В идеале по критериям доказательной медицины. Иначе - это все чистой воды треп - "ниочем".
Это раз

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: А потрепаться))

СообщениеДобавлено: 14 ноя 2018, 16:05

Второе
Однонаправленное воздействие (техника) на определенную структуру должно приводить к изменениям в функционировании этой структуры. В случае паренхимы - как (как вариант) ээг признаки и-или изменения кровоснабжения. В случае воздействия на гипоталамо -гипофизарную систему - еще проще - гормоны сейчас можно практически на каждом углу померять))) А тут как-то странно - техники есть, а данных о изменениях - нет.
Шо само по себе печально
И халат можно снять :grin: :grin:

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: А потрепаться))

СообщениеДобавлено: 14 ноя 2018, 18:50

И последнее - я прекрасно помню период когда для меня!!! движение сбс и тд и наличие (хоть какого то) ритма в теле звучало как смесь шаманизма, не медицинского бреда и какой то невнятной мистики - ничего разобрался ж потихоньку, только на это ушло года три-четыре, а не три семинарских дня.
И самое последнее)))
Для (хотя бы) приблизительной оценки, что тов Новосельцев делает-
это надо к нему на стол и считать - идентифицировать последовательности и уровни работы.
А верить на слово - сорри

Как то так, на мой взгляд

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: А потрепаться))

СообщениеДобавлено: 14 ноя 2018, 18:54

Volod_ya писал(а):
Astrohin писал(а):
Продвинутые требуют объяснения методики. Когда им начинаешь втискивать про мысленную проработку органов на основании протокола с построение у себя в голове разных моделий , они смотрят на тебя как на дурака и уходят. Поэтому остеопат в лохотронском рейтинке стоит в самом низу, он хуже биоэнерготерапевта и хуже КСТешника. Наши КСТники хотя бы голову слегка массируют.

В остеопатии хватает конкретных техник.
Лежишь на кушетке боясь пошевелиться, либо глаз вывалится либо череп надвое расколется :-D .


Марек, зачем пациентам обьяснять конкретику техник??

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: А потрепаться))

СообщениеДобавлено: 14 ноя 2018, 20:13

York писал(а):
[ зачем пациентам обьяснять конкретику техник??

У нас врачи на приеме никогда ничего не объясняют. Но там визит бесплатный.
На платных визитах 9 из 10 пациентов спрашиевают, на чем основана данная методика. Приходится объяснять на обывательском уровне: что делаешь, как делаешь, зачем делаешь, что будет в конце. Как будет исчезать патологическая симптоматика, в какой последовательности. ...
Когда происходит все так, как говорил, то они тебе верят, понимают что их не обманывают, деньги из них не тянут ( такие, кстати, тоже есть, и немало) и приходят снова.
То есть, получаешь постоянного пациента на годы. Бывает, что и на телефон звонят посоветоваться, приходится все объяснять и по телефону. Вроде мороки много, но есть один огромный плюс. У нас очень любят пациенты обсуждать свои болячки в кругу знакомых, родных, друзей. Их хлебом не карми, но дай пообщаться про болезни. В итоге, начинают идти пациенты по совету тех, кто уже раньше был. Приходят даже семьями в двух-трех поколениях.Через 2 года я уже имел более 50 процентов пациентов пришедших по совету друзей. Такая система работает лучше всякой рекламы и оглашений. Последние лет 15 я вообще не даю никаких объявлений нигде. Даю только визитки новым пациентам, ( постоянные имеют при себе) когда проят, даю по 2-3 штуки. Иногородним по 4-5. В год уходит порякда 500 - 600 визиток.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: А потрепаться))

СообщениеДобавлено: 15 ноя 2018, 11:08

York писал(а):
Второе
Однонаправленное воздействие (техника) на определенную структуру должно приводить к изменениям в функционировании этой структуры. В случае паренхимы - как (как вариант) ээг признаки и-или изменения кровоснабжения. В случае воздействия на гипоталамо -гипофизарную систему - еще проще - гормоны сейчас можно практически на каждом углу померять))) А тут как-то странно - техники есть, а данных о изменениях - нет.


Ввести профстандарт об обязательном оснащении кабинета кардиоритмографом и термографом.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: А потрепаться))

СообщениеДобавлено: 15 ноя 2018, 21:04

Используя кардиоритмограф (ВСР) можно анализировать и откалибровать воздействие.
Термограф (теплрвизор) - оценивать динамику.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: А потрепаться))

СообщениеДобавлено: 16 ноя 2018, 19:14

Volod_ya писал(а):

Ввести профстандарт об обязательном оснащении кабинета кардиоритмографом и термографом.


Это Вы сейчас для кого профстандарт пытаетесь нарисовать?
Мануальным терапевтам, остеопатам, тересно-ориентированных психуологам, кстшникам, массажистам или энерготерапевтам?

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: А потрепаться))

СообщениеДобавлено: 16 ноя 2018, 19:22

Astrohin писал(а):
York писал(а):
[ зачем пациентам обьяснять конкретику техник??

У нас врачи на приеме никогда ничего не объясняют. Но там визит бесплатный.
На платных визитах 9 из 10 пациентов спрашиевают, на чем основана данная методика. Приходится объяснять на обывательском уровне: что делаешь, как делаешь, зачем делаешь, что будет в конце. Как будет исчезать патологическая симптоматика, в какой последовательности. ...
.


Звучит разумно. Пока проблема лежит на структурных уровнях.
Если пациент вляпался в проблему с энергетикой, метафизикой или теофизикой - любое объяснение с обывательской точки зрения - априори будет мутным. Что в инях-цунях, что в энергокистах, что в сущностях...

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: А потрепаться))

СообщениеДобавлено: 16 ноя 2018, 20:31

York, взъерошились, или покащалось?

Кардиоритмография интересный метод, позволит качественно оценить применяемую технику воздействия в режиме реального времени.
С тепловизионным вероятно имели уже дело.


Это ведь не забор крови за каждым углом на гормоны.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: А потрепаться))

СообщениеДобавлено: 16 ноя 2018, 20:32

York писал(а):
Звучит разумно. Пока проблема лежит на структурных уровнях.
Если пациент вляпался в проблему с энергетикой, метафизикой или теофизикой - любое объяснение с обывательской точки зрения - априори будет мутным. Что в инях-цунях, что в энергокистах, что в сущностях...

Я занимаюсь исключительно болевыми синдромами, то есть боль плюс еще что-нибудь функционально - психическое.
Иногда, очень редко, приходят пациенты с расстройвами психики после смерти близких, не знают как избавиться от кашмарных снов с участием умерших родственников.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: А потрепаться))

СообщениеДобавлено: 16 ноя 2018, 20:38

Володя.
Говорю вам бывший кардиреаниматолог.
Кардиоритмография на порядки хуже кардиографии. Кроме самого общего нарушения ритма ничего не покажет. Для вашей практики совершенно неинформативна.
Тепловая картинка человека очень изменчива от побочных факторов ( с тепловизором работал год, могу сделать любую картинку для больного) и вам также не пригодится.
В этом вопросе я с Дмитрием согласен.

Не в сети Профиль  


Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую темуОтветить на тему