Текущее время: 28 мар 2024, 18:20

Заголовок сообщения: Re: Меня беспокоят мои сновидения

СообщениеДобавлено: 27 дек 2011, 10:08

Ой, какой густой туман вокруг мелкой лужи...
А на самом деле Кот - это шутка, не стоит воспринимать её всерьёз.
Иначе следующим постулатом будет, что незнание законов освобождает от всех видов ответственности.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Меня беспокоят мои сновидения

СообщениеДобавлено: 27 дек 2011, 11:08

IMargo
Вы не совсем правы. Квантовая механика работает с величинами порядка 10^(-8), приблизительно с такой же вероятностью, применяя законы микромира в нашем макромире, можно вылечить любую болезнь и даже вывести безнадежно больного из комы. И люди наши все-таки удивительно темные, в случае инфаркта, инсульта, клинической смерти близкого человека вызывают карету скорой помощи, а тут нужен специалист по квантовой механике.


Не учите рыб плавать, птиц летать, остеопатов ставить диагноз, сварщиков правильно делать сварку и не ходите со своим уставом и клонами на форум Массаж.Ру


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Меня беспокоят мои сновидения

СообщениеДобавлено: 27 дек 2011, 12:36

Здравствуйте, всем, кто откликнулся на мою боль!!! -Хочу сделать краткий обзор по поводу того, что я сделала за прошедшую неделю.
Я исключила физиологическую составляющую своей проблемы. Практически здорова, мне сказали:), за исключением травм, которые я перенесла в детстве и которые дают периодически о себе знать.
Параллельно, я вела активную переписку с Лилией, которая помогла мне разобраться в моих страхах и очень тонко направила меня в нужном направлении. Я написала Вам слова благодарности, Лилия, в личном сообщении, но так же хочу сказать здесь: "Спасибо Вам большое за то, что Вы для меня сделали в такой короткий промежуток времени". Теперь я нашла точку опоры и пойду самостоятельно.

P.S. Я была удивлена, когда увидела, что здесь еще идет переписка (мне почему-то оповещения перестали приходить), но я думаю, что я здесь больше не нужна:) удачи вам всем, послушных и благодарных клиентов!!! Отдельное спасибо хотела сказать IMargo за Вашу душевную теплоту :Rose:

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Меня беспокоят мои сновидения

СообщениеДобавлено: 27 дек 2011, 12:54

IMargo писал(а):
Ой, какой густой туман вокруг мелкой лужи...
.


Эта мелкая лужа называется *частичка цзин* размером в 10\на -14 степень.
Конечно, интереснее собирать *инвазии* в коробку во время занятий по МФР.
У вас видимо уже большая коллекция этих *инвазий* и , очевидно, не до *мелких луж*. У вас более глобальные проблемы\инвазии.
Каждому - свое.

Если хочешь рассмешить господа, расскажи ему о своих планах: потому как умного судьба ведет, а дурака тащит.


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Меня беспокоят мои сновидения

СообщениеДобавлено: 27 дек 2011, 14:10

Памяти кота посвящается

Ква?нтовое бессме?ртие — мысленный эксперимент, вытекающий из мысленного эксперимента с квантовым самоубийством и утверждающий, что согласно многомировой интерпретации квантовой механики существа, имеющие способность к самосознанию, бессмертны.

.....В этом эксперименте участник направляет на себя ружьё, которое может либо выстрелить, либо нет в зависимости от результата распада какого-либо радиоактивного атома. Вероятность, что в результате эксперимента ружьё выстрелит и участник умрёт, составляет 50 %. Если же верна многомировая интерпретация Эверетта, то в результате каждого проведённого эксперимента вселенная расщепляется на две вселенных, в одной из которых участник остается жив, а в другой погибает. В мирах, где участник умирает, он перестает существовать. Напротив, с точки зрения не умершего участника, эксперимент будет продолжаться, не приводя к исчезновению участника, так как после каждого расщепления вселенных он будет способен осознавать себя только в тех вселенных, где он выжил. Таким образом, если многомировая интерпретация Эверетта верна, то участник может заметить, что он никогда не погибнет в ходе эксперимента, тем самым «доказывая» свое бессмертие, по крайней мере с его точки зрения....

О как.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Меня беспокоят мои сновидения

СообщениеДобавлено: 27 дек 2011, 14:20

Нашел небольшую заметку по теме.

цитата *-
Осознанные сновидения заменят реальные тренинги, уверены ученые

Global Look Press

22 декабря 2011

Темы: Исследование

Ученые уверены: при желании сон можно сделать тренировочной площадкой для отработки физических способностей и навыка принятия решений. Ключ к успеху - заставить себя видеть сны осознанно, пишет New Scientist.
Феномен осознанных сновидений подразумевает следующее: человек спит, но находится при этом в сознании. И, что самое главное, - он может контролировать ход сна. По словам Урсулы Восс, исследователя проблем сна из Боннского Университета, обычно люди, способные контролировать сны, просыпаются утром с чувством эйфории.
А вот Эвелин Долл из Медицинского университета Вены утверждает, что осознанные сновидения помогают человеку поддерживать психическое здоровье. Эксперимент показал: люди, часто контролирующие свои сны, реже жаловались на психические проблемы, у них была более высокая самооценка, они были напористы и больше удовлетворены жизнью.
Как отмечают психологи, подобный вид сновидений позволяет человеку справляться с неприятными событиями и воспоминаниями о них, в частности, избегая кошмаров. Кстати, подобный подход можно использовать и в отношении людей, переживших инсульт. Тренировка вымышленная способна улучшить реальные показатели.
В свою очередь, Питер Морган из Йельского Университета продемонстрировал, как осознанные сновидения повышают показатели добровольцев в ходе испытания-игры. Это говорило о хорошей работе вентромедиальной префронтальной коры, задействованной в эмоциональном принятии решений и навыках социального взаимодействия.
*- конец цитаты

Ну вот, наука сделала еще один шаг вперед и признала, что сны можно КОНТРОЛИРОВАТЬ. Глядишь, и до других измерений скоро доберутся.


Если хочешь рассмешить господа, расскажи ему о своих планах: потому как умного судьба ведет, а дурака тащит.


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Меня беспокоят мои сновидения

СообщениеДобавлено: 27 дек 2011, 14:47

не буду ничего навязывать, хочется помочь...

почитайте http://dorsal.ucoz.ru/forum/10-27-1

может это Вам откроет завесу неведения...

- а с алкоголем, курением и наркотиками завязывайте одномоментно и бесповоротно!

- это на мой взгляд первая причина Ваших страданий!

- причем отказаться нужно не только от алкоголя, но и от общения с людьми употребляющими алкоголь!


Курсы массажа в Краснодаре, Диагностика и лечение болей в спине.
Учебно-Оздоровительный Центр ДОРСАЛ-ЮГ. Велнес Центр. Лицензия №07011, от 21.08.15.
г. Краснодар, пр-т Чекистов 33, корп. 3.
8(918)684-69-78

http://dorsal.ru
https://vk.com/kursymassage


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Меня беспокоят мои сновидения

СообщениеДобавлено: 27 дек 2011, 19:38

Лилия

Цитата:
Точка зрения может поменяться, если изменятся условия. Например, перееду в другую страну, поменяю климатическую зону проживания, изменится материальный статус, питание, окружение,…., да все что угодно.


Вы поменяли местами причину и следствие. У вас внутреннее, точка зрения, изменяется от внешних условий, это не так.
Потому как ПРИЧИНЫ нынешних событий коренятся во внутреннем состоянии нашего прошлого. А сейчас, в настоящий момент, мы создаем причины наших БУДУЩИХ событий.
Вначале изменяется внутреннее, затем внешнее, но никак не наоборот.

Вы привели цитату Зуфара
Цитата:
Или, как говорил Зуфар, очищу себя от ракушек и ржавчины, и у меня изменится перцепция, появятся другие желания или исчезнут прежние.


Здесь также нарушена причинно-следственная связь. Вашего желания *очистить себя* совершенно недостаточно, должны созреть внутренние условия для этого процесса. Которые зависят от ваших *мировоззренческих ценностей*, что в свою очередь зависит от *программ развития личности* , которые в вас заложены, а эти *программы* зависят от*процессора* который вам даны как награда\кара за ваше прошлые деяния в прошлых воплощениях. Это хорошо изложено у Платона.
Вот такая цепочка.
Поэтому и писал *- хотеть, желать можете что угодно, это не возброняется, но СДЕЛАТЬ сможете то, на что способны, или что вам позволено.

Если хочешь рассмешить господа, расскажи ему о своих планах: потому как умного судьба ведет, а дурака тащит.


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Меня беспокоят мои сновидения

СообщениеДобавлено: 27 дек 2011, 21:09

marek
Мне больше нравится квантовая механика. Она более оптимистична. Я оставляю за собой право выбора. Это личное дело каждого, что принимать на веру. Абсолютной истины все равно никто не знает. Мне нравится больше думать, что я являюсь сама творцом своей судьбы. Любая религия превращает человека в раба и внушает чувство страха. И человек, как ученик в школе, боится получить двойку. Если я изменю свою точку зрения, то я хочу это сделать по своей воле, а не из-за навязывания мне определенных схем, матриц. Очень легко попасть в ловушку глобального заговора. :grin:


Не верь, не бойся, не проси


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Меня беспокоят мои сновидения

СообщениеДобавлено: 28 дек 2011, 21:12

Alena писал(а):
IMargo
Вы не совсем правы. Квантовая механика работает с величинами порядка 10^(-8), приблизительно с такой же вероятностью, применяя законы микромира в нашем макромире, можно вылечить любую болезнь и даже вывести безнадежно больного из комы. И люди наши все-таки удивительно темные, в случае инфаркта, инсульта, клинической смерти близкого человека вызывают карету скорой помощи, а тут нужен специалист по квантовой механике.
Алёна, так если бы специалисты по квантовой механике выезжали на срочные вызовы - кто б отказался )))

Шутка, конечно.
А если серьёзно - каждый приличный врач и есть такой специалист. По крайней мере определённый набор знаний на младших курсах нам давали.

Не в сети Профиль  


Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую темуОтветить на тему