Текущее время: 28 мар 2024, 12:24

Заголовок сообщения: Re: Массаж спины

СообщениеДобавлено: 20 июн 2011, 15:54

-если можно скиньте название сборника музыки
Вот оно: Dan Gibson's Solitudes - Nurture the Soul

Очень большое спасибо вам lekar. Всё написанное вами искренне ценно для меня.
Остальных тоже благодарю.
Если говорить о том классика это или нет, то в целом основных её принципов я придерживаться стараюсь, а вот что касается общепринятых приёмов, описанных в литературе и демонстрируемых на массажных курсах ко мне как-то мало, что прижилось. Да и увиденное из многочисленно просмотренных роликов тоже.
Руки сами выбирают, что и как им делать на той или иной области с тем или иным типом тела. Опыта пока не много. Только последнее время стал делать больше пяти массажей в неделю. По этому готов тщательно переварить любую критику. Для этого и выложил видео. По поводу ритма сам не ожидал, что увижу на видео подобное. И не знаю почему делаю так быстро. Как чувствую так и делаю. Наверное после пяти клиентов в день темп значительно снизится. Хотя люди у меня почему-то успевают поспать в этом темпе. Даже храпят.
Локальных терапевтических целей массаж в данном ролике не предусматривал. Акцент делался на оздоровительный характер. Ну, и если говорить о целях- всегда стараюсь, что бы любой терапевтический эффект после массажа сопровождался положительными ощущениями входе самого сеанса.
Да, если есть у кого- то из комментирующих видео с их работой, дайте ссылки пожалуйста. Приятно, когда видишь на чём базируется оценка человека. Да и просто для обмена опытом. Или в моём случае для его преобретения.


liliya Массажем и сексом я занимаюсь одинаково проникновенно(честно), и повышения ритма в ходе сеанса(секса) не сколько не влияет на степень его проникновенности.

Ещё раз всем спасибо.


Гармония мира не знает границ


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Массаж спины

СообщениеДобавлено: 20 июн 2011, 16:05

ОЙ ей, ей. Вот это я накосячил. Только дошло. Я же музыку накладывал на видео. В ходе сеанса она была другой. Вот они и первые грубые ошибки операторского искусства. И ещё звук на камере сказал чтобы отключили.


Гармония мира не знает границ


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Массаж спины

СообщениеДобавлено: 20 июн 2011, 19:38

roman@ писал(а):
ОЙ ей, ей. Вот это я накосячил. Только дошло. Я же музыку накладывал на видео.

Так вот я это и почувствовала. :) Ну вы знаете что, там вам писали, что руки надо поставить и ... . Наверное, я не следила сильно за деталями. Я вижу только общую картину. Я бы сказала, что в вашей работе не хватает "акцентов". Старайтесь более концентрироваться на намерении, а не на самом массаже, как процессе.
Моих видео у меня нет. Я их не снимаю по несколькм причинам. Хотя считаю это полезным материалом, т.е. сама от этого получаю много пользы. :)
Успехов вам в вашем творчестве.

Не верь, не бойся, не проси


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Массаж спины

СообщениеДобавлено: 20 июн 2011, 20:58

.....http://video.yandex.ru/users/dfyz009/view/1//.....это конечно не классика, так ...у девушки проблем много... (было)... много эндокринологи занимались... месячные приходили безобразно и непредсказуемо.... о беременности не могло быть и речи... сейчас она готовится стать мамой ( осенью родит девочку)...

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Массаж спины

СообщениеДобавлено: 20 июн 2011, 21:14

lekar
КЛАССИКОЙ даже не пахнет.
Это другой уровень искусства массажа! :yes: которые включили в себя различные техники так сказать МИКС массаж! :!: :-D :grin:
Не каждому холопу дано МИКС массаж делать :?:
Я бы назвал ролик "Мастер и Маргарита" :-D

:grin: :grin: :grin:
Олег, молодец! :yes:


Виктор Иванович
Специалист по массажу и тейпированию.
Сочи, ул.Роз 101А.
8 918 308 44 77


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Массаж спины

СообщениеДобавлено: 21 июн 2011, 01:08

Виктор_Иванович писал(а):
КЛАССИКОЙ даже не пахнет.

Это классика магии :grin:
Мне очень понравился ролик :!:

Не верь, не бойся, не проси


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Массаж спины

СообщениеДобавлено: 21 июн 2011, 09:07

Спасибо за ролик. В тему пришёлся. Очень всё целостно и гармонично. Глубоко энергетически человек работает. Причем не только знает ток энергии, но и чувствует его применительно к данному случаю. Есть чувство, что проблему и ее изменение он видит входе сеанса. А если нет, то чувствует уж точно.
Классика или не классика. После таких результатов как то даже не хочется обсуждать подобные мелочи.


Гармония мира не знает границ


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Массаж спины

СообщениеДобавлено: 21 июн 2011, 10:03

Полезно всё-таки посмотреть на себя со стороны и не только своими глазами. Вчера вечером работал как-то уже по другому. Причём всё происходило на подсознательном уровне. Само собой. И темп другой и движение было направлено больше на работу с тканями, нежли на общую вибрацию клиента. Тем самым не теряя интенсивности и общей модели, было достигнуто улучшение комфорта массируемого во время процедуры. Да и энергии больше пошло во внутрь а не во вне. Раньше глаза были на это закрыты.
Большую часть своих косяков я и раньше знал и пытался изменить. но вот как-то не хватало толчка, чтобы начать относиться к ним очень серьёзно. С постановкой рук вобще как-то медленно проблемы решаются. Многое делаю подушечками пальцев, поэтому предплечье перегружено постоянно. Раскрепащенность плечевого пояса плохо получается синхронизировать с воздействием необходимой интенсивности.
Через недельку что-нибудь еще сниму для сравнения. Век живи, век совершенствуйся...


Гармония мира не знает границ


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Массаж спины

СообщениеДобавлено: 22 июн 2011, 00:32

Роман, зачем мужчине делать подушечками? Ладонью,ребром,гребнями, запястьями, локтями,ногами :grin: надо и с отягощением. :-D И гладить и растирать и разминать, как тесто месишь(хотя пироги как раз таки наверное и не печешь...)
Ты сам расслабся-помедитируй, займись йогой, сходи в баню, меньше в спортзале качайся--свою спину надо сначала в порядок привести.
Надо внутренне раскрепоститься(подозреваю,что тебя просто напрягают молодые обнажённые женские тела в таком количестве)


Image


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Массаж спины

СообщениеДобавлено: 22 июн 2011, 01:56

Приветствую лекарь! Рад видеть ,слышать и читать вас в добром здравии..Не могли бы прокоментировать происходящее под руками эти 24 минуты..\
Благодарю...


Да не оскуднеет рука дающего!


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Массаж спины

СообщениеДобавлено: 22 июн 2011, 06:41

Роберт писал(а):
Приветствую лекарь! Рад видеть ,слышать и читать вас в добром здравии..Не могли бы прокоментировать происходящее под руками эти 24 минуты..\
Благодарю...


http://www.massage.ru/forum/viewtopic.p ... 1&start=15
Утут было обсуждение.

www.flyhands.ru


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Массаж спины

СообщениеДобавлено: 22 июн 2011, 06:44

предплечье перегруженнно если локоть согнут, лучезапястный , а не прямая рука.
про постановку рук: можно с"ездить -сходить на 2-3 мастеркласса -семинара к хорошему мастеру, ;
ваши же приёмы всегда останутся вашими (оригинальный- переводится как НАСТОЯЩИЙ, а вульгарный_ обычный), будьте оригинальны, НО важно соблюдать технику безопастности, тогда не будете забиваться.


" Эх, Емеля, не в ухе счастье" -щука


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Массаж спины

СообщениеДобавлено: 22 июн 2011, 09:48

Псковитянка писал(а):
Роман, зачем мужчине делать подушечками?

Есть места, где для достижения необходимого эффекта, по другому не могу. Это не говорит о том, что заменить пальцы нельзя, но будет уже не то.
Псковитянка писал(а):
Ты сам расслабся-помедитируй, займись йогой, сходи в баню

Я так в баню хожу, что потом 2-3 дня состояние мышц как в медитации в период их полного расслабления. Немного утрирую, но такой расслабон, что даже мысли генерировать не хочется, не говоря уже о физической нагрузке любого рода. Отчасти способствует йога между сеансами парения, бассейн и рейки. По этому баня только перед выходными.
Псковитянка писал(а):
меньше в спортзале качайся

А вот этого дела я противник. Особенно по части железа. Исключение - работа с собственным весом. Да и массажа вполне хватает для поддержания физической оболочки в форме.
Псковитянка писал(а):
подозреваю,что тебя просто напрягают молодые обнажённые женские тела в таком количестве

Скорее расслабляют.
Псковитянка писал(а):
Красота требует жертв,так как-это страшная сила!

Б.Г. пахнет

дядя Лёня писал(а):
предплечье перегруженнно если локоть согнут, лучезапястный , а не прямая рука.

Спасибо. Замечание к месту. Вчера массаж глубоких тканей смотрел на видео. Там как раз Дмитрий заострял внимание на этом моменте.
дядя Лёня писал(а):
оригинальный- переводится как НАСТОЯЩИЙ, а вульгарный_ обычный

Спасибо. Познавательно и мудро.

Гармония мира не знает границ


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Массаж спины

СообщениеДобавлено: 22 июн 2011, 20:46

roman@
посмотрите здесь:

http://www.mastertal.ru/video_massage/classic.html

:yes:


Виктор Иванович
Специалист по массажу и тейпированию.
Сочи, ул.Роз 101А.
8 918 308 44 77


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Массаж спины

СообщениеДобавлено: 26 июн 2011, 15:25

При том же темпе уменьшайте "шаг движения руки"(например короткое круговое движение) , концентрируясь на работе в глубину, когда руки не бегают по всему телу, в работу автоматом включается мозг.
И конечно, работа с отягощением.


http://www.massagelab.by/
http://www.youtube.com/user/gena61


Не в сети Профиль  


Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую темуОтветить на тему