Текущее время: 29 мар 2024, 03:30

Заголовок сообщения: Re: А потрепаться))

СообщениеДобавлено: 27 окт 2018, 10:49

Доброго времени суток. Факты вещь упрямая - "они как есть"
При некотором размышлении, дело скорее всего в количестве повреждений системы плюс время необходимое для запуска. Поэтому и плюс минус получается.

Это раз

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: А потрепаться))

СообщениеДобавлено: 27 окт 2018, 10:50

Не надо кричать большими буквами так часто.

Это два :D

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: А потрепаться))

СообщениеДобавлено: 27 окт 2018, 11:13

Astrohin писал(а):
...во время очередной забавы с волновым потоком пациента потерял координацию, кратковременно зрение, сознание, очнулся на полу. Три дня пролежал в больнице НА ПОЛНОМ обследовании, для своих здесь делают все и даже больше. Но ничего не нашли, все в пределах нормы. неделю был на больничном и затем приступил к работе. С этого времени он бросил свои забавы с потоками ци пациента, возобновил медитацию и сел за мои книги, уже сознательно, хочет пройти мой путь как можно быстрее.
..


Давайте разбираться.
Ничего не нашли - это конечно замечательный диагноз - МРТ с контрастом? УЗДГ с ротацией головы? ЭЭГ?

И кстати. Если Вы предлагаете свои схемы для остеопатов, мфрррщиков и прочей кстшной нечисти - тогда в нормальной терминологии плиз - блоки на общей сонной, позвоночных.., венозные синусы.., позиция серпа.., движение СБС.. решетка-сошник..
Кст ритм частота,амплитуда, волна.. Не стоит умножать сущности сверх необходимого (не мое, но согласен).

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: А потрепаться))

СообщениеДобавлено: 27 окт 2018, 11:26

Ps
Синдром Сикстинской капеллы при работе тоже никто не отменял - на этом таких глюков наловить.. До обмороков. С этой тз сидение за книгами (флексия головы) дело нужное и правильное, ибо в свете одной позиции атланта видятся одни глюки, в свете другой позиции..

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: А потрепаться))

СообщениеДобавлено: 27 окт 2018, 11:56

Диалога у нас нет, мои вопросы вы пропустили мимо ушей, а из вашего водопада слов так и не понял, от меня -то что вы хотите?
Потрепаться в вашем стиле , судя по заявленной теме

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: А потрепаться))

СообщениеДобавлено: 27 окт 2018, 13:20

Astrohin писал(а):
Диалога у нас нет, мои вопросы вы пропустили мимо ушей, а из вашего водопада слов так и не понял, от меня -то что вы хотите?
Потрепаться в вашем стиле , судя по заявленной теме


Диалога пока действительно не получается - к сожалению.
Есть стандартная модель-концепция системы запуска-зажигания Сазерленда, есть модель в основе которой лежит крестцовый механизм запуска системы. Если у Вас под боком спец - Вы должны это и без меня прекрасно знать. Вы предлагаете еще что то ("..А если я скажу что это запуск идет прерывистыми импульсами воздействия продолжительностью не более 1\10 Кэ, или 1,44 мин.."). Ну замечательно и? Модель лучше работает чем что? В каких условиях? Или это теоретические построения не имеющие отношения к мануальной практике?

Я от Вас??? Название темы посмотрите

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: А потрепаться))

СообщениеДобавлено: 27 окт 2018, 13:34

"..Всю полноту клиники ДЦП мы видим на стадии сформированного стягивающего уплотнения мозговой ткани, рубца или спайки. Хуже всего, когда вследствие малигнизации нервной клетки происходит фибротизация нервной ткани. В этом месте будет либо уплотнение, либо рубец.."

Вроде врач пишет =@

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: А потрепаться))

СообщениеДобавлено: 27 окт 2018, 13:46

У меня просто другое мнение на происхождение краниосакральных ритмов, первичного легочного дыхания во всех вариациях их названий замеченным Сазерлендом\Сатерлендом вот и все. Он просто их почувствовал и объяснил как мог, исходя из своих знаний.
Киноварные тексты объясняют этот процесс по другому.
У нас остепаты практически вымерли всвязи с неэффективностью их методик и отсутствием спроса у населения. Они стали экзотикой. Думаю, у вас будет тоже самое.
Первые снимают сливки, затем переходят на преподавателскую работу, пока есть желающие, а когда поток иссякнет, будут придумывать новые названия и *обновлять*
старую методику. Что-то типа рекламы *Твикс*, одни наливают шоколад вертикально, а другие сверху вниз.
Вот такой прогноз на светлое будущее.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: А потрепаться))

СообщениеДобавлено: 27 окт 2018, 13:59

York писал(а):
"..Всю полноту клиники ДЦП мы видим на стадии сформированного стягивающего уплотнения мозговой ткани, рубца или спайки. Хуже всего, когда вследствие малигнизации нервной клетки происходит фибротизация нервной ткани. В этом месте будет либо уплотнение, либо рубец.."
Вроде врач пишет =@


Я к ДЦПешникам не хожу в принципе.
У нас этим занимаются реабилитанты с в\о после 5 лет учебы и после соответствующих специализаций, их несколько, кождая стоит порядка от 1200 евро и выше.
Затем им дают официальный допуск на работу с такими пациентами.
Восстановительное лечение ( у нас называется реабилитация рухова) это комлексная процедура протекающая десятками лет с некоторым улучшением двигательной активности. Остеопатов сюда не допускают и на пушечный выстрел. Только на ответственность родственников без каких - либо страховочных выплат.
Вот вам ответ на эффективность остеопатической методики.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: А потрепаться))

СообщениеДобавлено: 27 окт 2018, 14:05

Остеопатия во всех вариациях - преходящая ценность, как молодость, пришла и ушла.
а массаж во всех вариациях и в сочетании с иглоукалыванием - вечен как ТКМ. :grin:

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: А потрепаться))

СообщениеДобавлено: 27 окт 2018, 14:17

Astrohin писал(а):
Остеопатия во всех вариациях - преходящая ценность, как молодость, пришла и ушла.
а массаж во всех вариациях и в сочетании с иглоукалыванием - вечен как ТКМ. :grin:


))) У нас тут предлагают перейти на пятилетнюю ординатуру с зарплатой 80 евро - такими темпами лет через десять и врачей то не останется. А Вы все про остеопатию :D

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: А потрепаться))

СообщениеДобавлено: 27 окт 2018, 14:21

Сейчас делаю правку текста и вот фрагмент по теме.
*Чжун ответил: Начиная от древних времен и до нынешних совершенствовали путь – дао образованного человека, не передавали (кому- либо) небесный пусковой механизм, и возникновение его также не разъясняли. (Они) опирались на законы движения по временным отрезкам – ши, стремясь как можно быстрее найти выход за пределы собственного тела через изменение внешней телесной оболочки.
Многие проникали в малый выход во вне, создавая утробное зародышевое дыхание, входя в состояние глубокой медитации с закрытыми глазами через действие внутреннего созерцания. *
А потому, эти механизмы Сазерленду и его последователям были и остаются неизвестными.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: А потрепаться))

СообщениеДобавлено: 27 окт 2018, 14:23

Astrohin писал(а):
У меня просто другое мнение на происхождение краниосакральных ритмов, первичного легочного дыхания во всех вариациях их названий замеченным Сазерлендом\Сатерлендом вот и все. Он просто их почувствовал и объяснил как мог, исходя из своих знаний.
Киноварные тексты объясняют этот процесс по другому...


Вопрос не в объяснениях а в их практическом применении. На мой взгляд
Если тексты дадут хотя бы минимальный плюс для пациента - я категорически за.
Если просто поменять одну парадигму на другую - смысла не вижу.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: А потрепаться))

СообщениеДобавлено: 27 окт 2018, 14:27

Astrohin писал(а):
Сейчас делаю правку текста и вот фрагмент по теме.
*Чжун ответил: Начиная от древних времен и до нынешних совершенствовали путь – дао образованного человека, не передавали (кому- либо) небесный пусковой механизм, и возникновение его также не разъясняли. (Они) опирались на законы движения по временным отрезкам – ши, стремясь как можно быстрее найти выход за пределы собственного тела через изменение внешней телесной оболочки.
Многие проникали в малый выход во вне, создавая утробное зародышевое дыхание, входя в состояние глубокой медитации с закрытыми глазами через действие внутреннего созерцания. *
А потому, эти механизмы Сазерленду и его последователям были и остаются неизвестными.


Все правильно - прямая передача "от-к"
Без этого "с нуля" запустить систему крайне сложно.
Поэтому и на стол сначала.. О чем уже сто лет разговор ведется

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: А потрепаться))

СообщениеДобавлено: 27 окт 2018, 14:30

Цитата:

))) У нас тут предлагают перейти на пятилетнюю ординатуру с зарплатой 80 евро - такими темпами лет через десять и врачей то не останется. А Вы все про остеопатию

У нас врачи народ организованный, не затравлен *минздравом*, практически каждый имеет частную практику а больница оказывают и бесплатные и платные услуги, всегда есть возможность для вариантов, если необходимо.
Я в эту категорию не вхожу, потому как моя сфера деятельности относится к *паранормальным, нетрадиционным методикам*, а дети входят.
Минимальная ставка врача кде-то 600 - 700 евро. Зарабатывают на руки от1200 и до3000 евро. Банки дают врачам кредиты с закрытыми глазами ( самые платежеспособные),
1час работы на скорой в реанимационной бригаде врача в зависимости от места от 15 до 20 евро. Я им завидую, сутки спишь а счетчик тикает.

Не в сети Профиль  


Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую темуОтветить на тему