Текущее время: 25 апр 2024, 23:10

Заголовок сообщения: Re: Восток-Запад. Философия массажа.

СообщениеДобавлено: 24 май 2011, 06:57

liliya писал(а):
marek
Это сильно сказано :wink:


Да, очень сильно. И так тонко напомнил всем о методе "Касание ангела" :grin:

Я вам подкину одну мысль для размышления. Хороший специалист (массажист, мануал-терапист) работает с сосредоточением на месте своих манипуляций. Мы считаем, что это повышает эффективность манипуляций, так как в действиях специалиста начинает присутствовать его душа. То есть душа специалиста во время таких манипуляций с вниманием выводит в суперпозицию свою сущность "Я".

Интенция (лат. intentio — намерение, стремление) — конкретное стремление, направленность психики на какой-то объект.
Аттенция - это внимание, стремление к, интенция - намерение, стремление в.

Вместе с суперпозицией в пациента специалист вносит и свои мировоззрение, ограничения, разных "тараканов" в голове... Как думаете, для пациента лучше чтобы специалист был с расширенным сознанием или узким, закомплексованным?

"Если видишь, что всё изначально самосовершенно, исцеляется болезнь - стремление чего-то достигать, и, когда просто остаешься в естественном состоянии как оно есть, присутствие недвойственного созерцания непрерывно возникает само собой."


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Восток-Запад. Философия массажа.

СообщениеДобавлено: 24 май 2011, 07:00

liliya писал(а):
А есть такие , что и не воюют, и при этом остаются духовными. Но их считают безнравственными. А им по барабану, потому как у них дух крепкий :)

За Веру, за Царя,за Отечество!.
Причём царь,вождь,генсек.президент--не столь важно. Просто чтобы Отечество было в безопасности его сограждане должны как-то соотносить свою духовность(как свойство личности) с нравственностью.того социума.в котором, к счастью или сожалению они проживют.
В чем опасность протестантства в нашем конкретном городе?.Очень милые и душевные люди--поют гимны,проповедуют на улицах потихоньку и не кому не мешают. Но ....( я это знаю.потому что испытала на себе) большая часть молодых"братьев " и "сестёр" настраивается на то чтобы получить в Росии образование и свалить за бугор а именно в США. ( ВО ВРЕМЯ Я ИХ ПОКИНУЛА).
Католики? Они тоже очень полезны для города--устроили столовую для бомжей,которых власти бросили на произвол судьбы в буквальном смысле.( госкрыша риелторских контор). Отстроили костёл,обустроили целый квартал.... Подвоха не вижу,во всяком случае пока.хотя вот источники финансирования...... бесплатный сыр в мышеловки. Наши древности со скрипом реставрируются десятилетиями,а тут год-два- и красота!
Про йогу писала--в клубе выходного дня" Океан радости" и в фитнасах(там чисто асаны и дыхание). Сделали Поклонение Солнцу,кобру.скручивания--оздоровили позвоночник. Ну и что, что медитируют на какую-то тётю в красном! Сказали в клубе-ближе икона--представляй во время медитации.что находишься в храме и молишься на икону.
А на айкидо медитируют на дядю в белом---и всё равно говорят,если православный-поклоняйся Христу, а Учителя просто приветствуй. :oops:

Image


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Восток-Запад. Философия массажа.

СообщениеДобавлено: 24 май 2011, 07:06

Zufar Altinbaev писал(а):

Вместе с суперпозицией в пациента специалист вносит и свои мировоззрение, ограничения, разных "тараканов" в голове... Как думаете, для пациента лучше чтобы специалист был с расширенным сознанием или узким, закомплексованным?

Я считаю так: тело лечат врачеватели.а веру даёт и укрепляет Господь. И для самого специалиста во время процедуры полезно выключать своё расширенное сознание и пользоваться знанием конкретных методик и приёмов.

Image


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Восток-Запад. Философия массажа.

СообщениеДобавлено: 24 май 2011, 07:18

Сергей М писал(а):
Поэтому есть духовность от людей, а есть от Бога. Впрочем, бывает и от людей как от Бога, через откровения. Порой не потому что достойны, но потому полезно.

Согласна,что и людей господь делает пророками... Но вот как узнать,от Бога ты Просветлённый или от своей гордыни? Такими пророками на руси были юродивые,старцы-отшельники--они умляли свою гордыню.истязая своё тело. Кто готов их современных специалистов не мыться по полгода или питаться одной лебедой?

Image


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Восток-Запад. Философия массажа.

СообщениеДобавлено: 24 май 2011, 08:12

Наташа, слово "Господь" лучше писать с большой буквы. Это имя.
Просветление нам с Вами в ближайшее время не предполагается, поэтому вопрос для нас не актуален, т.е. не для пользы а для любознания лишь.
Будет необходимость и время, будут для этого и знания.
Когда идешь в верном направлении, то слова и грешного заблудшего человека могут оказаться для пользы. Поэтому не нужно искать святости во вне, но она непременно необходима, как глаза верующего человека. Но такая святость тебя находит сама. И встреча с такой святостью - это награда за путь, а не информация к размышлению о верности путей.
Есть и сейчас люди светящиеся верой, есть очень почитаемые, известные, к которым приезжают иерархи церкви и просто монахи за советом и благословением.
А есть и совсем неизвестные, проживающие тихо и свято свою жизнь.
Впрочем, если человек живет церковной жизнью, то у него есть и духовник. А значит Господь сподобит его на верные ответы, видя Ваше доверие к духовнику.


"Утоление жажды важнее утоления голода. И когда остаётся только один источник, тогда на время общего водопоя всякая охота прекращается.
Д. Киплинг "


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Восток-Запад. Философия массажа.

СообщениеДобавлено: 24 май 2011, 09:58

Цитата:
И для самого специалиста во время процедуры полезно выключать своё расширенное сознание и пользоваться знанием конкретных методик и приёмов.


Перевожу на обыденный яык.
У меня сломался автомобиль. Еду к автослесарю. У него одна конкретная методика - берет ключ и *откручивает гайки*. Если он *выключит свое расширенное сознание*, то он мне ВСЮ машину разберет, но поломку не устранит.
Вы пойдете к такому слесарю-врачу.
Я нет.

Если хочешь рассмешить господа, расскажи ему о своих планах: потому как умного судьба ведет, а дурака тащит.


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Восток-Запад. Философия массажа.

СообщениеДобавлено: 24 май 2011, 12:13

Помимо слова " господь" я ещё несколько написала с маленькой --забыла отредактировать. Но то что было обращено внимание именно на это слово....... хотя обойдёмся без психоанализа.
Всё последующее изложение----такое ощущение,что пишет православный, что ещё раз подтверждает мысли Mareka.
Вот и я себя успокаиваю-что будет время-будет и пища, и мне найдётся духовник. А то как в церковь не зайдёшь-все заняты. А в монастырь периодически ездить нет возможности( да и опять же надо выбрать--за лето получается посетить один-два)


Image


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Восток-Запад. Философия массажа.

СообщениеДобавлено: 24 май 2011, 12:21

marek писал(а):
Цитата:


Перевожу на обыденный яык.
У меня сломался автомобиль. Еду к автослесарю. У него одна конкретная методика - берет ключ и *откручивает гайки*. Если он *выключит свое расширенное сознание*, то он мне ВСЮ машину разберет, но поломку не устранит.
Вы пойдете к такому слесарю-врачу.
Я нет.

Я тоже не пойду--но я вкладывала другой смысл( хотя может я не поняла вопрос ):врач должен лечить тело, используя свои знания и опыт в полном объёме. А уже изменения в здоровье тела могут положительно повлиять на состояние души(хотя это вопрос спорный--Если воспринимать болезнь тела как урок). Во всяко случае мировоззрение врача не должно оказывать влияния на пациента.Нельзя проповедовать примером своей личности тем,кто пришёл не этим.
А то получается, пришёл пациент--говорит, у меня спина болит, и вместе с сеансом массажа получает пространные рассуждения вплоть до осуждения своего образа жизни.

Image


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Восток-Запад. Философия массажа.

СообщениеДобавлено: 24 май 2011, 14:07

Zufar Altinbaev писал(а):

Хороший специалист (массажист, мануал-терапист) работает с сосредоточением на месте своих манипуляций. Мы считаем, что это повышает эффективность манипуляций, так как в действиях специалиста начинает присутствовать его душа. То есть душа специалиста во время таких манипуляций с вниманием выводит в суперпозицию свою сущность "Я".



Вместе с суперпозицией в пациента специалист вносит и свои мировоззрение, ограничения, разных "тараканов" в голове... Как думаете, для пациента лучше чтобы специалист был с расширенным сознанием или узким, закомплексованным?

Работать вниматнльно с душой и вносить своих" тараканов при этом"--вроде как это не одно и то же? :)

Image


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Восток-Запад. Философия массажа.

СообщениеДобавлено: 24 май 2011, 18:06

Скажу по-другому. Специалист в работе находится в суперпозиции с пациентом. То есть проецирует, индуцирует свою "Я" на пациента. Бог с ними с тараканами в башке и мировоззрениями. А как насчет здоровья "Я"? Ведь в суперпозицию специалист переносит всё свое и личное здоровье специалиста в этом случае что-то да и значит, так ведь?


"Если видишь, что всё изначально самосовершенно, исцеляется болезнь - стремление чего-то достигать, и, когда просто остаешься в естественном состоянии как оно есть, присутствие недвойственного созерцания непрерывно возникает само собой."


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Восток-Запад. Философия массажа.

СообщениеДобавлено: 24 май 2011, 18:20

Это совсем другой вопрос--личностная гигиена. Навязывать своё мировоззрение не стоит,но и растворяться в клиенте тоже нет смысла. О своём здоровье и физическом и душевном в первую очередь надо заботится. А вот как это душевное равновесие сохранить-это уже предмет для дискуссии.


Image


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Восток-Запад. Философия массажа.

СообщениеДобавлено: 24 май 2011, 18:27

Навязывать?... Даже сидя в нейтрале терапевт индуцирует этот нейтрал на пациента, то есть находится в суперпозиции внутри и вокруг пациента. Как на это срезонируют два "Я"? Что у кого перетянет?


"Если видишь, что всё изначально самосовершенно, исцеляется болезнь - стремление чего-то достигать, и, когда просто остаешься в естественном состоянии как оно есть, присутствие недвойственного созерцания непрерывно возникает само собой."


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Восток-Запад. Философия массажа.

СообщениеДобавлено: 24 май 2011, 18:33

Zufar Altinbaev писал(а):
Скажу по-другому. Специалист в работе находится в суперпозиции с пациентом. То есть проецирует, индуцирует свою "Я" на пациента. Бог с ними с тараканами в башке и мировоззрениями. А как насчет здоровья "Я"? Ведь в суперпозицию специалист переносит всё свое и личное здоровье специалиста в этом случае что-то да и значит, так ведь?

А что определяет критерии здоровья специалиста? Физические анализы? А как же состояние нейтрала, сердечные вибрации очищенные от "личного мусора"? :)

Не верь, не бойся, не проси


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Восток-Запад. Философия массажа.

СообщениеДобавлено: 24 май 2011, 18:40

И сколько "здоровых" специалистов вы насчитаете? А о психическом здоровье вообще сложно судить. Что для одного считается психическим нездоровьем, для другого это нормальное состояние или ,скажем, расширение сознания :lol: Кто-то "хапанет" травы и все прекрасно, чувство радости - положительные эмоции, снятие стресса.


Не верь, не бойся, не проси


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Восток-Запад. Философия массажа.

СообщениеДобавлено: 24 май 2011, 18:40

liliya писал(а):
А как же состояние нейтрала, сердечные вибрации очищенные от "личного мусора"? :)


А если от живота кто работает?... КДФ локализуются в сосудистой системе, особенно в зонах бифуркаций и слияний. В животе знаете сколько КДФ? И всё это "богатство" в суперпозиции пациента. Как резонанс себя проявит, то один Бог знает :grin:

"Если видишь, что всё изначально самосовершенно, исцеляется болезнь - стремление чего-то достигать, и, когда просто остаешься в естественном состоянии как оно есть, присутствие недвойственного созерцания непрерывно возникает само собой."


Не в сети Профиль  


Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую темуОтветить на тему
cron