Текущее время: 28 мар 2024, 17:29

Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 02 июл 2007, 15:40

Здравствуйте, коллеги!
У кого установлен eMule, можете скачать мой авторский учебный фильм. Файл называется Classical medical massage Dr. Bilkevich method (hebrew).avi
Фильм моего собственного изготовления, со мной в главной роли. Разрешаю скачивать, размножать и распространять без ограничений.


Международная Школа Перцептивной Остеопатии
Youtube-канал
Facebook


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 02 июл 2007, 16:34

спасибо Дмитрий... очень ценный подарок форумчанам... осталось тока скачать.. коллеги кто скачает - потом объясните как...


рад общению по поводу массажа и всегда с удовольствием сделаю массаж


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 05 июл 2007, 10:05

Дмитрий Таль писал(а):
Здравствуйте, коллеги!
У кого установлен eMule, можете скачать мой авторский учебный фильм. Файл называется Classical medical massage Dr. Bilkevich method (hebrew).avi
Фильм моего собственного изготовления, со мной в главной роли. Разрешаю скачивать, размножать и распространять без ограничений.
Дмитрий разместите пожалуйста на торенте http://torrents.ru ,"Ослик"(Эмуль) тормозит по черному

ВОт раздел, как создать и оформит раздачу http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=60115

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 05 июл 2007, 14:59

Добрый день!
Я выложил фильм в торренте здесь

Кадры из фильма:

Image
Image
Image
Image
Image

Если что-то сделал неверно, поправьте.


Международная Школа Перцептивной Остеопатии
Youtube-канал
Facebook


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 09 июл 2007, 09:50

Дмитрий Таль писал(а):
в Торренте фильм скачали 10 человек и процесс продолжается. Так что там скорость скачивания уже 250 kB/s.


чем больше народу тем быстрее скачивание!

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 09 июл 2007, 10:55

За три дня фильм скачали 45 человек. Видимо, не зря я старался.


Международная Школа Перцептивной Остеопатии
Youtube-канал
Facebook


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 09 июл 2007, 13:49

Дима я зажал твое видео до 20 мб, смотреть, конечно, не комфортно, но что-то понять вполне возможно. Сегодня вечером закачаю видео на сайт.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 10 июл 2007, 19:22

Закачал ролик на сайт адрес для скачивания: www.massage.ru/video/tal.zip размер 21 мб. разрешение для мобильного телефона. качество плохое, но что-то разобрать можно.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 10 июл 2007, 19:46

Для общего представления наверное сойдет. А кто захочет - скачает качественную версию в торрента отсюда.
За 3 дня его скачали 54 человека.


Международная Школа Перцептивной Остеопатии
Youtube-канал
Facebook


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 12 июл 2007, 16:34

Просмотрела фильм предложенный Владимиром,впечатляет!Благодорю Дмитрий качество не очень,но общее представление о технике дает.И если можно,пара вопросов к автору :
1.вот я заметила что массаж проходит не синхронно-это техника такая или просто для общего представления о ней?
2.и второй возможно не скромный :oops: весь фильм всплывают цитаты на иврите ,а можно полюбопытствовать что они обозначают?Заранее благодарю!


Акулина


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 12 июл 2007, 16:50

Акулина писал(а):
Просмотрела фильм предложенный Владимиром,впечатляет!


Спасибо, Акулина!

Цитата:
1.вот я заметила что массаж проходит не синхронно-
это техника такая или просто для общего представления о ней?


Не понял, что означает "синхронно"?

Цитата:
2.и второй возможно не скромный :oops: весь фильм всплывают цитаты на иврите ,а можно полюбопытствовать что они обозначают?


Они обозначают всего лишь названия приемов массажа. Фильм-то учебный, для студентов 1-го семестра 1-го курса.

Международная Школа Перцептивной Остеопатии
Youtube-канал
Facebook


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 12 июл 2007, 16:58

Под словом синхронно я имела ввиду симметрично на спине. :) Некоторые движения проходят не как целоснтый массаж ,а похоже на прото отдельные движения для обучения...или я ошибаюсь и это техника такая?


Акулина


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 12 июл 2007, 18:01

А, ну конечно не ошибаетесь. Это демонстрация приемов, а не целостной процедуры. Но чтобы получить целостную процедуру нужно просто повторить те же приемы на второй половине тела.


Международная Школа Перцептивной Остеопатии
Youtube-канал
Facebook


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 14 июл 2007, 22:50

Уважаемый доктор Таль.. спасибо за фильм... очень интересно.. я его просмотрел и у меня возникли вопросы...
с вашего позволения я бы хотел прокомментировать его и спросить:
1. Во первых техника массажа продемонстрированная Вами очень здорово отличается от классического...Очень красивая и очень действенная в сторону расслабления..
Но в классике нас учили 4-м последовательно идущим группам приемов.. а в вашем массаже представлены 3 группы - поглаживание, разминание и вибрация... движения у вас очень медленные, напоминающие хиромассаж, что очень выгодно отличает вас от классики.... поэтому классическим я бы не осмелился бы назвать... скорее всего я бы просто назвал бы его по имени без слова "классический"...
2. во время просмотра меня смутил один момент.. прокоментируйте его пожалуйста - после мягких и планых движений по типу выжимания и надавливания и пальцевого разминания Вы вдруг начинаете растирание в виде пиления....... как это объяснить с физиологической точки зрения.. мягко расслабляли ткань и вдруг стали агрессивно пилить???? Они в ответ не сокращаются???

А в целом я хочу сказать - очень здорово и эффективно.....
немного набравшись наглости могу сказать что я выполняю свой массаж аналогичным образом... у меня было ощущение что я смотрю в зеркало... Очень хочу отметить работу предплечьем.... молодец


рад общению по поводу массажа и всегда с удовольствием сделаю массаж


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 15 июл 2007, 11:26

Здравствуйте, Артур!

артур писал(а):
1. Во первых техника массажа продемонстрированная Вами очень здорово отличается от классического...


Да, это по сути сочетание нескольких техник - шведского, глубокого и гавайского. На более продвинутом этапе обучения мы добавляем еще несколько техник, в частности - роллинг и STR.

Цитата:
в классике нас учили 4-м последовательно идущим
группам приемов.. а в вашем массаже представлены 3 группы - поглаживание, разминание и вибрация...


4 - растирание, о котором Вы спрашиваете ниже. И еще выжимание, которое мы выделяем в отдельную группу и которому придаем большое значение. Работа предплечьями, которую Вы отметили - элемент выжимания.


Цитата:
движения у вас очень медленные, напоминающие хиромассаж, что очень выгодно отличает вас от классики.... поэтому классическим я бы не осмелился бы назвать... скорее всего я бы просто назвал бы его по имени без слова "классический"...


Хиромассаж я не изучал, но по описаниям его промоутеров - это больше поглаживания. Наша же техника достаточно (а иногда и очень) глубокая, хотя мягкая и осторожная.
Скорость выполнения приемов - очень важное условие, об этом я еще напишу в своих "советах".
Назвать технику просто по имени, без "классический"... Все-таки, это не собственные изобретения д-ра Билькевича. Это, скорее его коллекция, которую он собрал и адаптировал.

Цитата:
после мягких и планых движений по типу выжимания и надавливания и пальцевого разминания Вы вдруг начинаете растирание в виде пиления....... как это объяснить с физиологической точки зрения.. мягко расслабляли ткань и вдруг стали агрессивно пилить???? Они в ответ не сокращаются???


Ну, во-первых, это учебный фильм, демонстрирующий технику. В какой последовательности и пропорции сочетать приемы массажист решает в зависимости от показаний.
А во-вторых, д-р Билькевич считает, что растирание зачастую целесообразнее проводить после выжимания и разминания, после того, как устранены отеки в тканях. Энергичное воздействие на отечные ткани может их травмировать.
Кстати сказать, растирание в этой методике применяется в основном в местах расположения сухожилий и поверхностных фасций. Т.е. там, где разминание менее эффективно.

Цитата:
я выполняю свой массаж аналогичным образом... у меня было ощущение что я смотрю в зеркало...


То, что массажисты, пройдя обучение по несколько другим методикам сами приходят к чему-то подобному методу Билькевича, говорит только в его пользу.

Я уже писал, что закончив курсы массажа, каждый массажист постепенно отбрасывает часть приемов в силу неудобства их применения или малой эффективности. Другую часть видоизменяет. В результате формирует "свою" технику. На что порой уходит несколько лет.
На основе личного опыта и наблюдений смелюсь утверждеть, что изучавшие массаж по методу Билькевича используют эти техники почти без изменений, что говорит об их оптимальности.

Международная Школа Перцептивной Остеопатии
Youtube-канал
Facebook


Не в сети Профиль  


Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую темуОтветить на тему