Текущее время: 18 апр 2024, 05:08

Заголовок сообщения: Массаж Гуаша. Огненные банки (Олег Лиокумович)

СообщениеДобавлено: 15 фев 2010, 12:16

Видео собрания 13 февраля в москве.

Год выпуска: 2010
Страна: Россия
Жанр: Массаж
Продолжительность: 1 час 52 минуты 53 секунды


Image

http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=2755106

Описание: Практически неизвестным для российской рефлексотерапии является китайский массаж гуаша. Перевод этого названия: гуа - движение в одну сторону, скрести; ша - плохое, т. е. "скрести всё плохое". Это древнейший вид китайского массажа. Для воздействия используется небольшая пластинка, которой обрабатывают определённые области, включающие в себя различные точки и рефлексогенные зоны тела, лица и головы. Выделяют 3 вида массажа гуаша: профилактический, косметический и лечебно-диагностический. Пластинки применяются различной формы и из разного материала.
Ролик был снять на очередной встрече московского отделения Ассоциации "массаж.ру"
Встречи проходят в неформальной обстановке, что безусловно сказывается и на манере изложения и на восприятии и репликах слушателей.. Кроме того докладчик не является профессиональным преподавателем.
Присутствующих знакомил с техникой гуаша Олег Лиокумович - массажист балета ТОДЕС.
Второй человек в России, имеющий большой опыт работы с травмами танцоров, после прославленного Праздникова.
Уже не первый год он в своей работе успешно использует метод гуаша. Постоянно совершенствуется.
Как человек творческий - работает не по схемам, а ориентируясь на конкретные проблемы и состояние пациента.
Как правило массаж гуаша дополняет массажем стеклянными банками в отличной от привычной нам технике.
PS: Видеоматериала оставлено максимально, для того что б не опустить суть и полезную инфу, в связи с этим в кадр может попадать чья то голова, рука или другие части тела:) Надеюсь это не очень омрачит просмотр. Звук хороший, видео информативное.
Качество: DVDRip
Формат: AVI
Видео: DivX 3 720x480 25.00fps [Stream 00]
Аудио: MPEG Audio Layer 3 44100Hz stereo 96Kbps [Stream 01]

Статью Олега по методу можно прочитать в 4м номере за прошлый год журнала "Массаж и эстетика тела"

Прошу не забывать заслуги в изначальном развитии темы гуаша на форуме Татьяны Сенкевич (Славута) На ее плечи выпали все камни нулевого цикла развития темы, да еще столь непростой и внешне вызывающей протест.


Школа адаптивного массажа Андрея Яковлева

Группа школы


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 15 фев 2010, 12:19

Боже ,опять все самое интересное на Торенте ,с которым нет дружбы :cry: опять мимо

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 15 фев 2010, 12:25

Олечка, я тебе по модераторской солидарности могу торрент переслать, программу мю-торрент скачать не проблема. :grin: Вставишь и скачаешь.

Хотя Андрей, будучи уже практически штатным летописцем наших собраний, думаю выложит по традиции и на рутубе


Школа адаптивного массажа Андрея Яковлева

Группа школы


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 15 фев 2010, 12:29

Андрей -интернет у меня непостоянный -рейтинг падает катастрофически потому что нет раздачи -тысячу попыток было и все одно в итоге -нет рейтинга и рутуб не тянет .Вот рапида еще качает -и это счастье если повезет что с рапиды снять .поэтому продолжаю :cry:и еще -мечтаю твои фильмы все и шоколадные и стоун посмотреть -но тоже мимо

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 15 фев 2010, 13:01

яков писал(а):
Прошу не забывать заслуги в изначальном развитии темы гуаша на форуме Татьяны Сенкевич (Славута) На ее плечи выпали все камни нулевого цикла развития темы, да еще столь непростой и внешне вызывающей протест.


Присоединяюсь к словам Андрея! :!: Если бы не кипучая энергия Татьяны, ничего бы этого наверное и не было бы. :) Я уверен, что каждый человек на планете Земля выполняет только для него поставленную Творцом задачу.

Doxa tw Qew pantwn eneka. Amhn.

"Если хотите знать, что происходит у пациента внутри, осмотрите поверхность тела, потому что всё внутреннее обязательно проявится снаружи".
Чжоу Чжэньхэн.
(1281- 1358)

www.guasha.ru


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 15 фев 2010, 13:09

Пожалуйста выложите на депозит... или хотя бы на рапиру.


Надежда Лоскутова.
Будь собой! Остальные роли уже заняты.
Обмен опытом и восприятием лучше чем критиканство.
https://method-loskutova.center/about/


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 15 фев 2010, 13:19

Спасибо преогромное всем "виновникам" этого подарка, ну в первую очередь Олегу конечно. :Rose: Очень хотелось попасть на его семинар от Спаскул, не складывается, но теперь буду меньше расстраиваться по этому поводу :) , и все-таки не теряю надежды и веры живьем все это посмотреть и поучиться. :)

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 15 фев 2010, 13:23

Ведана писал(а):
Пожалуйста выложите на депозит... или хотя бы на рапиру.


Я тебе привезу на флешке

Школа адаптивного массажа Андрея Яковлева

Группа школы


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 15 фев 2010, 14:33

Превью шикарное ! Молодцы, что не пожалели ознакомить нас с фотографиями :grin:
А маечка у Олега "психоделическая" :grin:

Image

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 15 фев 2010, 18:57

Rumalaya писал(а):
А маечка у Олега "психоделическая"

Я рад Маргарита, что Вам понравилась моя маечка. :grin: Я в ней люблю летом катать на веле. На дороге хорошо быть заметным. Меньше вероятности, что собьют. :) Здесь тоже своеобразная дорога... %)

Doxa tw Qew pantwn eneka. Amhn.

"Если хотите знать, что происходит у пациента внутри, осмотрите поверхность тела, потому что всё внутреннее обязательно проявится снаружи".
Чжоу Чжэньхэн.
(1281- 1358)

www.guasha.ru


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 15 фев 2010, 22:14

Олег Лиокумович писал(а):
яков писал(а):
Прошу не забывать заслуги в изначальном развитии темы гуаша на форуме Татьяны Сенкевич (Славута) На ее плечи выпали все камни нулевого цикла развития темы, да еще столь непростой и внешне вызывающей протест.


Присоединяюсь к словам Андрея! Exclamation Если бы не кипучая энергия Татьяны, ничего бы этого наверное и не было бы. Smile Я уверен, что каждый человек на планете Земля выполняет только для него поставленную Творцом задачу.
_________________
Из всех искусств для нас важнейшим является гуаша!

:cry: :oops: СПАСИБО... :cry: :)

Всегда рада новым друзьям!
С уважением, Синькевич Татьяна Борисовна.
Одесса: +38-097-704-99-73
Скайп:slavuta69

Последний раз редактировалось STB (Slavuta) 15 фев 2010, 23:08, всего редактировалось 1 раз.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 15 фев 2010, 22:22

Здравствуйте Всем! Есть у меня программка. Она сломана. Та же скачивалка для торрента. НО она не учитывает рейтинг. Качай закачайся. Кому надо в личку. запускаешь ее и все.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 15 фев 2010, 22:48

:!: Поздравляю, Олег!

Теперь ты Звезда! :D

Как истинный Козерог ты добрался до своей вершины, но впереди еще много новых!

Успехов! :wink:

Фотки хорошие. А как вы их выложили? Хорошо смотрится. :good:


Всегда рада новым друзьям!
С уважением, Синькевич Татьяна Борисовна.
Одесса: +38-097-704-99-73
Скайп:slavuta69


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 15 фев 2010, 22:49

Дмитрий ,мне пожалуйста в личку .заранее благодарю

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 15 фев 2010, 23:01

oljga
Электроночку дайте.[/b]

Не в сети Профиль  


Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую темуОтветить на тему
cron