Текущее время: 16 апр 2024, 23:23

Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 19 фев 2010, 23:46

Уважаемый Николай, я провел в Питере семинар, где в том числе давался косметологический миофасциальный релиз. Принципы одни и те же. Представьте себе релиз по Чикурову, только проще и основанный несколько на более глобальных принципах. Если интересуют подробности, то задайте вопрос в личку - поделюсь бесплатно и от души. Однако иллюстративный материал выдать не могу. Методика не различает косметологии и лечебного воздействия. Косметологические проблемы это наружное проявление дисфункции.
На массаж не претендую. В данной области у Вас руки двигаются лучше моих. По роду занятий я лечебник, от классического массажа отошел. Однако это не означает, что классический массаж не востребован. Во первых это школа чувствования тканей. Во вторых это страховка от судебных преследований после введения новомодных технологий. В третьих, не всем же такое счастье, пройти курсы по МФР. В четвертых, МФ дается не всем, а тогда что делать?
Советую записать подробно все туры и порядок приемов, хотя бы тупо записать с Вашего же видео. Вы увидите повторы и передержки и недостаточное воздействие на некоторые области. Методика должна быть повторяема любым человеком с ней познакомившимся - порядок воздействия, длительность воздействия, примерная величина усилия, варианты выполнения и такая подпись должна быть под каждым шагом сеанса. Тогда получится хорошее методическое пособие, а в качестве иллюстрации - сначала отрывочные ролики, а затем полностью сеанс. С таким пособием уже можно будет выходить на рынок роботодателей, семинаров, массажных и косметических курсов.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 20 фев 2010, 14:26

Doktor писал(а):
По роду занятий я лечебник


Уважаемый Александр Евгеньевич, мы все вышли из "гоголевской шинели", я сам много лет занимался лечебным массажем)

Doktor писал(а):
Представьте себе релиз по Чикурову, только проще и основанный несколько на более глобальных принципах.


Мне, как раз, техника Чикурова очень нравиться - сам ее применяю в составе моей процедуры "Мануальная миоскульптура лица и шеи".

Doktor писал(а):
Методика не различает косметологии и лечебного воздействия. Косметологические проблемы это наружное проявление дисфункции.


Совершенно согласен, внешний вид - это отражение внутренних процессов. Но, имеет место, и обратная связь, поэтому я и предлагаю разработать такую манипуляцию на лице (включая и классический массаж лица), которая решала бы эти задачи - улучшение внешнего вида + воздействие на внутренние структуры(хотя, конечно же, рефлекторно это присутствует при массаже).

О, сколько нам открытий чудных
Готовят просвещенья дух....


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 20 фев 2010, 14:31

Doktor писал(а):
С таким пособием уже можно будет выходить на рынок роботодателей, семинаров, массажных и косметических курсов.


Скажу более, что и классический массаж преподается на многих курсах отвратительно, сколько раз лично встречался с этим. За многие годы общения с косметологами - могу по пальцам пересчитать грамотное исполнение((

О, сколько нам открытий чудных
Готовят просвещенья дух....


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 20 фев 2010, 22:44

Вот-вот и я о том же.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 24 фев 2010, 11:48

Хоть мне и нечего добавить, но хочется сказать спасибо за видео, мне понравилось.. )

Не в сети Профиль  


Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую темуОтветить на тему