Текущее время: 16 апр 2024, 09:24

Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 06 апр 2008, 21:04

liliya
Тут бы я забыла о лярвах, а стала бы искать психологические приемы воздействия нейтрализации либо своих эмоций, либо нейтрализации этой личности коллективными усилиями.


Не учите рыб плавать, птиц летать, остеопатов ставить диагноз, сварщиков правильно делать сварку и не ходите со своим уставом и клонами на форум Массаж.Ру


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 06 апр 2008, 21:11

Alena писал(а):
Тут бы я забыла о лярвах, а стала бы искать психологические приемы воздействия нейтрализации либо своих эмоций, либо нейтрализации этой личности коллективными усилиями.

Одни аспекты не исключают других....Общий эффект равен сумме, если нет качественного скачка от суммирования, а он как правило - есть!

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 06 апр 2008, 21:20

Моя подруга Ирина П. нашла притчу о кофе. Понравилась

Притча о кофе

Приходит к отцу молодая девушка и говорит -
- Отец, я устала, у меня такая тяжелая жизнь, такие трудности и проблемы, я все время плыву против течения, у меня нет больше сил... что мне делать?
Отец вместо ответа поставил на огонь 3 одинаковых кастрюли с водой, в одну бросил морковь, в другую положил яйцо, а в третью насыпал зерна кофе. Через некоторое время он вынул из воды морковь и яйцо и налил в чашку кофе из 3 кастрюли.
- Что изменилось? - спросил он свою дочь.
- Яйцо и морковь сварились, а зерна кофе растворились в воде - ответила она.
- Нет, дочь моя, это лишь поверхностный взгляд на вещи. Посмотри - твердая морковь, побывав в кипятке, стала мягкой и податливой. Хрупкое и жидкое яйцо стало твердым. Внешне они не изменились, они лишь изменили свою структуру под воздействием одинаковых неблагоприятных обстоятельств - кипятка. Так и люди - сильные внешне могут расклеиться и стать слабаками там, где хрупкие и нежные лишь затвердеют и окрепнут...
- А кофе? - спросила дочь
- О! Это самое интересное! Зерна кофе полностью растворились в новой враждебной среде и изменили ее - превратили кипяток в великолепный ароматный напиток. Есть особые люди, которые не изменяются в силу обстоятельств - они изменяют сами обстоятельства и превращают их в нечто новое и прекрасное, извлекая пользу и знания из ситуации...


Не учите рыб плавать, птиц летать, остеопатов ставить диагноз, сварщиков правильно делать сварку и не ходите со своим уставом и клонами на форум Массаж.Ру


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 06 апр 2008, 21:45

Классная притча! Но, у меня проблемы... . Я не могу с ними бороться. В ситуациях, описанных выше, я виду себя не адекватно. Сначала я как бы заморажеваюсь, а потом меня прорывает. И этот прорыв сильно разрушительный. Я не могу сдержать негатив. Я могу даже не сказать ничего, а просто как бы "убить взглядом". Но я не хочу этого делать, просто не могу сдержаться от подобной назойливости. Раствориться как зерно, это возможно, но весь мир не переделаешь. В результате, концентрация слишком слабая.
Мы ушли от ответа. Что это вампиризм или собственные проблемы - лярвы.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 06 апр 2008, 21:46

Яков, расшифруй качественный скачек :-D

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 06 апр 2008, 22:16

liliya
Пока Яков расшифровывает, скажу что таких как ты любят. Насколько тебе надо исправляться неизвестно. Если только совсем некомфортно.
А пока шутка

Вложения:
Cat.gif
Cat.gif [ 24.77 KIB | Просмотров: 10683 ]

Не учите рыб плавать, птиц летать, остеопатов ставить диагноз, сварщиков правильно делать сварку и не ходите со своим уставом и клонами на форум Массаж.Ру

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 06 апр 2008, 22:28

иногда суммирование создает новое качество. Так например при работе горячим камнем. В этом случае сумма больше, чем просто от сложения.
Самый простой пример - дамасская сталь: скрученные и прокованные прутки разных металлов, дают принципиально новые свойства.
Или.... я могу поднять допустим 100 кг... с небольшим вредом и 50 вообще без вреда... А теперь их на меня вместе положили... и мне не то что небольшой вред... а пипец пришел... :)

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 06 апр 2008, 22:35

Тут надо помочь девушке, а мы как то очень общо. Может Ведана или Зуфар подсказали бы про лярвы и вампиров.


Не учите рыб плавать, птиц летать, остеопатов ставить диагноз, сварщиков правильно делать сварку и не ходите со своим уставом и клонами на форум Массаж.Ру


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 06 апр 2008, 22:36

Ну вот, :grin: у меня масса недоотвеченных тем.
Вернусь пока к лярвам.

яков писал(а):
В человеческую святость - не верю. У всех абсолютно есть и бывают низменные эмоции.
.
Да , они бывают у всех, только у кого-то "временное помутнение" :grin: , а у кого-то норма жизни и "здоровые " эмоции.
Вы(сайт медиков) конечно знаете, психически здоровый человек склонен сомневаться периодически в своём психическом здоровье :grin: , а вот психически нездоровый- всегда себя считает самым здоровым и нормальным человеком. :grin: .
Тот кто хотя бы задумывается о том ,насколько он правильно живет, взаимодействует с окружающим миром, сомневается в своей правоте и стремиться к истине- он уже практически не подвержен взращиванию лярв( прошу не придираться к словам а понять смысл и может перевести на свой собственный язык, иначе мне придётся сейчас расписывать и получится целый трактат :lol: )
Тот, кому всё пофиг не на словах а на деле, по жизни, презирающий всех и вся- воттут инкубатор всевозможных лярв.
Лярва- не вирус :grin: и заразиться ей не возможно, и подцепить как ОРЗ тоже не возможно. Её можно "выпестовать , взрастить и наслаждаться её присутствием самому. На самом деле можно эту лярву назвать более точнее- мыслеформа различных размеров, которые зависят отнегативно-агрессивно-раздражително- злобного состояния хозяина.
По крайней мере ни у кого из вас их нет.(можете мне верить , а можете и не верить :P )
Наш девиз работы слярвами звучит очень обнадёживающе- :lol: " Я тебя породил, я тебя и убью" - это в том случае , если она вам не нужна.
Её отыскать у себя можно очень просто- неожиданно навязчивые низменные, гнусные, гаденькие мысли , не свойственные вам и вашему характеру.
Хоть ты Яков и хочешь от меня услышать магически мистический ответ- но я пока его не собираюсь давать :P Потому что это мыслеформа собственного производства. Измените гаденькое- на хорошенько приятненькое, злючее - на доброе, осуждающее- на понимающее. И этой вашей лярве нечего жрать. Она усохнет и исчезнет. Ахочется быть инкбатором- :wink: выбор за вами.

(далее пишу продолжение)

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 06 апр 2008, 22:42

ведана писал(а):
Измените гаденькое- на хорошенько приятненькое, злючее - на доброе, осуждающее- на понимающее. И этой вашей лярве нечего жрать. Она усохнет и исчезнет.

В психологии именно так и предлагают заменять одно на другое, а не изничтожать

Не учите рыб плавать, птиц летать, остеопатов ставить диагноз, сварщиков правильно делать сварку и не ходите со своим уставом и клонами на форум Массаж.Ру


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 06 апр 2008, 22:44

В ПРИНЦИПЕ ТЕМА ОБСУЖДАЛАСЬ В НЕГАТИВНОЙ ЭНЕРГИИ... ТОЛЬКО ТАМ ПОНЯТИЯ ЛЯРВЫ НЕ ВВОДИЛОСЬ.
Это можно приравнять к постоянно гложущей негативной мысли. Постепенно зависть... или вражда... истощапе... привлекает ресурсы на себя ти их не остается на созидание.
Зная конкретный мотив, который гложит, можно избавиться от него.Помошь могут оказать не только молитва, и поход в храм, где перед богом раскаешься.... но и любые позитивы: настоятельное углубление в них... Образное мышление, где эту привязчивую идею представляешь как грязь и мысленно смываешь вменсте с водой(реальной) или солнечным светом...

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 06 апр 2008, 22:51

яков писал(а):
Есть люди, которые своим поведением, а иногда одним своим присутствием, сеют вокруг себя низкие эмоции и устремления. Мир полон ими. Есть места, где их особенно много. Потому и интересны методы избавления.
Честно скажу :grin: , я этих лярв в таком колличестве никогда не видела. Поделись где? Мне приходилось проводить лекции в зоне строгого режима- но и там я не видела скопища лярв.
яков писал(а):
И привнесение извне - есть. В транстпорте... в любом общении есть люди, которые буквально доводят до желания если не убить, то врезать так чтобы заткнулся, раз и навсегда.
Андрюша , при общении с тобой я такого не заметила :P :lol:
Если серьёзно, то я уже писала, что они не заразны. Если чел буквально доводят до желания если не убить, то врезать так чтобы заткнулся, раз и навсегда - это не значит что лярвы. 99% это вампиризм.
яков писал(а):
И отрицательные эмоции могут сидеть долго. понятно, что можно все решать самому

Ты хочешь убирать лярв?. Но в первую очередь необходимо точно знать(ты видеть не можешь их) хотя бы , что это они а не вампиризм!!!!

Если касается мануалки то это похоже на то, что я тебе рассказываю о том как работают мышцы, строение позвоночника, а ты мне в ответ- " Если знаешь приёмы мануалки, чтобы хрусть и всё- так и покажи, а если нет то я пошёл" :P :lol:

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 06 апр 2008, 22:51

яков
Тут работает здорово НЛП. Мне помогло. У нас слева внизу прошлое, а справа вверху будущее. Берешь этот негатив и раз - вниз, влево. Можно еще мысленно на ключик запереть или сжечь.


Не учите рыб плавать, птиц летать, остеопатов ставить диагноз, сварщиков правильно делать сварку и не ходите со своим уставом и клонами на форум Массаж.Ру


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 06 апр 2008, 23:00

Alena писал(а):
ведана писал(а):
Измените гаденькое- на хорошенько приятненькое, злючее - на доброе, осуждающее- на понимающее. И этой вашей лярве нечего жрать. Она усохнет и исчезнет.

В психологии именно так и предлагают заменять одно на другое, а не изничтожать

И в отношении лярв это самый лучший подход - потому что это собственная МЫСЛЕФОРМА.

Если её вам подсадили, ну допустим случился один случай из ста- то необходима энергетическая чистка. Да , есть разные известные способы- огонь- свеча, вода, молитва, руническая защита,отлив на воск или олово, энергией луны или солнца, перенос на предмет и пр.
яков писал(а):
поход в храм, где перед богом раскаешься

Если тебе незаслуженно подсадили- то и раскаиваться не в чем, а если заслуженное возмездие или бумеранг- то да , раскаяние поможет.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 06 апр 2008, 23:03

Alena писал(а):
У нас слева внизу прошлое, а справа вверху будущее. Берешь этот негатив и раз - вниз, влево
Есть маленькая ошибочка. энергия времени течёт по часовой стрелке вокруг нас. Представь часы над своей головой--- т.е. слева- направо. время из будущего в прошлое--- будущее слева--- прошлое справа.

Не в сети Профиль  


Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую темуОтветить на тему