Текущее время: 18 апр 2024, 03:10

Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 29 сен 2008, 21:17

Витюша
В этой же ветке форума есть тема "Хиромассаж", там ссылка на ролик с хиромассажем лица, аналогичный ролик здесь
http://skillopedia.ru/material.php?id=2931
или здесь
http://ru.youtube.com/watch?v=ZFQazquFA ... re=related
Снимали на телефон на одной из встреч массажистов в СПб, руки мои. Условия для массажа лица были не очень подходящие, поэтому некоторые положения рук могут выглядеть недостаточно эргономичными, а траектория движения недостаточно плавной и завершённой.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 29 сен 2008, 22:16

Витюша писал(а):
можно отдельный топ создать и там обсудить

топ по сколиозу уже существует, фото без комментов будет непонятно в виду обрезки кадра и ракурса. :oops:

Фото здесь:
http://massage.ru/forum/viewtopic.php?t ... c&start=30

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 30 сен 2008, 15:17

Александр ролик посмотрел, красиво очень, в таком положении и условиях вы на высоте! :!:
А можно что нить антицеллюлитное снять?

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 30 сен 2008, 20:16

Витюша
Нет смысла снимать дополнительно, т.к. методика в исполнении автора здесь http://massage.ru/forum/viewtopic.php?t=1773

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 30 сен 2008, 20:17

Снимите что нить свое еще не антицеллюлитное :!:

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 30 янв 2009, 23:45

снял очень короткий ролик (3 минуты), выложил на ю-туб. это мое первое видео ссылка
p.s.-заметил кучу косяков в своей работе

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 31 янв 2009, 04:07

Витюша писал(а):
p.s.-заметил кучу косяков в своей работе

Мой скромный совет -- не спеши, попробуй помедленнее.
"Косяк" будет тогда когда не будут платить - до этого все что ни делается все к лучшему :-D

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 31 янв 2009, 07:10

Вообщем не плохо. присоединяюсь к предыдущему мнению. разминание должно быть медленее других приемов и не просто на уровне подкожки. а с захватом мышечного слоя. Впрочем, это недостаток многих массажистов и мы не раз это обсуждали на форуме.
За руками то же все время не обязательно следить, надо стараться ими чувствовать ткани, тогда стойка будет более физиологичной.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 31 янв 2009, 08:11

Спасибо коллеги за обратную связь :!: на днях возможно сниму что-нибудь побольше

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 31 янв 2009, 08:34

Витюша писал(а):
на днях возможно сниму что-нибудь побольше

Если нравится снимать и сниматься, я бы посоветовал спрашивать у метров задания . Потом пробуешь их выполнить и выносишь на суд и все тебя критикуют :cry: или хвалят :!: .Польза огромная для всех , но в первую очередь для тебя .Имхо .Пример - фантазии сра.Плюс тебя все видят и ты звезда ю туба и тд, а там и кино глядишь ----лицо то узнаваемое :lol: Вообщем- я так думаю :lol:

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 31 янв 2009, 09:22

...Виктор, ролик мал для комментариев, кроме ппп и ппр там ничего не проглядывается, но смысл в руках а не в массажных движениях...руки грамотные, ты их только не сдерживай, (лошадке легче когда кучер спит)...но ты всегда должен знать 2 вещи...как и для чего это нужно...т.е....положил руки на кожу-в голове мгновение..кожа..гладкая, теплая, сухая,волосатая,холодная,жирная и т.д.....поглаживание...липома, папилломки,родинки(вся топография). анализ где ткани "тормозятся", где выпуклоси и впуклости...здавствуй тело..я к тебе добр, ...и ты будь добрым ко мне...вы "сканируете" организм а этот организм сканирует вас и решает ..впускать .не впускать.. кто пришел, что хочет..какие намерения у этих рук, ..отваших намерений зависит реакция тканей..если работеть по "сухому"телу легче с ним общаться....если вы еще не "поздоровались" с пжк сразу упав на мышцу или надкосницу...то добиться положительной реакции от фасции будет не возможно....и еще..массажист работает "хуже" когда старается( на другом массажисте, перед камерой) поэтому..просто выключите показательно-демонстрационные моменты и будте с телом а не с камерой :wink: :!: ..долгого и доброго вам пути!!!


...то, что не нравиться Вам не обязательно плохое....


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 31 янв 2009, 11:28

Спасибо вам за такой подробный комментарий! :!:

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 31 янв 2009, 13:17

Витюша, эт ты за 3 с хвостиком минуты почитай свю спину сделал? Здорово, вот мне бы так :-D (Шютка юмора, не обижайся)
Положение рук клиента при массаже поясничного и грудного отдела предпочтительно вдоль тела, постарайся больше собственные плечи включать при работе.


Кто желает попасть под горячую руку? Image Image


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 31 янв 2009, 13:22

Блин чтож я раньше то не снялся, сток полезного услышал! Спасибо всем! :!: Кто что-нибудь еще скажет?

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 31 янв 2009, 22:11

Сложно что-то определенное сказать... Не потому что не видно, а потому что изначально неизвестна цель прроцедуры, и потому сложно комментировать, что делается и как - "так или не так".
Руки есть =) Немного левая рука слабее по технике, но это часто бывает у специалистов.
Немного хаотичное движение рук по спине, но это может быть от попытки все показать... В общем, сложно..

Придумайте себе некую цель, например массаж, при жалобах на периодические боли по типу усталости в области надплечий. Больше с какой-то одной стороны, и возникающие при длительном сидении.

Ага, вот и получилось задание от полметра... :grin:


www.flyhands.ru


Не в сети Профиль  


Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую темуОтветить на тему
cron