Текущее время: 28 мар 2024, 19:06

Заголовок сообщения: Массаж спины

СообщениеДобавлено: 08 июн 2011, 15:33

Массаж спины. Делаю я.
http://rutube.ru/tracks/4517040.html?v= ... 0dcd8f0328


Гармония мира не знает границ


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Массаж спины

СообщениеДобавлено: 17 июн 2011, 22:02

По-моему,слишком быстро.Такая медленная,плавная музыка - человек хочет расслабиться.Это мое не авторитетное мнение:)

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Массаж спины

СообщениеДобавлено: 18 июн 2011, 19:03

..простите. а вы хотите. что бы вас похвалиил или разобрать высоту полета достижений...???

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Массаж спины

СообщениеДобавлено: 18 июн 2011, 20:03

Уважаемый roman@
из всего увиденного понравилась музыка :!:
если можно скиньте название сборника музыки :oops:
что касается техники, куча ошибок...
для сравнения смотрите здесь:

http://www.youtube.com/watch?v=53THJd7a ... re=related

и здесь:

http://www.youtube.com/watch?v=jrwbcOfg ... re=related

думаю не плохо бы поработать над ошибками :yes:


Виктор Иванович
Специалист по массажу и тейпированию.
Сочи, ул.Роз 101А.
8 918 308 44 77


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Массаж спины

СообщениеДобавлено: 18 июн 2011, 20:12

я с начала подумал, что на перемотку поставил))) Мое мнение: Тяп-ляп, везде потрогал,погладил и всё)

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Массаж спины

СообщениеДобавлено: 18 июн 2011, 20:49

Виктор_Иванович писал(а):
h
думаю не плохо бы поработать над ошибками :yes:

Виктор Иванович,дорогой, :Rose: не сочтите за труд-по поводу ошибок по подробнее.....

Image


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Массаж спины

СообщениеДобавлено: 18 июн 2011, 20:58

Виктор_Иванович.. ну ваши то примеры далеко не то на что можно ориентироваться.... в случае с Владом Т это авто-микс не лучше и не хуже и не информативнее чем у Романа...а второ фильм это плавучая грань между демонстарцией приемов( не очень умело выполненой) и вымученно заученным действом не приносящего не пользы массируемому , ни удовольствия массажисту...

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Массаж спины

СообщениеДобавлено: 18 июн 2011, 21:21

Псковитянка
ответ смотрите у себя в ЛС.

lekar
Я хотел дать ссылку на массаж спины Евгения
не нашёл, вот и скинул эти две ссылки хотя они тоже далеки от идеала!
Буду признателен :yes: тому кто скинет ссылку Евгения массаж спины.


Виктор Иванович
Специалист по массажу и тейпированию.
Сочи, ул.Роз 101А.
8 918 308 44 77


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Массаж спины

СообщениеДобавлено: 18 июн 2011, 21:49

Psycho-Dynamic Relax massage
...это не "классика", но есть на чт посмотреть...на что бы советовал обратить внимание Роману.. на
... напряжение тыльных разгибателей( присутствует постоянно) ..этим вы наносите себе вред..
...напряжение на м-цах всего верхнего квдранта. плечевого пояса... отведение локтей далеко от тела говорит об этом постоянно...
...потеря ритма( ни своего ни ритма пациента)... рваные движения на протяяжении всей процедуры... ощущение, что вы думаете, что будет дальше .. а вспомнив пытаетесь по-быстренькому это сделать...
... Антицеллюлитный Контур Массаж :: Вы смотрите канал: mardin :: :: Видео... тут тоже можно посмотреть как Женя чувствует то , что делает... суть не в движении а в осмыслении происходящего..
... если вы демонстрируете классический массаж, то это у вас не получилось....
... Очень похожая техника работы у Геннадия их Белоруси, но...там видна четкая ель манипуляций ( правда не в первом просмотре) ..ваш фильм я посмотрел трижды... чувства не увидел, инкче вы бы заметили. как дама елозит лицом в дыре...

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Массаж спины

СообщениеДобавлено: 18 июн 2011, 23:57

Здравствуйте. К сожалению виснет ролик.Но,я не понимаю, что такое массаж спины. Я понимаю массаж спины при тех или иных патологиях или для чего то еще или просто демонстрация выполнения приемов на спине.Ведь массажист должен поставить цель-для чего он делает ту или иную часть тела,что он хочет достичь,какой результат получить.Отсюда уже и начинается вдумчивая,умная работа с телом.И если есть задача,тогда мы понимаем,просматривая ролик,что хочет сделать теми или иными приемами массажист,на что собирается воздействовать и тд.Но надо отдать должное roman(у)-массажист вынес на обсуждение свою работу.И если у него что то не получается,то надо просто помочь и подсказать с чем конкретно ему нужно поработать.С Уважением.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Массаж спины

СообщениеДобавлено: 19 июн 2011, 05:02

...конечно Вы правы, но тут как то ни кто и не пытался унизить или оскорбить Романа..Викто дал ссылки на аналог, я только обратил внимание на начало всех ошибок , трудностей и проблем... на постановку рук, на напряженность при выполнении техники.... Ждем Романа, он объяснит , какова его цель и все встанет на свои места...Уврен ни кто из нас не сделает лучше, но возможно после наших реплик со сторонысмотрящих. Роман сможет вынести для себя что то полезное...

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Массаж спины

СообщениеДобавлено: 19 июн 2011, 06:21

Я так думаю, музыка должна помогать. А здесь, такое впечатление, что смотрю как делают массаж и слушаю радио. Слишком торопливые движения. А зачем?


Не верь, не бойся, не проси


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Массаж спины

СообщениеДобавлено: 19 июн 2011, 07:29

Коллеги
1. Ни кто ни кого не пытался оскорбить :yes:
Это запрещено правилами форума
2. Я не знаю какую цель приследовал roman@ :(
3. Здравая критика лучше сладкой лжи.
4. Я так понял, что roman@ снял показательный ролик, для того что бы коллеги оценили его правельность техники, и подсказали ошибки в работе.

DRAVES
попробуйте посмотреть здесь:

http://rutube.ru/tracks/4517040.html?v= ... 0dcd8f0328


Виктор Иванович
Специалист по массажу и тейпированию.
Сочи, ул.Роз 101А.
8 918 308 44 77


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Массаж спины

СообщениеДобавлено: 19 июн 2011, 11:53

liliya писал(а):
Я так думаю, музыка должна помогать. А здесь, такое впечатление, что смотрю как делают массаж и слушаю радио. Слишком торопливые движения. А зачем?


Согласен с вами, Лилия, музыка должна помогать. Вообще-то, если бы автор топика, Роман, не концентрировал свое внимание на выполнении движений, на поверхности, а углубил бы внимание глубже в области под руками, то бы его движения и музыка имели бы свое логическое обоснование. Манипуляции Романа были бы проникающими - медленная музыка и быстрые, проникающие\пронзающие тело движения дали бы аффигительный эффект. А так, действия Романа лишены терапевтической нагрузки, эстетически не вписываются в манипуляции. Глубокий массаж можно делать медленно, проникать как бы протекать сквозь ткани, а можно делать быстрыми, пронзающими движениями, но что в первом случае, что во втором, внимание принимает активное участие.

"Если видишь, что всё изначально самосовершенно, исцеляется болезнь - стремление чего-то достигать, и, когда просто остаешься в естественном состоянии как оно есть, присутствие недвойственного созерцания непрерывно возникает само собой."


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Массаж спины

СообщениеДобавлено: 19 июн 2011, 17:37

Массажем и сексом нужно заниматься проникновенно :)
А здесь - беГим, беГим, беГим ...


Не верь, не бойся, не проси


Не в сети Профиль  


Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую темуОтветить на тему