Текущее время: 28 мар 2024, 12:16

Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 23 дек 2008, 00:35

Для меня обсмеивание чужих ошибок и недостатков идет от неправильного воспитания в семье. Есть семьи, обсмеивающие окружающих. Недостаток ума и культуры. А тут целое построение на ровном месте :o


Не учите рыб плавать, птиц летать, остеопатов ставить диагноз, сварщиков правильно делать сварку и не ходите со своим уставом и клонами на форум Массаж.Ру


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 23 дек 2008, 03:03

vio'lena писал(а):
Недавно ехала в Токийском метро - час пик. На одной из остановок, при выходе, произошла стычка между двумя мужчинами, прямо в вагоне. До рукоприкладства не дошло, но слова...! И как же вели себя остальные? Виновато опустив головы, они позволили себе не вмешиваться в процесс. Лично я испытываю чувство благодарности тому, что здесь мне дают возможность самостоятельно пройти по пути осознания и принятия своих ошибок.


Есть правило: "НЕ просят не лезь!"
Однажды у человека читавшего лекцию на эту тему спросили:" А вдруг будет такой случай, что где то на улице будут насиловать девушку. И что вы пройдете мимо?"

На что психолог ответил: "Дорогой мой! Я уже давно не хожу по тем улицам, где насилуют женщин!"
Другой случай:
На улице двое избивали третьего. Прохожий возмутился и влез в драку. В итоге все трое на него набросились и сильно избили. Оказывается...те трое, сообразили "на троих"...деньжат наскребли и послали одного из них за водкой. Тот не донес-разбил бутылку случайно , прям у них на глазах. Разумеется, ярость справедливая...А так как прохожий помешал изливаться их бурным и справедливым чувствам, они его и отдубасили.
Вот такой урок... :grin:

Всегда рада новым друзьям!
С уважением, Синькевич Татьяна Борисовна.
Одесса: +38-097-704-99-73
Скайп:slavuta69


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 25 дек 2008, 15:11

ведана
Вот еще вопрос, который по теме, но недостаточно обсудили.
Какие можешь дать рекомендацию человеку, на которого было все же совершено энергетическое нападение?


Не учите рыб плавать, птиц летать, остеопатов ставить диагноз, сварщиков правильно делать сварку и не ходите со своим уставом и клонами на форум Массаж.Ру


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 26 дек 2008, 20:02

Сообщение перенесено
http://massage.ru/forum/viewtopic.php?p=36469#36469


Не учите рыб плавать, птиц летать, остеопатов ставить диагноз, сварщиков правильно делать сварку и не ходите со своим уставом и клонами на форум Массаж.Ру

Последний раз редактировалось Alena 03 янв 2009, 09:43, всего редактировалось 1 раз.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 27 дек 2008, 13:37

Alena писал(а):
ведана
Вот еще вопрос, который по теме, но недостаточно обсудили.
Какие можешь дать рекомендацию человеку, на которого было все же совершено энергетическое нападение?
Я начала объяснять постепенно эту проблему, но вы ждёте однозначный ответ - его не может быть.
Этот вопрос можно поставить более понятно так---- если человек всё -таки заболел, то что делать?
Какая болезнь, какой вирус и т.п.
С моей точки зрения необходимо хотя бы понять причниы поражения вирусом... каким вирусом... где.... Точная диагностика всегда необходима.
Многое уже на эту тему было обговорено, но.... вас неустраивают мои ответы, очень часто они просто игнорируются, а врать я не буду и .... какой выход.
Прежде чем даются советы по лечению какого то заболевания- предлагаются изучить хоть какую то анатомию человека. В энергетических болезнях тоже есть своя анатомия и законы, но...! их почему то никто не хочет знать!?
А давать в руки скальпель не хирургу и предложить попробовать удалить аппендицит -я не сделаю такого. Я отвечаю за все свои действия, за то, чему я кого-то учу(и за то, как эти знания могут использоваться) и не желаю отказываться от своих принципов ни за деньги ни просто из чьего-то интереса.

Надежда Лоскутова.
Будь собой! Остальные роли уже заняты.
Обмен опытом и восприятием лучше чем критиканство.
https://method-loskutova.center/about/


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 27 дек 2008, 15:14

м-да... что бы вы. интересно, сказали про врача, который пытается лечить головную боль одним препаратом, не углубляясь в этиологию, не выясняя сопутствующие заболевания, не учитывая противопоказания... что, сапожник? шарлатан? покрепче даже? но вот эти статьи - это же только самые общие рекомендации, без учета индивидуальных проблем человека, особеностей и т.д. А Ведана пытается научить началам работы с энериями. умению ими управлять... основам... ведь совсем немногому надо научиться, что бы потом не опасаться вампиров, энергетических нападений. планировать развитие нужных вам событий...


И снова здравствуйте))))


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 27 дек 2008, 17:08

флуд удален, а Ведана в работе по самые уши, ей просто некогда. :)
Проявите терпение, на все она ответит.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 27 дек 2008, 18:10

Lana
Общие рекомендации тоже нужны, обожди поругивать их. Пусть их более профессионально поругает Ведана, а мы поучимся, поскольку тема так и называется Уроки Веданы :grin:
Тем более может ей оказаться легче что-то одобрить и дополнить чем писать такие же подробные рекомендации. Может конкретизирует в каких случаях работают лучше те или другие советы.


Не учите рыб плавать, птиц летать, остеопатов ставить диагноз, сварщиков правильно делать сварку и не ходите со своим уставом и клонами на форум Массаж.Ру


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 02 янв 2009, 01:48

Можно бы было дать ссылки на эти статьи. Много написано....и что? Мне предложено построчно прокомментировать? Многое было уже сказано и по вампиризму и по лярвам и.... Теперь начнём сначало?.
Суть таких статей одна- ах какой мир .... г.... Все вампирят, у меня отбирают, пожирают... а я такой хороший и вообще у меня всё правильно а вот они все злыдни.Плюйте через плечо и ... всё пройдет?
Хочешь мир во всём мире?- начни с себя!!!! Если каждый это сделает то... :!:

Перед Новым годом ко мне пришла девушка по поводу проблем в личной жизни. Она такая дипломатичная, открытая, терпеливая, добрая, а вот почему то с мужчинами у неё не очень складывается.... всё краткосрочное....и вот сейчас в новых отношения что её ждёт? Для неё это вопрос жизни и смерти.
Я предложила проделать с ней определённую работу, после которой ей станет сразу понятно всё и она получит ответ сама, Сама поймет почему я сразу ей не ответила ни да ни нет.
Удивление у неё потом было ...неописуемое, т.к. она поняла, что она САМА является эгоисткой и потребительницей, вампиршей, а её мужчина очень честен и открыт к ней, но..... она для него является "граблями" на которые он очередной раз напоролся.
Как я это делаю? Уверяю - без гипноза, просто даю возможность через свои(клиента) ощущения получить ответы. Мы понимаем тогда, когда сами ПОНИМАЕМ :oops: И обвинять вокруг себя всех в их грубости, жесткости, вампиризме не стоит.
Не секрет для всех, что есть сознательное и бессознательное. Вот и вопрос...а кто мы на самом деле? Сознательно - одно , а вот бессознательно- можем совершенно другое и .... чьи программы мы выполняем?- это ещё вопрос ..... и их огромное кол-во вопросов, вот только получают на них ответы не все, а только те, кто действительно хочет их слышать.


Надежда Лоскутова.
Будь собой! Остальные роли уже заняты.
Обмен опытом и восприятием лучше чем критиканство.
https://method-loskutova.center/about/


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 02 янв 2009, 15:21

Как не зайду на форум в эту ветку - у меня появляется ощущение как в " День сурка"

Alena писал(а):
Статьи мне показались полезными и интересными как по содержанию так и по отражению других акцентов чем у тебя
В чём проблема? Создай свою ветку и ..... вперёд. Я этих принципов и взглядов не придерживаюсь ни с позиции магии, ни с позиции энергетики, ни с позиции практики. Тебе это интересно?- можешь это изучать и практиковать- это твой выбор. ответ на это есто ... и уже неоднократно написанный
ведана писал(а):
Alena писал(а):
ведана
Вот еще вопрос, который по теме, но недостаточно обсудили.
Какие можешь дать рекомендацию человеку, на которого было все же совершено энергетическое нападение?
Я начала объяснять постепенно эту проблему, но вы ждёте однозначный ответ - его не может быть.
Этот вопрос можно поставить более понятно так---- если человек всё -таки заболел, то что делать?
Какая болезнь, какой вирус и т.п.
С моей точки зрения необходимо хотя бы понять причниы поражения вирусом... каким вирусом... где.... Точная диагностика всегда необходима.
Многое уже на эту тему было обговорено, но.... вас неустраивают мои ответы, очень часто они просто игнорируются, а врать я не буду и .... какой выход.
Прежде чем даются советы по лечению какого то заболевания- предлагаются изучить хоть какую то анатомию человека. В энергетических болезнях тоже есть своя анатомия и законы, но...! их почему то никто не хочет знать!?
А давать в руки скальпель не хирургу и предложить попробовать удалить аппендицит -я не сделаю такого. Я отвечаю за все свои действия, за то, чему я кого-то учу(и за то, как эти знания могут использоваться) и не желаю отказываться от своих принципов ни за деньги ни просто из чьего-то интереса.
_________________

Lana писал(а):
м-да... что бы вы. интересно, сказали про врача, который пытается лечить головную боль одним препаратом, не углубляясь в этиологию, не выясняя сопутствующие заболевания, не учитывая противопоказания... что, сапожник? шарлатан? покрепче даже? но вот эти статьи - это же только самые общие рекомендации, без учета индивидуальных проблем человека, особеностей и т.д. А Ведана пытается научить началам работы с энериями. умению ими управлять... основам... ведь совсем немногому надо научиться, что бы потом не опасаться вампиров, энергетических нападений. планировать развитие нужных вам событий...
_________________




Алёна! У меня вопрос к тебе - а почему ты считаешь, что твои вопросы гораздо интереснее вопросов Роберта, Лекаря, Ланы ? Чем твоё авторитарное отношение к беседе лучше?
Alena писал(а):
Также как бывает что люди думают что их сглазили, а на самом деле их плохое самочувствие объясняется нездоровым образом жизни
Об этом я уже неоднократно писала раньше, но видимо ты это не читала.
Alena писал(а):
У Андрея была идея обсуждать эзотерику в ключе Свияша.
Это его право. Он может обсуждать с той позиции, с которой хочет.
Alena писал(а):
Является ли защитой отрицание самого факта астрального нападения и насколько такая защита эффективна?
И на этот вопрос уже было обсуждение. и я отвечала. Повторяю:!!!!! Неверие совершенно не является защитой ни от каких нападений, если они есть. Всё заключается в маленькой..... разнице - кто сильнее - тот и победит! понимание о собственной силе психической , энергетической и астральной и кармической я неоднократно раскрывала... Вот только тебе это не интересно. Тебе гораздо интереснее обвеситься амулетами, знать куда плевать, кого обвинить в вампиризме или в своих болезнях, закрыть рот всем кто другого мнения?

Это форум Владимира Мардинского, он посвящён лечению , но не магии. Даже если бы это был форум посвящённый магии- ты что, думаешь что я бы учила всех подряд?

Надежда Лоскутова.
Будь собой! Остальные роли уже заняты.
Обмен опытом и восприятием лучше чем критиканство.
https://method-loskutova.center/about/

Последний раз редактировалось Ведана 02 янв 2009, 15:46, всего редактировалось 1 раз.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 02 янв 2009, 15:28

что же... у Свияша как раз очень неплохо написано. и довольно много полезной информации. Просто? я бы не сказала. Правда плевания через плечо явно не хватает :)


И снова здравствуйте))))


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 02 янв 2009, 16:25

[b]ведана[/b.....даже Вам уже не хватает глубокого вдоха :grin: ...
между тем, что бы помогать людям и между тем что бы Вас использовали очень тонкая грань...


...то, что не нравиться Вам не обязательно плохое....


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 02 янв 2009, 19:14

Alena писал(а):
Попытка стравить меня с ними у тебя не пройдет
Стравливать я вообще никого ни с кем не стравливала, не стравливаю и не собираюсь стравливать- это не моё кредо.
Alena писал(а):
Роберта просила задавать более содержательные вопросы.
А вот я на досуге перечитала всю ветку и... не соглашусь с тем, что его вопросы неконструктивные. Для каждого свои конструкции и интересы. Вопросы его были интересны многим форумчанам. Главное его стремление- познать себя и самостоятельно, через работу с собой, со всем разобраться .

Надежда Лоскутова.
Будь собой! Остальные роли уже заняты.
Обмен опытом и восприятием лучше чем критиканство.
https://method-loskutova.center/about/


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 02 янв 2009, 20:47

Alena писал(а):
У Андрея была идея обсуждать эзотерику в ключе Свияша. Против Свияша ничего не имею, правда у него идеи довольно простые.

абсолютно согласен. Именно простота меня и привлекла. Я далек от религиозности, то есть христианство, буддизм и пр для меня только направления философии, и по убеждениям я - материалист и циник. И ПЕРВАЯ! книга Свияша меня привлекла именно тем, что ее постулаты отвечают любым точкам зрения : хочешь смотри как психолог, хочешь - как мещанин, хочешь как верующий... и тд. То есть отражают ЕДИНУЮ логику. На мой взгляд истинность точки зрения должна иметь подтверждение во всех проекциях. Как и в массаже. Логика действий - едина. Есть разные аспекты ее видения. Но они нигде не противоречат. Хотя могут и не совпадать.
В тонкостях понимания - всегда будут противоречия. Даже библию толкуют в огромном количестве вариантов, что дает начало сектам и течениям. Но глобальное - едино.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 03 янв 2009, 03:38

Alena писал(а):
**соответствующий пост удален.**

Очень жаль,что не имею такой возможности, поучиться у Веданы.
Все остальное вызывает только легкое сожаление-энергия могла пойти на позитив.Имхо 8)

Не в сети Профиль  


Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую темуОтветить на тему