Текущее время: 19 апр 2024, 16:06

Заголовок сообщения: Давайте скинемся и закажем перевод 3D атласа Акланда

СообщениеДобавлено: 03 июн 2010, 15:41

Коллеги, родилась у меня тут одна интересная идея, которой я делюсь с вами:)
Наверняка, многие слышали, а может даже и смотрели 3D атлас Акланда по анатомии человека.
Кто не видел скачать можно тут http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=2412615

На мой взгляд - полезнейшее видео! Только одно неудобство - все комментарии на английском языке.
Кто хорошо знает и понимает по-английски очень рад за вас, однако мне сложно уловить о чем же там вещают.

В связи с этим предложение - вместе дружно скинуться по рублю, найти отличного переводчика и таки перевести весь фильм. Потом найти диктора и наложить голос. Думаю не совсем будет удобно читать субтитры и одновременно смотреть демонстрацию анатомических образцов.

В общем предложение на всеобщее обсуждение.
Ваши комментарии, мнения, суждения?

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 03 июн 2010, 16:13

Оказывается есть транскрипция на английском языке к фильму!
Во дела, а я и не знал:)

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 04 июн 2010, 08:54

Проэкт грандиозный! Всеми фибрами души ЗА. Вхожу в долю. С год тому назад, разговаривала на эту тему с человеком владеющим английским, но он знает только на бытовом уровне (дочка в Англии находиться уже 11 год. Должна приехать через 4 месяца, полностью в Россию). Тогда мне и обьяснили, что лучше отдать на перевод спецам, тем более на эту тему.


я знаю то, что я знаю
или ни чего не знаю


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 04 июн 2010, 09:11

wiseacr1 писал(а):
лучше отдать на перевод спецам, тем более на эту тему
Однозначно!
Самое интересное, что транскрипция к фильму есть. На английском языке, то есть остается просто найти человека, который сможет перевести.
Ну а потом диктор, наложить голос и все!:)

Коллеги, вы как?

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 04 июн 2010, 09:44

Идея хорошая, но требует времени.
Если найду время могу записать аудио файл и залить, а отпечатать потом сами можете.
Думаю так поступить с видео майерса по чтению осанки. Просто эти и следующие выходные - буду занят :wink:

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 04 июн 2010, 10:34

Транскрипт дан к рипу, но рип этот не полностью. Если делать, делать к DVD. Алексей, спасибо вам за отзыв, и если даже вы сделаете перевод для этого рипа с транскрипта - это уже будет здорово. Главное начать!!! И если заказывать, то заказывать DVD, там и хороший поиск и вобщем класно!!! Но чую это будет дорого. Дай бог хорошему делу, открытой дороги. По большому счету мы же можем и вам заплатить Алексей. Понимаю работа не из легких и уйма времени. Тот кто видел видео DVD, тот поймет.


я знаю то, что я знаю
или ни чего не знаю


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 04 июн 2010, 17:13

Поддерживаю идею и поддержу!


Кто проповедь читать захочет людям тот жрать не должен слаще, чем они!
Братие, должны есмы мы сильнии немощи немощных носити, и не себе угождати.


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 04 июн 2010, 18:20

Я тоже одобряю и поддерживаю!

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 05 июн 2010, 12:00

С огромным удовольствием поддерживаю! :)

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 05 июн 2010, 21:29

а я предлагаю сделать нормальный профессиональный переворд на студии видео записи. В Питере и в Москве любая студия возмется. Только денежки плати и с автором надо вопрос решить! А то пиратство будет? А может проще сделать написать на эл.ящик письмо автору и попросить его выпустить русскую версию.


Виктор Иванович
Специалист по массажу и тейпированию.
Сочи, ул.Роз 101А.
8 918 308 44 77


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 06 июн 2010, 21:38

:oops: Но тема не закрыта. Виктор_Иванович это конечно же хорошо, что вы правильный! Честь и хвала вам, если вы всегда такой!!! На сколько я подкована в этичности, моя совесть мне говорит, что пиратство будет считаться если мы будем распространять для продажи, а так мы хотим делать перевод для себя.


я знаю то, что я знаю
или ни чего не знаю


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 06 июн 2010, 22:20

wiseacr1
я бы не поленился бы и связался бы с автором. Но сейчас комп к инету не подключен (пишу с мобилки) и вторая проблема здоровье не позволяет. Так что Спасение утопающих-дело самих утопающих.
Рад бы вам помочь но увы.


Виктор Иванович
Специалист по массажу и тейпированию.
Сочи, ул.Роз 101А.
8 918 308 44 77


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Давайте скинемся и закажем перевод 3D атласа Акланда

СообщениеДобавлено: 29 мар 2011, 00:02

Я перевожу сейчас. Можете у меня заказать. Но не очень скоро. Очень большой объем работы.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Давайте скинемся и закажем перевод 3D атласа Акланда

СообщениеДобавлено: 29 мар 2011, 06:32

Voldemotor, ждём первую demo!! хотя бы на 15 минут для оценки качества :Bravo: !!!!!


Новые горизонты открывают новые горизонты.


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Давайте скинемся и закажем перевод 3D атласа Акланда

СообщениеДобавлено: 29 мар 2011, 08:15

Полностью поддерживаю идею

Не в сети Профиль  


Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую темуОтветить на тему
cron