Текущее время: 28 мар 2024, 12:01

Заголовок сообщения: Массаж для детей до 1 года.(Инт-т восстановит медицины)

СообщениеДобавлено: 23 июн 2007, 00:43

Массаж для детей до 1 года.

Image

Год выпуска: 2005
Участники: Специалисты Института восстановительной медицины.
Продолжительность: 00:38:53


Image

Image


Описание: В Вашей семье произошло радостное и долгожданное событие – родился Ваш малыш. И первое инстинктивное действие, которое Вы совершаете – берёте малыша на ручки и поглаживаете, т.е. производите массажные движения. Между вами начинается диалог. Это древний, забытый, а сейчас всё более возрождающийся язык прикосновений. Благодаря прикосновениям ребёнок тоньше чувствует Вас, между вами возникают доверительные отношения, которые сохраняются на всю жизнь – отношения веры и любви.

Массаж оказывает лечебное и профилактическое воздействие, способствует физическому и психическому развитию ребёнка. В этом плане детский массаж оказывается практически бесценным:

Поглаживая ребёнка, Вы очищаете кожу, удаляя омертвевшие клетки эпидермиса, тем самым улучшается дыхание и питание кожи и вырабатывается естественная смазка – кожное сало, что помогает ребёнку защищаться от инфекций. За счёт этого кожа ребёнка становится более нежной, эластичной и упругой.

Под действием массажных движений уменьшается выработка кортизола – гормона стресса. Поэтому после массажа ребёнок чувствует себя расслабленным, спокойным, лучше засыпает. Поглаживая ребёнка, Вы раздражаете кожные рецепторы, которые посылают сигнал в центральную нервную систему. Также массаж воздействует на гипофиз, который стимулирует выработку гормонов роста.

Каждый ребенок в первые недели жизни испытывает послеродовой стресс. Если в утробе матери он чувствовал себя защищённым, то внешний мир кажется ему полным тревог и опасностей. Стрессовыми ситуациями являются и прорезывание зубов и смена режима.
Любая смена настроения отражается мышечной реакцией. В этих случаях детский массаж является наиболее оптимальным способом нормализации психического и физического состояния малыша. Делая массаж лица ребёнка, мы расслабляем мимическую мускулатуру, а делая массаж всего тела, мы помогаем ребёнку быстрее справиться со стрессовыми ситуациями. Т.е. делая массаж своему ребёнку, мы помогаем ему быстрее привыкнуть к тому миру, в котором он появился.

Массаж животика помогает ребёночку быстрее расслабиться, справиться с запорами и избавиться от такого недомогания, как колики.

Очень хороший эффект дают упражнения на надувном мяче. При покачивании на мяче происходит сокращение одних и расслабление других групп мышц. Происходит вестибулярная стимуляция, которая оказывает хорошее влияние на работу мозга. Дети, с которыми занимались на мячике, впоследствии лучше осваивают хождение, лучше сидят, выполняют более сложные движения, меньше падают.

скачиваем http://torrents.ru/forum/download.php?id=209280

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 15 янв 2010, 06:56

Кто не дружит с торрентом этот фильм здесь
http://depositfiles.com/en/folders/ZTC785T0K
или сюда
http://letitbit.net/download/4968.4a1d5 ... s.rar.html
Здесь кликните слово Free, Download File, введите код который Вы видите и ждите 60 сек после этого вы можете сохранять файл на свой компьютер

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 06 фев 2010, 01:06

Примечание.Данные преподаватели в ИВМ более не ведут занятия

Не в сети Профиль  


Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую темуОтветить на тему