Текущее время: 28 мар 2024, 19:39

Заголовок сообщения: Видение энергий и массаж

СообщениеДобавлено: 28 мар 2012, 15:57

.

Последний раз редактировалось Алексей Анисимов 03 май 2015, 00:25, всего редактировалось 1 раз.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Видение энергий и массаж

СообщениеДобавлено: 28 мар 2012, 17:10

Алексей Анисимов писал(а):
В свое время оказывал платные услуги народонаселению по диагностике энергетики и вел обучающие курсы.

Напишите, пожалуйста, поподробнее об этом. Вы энергии видите в цвете? Вы видите ауру?

Не верь, не бойся, не проси


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Видение энергий и массаж

СообщениеДобавлено: 28 мар 2012, 17:14

Алексей Анисимов писал(а):
Случилось так, что я чувствую - вижу энергии (и в теле человека и вообще в пространстве)

В свое время оказывал платные услуги народонаселению по диагностике энергетики и вел обучающие курсы.

Но вот как совместить это с массажем не знаю, нужен учитель.
Может кто-то знает такие техники и человека, который мог бы научить как это эффективно и с пользой совмещать.
Мы бы тоже не отказались бы от обучающе-просветительных Ваших лекций,а там и учитель может увидет Ваш уровень и откликнется.С ув.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Видение энергий и массаж

СообщениеДобавлено: 28 мар 2012, 22:15

Цитата:
Напишите, пожалуйста, поподробнее об этом. Вы энергии видите в цвете? Вы видите ауру?


Нет, я не вижу в цвете, и ауру я не тренировался видеть.
И это не связано с видением глазами как таковыми, как обычно мы видим объекты.

Я затрудняюсь вообще подобрать слова для этого. Ну просто чувствуешь как идет энергия и все.
это сильно на ощущения завязано. тут чувствуешь струение энергии, а там блокаду чувствуешь.
Воспринимается это чем-то выходящим за пределы 5ти чувств.

Тут чувствуешь, например, гипер, энергия активизирована, имеет некий истеричный характер - в этом месте скорее всего идет воспалительный процесс (или предпосылки к воспалительному процессу). На уровне психологии связано, например, с желанием человека что то сделать и неспособностью это реализовать (желание сказать начальнику, что он козел и невозможность это сделать = блокировка энергии по горлу и как следствие болезни щитовидки)

В другом месте чувствуешь гипо, провал, принцип слабости, на уровне физиологии может быть связано с нарушениями, недостаточностью питания тканей, пониженным давлением, застойными процессами. Иногда когда провал в каком то месте, потом оказывается у человека орган удален.
На уровне бытия связано с апатией и нежеланием человека что-то делать или усталостью от насилия над самим собой (ходить на нелюбимую работу, жить с нелюбимым человеком, обще состояние депрессии).

То есть для диагностики это работает хорошо, но что бы совмезать массаж и поправлять энергетику - тут нужен все же корифей, что бы научил.
Я в принципе слышал про старославянскую систему "Корни" которая работает на уровне энергетики и плазменной (энергетической) хирургии.
Но интересно, может кто-то еще что знает.

Цитата:
Мы бы тоже не отказались бы от обучающе-просветительных Ваших лекций,а там и учитель может увидет Ваш уровень и откликнется.

Это можно будет как то устроить, если интересно людям будет.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Видение энергий и массаж

СообщениеДобавлено: 29 мар 2012, 05:52

Цитата:
Мы бы тоже не отказались бы от обучающе-просветительных Ваших лекций,а там и учитель может увидет Ваш уровень и откликнется.

Это можно будет как то устроить, если интересно людям будет.[/quote]Мне очень интересно,потому что моя работа уже чем-то совпадает с Вашей.С ув.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Видение энергий и массаж

СообщениеДобавлено: 29 мар 2012, 14:22

Алексей Анисимов
Я могу вам порекомендовать Александра Царева, он практикует терапию остеопатическими методами и у него в инструментарии канальная остеопатия (вроде бы так). Он из Москвы. Погуглите это имя в связке с остеопатия.


"Если видишь, что всё изначально самосовершенно, исцеляется болезнь - стремление чего-то достигать, и, когда просто остаешься в естественном состоянии как оно есть, присутствие недвойственного созерцания непрерывно возникает само собой."


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Видение энергий и массаж

СообщениеДобавлено: 29 мар 2012, 16:01

Ну ауру может увидеть каждый человек, мистики сдесь нет. Начните с разглядывания своих пальцев на однородном фоне. Взгляд отстранённый, без фиксации на предмете, фон полузатемнённый. Вся хитрость в том, что когда захочется моргнуть, не моргайте. Тогда чувствительность глаза и повысится. На первых порах будет похоже на марево над изгибом асфальта в жаркий день. Если будете тренироваться, то и в цвете увидете.
Сам этому научился лет двадцать назад, кому объяснял, у всех получалосб.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Видение энергий и массаж

СообщениеДобавлено: 29 мар 2012, 17:39

+1 к Зуфару

Алексей, насколько я понял - вы самостоятельно научились чувствовать напряжение тканей, биолгические ритмы. Всё это имеет прямое отношение к остеопатии.

По сути вы практикуете остеопатические методы, называя их своими словами. Это нормально и полезно. Удачи вам!

Из известных мне мастеров остеопатии рекомендую обратиться к Зуфару Алтынбаеву, Евгению Литвиченко, "Доктору" (ник на форуме) Сыромятникову.

Почитайте разделы форума по остеопатии.


С Уважением,
Организатор ТВОРЧЕСКОЙ ЛАБОРАТОРИИ МАССАЖА
Антон Фодин
8-905-501-03-55
Anton.Fodin@ya.ru


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Видение энергий и массаж

СообщениеДобавлено: 29 мар 2012, 20:52

Не думаю, что А. Царев, вам поможет. Он все-таки более приземленный специалист. К Цареву следует идти за хорошей краниосакральной школой. Наверное это лучший преподаватель сейчас краниосакральных техник среди преподавателей не линейной остеопатии, в т.ч. и указанных ниже специалистов. Сочетание классики и дисфункции впечатляет. С этим к Литвиченко, к Зуфару и ... ко мне (я как раз разрабатываю эту тему, но в виде векторов). Но идти за энергией категорически не советую.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Видение энергий и массаж

СообщениеДобавлено: 29 мар 2012, 22:07

Doktor писал(а):
Не думаю, что А. Царев, вам поможет. Он все-таки более приземленный специалист. К Цареву следует идти за хорошей краниосакральной школой. Наверное это лучший преподаватель сейчас краниосакральных техник среди преподавателей не линейной остеопатии, в т.ч. и указанных ниже специалистов. Сочетание классики и дисфункции впечатляет. С этим к Литвиченко, к Зуфару и ... ко мне (я как раз разрабатываю эту тему, но в виде векторов). Но идти за энергией категорически не советую.

Доктор, скажите, пожалуйста, что Вы подразумеваете под "хорошей краниосакральной школой"?
и почему не советуете идти за энергией? если терапевт заземлен со всех сторон, то что может случиться?

http://массажвпетербурге.рф/
Массаж
Кранио-сакральная терапия


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Видение энергий и массаж

СообщениеДобавлено: 29 мар 2012, 22:32

Дорогие друзья, спасибо вам огромное за отзывы и советы!

Я жду июля, что бы пойти на МФР к Литвиченко Евгению.
Видел его семинары и, конечно, есть резонанс с моими устремлениями.

И очень понравилось, что он не только технологию-механику дает,
но и видно, что это человек глубокой внутренней проработки.

Как же здорово!

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Видение энергий и массаж

СообщениеДобавлено: 29 мар 2012, 22:42

Заземление нас не спасает это только опоры, разработанные в биодинамике, что бы не впасть в транс и не заснуть над пациентом. нас спасает только внутренняя проработка и нейтральность. См. чайт чикурова статья работа с ощущениями и некоторые другие.

Царев Александр в силу своих знаний серьезно проработал тот пласт остеопатической литературы, который прошел мимо нас - на английском языке. В итоге получился микст биодинамика, краниалка и Чикуров. Академические техники применительно к остеопатии нового направления. Его семинар так и называется краниальные интегративные техники 1 и 2. Часто проводит обучение и презентации метода в Москве. сайт ортопрактика.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Видение энергий и массаж

СообщениеДобавлено: 29 мар 2012, 22:56

Алексей Анисимов
с "Видением" это ТОЛЬКО к Ведане

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Видение энергий и массаж

СообщениеДобавлено: 29 мар 2012, 23:17

Цитата:
и почему не советуете идти за энергией? если терапевт заземлен со всех сторон, то что может случиться?


Это очень изменчивая система и требует высочайшего мастерства.
Лично я считаю, что ее можно использовать как нечто дополнительное.

Например, приходит человек и видно, что у него в районе бедра штук 5 вибраций "размазано".
И вот вы должны вычленить главное и убрать наносное.

1. эта вибрация - это он с нелюбимой работы пришел (в принципе это может быть системное)
2. тут вот он споткнулся и протранслировал испуг в ногу
3. тут он позанимался физкультурой и чрезмерная активация
4. а тут он пивка выпил и поэтому легкое ощущение контузии энергетики
5. а это вот системное настоящее, глубокое мировозренческое искажение, отраженное на физике, которое и надо править и на уровне менталльном, и физическом, и энергетическом.

Я когда занимался профессионально диагностикой энергетики по фото, для полного сканирования тела уходило до 4х-8ми часов, распутать все эти клубки, достучаться до настоящего. (и после этого ты отжат как лимон).

С точки зрения того кто диагностирует энергетики - конечно же это делается в состоянии "нуля" - полной невовлеченности, просто по жизни нужно медитативное состояние.
С точки зрения пациента - если лезть грубо и неотесано, то у него может случится что угодно (даже в жизни, неожиданные события)

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Видение энергий и массаж

СообщениеДобавлено: 30 мар 2012, 15:01

Здравствуйте всем.
Алексей Анисимов
И к Александру Царёву, обязательно идите.
Это как раз то что вам надо.
Поверьте, вы будете довольны. Это в двух словах...
После семинара в Екатеринбурге о нём можно целую оду написать.
Это не просто КСТ, Это выше... :oops: :oops:


я знаю то, что я знаю
или ни чего не знаю


Не в сети Профиль  


Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую темуОтветить на тему
cron