Текущее время: 28 мар 2024, 21:01

Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 19 апр 2008, 16:44

Алена, соглашайтесь!
Ужасно интересно.


Международная Школа Перцептивной Остеопатии
Youtube-канал
Facebook


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 19 апр 2008, 17:09

Согласна!!!
Воспаление на левой.
Что делать дальше? Испытывать ощущения?


Не учите рыб плавать, птиц летать, остеопатов ставить диагноз, сварщиков правильно делать сварку и не ходите со своим уставом и клонами на форум Массаж.Ру


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 19 апр 2008, 21:19

Начало отчета о первых ощущениях или рассказ о том как протекало лечение.
Никаких ощущений, ни мурашек, ни покалываний, нога тихо замолкла и практически перестала болеть. Толком еще не поверив этому феномену решила пока помолчать, поскольку предстояла полуторачасовая поездка по городу. Вот тогда то думаю я точно убедюсь есть польза от дистанционного лечения или нет. Пришла домой, нога безусловно немного припухшая, но облегчение заметное. Зуфар, скорее всего прав про бурсит обеих ног. Левая болит просто сильнее.
Вспомнила анекдот. Армянскому радио задали вопрос
Чем отличается ворона?
Армянское радио ответило
Обе лапки одинаковые, особенно левая

Зуфар, вы нас обучите, чтобы мы могли помогать себе сами, а Ведану и других активных участников дискуссий попросим не задавать вам гносеологических вопросов, на которые вы и сами охотно откликаетесь. Нужен семинар по практике рейки, а теоретические и спорные вопросы либо не поднимать, либо в отдельную тему.


Не учите рыб плавать, птиц летать, остеопатов ставить диагноз, сварщиков правильно делать сварку и не ходите со своим уставом и клонами на форум Массаж.Ру


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 20 апр 2008, 05:17

Присоединяюсь к пожеланиям Алены.

Alena писал(а):
вы нас обучите, чтобы мы могли помогать себе сами,

А меня интересует,как справиться со склерозирующим лигоментитом.Можно как то помочь себе?

Меня зовут Ольга.г.Екатеринбург

Каждая минута жизни-это шанс все изменить.
http://www.liveinternet.ru/users/3499795/


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 20 апр 2008, 08:35

Alena писал(а):
Зуфар, вы нас обучите, чтобы мы могли помогать себе сами,

рейки - интересная тема.
Если не заметили - она восстановлена, убраны споры, оставлены только содержательные посты.
Можно продолжить там.
Оставлены и ссылки на сайт с настройками.
http://massage.ru/forum/viewtopic.php?t=1429
Но в общем-то это соседняя тема, этого же раздела. :)
И если я правильно понял - рейки для начала надо просто принять, а уж потом и понимать.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 20 апр 2008, 09:33

яков
Дело за малым. Уговорить Зуфара. Ну-ка, как в детстве хором
Елочка, зажгись!


Не учите рыб плавать, птиц летать, остеопатов ставить диагноз, сварщиков правильно делать сварку и не ходите со своим уставом и клонами на форум Массаж.Ру


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 20 апр 2008, 11:26

.......................

Последний раз редактировалось Алтынбаев Зуфар 26 сен 2008, 22:31, всего редактировалось 1 раз.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 20 апр 2008, 11:38

Цитата:
1

Последний раз редактировалось Алтынбаев Зуфар 26 сен 2008, 22:32, всего редактировалось 1 раз.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 20 апр 2008, 12:12

Зуфарпроблема больше(а может пока в основном)в руках.В том году перестал сгибаться большой палец на правой руке,немного болел.связка стала очень тугой и толстой.Предложили операцию,но сначала решили попробовать поставить прямо в связку дипроспан.Ввели и все стало нормально.Я успокоилась.А в этом году такая же история началась со средним пальцем правой руки и с мизинцем левой.А работать то надо.Делаю ванночки с озокеритом,массаж(естественно),гимнастику по Норбекову,но как то *а воз и ныне там*

Зуфар писал(а):
Можно попробовать, если вы более детально опишете свою проблему.

Я бы не отказалась.Спасибо заранее.
А в ногах, Вы правы,тоже не все благополучно.И вот это то как раз связано с нарушенным обменом.Но больше беспокоят руки.Всетаки рабочий инструмент.

Меня зовут Ольга.г.Екатеринбург

Каждая минута жизни-это шанс все изменить.
http://www.liveinternet.ru/users/3499795/


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 20 апр 2008, 12:14

Зуфар
Спасибо! Буду ждать


Не учите рыб плавать, птиц летать, остеопатов ставить диагноз, сварщиков правильно делать сварку и не ходите со своим уставом и клонами на форум Массаж.Ру


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 20 апр 2008, 13:11

Зуфар писал(а):
"гносеологических"

Гносеология - методология познания, наука о познавании.
Рассматривает возможности и пределы достоверного познания.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 20 апр 2008, 13:52

В свое время создатели НЛП собирали работающие методики. Работу успешных психотерапевтов снимали на видео, чтобы понять в чем причина успешного лечения. Думаю, что многих здесь больше интересуют работающие приемы лечения и самолечения, чем доказательства достоверности познания и природы энергий. Наверно нужно просить Зуфара и Ведану ориентироваться в эту сторону. Например, Ведана хорошо знает телесно ориентированную терапию. Хорошо бы изложила какие психофизические упражнения предлагает проделать пациенту, чтобы снять те или иные блоки. А Зуфар пусть попробует тоже что-то предложить нам из рейки. И если вести дискуссию, то по поводу этих самых приемов и по возможности не критиковать автора, а больше уточнять приемы предлагаемых методик.


Не учите рыб плавать, птиц летать, остеопатов ставить диагноз, сварщиков правильно делать сварку и не ходите со своим уставом и клонами на форум Массаж.Ру


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 20 апр 2008, 14:35

..........................

Последний раз редактировалось Алтынбаев Зуфар 26 сен 2008, 22:34, всего редактировалось 1 раз.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 20 апр 2008, 16:17

попробую и я пофилософствовать.
В мире материальном мы признаем, что есть два вида материи: вещество и энергия. Они могут переходить друго в друга по формуле Эйнштейн Е=мс2
То есть все имеет единую природу.
Вместе с тем, в физике и других науках мы изучаем разные виды энергий: тепловую, световую, кинетическую, потенциальную, хим связей, и пр и пр.
И у каждой свои законы изменений и взаимосвязи.
Они могут переходить одна в другую (школьный пример: свет солнца переходит в энергию химсвязей в древесине, она может преобразоваться в топке в тепло, которое в свою очередь может стать кинетической энергией паровоза)
И в то же время энергия единая, и подчиняется единым глобальным законам.
получается кажущаяся двоякость: на дифференциальном уровне действует множество частных законов, на интегральном, на макроуровне - все подчинено глобальным закономерностям.
Вероятно подобная картина наблюдается и в тонком мире.
При единой природе энергии, и наличии единого бога, есть множество частностей. (различные эгрегоры, люди, энергия присущая камням, деревьям, животным... )
Если дифференцировать дальше, то и у человека мы начинаем различать разные оттенки: сексуальную энергию - кундалини, энергию эмоций и пр...
Все это едино, но есть и частные законы...
Осложняется дело тем, что в отличие от материального мира температуру не померять и массу не взвесить...
И так и получается, что при единой сути энергии источники её разные. Интегрально это может выразится в направлении движения энергии (+ и -) а вот частности.... Наверное все смотрели фильм "исполнитель желаний". Важен бывает не только сиюминутный результат, важно кто и почему исполняет пожелание, и чем потом это отзовется.
То есть когда молишься богу - надо четко понимать - какому!
В этом и есть заковырка открытия действенных методик непосвященному, который не понимая механизма действия уже может, тем не менее проявлять активность.
Думаю именно этот момент и имела в виду Ведана, когда допытывалась: к какому богу обращаемся?
Вероятно потому и не хочет выкладывать приемы, коль не уверена, что прочитают это только достаточно информированные люди.
И еще момент: когда я как массажист, работаю с живыми тканями, никакими терминами не передать те ощущения, на базе которых я меняю технику, дозирую и направляю конкретное движение. Но в силу опыта я делаю правильно.
С энергетикой - также. не имея должной подготовки можно чуть чуть ошибиться адресом при правильной технике..... И вашу просьбу выполнят... НО как?

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 20 апр 2008, 16:54

яков писал(а):
То есть когда молишься богу - надо четко понимать - какому!

Мне такая философия кажется странной. Тогда уж употребляйте термин - "божества", или "идолы". А Бог - один.

Международная Школа Перцептивной Остеопатии
Youtube-канал
Facebook


Не в сети Профиль  


Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую темуОтветить на тему