Текущее время: 28 мар 2024, 12:11

Заголовок сообщения: Как скомпенсировать диабет травами

СообщениеДобавлено: 24 ноя 2011, 13:51

Сейчас почему то стали очень прохладно относиться к травам, а зря Не так давно в нашей семье очень близко столкнулись со страшной болезнью. У Вики в 6 лет только переболела банальной простудой стала писяться, повели к педиатру, а та к эндокринологу и прямо из поликлиники забрали в больницу. Поставили сахарный диабет 1 степени, стали колоть инсулин. Кололи два года и искали какие-нибудь иные возможности, чем-то помочь. Несколько раз пили травы, но похоже, не к тем людям обращались пока не вышли на Московского доктора Захарова Юрия Александровича, лечились по 2007 год и вот уже несколько лет без инсулина совсем. Сборы нам готовили свои. А во время смены основного сбора и в период эпидемий писали простые рецепты, простые, но действенные. Мы давали некоторым знакомым по школе диабета и у них тоже выравнивался сахар. Вот некоторые из них. Вообще, я считаю, что травы незаслуженно забыты, а зря, ведь скольким людям можно было бы помочь, хотя многие сами не хотя – долго, а разве быстро что-то стоящее бывает? Рецепты:
Листья лавра 1 ст л + листья ольхи 2 ст л = корень имбиря 1 ч л + корень солодки + трава галеги 2 ст л смешать 1 ст ложку залить в термосе на 200 мл и настаивать 40 минут, процедить пить по ? стакана 3 раза в день до еды. Хорошо помогает, когда сахар волнами от 9 до 15 ммоль и назад.
А это во время простуд, эпидемий, гриппа:
Цветки липы 1 ст л + лист грецкого ореха 2 ст л + донник 2 ст л + календула и ромашка по 1 ст л + корень валерианы 1 стл (если есть температура) + золотарник 1 ст л смешать 2 столовые ложки залить кипятком настоять 40 мин принимать по 50 мл 3 раза в день до еды
только наберитесь терпения и не храните готовые настои больше суток в холодильнике!!!

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Как скомпенсировать диабет травами

СообщениеДобавлено: 19 дек 2011, 12:58

Я видела в сети (сайты Украины) есть фильм профессора Юрия Захарова «Секреты молодости и долголетия», там очень хорошо показано, как делать баночный вакуум-массаж и скачать можно бесплатно, были и в России, но недавно все по Закону закрыты, а там есть. А еще есть метод прогревания известной точки долголетия «Цзу-сань-ли», это еше пару раз на «России» показывали. Очень интересно и просто.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Как скомпенсировать диабет травами

СообщениеДобавлено: 22 дек 2011, 20:18

Лечением болезней занимаются врачи, а если пациент хочет использовать альтернативные методы - только с разрешения леч.врача.


Физическая реабилитация после инсульта, черепно-мозговой и спинномозговой травмы в г.Ростове-на-Дону.
международный PNF-терапевт
http://alexsubbotin.ru


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Как скомпенсировать диабет травами

СообщениеДобавлено: 24 дек 2011, 09:53

Это конечно хорошо когда альтернативные методы применяются с разрешения лечащего врача но практика показывает что в альтернативных методах врач разбирается мягко говоря не очень хорошо. Поэтому одобрение врача вряд ли можно ждать, т.к. он об этих методах даже часто не слышал то кроме сомнений и страха они ничего не вызывают. (если что, то отвечать то мне, скажут доктор разрешил, поэтому лучше запретить так спокойнее, ведь есть установленные прописи лечения, зачем экспериментировать?)

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Как скомпенсировать диабет травами

СообщениеДобавлено: 24 дек 2011, 09:53

Это конечно хорошо когда альтернативные методы применяются с разрешения лечащего врача но практика показывает что в альтернативных методах врач разбирается мягко говоря не очень хорошо. Поэтому одобрение врача вряд ли можно ждать, т.к. он об этих методах даже часто не слышал то кроме сомнений и страха они ничего не вызывают. (если что, то отвечать то мне, скажут доктор разрешил, поэтому лучше запретить так спокойнее, ведь есть установленные прописи лечения, зачем экспериментировать?) Но врачебный контроль нужен это точно.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Как скомпенсировать диабет травами

СообщениеДобавлено: 25 дек 2011, 14:23

ни один документ не обязывает врача знать альтернативные методы.
и нельзя отменять базовое лечение на альтернативное, т.к. будут плачевные последствия...


Физическая реабилитация после инсульта, черепно-мозговой и спинномозговой травмы в г.Ростове-на-Дону.
международный PNF-терапевт
http://alexsubbotin.ru


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Как скомпенсировать диабет травами

СообщениеДобавлено: 27 дек 2011, 21:55

kryukova и shegolyatova
Девочки, писали вы всё верно, травы очень хорошо помогают, а на некоторых в намордниках обращать внимание ни надо, тем более уходить с форума из за таких... На форуме очень много хороших людей

Ссылка на фильм "Упражнения здоровья и долголетия профессора Захарова" ----
http://narod.ru/disk/35760531001/Zaharo ... a.avi.html


Image
Если надо, могу залить на трекер

Комментарий: Любительский (одноголосый)
Продолжительность: 00:28:23 349 мв
Описание: Очередной фильм профессора Юрия Захарова в доступной форме раскрывает перед зрителем многовековой опыт Востока, предлагает простые и действенные способы укрепления здоровья и обучает техникам активного долголетия.
В фильме наглядно показаны приемы профилактики и лечения многих заболеваний с помощью:
- Точка долголетия "Цзу-сань-ли"(Е 36) - прогревание
- Скользящий баночный вакуум-массаж Юго-Восточной Азии в домашних условиях
Впервые фильм показывает адаптированные формы специальной гимнастики, которые может выполнять без специальной подготовки человек любого возраста :
- Упражнения "Хуаньшанской школы Дао" - позволяют реально укрепить
здоровье
- Индийский комплекс "Сурья намаскар" - "Приветствие Солнца" - комплекс, который ежедневно выполняют йогины, теперь доступен и Вам. Всего за месяц Вы освоите упражнения, независимо от возраста.
Захаров Юрий Александрович MD, заслуженный деятель науки и т.д.


я знаю то, что я знаю
или ни чего не знаю


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Как скомпенсировать диабет травами

СообщениеДобавлено: 28 дек 2011, 23:00

Добрый день,wiseacr1.
Дело в том, что американские врачи дошли до того - что продолжительность жизни их пациентов с инсулин зависимой формой диабета не отличается от здоровых.
и я совершенно не возражаю об использовании фитотерапии - как "сопровождения" диабета, но отказ от базовой терапии приводит к плачевным результатам.
если же предлагаемый метод настолько эффетивен - то минимум Нобелевской пахнет...


Физическая реабилитация после инсульта, черепно-мозговой и спинномозговой травмы в г.Ростове-на-Дону.
международный PNF-терапевт
http://alexsubbotin.ru


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Как скомпенсировать диабет травами

СообщениеДобавлено: 29 дек 2011, 09:34

Alexandr Subbotin Здравствуйте.
Теория без практики - пуста, практика без теории - преступна...Люди слышат, то чего хотят слышать, остальное ум отвергает... Ни надо ни кому ни чего доказывать, это бесполезно...


Всё уже сказано, заметьте пожалуйста, ни мной.


я знаю то, что я знаю
или ни чего не знаю


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Как скомпенсировать диабет травами

СообщениеДобавлено: 29 дек 2011, 22:18

я знаю, что я ничего незнаю :wink:

Добрый день, wiseacr1.
Ещё раз пишу - что не против дополнительных методов.но ставить их их - как панацею не надо.
если метод эффективен, так его надо внедрять - но перед этим доказать его эффективность...

wiseacr1 писал(а):
а на некоторых в намордниках обращать внимание ни надо

правда хотите увидеть что под маской , пожалуйста:
Image
С уважением Александр Субботин.

Физическая реабилитация после инсульта, черепно-мозговой и спинномозговой травмы в г.Ростове-на-Дону.
международный PNF-терапевт
http://alexsubbotin.ru


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Как скомпенсировать диабет травами

СообщениеДобавлено: 29 дек 2011, 22:37

...знаете ли друзья, вы все по -своему правы... прав Саша ( простите Александр ), нельзя всех чесать одним гребнем, увы нет универсальных средств... я об этом стараюсь говорить , часто слова уносит ветер... то что хорошо одному, убьет другого... конечно, если человек истощенЮ обезвожен, сонлив, сахар высок, это не ювенильная форма, высохшие стопы, кисти, обильное мочеиспускание, то возможно рекомендуемый рецепт будет иметь определенный успех.... но... представьте себе, что будет если эта форма имеет другой вид - изьязвления, высокое АД, агрессия, плаксивость. раздражительность, гнев, темная моча, расчесы, кровоточивость....тады быть беде от такого рецептика....так как то....

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Как скомпенсировать диабет травами

СообщениеДобавлено: 30 дек 2011, 00:26

Alexandr Subbotin писал(а):
я знаю, что я ничего незнаю :wink:

Добрый день, wiseacr1.
Ещё раз пишу - что не против дополнительных методов.но ставить их их - как панацею не надо.
если метод эффективен, так его надо внедрять - но перед этим доказать его эффективность...
wiseacr1 писал(а):
а на некоторых в намордниках обращать внимание ни надо

правда хотите увидеть что под маской , пожалуйста:
Image
С уважением Александр Субботин.

Как молоды мы были...... :!:

Мудр тот, кто знает не многое, а нужное.
Асхил
Претензии в свой адрес принимаю раз в неделю-вчера..


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Как скомпенсировать диабет травами

СообщениеДобавлено: 31 дек 2011, 00:23

Alexandr Subbotin писал(а):
я знаю, что я ничего незнаю :wink:


правда хотите увидеть что под намордником , пожалуйста:
Image
С уважением Александр Субботин.



. Ну прямо крик души!!! Совсем другое дело,тело
Добрый, милый, славный Человек!
Александр, махнёмся не глядя: вы оставляете эту аватарку, а я с превеликим удовольствием вписываю вашу фразу и ещё скажу огромное спасибо вам!
Я буду рада, если вам понравиться.
Мое сознание под намордником читает ни Александр Субботин, а Але хандра Субботин, ведь каждый видит то, что он хочет видеть. Прошу простить, но.... у меня свои заскоки.

на счет темы,:: название темы " Как скомпенсировать диабет травами"
заметьте ни лечение, а компенсация, снизить сахар
дополнение к чему то.
. вот и всё



Image

С наступающим вас Новым Годом! Александр

И всех, всех, всех с Новым Годом !!!


Image

Он грядет или идет???

я знаю то, что я знаю
или ни чего не знаю


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Как скомпенсировать диабет травами

СообщениеДобавлено: 31 дек 2011, 20:10

На самом деле к травам нужно относиться очень осторожно,как в принципе и к самим лекарствам,и применять травы нужно тоже очень осторожно,особенно на фоне применения мед. препаратов.Бывает так,что врач назначает какой то препарат,совершенно не совместимый с травами,которые применяет пациент,не говоря об этом лечащему врачу,и результат бывает плачевный.Поэтому к травам нужно относиться-как к тем же мед. препаратам и особенно не эксперементировать без консультаций фитотерапевта,а особенно при данном диагнозе.С Уважением.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Как скомпенсировать диабет травами

СообщениеДобавлено: 03 янв 2012, 17:50

Добрый день,Степаныч.

Stepanich писал(а):
Как молоды мы были......

Главное ещё всё впереди: геморрой,гайморит и остеохондроз!
С большим уважением Александр.

Физическая реабилитация после инсульта, черепно-мозговой и спинномозговой травмы в г.Ростове-на-Дону.
международный PNF-терапевт
http://alexsubbotin.ru


Не в сети Профиль  


Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую темуОтветить на тему