Текущее время: 29 мар 2024, 03:52

Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 07 дек 2007, 21:03

Посмотрел я ролик по хиромассажу. И не могу удержаться, чтобы не выразить свое мнение. И будет звучать оно не в унисон с восторгом многих.

Я сегодня принимал зачет по общей методике массажа спины, так что настроен решительно. :D

1. Общее впечатление.
Впечатление таково, как будто кто-то взял тысячу приемов массажа, ссыпал их в мешок, потряс там и вывалил эту мешанину на спину пациентки безо всякой системы. Так и хочется сказать - да остановись неконец и промассируй хоть что-нибудь как следует!

2. Эргономика.
Её нет. Такие причудливые и нерациональные позы нужно еще поискать.

3. Физиологическое воздействие. Поглаживание во все мыслисые стороны... Разминание невесть чего, что под руку попадется... Массажист с анатомией не знаком. Об этом говорит и положение рук пациентки (комментарии нужны?).

4. Как это выглядит.
Выглядит очень красиво. Это тот случай, когда форма разнится с содержанием. Такой массаж смотреть приятнее, чам получать. Разве что с целью эротического удовольствия...

5. Музыка приятная, но это уже не о массаже.


Международная Школа Перцептивной Остеопатии
Youtube-канал
Facebook


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 07 дек 2007, 21:35

Дмитрий Таль писал(а):
Посмотрел я ролик по хиромассажу. И не могу удержаться, чтобы не выразить свое мнение. И будет звучать оно не в унисон с восторгом многих.

Я сегодня принимал зачет по общей методике массажа спины, так что настроен решительно. Very Happy



Да,Дима,звучит ни в унисон,но это нормально..у каждого свои мерки...
С Метрами вообще-то не спорят,когда идут на зачёт..может ты привык к поклонению своим талантам,но тут тебе не там ...:-)

Можно возразить?:-)

Я не знаю значения "хиро" массаж,но может это действительно разновидность СПА массажей (и тогда уж извините,уважаемый Дмитрий,и не нужна система!),для здоровых клиентов цель расслабиться,она здесь полностью достигнута.:-)


Насчёт эргономики рассуждать не буду,здесь я полный профан...

Физиологическое воздействие...
Может вы будете удивлены,но наша школа учит принимать клиента таким,как он есть(как ляжет,а ТЫ приспосабливайся):-)

Как это красиво выглядит (это надо уметь однако),хочется немедленно получить такой же...Я думаю эротическое удовольствие точе важно (если ты ещё не умер) :-)

На счёт музыки согласна,но это тоже дело вкуса,а о вкусах не спорят....

Ну кидай теперь в меня камни,Дима....

:P

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 07 дек 2007, 21:41

не могу не согласиться с Дмитрием.
(кстати миледи тоже высказала мнение, что стол - очевидно низок, это видно, и не эргономично)
Когда то дмитрий таль выкладывал широко известный ролик по тантрическому массажу. Там, на мой взгляд, гораздо более гармоничный и последовательный подход к массажу спины. И уж никак не менее красивая техника движений. Но почему то никто ничего не сказал....

Дмитрий Таль писал(а):
4. Как это выглядит.
Выглядит очень красиво. Это тот случай, когда форма разнится с содержанием.

стиль работы на показ... нам на СПА показывали причудливые пассы руками, которые заканчивались на теле обычным линейным поглаживанием... На выставке - это здОрово, танец рук, но пациент ведь этого не видит... для кого?

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 07 дек 2007, 21:46

а ведь хиро массаж -претендует на лечение?кто этому обучался\ скажите с какой целью он делается?

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 07 дек 2007, 21:46

Я понимаю, что хочется прижаться, но это не всегда полезно... для спины массажиста.

Вложения:
Как стоять не надо - 5.jpg
Как стоять не надо - 5.jpg [ 12.28 KIB | Просмотров: 22896 ]
Как стоять не надо - 4.jpg
Как стоять не надо - 4.jpg [ 16.66 KIB | Просмотров: 22896 ]
Как стоять не надо - 2.jpg
Как стоять не надо - 2.jpg [ 15.07 KIB | Просмотров: 22896 ]

Международная Школа Перцептивной Остеопатии
Youtube-канал
Facebook

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 07 дек 2007, 21:49

miledy писал(а):
и не нужна система!

miledy писал(а):
Ну кидай теперь в меня камни,Дима....

Ничего я кидать не буду. Выбирай, что тебе по душе.

Международная Школа Перцептивной Остеопатии
Youtube-канал
Facebook


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 07 дек 2007, 21:52

яков писал(а):
Когда то дмитрий таль выкладывал широко известный ролик по тантрическому массажу.



Я ЭТО не видела...поэтому не говорила... :wink:

oljga писал(а):
а ведь хиро массаж -претендует на лечение?кто этому обучался\ скажите с какой целью он делается?



Присоеденяюсь...
ХОЧУ ВСЁ ЗНАТь!!!!
:D :D :D
Дмитрий Таль писал(а):
Я понимаю, что хочется прижаться, но это не всегда полезно... для спины массажиста.


Так мы не знаем ЦЕЛь массажа!!!!


ребята,так никто не решиться выставлять свои работы...
Даже я... :P

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 07 дек 2007, 21:53

Дима ,а на Востоке за последнее фото не засудили бы?

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 07 дек 2007, 21:53

яков писал(а):
стол - очевидно низок

Андрей, это не стол низок, это массажист работает неверно. Я предпочитаю низкие столы высоким, но напациенок не ложусь, ... за редкими исключениями :lol: .

Международная Школа Перцептивной Остеопатии
Youtube-канал
Facebook


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 07 дек 2007, 21:57

oljga писал(а):
Дима ,а на Востоке за последнее фото не засудили бы?

На Востоке нужно объяснять, что и для чего мы делаем. Если объяснение убедительное, то все в порядке. Пусть мне кто-нибудь убедительно объяснит необходимость такой позы.

Международная Школа Перцептивной Остеопатии
Youtube-канал
Facebook


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 07 дек 2007, 22:35

Дмитрий Таль писал(а):
Андрей, это не стол низок, это массажист работает неверно. Я предпочитаю низкие столы высоким


А вот тут я позволю себе подискутировать:
Для данного стиля - стол именно низок. Низкие столы, хороши для силового массажа ( в том числе и разминания кулаками на прямых руках) а мягкие скользящие движения, да все при согнутом локте, все усилия без веса, только силой рук.. - стол должен быть выше обычного.
Такой стиль как на ролике тоже имеет место быть... просто и он, на мой взгляд показан неверно... А вот на тантра ролике - блестящее воплощение такой техники

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 07 дек 2007, 22:40

Андрей а где это на тантра ролике?какой ролик имеешь ввиду?

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 07 дек 2007, 22:43

oljga писал(а):
Андрей а где это на тантра ролике?какой ролик имеешь ввиду?

еще в ответ на выпады Прохора, Дмитрий размещал таковой...у меня он тоже есть, но 700 мегабайт, не втиснуть... да и весь не нужен... вот если бы отрезать часть и уменьшить... но я пока только учусь кройке и шитью на видео

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 07 дек 2007, 22:48

яков писал(а):
Для данного стиля - стол именно низок.

Если есть возможность регулировать высоту стола или менять стол каждый рез - отлично.
А если он один и фиксированной высоты? Тогда я предпочитаю низкий.
Опять таки, я не работаю в "чистых" стилях, я всегда сочетаю. И вслед за миофасциальными техниками запросто может понадобиться глубокий массаж. Поэтому, если высота стола фиксирована, я выберу более низкий.

Международная Школа Перцептивной Остеопатии
Youtube-канал
Facebook


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 07 дек 2007, 22:49

размещал?и где он сейчас -ссылка?

Не в сети Профиль  


Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую темуОтветить на тему