Текущее время: 28 мар 2024, 17:32

Заголовок сообщения: Экстрим видео терапия

СообщениеДобавлено: 06 янв 2008, 10:15

Слабонервных просим не смотреть.

http://ru.youtube.com/watch?v=RWwljZ7W1DM&NR=1
http://ru.youtube.com/watch?v=CMHnePr21 ... re=related
http://ru.youtube.com/watch?v=ObkFyPj0F ... re=related
http://ru.youtube.com/watch?v=Y3yDYfDEf ... re=related

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 06 янв 2008, 11:51

а может в первых двух роликах депиляция по китайски? :lol: :lol: :wink:

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 06 янв 2008, 13:22

я вообще не поняла смысла этих процедур -кто то может пояснить -с какой целью?что то похоже на избавление от негативной энергии по Жванецкому :D при помощи спирта и огня

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 06 янв 2008, 20:26

А в последнем ролике рубцы от кнута или гуа-ша?


Международная Школа Перцептивной Остеопатии
Youtube-канал
Facebook


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 07 янв 2008, 02:03

oljga писал(а):
я вообще не поняла смысла этих процедур -кто то может пояснить -с какой целью?что то похоже на избавление от негативной энергии по Жванецкому :D при помощи спирта и огня

Скорее эффект связан с обширным высокотемпературным воздействием
Сродни прижиганию

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 07 янв 2008, 02:04

Здравствуйте , друзья!
С НОвым годом!
С Рождеством Христовым!
Извините, (УФ!) 10 дней почти не сидела за компом просто заглядывала на минутку. На письма даже не успела ответить! Так много всего произошло.

На роликах простые процедурки, на мой взгляд ничего"экстрим" нету.
Я еще пострашнее делаю молоточком с иголочками. Смотреть не очень приятно.
А "пылающее" одеяло это типа наших банок+горчичник. Но только более сильнее эффект.

Там специальная ткань, которая в принципе не горит. И это одеяло "многоразового" использования. Тепло потом просто "прет" изнутри, после такой процедуры дня три ощущаешь тепло, которое идет из тебя.
Очень много болезней возникают от"поражения" холодом и ветром. В принципе, нет лекарств для излечения от некоторых заболеваний, вызванных таким поражением, особенно это часто бывает у спортсменов. И как "терапия отчаяния" делаются такие жесткие прижигания, которые, конечно же, на этих роликах не показывают: до образования грубых келлоидных рубцов.
А что делать? Если нет другого выхода. Это касается фантомных болей и некоторых болезней.


Всегда рада новым друзьям!
С уважением, Синькевич Татьяна Борисовна.
Одесса: +38-097-704-99-73
Скайп:slavuta69


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Акупунктура молоточком

СообщениеДобавлено: 07 янв 2008, 11:28

STB (Slavuta) писал(а):
Я еще пострашнее делаю молоточком с иголочками. Смотреть не очень приятно.
.

Акупунктура молоточком
http://ru.youtube.com/watch?v=D_PnRYHtk ... re=related

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 07 янв 2008, 11:56

Спасибо, Алеша, за ролик.

Я в основном делаю такую процедуру на С7 при "холке" и на L5-S1 при бесплодии или "холоде", но сразу ставлю банку на место, где делала "биток" и вакум оттягивает кровь.


Всегда рада новым друзьям!
С уважением, Синькевич Татьяна Борисовна.
Одесса: +38-097-704-99-73
Скайп:slavuta69


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 07 янв 2008, 12:23

посмотрите ,неужели в банке кровь? http://ru.youtube.com/watch?v=QUbw4E8IJ ... re=related

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 07 янв 2008, 13:45

Да, Оля, конечно это кровь. Пиявки ведь тоже отсасывают кровь. Все почти тоже самое.
Еще ставят на точку " Инь-тань" между бровями. При гипертоническом кризе или высокой температуре- пускают кровь. Иногда это делают ради спасения жизни.
И на каждом кончике пальца(перфокатором) Если по Су Джоку каждый кончик фаланги пальца - это проэкция головы, то в точке на темечке- есть точка Бай-хуэй, так вот при резком повышении давления (кризовом состоянии) перфокатором сделать укол на каждом пальце и выпустить по капельке крови -больному сразу становится лучше, несмотря на то, что выпущена всего одна капелька крови (хотя вытекает -много, но тут же сворачивается как желе). Кровь которую выпускают совсем не похожа на ту, которая течет из раны -любого происхождения. Одним словом -"застойная" кровь. Она темная, очень густая и чаще всего под банкой расслаивается на фракции сыворотки и массы. Если сыворотки много и банка как бы запотела - это означает, что много холода и сырости.


Всегда рада новым друзьям!
С уважением, Синькевич Татьяна Борисовна.
Одесса: +38-097-704-99-73
Скайп:slavuta69


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 07 янв 2008, 19:21

oljga писал(а):
неужели в банке кровь?

Судя по музыке - точно кровь. :lol:

Да, сырости много...

Международная Школа Перцептивной Остеопатии
Youtube-канал
Facebook


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 07 янв 2008, 19:40

дракула - массаж! :lol:

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 07 янв 2008, 20:33

Ну давненько я не заходила на форум :lol: Посмотрела баночный китайский массаж. Да, Это Кровь :lol: . Это методика используется очень часто при хронических воспалительных процессах. Я давненько этим методом работала(где-то до 2000 года). Но после плученных данных о кол-ве пассивных больных гепатитом С, ВИЧ и пр. полностью отказалась от всех процедур связянных с кровью,за исключением иглоукалывания , да и то с опаской.
Техника проведения :lol: (если кому интересно).
1. Проводится массаж подготовительный-разогревающий. Можно масляный , можно сухой.
2. Молотком "сливы" проводится массаж. линии движения фактически одинаковы как и при массаже Гуа Ша
3 -4.Проводится баночный массаж и ставятся банки на 10 мин.

После каждого массажа необходима хорошая дезинфекция банок= при потоке пациентов необходимо огромное кол-во банок постоянная стерилизация.
Молоток сливы невозможно продезинфицировать качественно- поэтому они должны быть одноразовые.
Массажисту необходимо работать в перчатках :lol: Ну и ручки от этого не становятся здоровее и красивее :lol:

Если не ответила на незаданные вопросы :lol: задавайте
Ну и про банки... Китайские банки есть как минимум 5 размеров. У них отличается от русских собственно край банки- он более прямой(у русских-закруглёный), поэтому при массаже они более жёстко воздействуют.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 07 янв 2008, 21:11

А разве это вообще массаж? Тогда и мокса - тоже массаж.


Международная Школа Перцептивной Остеопатии
Youtube-канал
Facebook


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 07 янв 2008, 21:27

да один момент мне особо технически не понятен-вы обратили внимание что на голове пациента так же стоит банка заполненная кровью ,как это происходит на деле ?-неужели предварительно так же молоточком тюк-тюк?трудно представить .

Не в сети Профиль  


Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую темуОтветить на тему