Текущее время: 25 апр 2024, 20:36

Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 28 фев 2008, 19:09

Приветик. По поводу выставок , меня на выставке в Киеве хиромассаж тоже не впечатлил. Мне казалось что с классикой даже и рядом не стоит. Подтолкнул на учебу преподаватель . Нежалею ни на секунду ,что учусь в иммастере . Цены правда кусачие на обучение но клиенты после хиромассажа к класике уже не возвращаются. На первом семинаре все ощущали себя деревянными, и телом и руками . Такое ощущение что никто массажем не занимался, хотя все со стажем работы приличным.


hi


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 01 мар 2008, 17:55

Нинчик писал(а):
как же анатомия и физиология????

Принесены в жертву красоте. :-D

Международная Школа Перцептивной Остеопатии
Youtube-канал
Facebook


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 01 мар 2008, 18:02

Алексей Григорьев писал(а):
в 100% случаев когда я его использовал состояние пациентов улучшалось

Алексей, 100% в медицине - это не слишком категорично?

Международная Школа Перцептивной Остеопатии
Youtube-канал
Facebook


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 01 мар 2008, 18:14

Дмитрий Таль писал(а):
Алексей, 100% в медицине - это не слишком категорично?

А я думаю, что иначе в данном случае и быть не может. Я же не утверждаю, что излечиваю варикоз. А улучшение микроциркуляции, мягкая стимуляция оттока и прицельный мышечный релакс врядли кому может повредить. Плюс строгий учёт противопоказаний- вот и получается реальное улучшение состояния в 100% случаев.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 01 мар 2008, 18:46

kosta писал(а):
Веду урок в институте физкультуры (Дима, группа твоя). Группа 6 месяцев отзанималась на курсе классики. Вопрос из зала: "куда лимфу гнать, где регионарные лимфоузлы?"


Костя, привет!
Куда лимфу гнать, наши студенты знают отлично. И если кто-то из зала не понял твои слова, так это картину не портит.

Если в своей рекламе массажисты пишут "выпускник Вингейта", то это не спроста. Ни разу не встечал, чтобы упоминали таким образом другие учебные заведения.

А про то, что ребята за 6 месяцев выучили 2 приема разминания - мне странно, что ты решил писать неправду. Маркетинг маркетингом, но рамки-то должны быть, все-таки. На это я даже отвечать не буду. Достаточно посмотреть мой учебрый фильм.

Разумеется, меня ничто не обидело. И репутации нашего института это не повредит. Можем продолжить дискуссию, но основанную на фактах.

Международная Школа Перцептивной Остеопатии
Youtube-канал
Facebook


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 24 мар 2008, 03:19

Здравствуйте, многоуважаемые мэтры массажа. Хочется вставить свои пять копеек в ваше обсуждение. В 2006г присутствовал на выставке в Киеве и попал на лекцию Энрике Кастеллс Гарсия и его мастер-класс. 1час на анатомию и влияние массажных движений на ткани (не этому ли посвящена одна из веток форума? :-D ). Сеанс массажа был проведен в лекционном зале,а затем на выставочном стенде. Разные пациенты и разные(если детально) схемы проведения массажа. Руки как виртуозный инструмент музыканта - первый раз я увидел такую пластику. На вопрс об обучении лично у мастера для получения такого же результата, ответ - 5 лет обучения в Испании при ихнем институте. С оргономикой движений у него все прекрасно. А вот курсы в Киеве и Москве...... Давайте возьмем студентов 5 курса мединститута, дадим 3 дня мастер - класса лечебного массажа и поставим их предователями практических занятий по массажу. Результат предъугадать несложно :grin: . Хотя теоретики возможно будут прекрасные.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 24 мар 2008, 04:29

Алексей Григорьев писал(а):
Дмитрий Таль писал(а):
Алексей, 100% в медицине - это не слишком категорично?

А улучшение микроциркуляции, мягкая стимуляция оттока и прицельный мышечный релакс врядли кому может повредить. Плюс строгий учёт противопоказаний- вот и получается реальное улучшение состояния в 100% случаев.

Здорово!!! Но, простите, то же можно сказать и про другие методики массажа, разве нет? :D

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 24 мар 2008, 13:46

Эд писал(а):
Здорово!!! Но, простите, то же можно сказать и про другие методики массажа, разве нет?

Почему бы и нет. Не имею ничего против других видов, сам некоторыми пользуюсь. Дело-то всё в исполнении.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 27 мар 2008, 22:59

NIKOLAY писал(а):
На вопрс об обучении лично у мастера для получения такого же результата, ответ - 5 лет обучения в Испании при ихнем институте.

Я считаю, что нет никакой необходимости копировать технику мастера. У него свой, индивидуальный образ мышления, особенности восприятия, антропометрия в конце концов. Главное понимать - что и для чего ты делаешь.
Об этом уже хорошо написал Евгений:
Евгений писал(а):
Вывод. Конструкции, которые создают мастера массажных школ, скорее демоверсия технического подхода.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 27 мар 2008, 23:23

Алексей Григорьев писал(а):
Главное понимать - что и для чего ты делаешь.

О! :good:

Международная Школа Перцептивной Остеопатии
Youtube-канал
Facebook


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Вопросы к нюансам и технике исполнения

СообщениеДобавлено: 11 апр 2008, 15:07

День добрый
Насколько я понимаю философию хиромассажа – в основе это комплексное воздействие на тело и разум человека с целью расслабления и остановки внутреннего диалога, используя массажные приемы
В связи с этим у меня возникло несколько вопросов. Философия и ритмика движений очень схожи с массажем шиацу, возможно стоить применить несколько принципов и основ массажа шиацу?
- Руки НИКОГДА не отрываются от тела партнера, и при необходимости возвращаются в исходное либо переходят в следующее положении без отрыва, путем легкого поглаживания
- большинство приемов использую перенос массы тела через руки на тело партнера (массажный стол в этом случае не походит однозначно)
И вопрос из области психологии
- использование широко известной музыки может (no doubt к примеру) может вызвать у массажиста либо массируемого неуместные психологические переживания (есть возможность что под эту композицию в прошлом у кого то произошел стресс, значительный или почти незаметный что в любом случае нежелательно)
возможно стоит использовать инструментальные композиции, в идеале созданные композитором или DJ по заказу массажного салона?
есть вполне подходящие миксы из стиля Café del Mar, Lo Fi, Easy Listening к примеру ?

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 11 апр 2008, 15:18

Vitaliy писал(а):
есть вполне подходящие миксы из стиля Café del Mar, Lo Fi, Easy Listening к примеру ?

См музыка для массажа.
Эти композиции там есть практически в полном объеме. Кафе дель мар, например. более 35 часов...

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 12 апр 2008, 19:55

яков писал(а):
Vitaliy писал(а):
есть вполне подходящие миксы из стиля Café del Mar, Lo Fi, Easy Listening к примеру ?

См музыка для массажа.
Эти композиции там есть практически в полном объеме. Кафе дель мар, например. более 35 часов...


у меня вопросы по конкретным видеороликам а не к технике проведения массажа в целом

вполне естественно что в этом мире есть все что необходимо для массажа, и не только :)

но говорить что это есть, а проводить практики используя другие вещи ...
по этому меня и интересует мнения по поводу конкретно взятых роликов
впоне естественно что у практикующего(щих) в данных роликах отличные от мох взгляды и мне интересно их узнать

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 12 апр 2008, 20:25

да, я о этом видео
на роликах massage.ru написанно ...
и в поисковиках они по хоромассажу на первых месте
http://rutube.ru/tracks/350601.html?v=e ... a8a1d7ba36

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 02 май 2008, 07:06

Посмотрел ролик - кто такои выложил! Ниочем! Методики нет, массажист стоит криво и косо! Да и что за термин - хиромассаж?
Много масла слишком!
Короче - :twisted:

Не в сети Профиль  


Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую темуОтветить на тему