Текущее время: 29 мар 2024, 00:49

Заголовок сообщения: Re: А потрепаться))

СообщениеДобавлено: 29 окт 2018, 18:29

А по кругу?? Не, смысла не вижу..

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: А потрепаться))

СообщениеДобавлено: 29 окт 2018, 21:57

Цитата:
Внутрипотоковые суперпозиции базовых биодинамических ритмов и киноварные протоколы их коррекций, на основе тысячелетней практики южных даосских школ

Хорошо излагаете, прям как наши учителя - мэтры по биоэнергетике. Они создали свою академию с рангами и званиями. Все по взрослому, Есть даже свой Чумак с зарядкой всего и вся. Но я так понял, что они хитрее ваших специалистов. Их задача только научить, как правильно делать, чувствовать, работать с биополем\ритмами\болевыми зонами. А вот СМОЖЕТЕ вы или нет делать, это их уже не касается. Это зависит от ваших способностей - не смогли, пациенты к вам не пошли, значит бездарь, не дано. А деньги вы заплатили за учебу и возврату не подлежат.
Мой сосед через дом перед пенсией закончил какую-то высшую школу по биоэнергетике, учился аж целый год за бешенные деньги. Его диплом весь в золоте. Наш по сравнению с его – промокашка. Теперь он может лечить и диагностировать непосредственно, на расстоянии и по телефону, чувствует биополя, руками их направляет, балансирует, исправляет череп, очищает внутренние жикости и тд и тп. Даже выучил правильные слова типа вашей цитаты и все с серьезным выражением лица и умным видом.
Вот встречаю я его по утрам и не знаю что делать, смеяться или плакать.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: А потрепаться))

СообщениеДобавлено: 29 окт 2018, 22:10

Цитата:
Пару тройку семинаров можно собрать

Для этого мне надо стать членкорем академии энергобиотерапевтов или биоэнерготерапевтов, что - то в этом роде.
Но у меня проблема, когда вижу диалог двух и более спецов по бионергетике, то не могу сдержать смеха, а перед глазами стоит Задорнов. Они обижаются и мне приходится уходить.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: А потрепаться))

СообщениеДобавлено: 30 окт 2018, 12:15

В России биоэнергетика это отдельное направление творческой мысли))
У энергетиков свои системы обучения и свои Гуру. Какие то контакты-стыковки с официальной медициной ребята пытаются наладить (насколько мне известно), но научных работ по этой теме не видел.

Ps Я не очень высокого мнения о самой возможности реальных!! коррекций структурных нарушений на расстоянии, телефону, скайпу и тд.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: А потрепаться))

СообщениеДобавлено: 30 окт 2018, 12:32

Astrohin писал(а):
Цитата:
Пару тройку семинаров можно собрать

Для этого мне надо стать членкорем академии энергобиотерапевтов или биоэнерготерапевтов, что - то в этом роде.


Хм, а какие проблемы то. Если не лень, организуйте свою :-D :-D

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: А потрепаться))

СообщениеДобавлено: 30 окт 2018, 12:41

Да у нас все просто.
Если к остеопату не идут на прием, ое пекрашивается в биоэнерготерапевта.
Вроде как и терапевт, и биоэнергетик в одном флаконе.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: А потрепаться))

СообщениеДобавлено: 30 окт 2018, 12:45

А если надо, то он будет и биодинамиком, и КСТешником, и МФРщиком и ...
объяснение все равно одно и тоже. Потоки энергии, волны напряжения, жидкости в теле,
блокады, болевые зоны, триггерные точки, волновые ритмы, движение костей черепа, утробное дыхание.... в различных интерпритациях.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: А потрепаться))

СообщениеДобавлено: 30 окт 2018, 15:53

Astrohin писал(а):
Но у меня проблема, когда вижу диалог двух и более спецов по бионергетике, то не могу сдержать смеха, а перед глазами стоит Задорнов.

Рекомендую почаще смотреть РенТВ. Во-первых, там врать не станут, а во-вторых, тренировка не ржать по всякому поводу.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: А потрепаться))

СообщениеДобавлено: 31 окт 2018, 09:13

Astrohin писал(а):
А если надо, то он будет и биодинамиком, и КСТешником, и МФРщиком и ...
объяснение все равно одно и тоже. Потоки энергии, волны напряжения, жидкости в теле,
блокады, болевые зоны, триггерные точки, волновые ритмы, движение костей черепа, утробное дыхание.... в различных интерпритациях.


Не любите Вы мануальщиков, остеопатов и прочих мфрщиков :-D :-D
Только вот факты штука упрямая
- половина населения предпочитает обходится без официальной медицины.
По статистике.
Почему вопрос другой - от очешуенных очередей до неэффективности схем лечения.
Просто для примера - привезли ребенка года три - "голова болит" по тестам сайдбендинг С3 и фасциальный блок L2.
Осторожно интересуюсь - лечились?
Да говорят - "У нас ужо такое в шее было - полгода!!! на вытяжении позвонков в стационаре лежали." Два позиционных маневра - и все собственно - сбс крутится, кости шевелятся, волны катятся.

Это когда есть варианты (полгода или один-два сеанса это уже на личное усмотрение). А когда патологию запихивают в могильники-накопители типа ВСД или низкая боль в спине (читай = доктор не знает что это такое, но надо же что то назначить) - то можно ооочень долго и успешно лечится антидепрессантами и нейролептиками..

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: А потрепаться))

СообщениеДобавлено: 31 окт 2018, 10:54

Цитата:
Не любите Вы мануальщиков

Да я сам мануальщик, работаю с болевыми синдромами, массаж только вспомогательно.
У наших мануальщиков сейчас в моде острые методы. Все на силу, со скрипом и скрежетом, со щелчками. После процедуры больные по 2-3 зня не встают с пастели. Зато дешево, быстро и 1 процедура. А сколько скрученных шей, сломанных позвонков.?.
В стационаре вытягивают шейные позвонки набрасыванием петли на шею и тянут вверх ( в прямом смысле) Это уже года 4 - 6. Многих пациентов от слова *мануальная терапия* начинает трясти от страха.
Приходится объяснять, чтн не все мануальщики одинаково полезны, есть и мягкие физиологические методы.

Что касается остеопатов, мфрщиков и тд, то вполне возможно, что у вас свой особый путь развития, как и у всего в России, потому как соображалка другая из-за жизни другой. ( пишу у вас, потому что для вас я уже *не свой*, а здесь я еще *чужой*, нахожусь в состоянии *бардо*, промежуточном измерении. А братсво народов в ближайшем будущем нам никак не светит.) Наши остеопаты уже вымерли, о чем писал ранее.
Нетрадиционная медицина пользуется большим спросом, потому как официальная дает два выбора: таблетки либо операция. У нас диагностика первокласная, а терапевтическое лечение третьеразрядное, хотя надо признать, что в Норвегии, Швеции, Англии еще хуже, уже за пределами моего воображения, зато уход шикарный, этого не отнять.
( но это отдельная история). Вот и ищут бедолаги помощи вне государства. А наш, нетрадиционный рынок услуг, жесткий, склочный, клановый. На кого нарвешься. Но тут уж судьба рулит.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: А потрепаться))

СообщениеДобавлено: 31 окт 2018, 11:25

Astrohin писал(а):
Цитата:
Не любите Вы мануальщиков

Да я сам мануальщик, работаю с..


Шаман Шаманыч, так с этого и надо было начинать - что коллега :-D :-D
А то все инь на янь наводите)))

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: А потрепаться))

СообщениеДобавлено: 31 окт 2018, 12:03

У нас уже сами справляются - без врачей)))
"... Муж на английском амазоне заказал себе вытяжитель для шеи (петля ххх ). Вешается на дверь. Сидит каждый день минут по пять семь. .."

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: А потрепаться))

СообщениеДобавлено: 01 ноя 2018, 13:58

York писал(а):
Шаман Шаманыч, так с этого и надо было начинать - что коллега :-D :-D
А то все инь на янь наводите)))

Только у нас разные специализации труда.
Мой шаманизм внутренний, а ваш шаманизм внешний.
Я автомеханник и водитель - любитель.
Вы водитель и автомеханник - любитель.
Для лечения вам нужно внешнее, для исследования мне нужно внутреннее.
В общем, две стороны одной медали.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: А потрепаться))

СообщениеДобавлено: 02 ноя 2018, 11:41

Astrohin писал(а):
York писал(а):
Шаман Шаманыч, так с этого и надо было начинать - что коллега :-D :-D
А то все инь на янь наводите)))

Только у нас разные специализации труда.
Мой шаманизм внутренний, а ваш шаманизм внешний.
Я автомеханник и водитель - любитель.
Вы водитель и автомеханник - любитель.
Для лечения вам нужно внешнее, для исследования мне нужно внутреннее.
В общем, две стороны одной медали.


Хорошая метафора.
Вопрос если поставить медаль на ребро заключается - куда собственно едем? И зачем?
Или (хотя бы) против кого дружим :D
Не думаю, что выращивание из мануального терапевта биодинамической бабочки - о трех головах и двух хвостах, сидящей под кустом клюквы, на цветке лотоса - и бьющей из нирваны по соматическим дисфункциям трастом вектором и волной - для Вас интересно.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: А потрепаться))

СообщениеДобавлено: 02 ноя 2018, 11:58

О!! И о терминологии договорится.
Чтобы в нужный момент можно было честна воскликнуть -
"Правильной нирваной идем товарищи.."

Не в сети Профиль  


Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую темуОтветить на тему