Текущее время: 29 мар 2024, 14:31

Заголовок сообщения: Re: Видение энергий и массаж

СообщениеДобавлено: 30 мар 2012, 15:48

Ну раз столько про Царева сказано, то пройти мимо нельзя :)

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Видение энергий и массаж

СообщениеДобавлено: 30 мар 2012, 19:17

wiseacr1 писал(а):
Это не просто КСТ, Это выше... :oops: :oops:

А вы были на оригинальном КСТ? :oops: :oops: :oops:

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Видение энергий и массаж

СообщениеДобавлено: 30 мар 2012, 21:13

Doktor писал(а):
Заземление нас не спасает это только опоры, разработанные в биодинамике, что бы не впасть в транс и не заснуть над пациентом. нас спасает только внутренняя проработка и нейтральность. См. чайт чикурова статья работа с ощущениями и некоторые другие.

Царев Александр в силу своих знаний серьезно проработал тот пласт остеопатической литературы, который прошел мимо нас - на английском языке. В итоге получился микст биодинамика, краниалка и Чикуров. Академические техники применительно к остеопатии нового направления. Его семинар так и называется краниальные интегративные техники 1 и 2. Часто проводит обучение и презентации метода в Москве. сайт ортопрактика.

спасибо, Доктор, что направляете на правильный путь

http://массажвпетербурге.рф/
Массаж
Кранио-сакральная терапия


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Видение энергий и массаж

СообщениеДобавлено: 30 мар 2012, 23:38

costo , Доброго времени суток

costo писал(а):
Алексей Анисимов
с "Видением" это ТОЛЬКО к Ведане

С огромным уважением и низким поклоном отношусь к методике Лоскутовой.

Но на первом семинаре, не прочувствовала то, о чём ведётся речь в этой теме

wiseacr1 писал(а):
Это не просто КСТ, Это выше... :oops: :oops:

Имела в виду то, о чем ведется речь в теме и, что ее можно использовать как нечто дополнительное.

Именно на этом семинаре, если дано.., а не из книг и преподавателей.

я знаю то, что я знаю
или ни чего не знаю


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Видение энергий и массаж

СообщениеДобавлено: 31 мар 2012, 10:34

wiseacr1

BFM никакого отношения к "Видению" не имеет

а про КСТ и выше напомнило анекдот про Мойшу и Шаляпина, сорри :wink:

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Видение энергий и массаж

СообщениеДобавлено: 31 мар 2012, 11:53

Алексей Анисимов писал(а):
Цитата:
и почему не советуете идти за энергией? если терапевт заземлен со всех сторон, то что может случиться?


Это очень изменчивая система и требует высочайшего мастерства.
Лично я считаю, что ее можно использовать как нечто дополнительное.

Например, приходит человек и видно, что у него в районе бедра штук 5 вибраций "размазано".
И вот вы должны вычленить главное и убрать наносное.

1. эта вибрация - это он с нелюбимой работы пришел (в принципе это может быть системное)
2. тут вот он споткнулся и протранслировал испуг в ногу
3. тут он позанимался физкультурой и чрезмерная активация
4. а тут он пивка выпил и поэтому легкое ощущение контузии энергетики
5. а это вот системное настоящее, глубокое мировозренческое искажение, отраженное на физике, которое и надо править и на уровне менталльном, и физическом, и энергетическом.

Я когда занимался профессионально диагностикой энергетики по фото, для полного сканирования тела уходило до 4х-8ми часов, распутать все эти клубки, достучаться до настоящего. (и после этого ты отжат как лимон).

С точки зрения того кто диагностирует энергетики - конечно же это делается в состоянии "нуля" - полной невовлеченности, просто по жизни нужно медитативное состояние.
С точки зрения пациента - если лезть грубо и неотесано, то у него может случится что угодно (даже в жизни, неожиданные события)

Какой вы УМНИЧКА! :Bravo: :Bravo: :Bravo: :Bravo: :Bravo: :Bravo: :Bravo:

Да, в большинстве, наверное в 90% всех нарушений и проблем со здоровьем -это не энергетическое нарушение -энергия вторична, а первична физика, психосоматика,родовые и генетические программы!

Энергетически можно и поправить , вот только надолго ли? И Экологично ли такое энергетическое воздействие для пациента? Только лишь для того, что бы убрать боль, вздутие живота, а он после сеанса почувствовав облегчение пошёл и выпил 2 литра пива, что бы проверить - будет болеть или не будет?
Чаще всего энергетическая работа влечёт за собой невовлечённость пациента в процесс. типа - "лечите меня, лечите, а я посмотрю .... и вообще жду ЧУДА..... а вот в соседней деревне был кузнец, одной рукой сгибал подковы и превращал их в чеканные монеты.... а вы так можете?..... нет?.... и вообще, я хочу за один раз, а вы мне тут говорите о сеансах.....тогда какой же вы спец?...."

Да, BFM - биодинамическая фасциальная модуляция никакого отношения к энергетике и к"Видению" не имеет, а тем более первые семинары. Есть кое что начиная с 7-8 ступеней , при более углублённом изучении тела человека и взаимосвязи с психоэмоциональными и энергетическими нарушениями, нарушениями ритмов в соединительнотканных структурах. Разделение физики,энергетики и психосоматики.
Тело - физическая структура, живой организм, поэтому естественно, что в нём происходят энергетические процессы, но даже в мёртвом теле происходят энергетические процессы, и в неживом теле происходят энергетические процессы. В этом мире всё относительно и всё есть энергия. Поэтому любое действие мыслями, эмоциями,словом, руками,музыкой и чем угодно ......... - это и есть энергетическая суть мироздания и нас в нём, наш взаимо - энерго -обмен.

Важно понимать и разделять первопричины нарушений.

Восстановление физической подвижности в любом случае восстанавливает и нарушенные энергетические потоки . А вот восстановление энергетических потоков на восстановит полную свободу физического биодинамического движения. Даже снятие психосоматических блоков, замена образа на другой образ, НЛП и различные психотехники не дают полного освобождения мотильности соединительнотканной структуры . Соединительнотканная память более сильная, долгопрочная :wink: , долгокрепкая :wink: ,долгосрочная :evil: , чем сама память человека.
А энергетические проявления - всего лишь проявление картины, как ренгеновский снимок - на данное мгновение.
Можно сказав одно слово, важное для человека, то которое ему необходимо услышать, изменить всю энергетическую картину ауры или в отрицательную или в положительную сторону. ..... :evil: ВЫ уволены! .... или :Bravo: ВЫ приняты на работу.
Какие изменения происходят в соединительнотканной структуре человека? Что напряглось? Что начало болеть? Что расслабилось? Что перестало болеть? Что активизировалось?

Надежда Лоскутова.
Будь собой! Остальные роли уже заняты.
Обмен опытом и восприятием лучше чем критиканство.
https://method-loskutova.center/about/


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Видение энергий и массаж

СообщениеДобавлено: 31 мар 2012, 22:00

Цитата:
а первична физика, психосоматика,родовые и генетические программы!


Я за время своей энергетической практики понял вот что..
Мировоззрение = Энергетика = Здоровье = Характер = Происходящее в жизни
и я считаю, что первично мировоззрение, которое уже и отражается на всем остальном.

в принципе "заходить" в работе с человеком можно с любой стороны, но лучше всего конечно же работа с сознанием,
но, поскольку совсем малое количество людей готово работать с сознанием, а энергетика сложна и нестабильна,
мы заходим через физику.

Не в сети Профиль  


Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую темуОтветить на тему