Текущее время: 28 мар 2024, 11:33

Заголовок сообщения: Re: Как скомпенсировать диабет травами

СообщениеДобавлено: 03 янв 2012, 17:57

Добрый день,wiseacr1.

wiseacr1 писал(а):
заметьте ни лечение, а компенсация, снизить сахардополнение к чему то. . вот и всё

:yes:
wiseacr1 писал(а):
вы оставляете эту аватарку

чуть позже...
wiseacr1 писал(а):
Але хандра Субботин

правильнее-Алехандро,т.к это второе имя Великого Команданте-Фидель Кастро Алехандро Рус, первое у моего Отца, второе у меня... :!:
С уважением Александр Субботин.

Физическая реабилитация после инсульта, черепно-мозговой и спинномозговой травмы в г.Ростове-на-Дону.
международный PNF-терапевт
http://alexsubbotin.ru


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Как скомпенсировать диабет травами

СообщениеДобавлено: 04 янв 2012, 21:21

Alexandr Subbotin
О\х у Вас уже есть ( как же без него)... вот про гемморой вопрос открытый( возможно тоже уже есть в каком нибудь экзотическом виде).. ну а гайморита у вас не будет...( должен же человек верить и надеятся на хорошее :D )... или вы хотите всего и сразу??? :mrgreen:

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Как скомпенсировать диабет травами

СообщениеДобавлено: 04 янв 2012, 21:55

Добрый день,Лекарь.
Смеялся от души!!! :!:
спасибо.
С уважением Александр Субботин.
P.S.: где-то услышал эту шутку про молодость и будущее...


Физическая реабилитация после инсульта, черепно-мозговой и спинномозговой травмы в г.Ростове-на-Дону.
международный PNF-терапевт
http://alexsubbotin.ru


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Как скомпенсировать диабет травами

СообщениеДобавлено: 04 янв 2012, 22:18

Alexandr Subbotin писал(а):
Добрый день,Степаныч.
Stepanich писал(а):
Как молоды мы были......

Главное ещё всё впереди: геморрой,гайморит и остеохондроз!
С большим уважением Александр.

:lol:

Мудр тот, кто знает не многое, а нужное.
Асхил
Претензии в свой адрес принимаю раз в неделю-вчера..


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Как скомпенсировать диабет травами

СообщениеДобавлено: 13 мар 2014, 05:41

Три года назад здесь мы заинтересовались сообщением kryukova
В семье ребенок с сахарным диабетом, все как положено было: на инсулине, но компенсации никак не удавалось достигнуть. Вышли на этого доктора (профессора Юрия Захарова), он в Москве. Полностью пересмотрели питание, тоже пили травы, но через 11 месяцев стали сильно прогиповывать и убрали в итоге весь инсулин перейдя в т.н.: «медовый месяц», самое интересное это «медовый месяц» длится до сих пор! Нет, л\у углеводы мы ограничиваем, но факт остается фактом – это работает! Есть много книг Юрия Александровича в открытом доступе в интернете, кому интересно, можно их почитать бесплатно, там много очень хороших советов. Во всяком случае на себе проверено – это работает. Не думала, что такие методы могут дать такой результат. Так что теперь лишь от части соглашусь с тем, что только в Америке хорошо компенсируют. У нас вот тоже не только не хуже, но заведомо лучше! А форуму спасибо за такого доктора.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Как скомпенсировать диабет травами

СообщениеДобавлено: 14 мар 2014, 03:47

Если уровень сахара в крови регулируется травами - значит, это не диабет

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Как скомпенсировать диабет травами

СообщениеДобавлено: 07 дек 2015, 18:14

grinova.elena писал(а):
Kisselgoff Вы в корне не правы – так как на 6 после 9 гликированного вышла именно благодаря советам доктора. :grin:

Я не академик, и не светило медицины тоже. Мой №16, на нем и остаюсь. А уж если неправ в таком сложном деле - сказывается недостаток квалификации :cry:

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Как скомпенсировать диабет травами

СообщениеДобавлено: 07 дек 2015, 19:54

Корица молотая,продается в пакетиках как приправа.Проверено!Компенсируется.Добавляю в еду,при,высоких показаниях глюкометра.Было 17 единиц,снижение на 12-11.


+7-920-271-74-50
КЛАССИЧЕСКИЙ МАССАЖ г.НОВОМОСКОВСК.


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Как скомпенсировать диабет травами

СообщениеДобавлено: 08 дек 2015, 00:39

Корицу рекомендуют разводить в горячей воде 1 чайную ложку на стакан воды, настоять и пить от простудной головной боли


Не учите рыб плавать, птиц летать, остеопатов ставить диагноз, сварщиков правильно делать сварку и не ходите со своим уставом и клонами на форум Массаж.Ру


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Как скомпенсировать диабет травами

СообщениеДобавлено: 12 сен 2016, 15:05

Вообще самыми распространенными лечебными травами при сахарном диабете являются:

- земляника;
- хвощ;
- шелковица;
- одуванчик;
- зверобой;
- бузина;
- лен;
- спорыш;

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Как скомпенсировать диабет травами

СообщениеДобавлено: 06 янв 2017, 05:45

kryukova писал(а):
вышли на Московского доктора Захарова Юрия Александровича, лечились по 2007 год и вот уже несколько лет без инсулина совсем.

Впервые узнала о помянутом докторе Захарове год назад, когда сыну поставили 1 тип. Главный врач подарила его книжку так, для общего развития. Удивило совершенно иное – подход к питанию. Так, если в школе диабета нам говорили, что нет никакой разницы по питанию до болезни и после, там были четкие ограничения. Самое любопытное, что именно такие же ограничения позже прочитала в монографии профессора Балаболкина. Решила попробовать, если раньше довольно сложно было согласовать продленный с коротким, были то прогиповки, то резко сахар рос вверх, то сейчас уровень гликемии плавный и ровный в пределах 6-8 ммоль. Наша эндокринолог даже похвалила нас, сказав, что я одна с такой хорошей компенсацией на ее районе без помпы. Я ей показала книжку доктора, но она замахала руками и сказала, что его идеи не приветствуются в эндокринологии. Заинтересовало, оказалось, что у них совсем не травы, фитотерапия только для компенсации, а вообще это клеточная терапия стволовыми клетками собственными ребенка. Если собирали пуповинную кровь, то извлекают из них если нет, то из жира честно говоря у меня первый вопрос стоял о безопасности, так как постоянно все пишут про риск рака и прочего. Но, оказалось, что сам Захаров с 6 класса болел именно 1 типом диабета и на своем примере показывает, что больше 30 лет без инсулина это реальность, хотя его пациенты в сети обычно пишут, что 6-11 лет без инсулина (но уже что-то!), а по поводу безопасности он сам себе тоже делал процедуру только с другим типом стволовых, здесь видео: . Решила к ним обратиться, попробую, что получится с этого года они стали принимать детей бесплатно , послала документы, поставили в очередь на конец октября. Буду держать в курсе, если кому-то интересно. Я пыталась что-то иголками еще сделать на Хайнане и тибетской медициной в «Наране», но не помогло. Буду пробовать все равно. А за тему спасибо. Два мнения всегда лучше, чем одно.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Как скомпенсировать диабет травами

СообщениеДобавлено: 15 апр 2017, 13:21

Более ранее мое сообщение на удивление сохранилось, но я вернулась, чтобы сообщить скептикам, что вот еще три года пролетели ... без инсулина. У профессора вышла новая книга потому и решила напомнить о своем случае, там вообще много нового. Не только по стволовым клеткам, меня лично больше заинтересовала информация по новому анализу на пищевую непереносимость, про продукты которые вызывают воспаление и повышают аутоиммунную реакцию организма

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Как скомпенсировать диабет травами

СообщениеДобавлено: 18 апр 2017, 13:40

Значит, это не диабет. Продолжайте поиски

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Как скомпенсировать диабет травами

СообщениеДобавлено: 10 авг 2017, 15:59

Нобелевскую не предлагали?

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Как скомпенсировать диабет травами

СообщениеДобавлено: 12 авг 2017, 02:08

САХАРНЫЙ ДИАБЕТ.
Среди медработников, и больных сахарным диабетом, ходит такое правило: «Не так страшен диабет, как его последствия». Один из факторов, очень часто встречающихся, «диабетическая стопа». При работе с такими клиентами, я постоянно замечаю проблемы с ногами, в районе голеней и ступней. Мне стало интересно, что будет с уровнем сахара, если поработать с периферией.
Конечно, работа с печенью, как с депо для сахаров, никто не отменял. Согласно исследованиям, Марка Жолондза, печень контролирует уровень сахара. Когда его не хватает, то печень выделяет сахара, при избытке, забирает. А инсулин всего лишь сжигает их, по мере необходимости энергии для организма. Просто, в этот раз, не стал трогать печень, чтобы провести эксперимент в чистом виде.
Мне недавно удалось поработать с женщиной с многолетним заболеванием диабетом, ноги были очень плотные. Около двух часов у меня ушло на то, чтобы снять напряжение, правда частичный тонус остался, доработаю при следующей встрече, но, по ощущениям самой клиентки, она ожила настолько, что не помнит такого состояния в прежние годы. Внешние изменения тоже были значительными, вплоть до улучшения вида кожных покровов. Сахар клиентка измеряет по утрам, договорились, что она сообщит мне результаты. Через два дня я получил информацию о том, что уровень сахара, как у здорового человека.
Предварительно я делаю вывод, что работа с периферией лишает диабет «возможности развиваться в свою пользу», организм получил дополнительный ресурс для самовосстановления. Это, конечно, не лечение, но помощь людям, которые лишены возможности получения положительных результатов, уже многое значит.
На массаже не так часто встречаются клиенты с таким заболеванием, потому трудно собрать статистику, чтобы сказать, что метод работает.
В связи с этим обращаюсь к коллегам за помощью в создании статистической базы, по работе с периферией для облегчения состояния тех, кто имеет диабетическое заболевание. Это как раз тот случай, о котором говорится в пословице: «Если человек безнадёжен, то это не значит, что ему нельзя помочь».
С уважением к коллегам, Иванов Александр.

Не в сети Профиль  


Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую темуОтветить на тему