Текущее время: 28 мар 2024, 12:15

Заголовок сообщения: Re: По следу танца "Черной рыси"!

СообщениеДобавлено: 01 янв 2014, 21:44

Вы даже и не открывали данную книгу Любознательный,а эта рецензия написана на другую переводную книгу.

    С Уважением.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: По следу танца "Черной рыси"!

СообщениеДобавлено: 01 янв 2014, 22:28

Алена, странно, что Вы считаете, что мы с Любознательным родственники??? Как же Вам всем не нравится, что кому то может импонировать "Черная Рысь", которая вообще не имеет никакого отношения к мистики! А, Дравес не в силах ответить Любознательному по существу плетет свои инсинуации! Но, это абсолютно не делает ему чести, если вообще с ним о чести можно вести речь!!!

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: По следу танца "Черной рыси"!

СообщениеДобавлено: 01 янв 2014, 22:47

Андреев В.В.
Рысь не может кому-то нравиться или не нравиться, поскольку она не существует, есть маленькая гимнастика спрут и около не созданной гимнастики создается информационный шум, вместо подачи материала вы ведете спор с какими-то мифическими оппонентами и заимствователями вашей методики, затем назойливыми неграмотными высказываниями по родовой травме и мануальной терапии находите себе противников, сильно радуетесь, что они возникли на форуме массаж.ру и начинаете лихорадить форум до очередного закрытия темы. Затем объявляете себя борцом за правду и пострадавшим за славянские вековые традиции. Играете в свою игру то ли для развлечения, то ли пиара.


Не учите рыб плавать, птиц летать, остеопатов ставить диагноз, сварщиков правильно делать сварку и не ходите со своим уставом и клонами на форум Массаж.Ру


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: По следу танца "Черной рыси"!

СообщениеДобавлено: 01 янв 2014, 22:53

Браво Alena
Ваши посты становятся все более интересными, но не существенными по самой теме!

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: По следу танца "Черной рыси"!

СообщениеДобавлено: 01 янв 2014, 22:58

Алена, а почему Вы сделали вывод, что "Черная Рысь" не существует??? Вы хотите с ней повстречаться? Но, она обычно появляется без...приглашений!

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: По следу танца "Черной рыси"!

СообщениеДобавлено: 01 янв 2014, 23:01

Поэтому прежде чем что то утверждать, лучше сто раз подумать!!! И, это совсем не шутка! С уважением!

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: По следу танца "Черной рыси"!

СообщениеДобавлено: 02 янв 2014, 00:09

Андреев В.В. писал(а):
прежде чем что то утверждать, лучше сто раз подумать!!!

Вам напомнить о ваших перлах об эпидемии родовой травмы? Или о бессилии современной медицины?

"Квалификация врача - главная врачебная тайна".
В. Тюрин


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: По следу танца "Черной рыси"!

СообщениеДобавлено: 02 янв 2014, 00:15

Андреев В.В. писал(а):
В свое время, в виде исключения, и с разрешения адептов "Черной Рыси", я дал координаты школы "Черной Рыси" (этой ветки или круга, с которой познакомился сам) довольно маститым врачам акушерам - гинекологам (заслуженные врачи республики, кандидаты мед.наук и прочее)!

А дай те-ка нам имена этих маститых врачей. Мы их и спросим, какие именно чудеса они узрели. Какую именно родовую травму устранили у их родственниц.

"Квалификация врача - главная врачебная тайна".
В. Тюрин


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: По следу танца "Черной рыси"!

СообщениеДобавлено: 02 янв 2014, 16:40

Здравствуйте все, все,все! 1. Хочу сказать Спасибо тов. Дравесу, за то, что подсказал мне о существовании книжного интернет магазина «Лабиринт». Не знал, пользовался «Озоном». В «Лабиринте» оказалось лучше. Еще раз Спасибо.
2. Бывают больные, которых помнишь всю жизнь. Девушка (Екатерина, 24 года) пришедшая на операцию по поводу спаечной болезни (думаю, что тов. Дравес вел таких больных и понимает о чем речь). Маленькая, тощенькая… понятно, что забеременеть она при всем желании не могла. После успешной ( хотя и очень тягомотной) проведенной операции я посоветовал ей пройти курс реабилитации, включая ЛФК. Катя принесла мне эту книжку и поинтересовалась моим мнением. Я написал ей отзыв на два листа и отправил по эл. почте. Письмо сохранилось у меня в архиве, часть из него я процитировал. Знаете, больных по вопросам здоровья я консультирую практически каждый день, причем стараюсь рекомендации давать в письменном виде, иначе почти все больные, выходя за дверь, тут же забывают или перевирают ( что гораздо хуже ), о чем им говорилось. И довольно давно я уже заметил, некоторые из моих рекомендаций где – то ( в каких-то газетах, журналах, интернет-форумах) всплывают . Я к этому отношусь положительно, пусть люди изучают суть вопроса, думают, анализируют, применяют, а, руководствуясь принципом Порфирия Иванова (помните такого?): «Сделал доброе дело - забудь о нем. Сделай еще!»,я еще напишу.
3. По поводу того, повезет ли маститый акушер-гинеколог свою дочку в глухую деревню, к какой-то бабке…? Считающий себя умным, но на деле полный ноль – не повезет и будет кричать на каждом углу что это чепуха и мракобесие. Сомневающийся, но думающий – повезет! По этому поводу позвольте задать пару вопросов… Вопрос первый. В Москве, в районе метро «Бауманская» есть Елоховский собор (тов. Дравес наверное знает), в котором 8 июня 1799 года крестили Александра Сергеевича Пушкина. Так вот, в брежневские времена, этот собор считался ( негласно!) партийным. Туда приходили руководители горкомов, обкомов, ЦК. Крестились, причащались, исповедались. Крестили своих детей и внуков. Напоменю, брежневские времена, разгул научного атеизма, за крещение ребенка, можно было партбилет положить на стол, и забыть о дальнейшей карьере. Спрашивается, зачем руководство, а сидели там отнюдь не дураки и система подготовки руководящих кадров работала в полном объеме ( в отличие от нынешнего времени, когда вообще нет никакой подготовки ), это допускало? Пусть только для своих, но допускало?
Вопрос второй. Про Джуну Давиташвили тов. Дравес наверное слышал? Биополя, исходящие из рук магнетические лучи и прочее мракобесие. Спрашивается, почему руководство страны, включая Брежнева, пользовалось ее возможностями?

Знаете, за свою жизнь я видел много самых разных людей. Были и откровенные параноики, считающие себя великими целителями, экстрасенсами и т.п. и т.д., но не могущие и не умеющие ничего. Но были и такие, чьи способности ставили меня в тупик, поскольку объяснить это с позиций нашего материального мира я просто не в состоянии. Ярчайший пример тому – Ванга. Не все в этом мире можно объяснить с материалистических позиций и, поэтому грамотный, думающий, пусть и сомневающийся гинеколог повезет свою дочку к тем, чьи способости он постичь не может, но не сомневается в их наличии. «Есть многое на свете, друг Горацио, что непонятно нашим мудрецам».
4. И для Алёны… Я не являюсь, к сожалению, родственником Валерия Владимировича ( и не друг, и не брат, и не сват, и никак…), поскольку если бы им был, то спокойно бы работал по системе СПРУТ и не лез ни на какие форумы… В данном форуме меня очень заинтересовала эта тема ( СПРУТ) в силу своей адекватности, обоснованности, логичности и завершенности.
5. С другой стороны, Алена, и тут я согласен и с Вами, и с Кузьмичем, и с Дравесом. Валерий Владимирович, как истинный военный, пусть даже и бывший, уж очень сильно шифруется, даже чрезмерно сильно, хотя смысла особого в этом нет. Попроще бы как-то… Ничего ведь не мешает назвать географические названия края, области (Владимирская?), города, деревни, поскольку никто из участвующих в форуме туда проверять не поедет – у всех быт, дом, семья, работа, да и за 40 лет там многое поменялось, а практикующие ЧР старообрядцы - староверы перебрались за Урал. Хотя Валерия Владимировича понять можно - посвятить 40 лет своей жизни изучению ЧР, создать стройную, работоспособную и завершенную систему СПРУТ и отдать ее в неподготовленные руки… я бы тоже не отдал! И, ведь что печально, ни учеников, ни последователей, ни продолжателей дела к, сожалению, нет. А у накопленных знаний есть такая особенность – они требуют выхода, их надо кому-то передать. «Учитель, воспитай ученика, чтоб было у кого потом учиться»! Вот Валерий Владимирович и участвует в различных форумах, пытаясь найти единомышленников, соратников, сподвижников, последователей и, самое главное!!!, найти тех, с кем свела его судьба в начале 70-ых годов и у кого он получил свои первые знания!!! Очень хочется верить, что все у Валерия Владимировича получится, найдет он достойных и откроет, наконец свою школу. Засим откланиваюсь, Любознательный!

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: По следу танца "Черной рыси"!

СообщениеДобавлено: 02 янв 2014, 16:40

Здравствуйте все, все,все! 1. Хочу сказать Спасибо тов. Дравесу, за то, что подсказал мне о существовании книжного интернет магазина «Лабиринт». Не знал, пользовался «Озоном». В «Лабиринте» оказалось лучше. Еще раз Спасибо.
2. Бывают больные, которых помнишь всю жизнь. Девушка (Екатерина, 24 года) пришедшая на операцию по поводу спаечной болезни (думаю, что тов. Дравес вел таких больных и понимает о чем речь). Маленькая, тощенькая… понятно, что забеременеть она при всем желании не могла. После успешной ( хотя и очень тягомотной) проведенной операции я посоветовал ей пройти курс реабилитации, включая ЛФК. Катя принесла мне эту книжку и поинтересовалась моим мнением. Я написал ей отзыв на два листа и отправил по эл. почте. Письмо сохранилось у меня в архиве, часть из него я процитировал. Знаете, больных по вопросам здоровья я консультирую практически каждый день, причем стараюсь рекомендации давать в письменном виде, иначе почти все больные, выходя за дверь, тут же забывают или перевирают ( что гораздо хуже ), о чем им говорилось. И довольно давно я уже заметил, некоторые из моих рекомендаций где – то ( в каких-то газетах, журналах, интернет-форумах) всплывают . Я к этому отношусь положительно, пусть люди изучают суть вопроса, думают, анализируют, применяют, а, руководствуясь принципом Порфирия Иванова (помните такого?): «Сделал доброе дело - забудь о нем. Сделай еще!»,я еще напишу.
3. По поводу того, повезет ли маститый акушер-гинеколог свою дочку в глухую деревню, к какой-то бабке…? Считающий себя умным, но на деле полный ноль – не повезет и будет кричать на каждом углу что это чепуха и мракобесие. Сомневающийся, но думающий – повезет! По этому поводу позвольте задать пару вопросов… Вопрос первый. В Москве, в районе метро «Бауманская» есть Елоховский собор (тов. Дравес наверное знает), в котором 8 июня 1799 года крестили Александра Сергеевича Пушкина. Так вот, в брежневские времена, этот собор считался ( негласно!) партийным. Туда приходили руководители горкомов, обкомов, ЦК. Крестились, причащались, исповедались. Крестили своих детей и внуков. Напоменю, брежневские времена, разгул научного атеизма, за крещение ребенка, можно было партбилет положить на стол, и забыть о дальнейшей карьере. Спрашивается, зачем руководство, а сидели там отнюдь не дураки и система подготовки руководящих кадров работала в полном объеме ( в отличие от нынешнего времени, когда вообще нет никакой подготовки ), это допускало? Пусть только для своих, но допускало?
Вопрос второй. Про Джуну Давиташвили тов. Дравес наверное слышал? Биополя, исходящие из рук магнетические лучи и прочее мракобесие. Спрашивается, почему руководство страны, включая Брежнева, пользовалось ее возможностями?

Знаете, за свою жизнь я видел много самых разных людей. Были и откровенные параноики, считающие себя великими целителями, экстрасенсами и т.п. и т.д., но не могущие и не умеющие ничего. Но были и такие, чьи способности ставили меня в тупик, поскольку объяснить это с позиций нашего материального мира я просто не в состоянии. Ярчайший пример тому – Ванга. Не все в этом мире можно объяснить с материалистических позиций и, поэтому грамотный, думающий, пусть и сомневающийся гинеколог повезет свою дочку к тем, чьи способости он постичь не может, но не сомневается в их наличии. «Есть многое на свете, друг Горацио, что непонятно нашим мудрецам».
4. И для Алёны… Я не являюсь, к сожалению, родственником Валерия Владимировича ( и не друг, и не брат, и не сват, и никак…), поскольку если бы им был, то спокойно бы работал по системе СПРУТ и не лез ни на какие форумы… В данном форуме меня очень заинтересовала эта тема ( СПРУТ) в силу своей адекватности, обоснованности, логичности и завершенности.
5. С другой стороны, Алена, и тут я согласен и с Вами, и с Кузьмичем, и с Дравесом. Валерий Владимирович, как истинный военный, пусть даже и бывший, уж очень сильно шифруется, даже чрезмерно сильно, хотя смысла особого в этом нет. Попроще бы как-то… Ничего ведь не мешает назвать географические названия края, области (Владимирская?), города, деревни, поскольку никто из участвующих в форуме туда проверять не поедет – у всех быт, дом, семья, работа, да и за 40 лет там многое поменялось, а практикующие ЧР старообрядцы - староверы перебрались за Урал. Хотя Валерия Владимировича понять можно - посвятить 40 лет своей жизни изучению ЧР, создать стройную, работоспособную и завершенную систему СПРУТ и отдать ее в неподготовленные руки… я бы тоже не отдал! И, ведь что печально, ни учеников, ни последователей, ни продолжателей дела к, сожалению, нет. А у накопленных знаний есть такая особенность – они требуют выхода, их надо кому-то передать. «Учитель, воспитай ученика, чтоб было у кого потом учиться»! Вот Валерий Владимирович и участвует в различных форумах, пытаясь найти единомышленников, соратников, сподвижников, последователей и, самое главное!!!, найти тех, с кем свела его судьба в начале 70-ых годов и у кого он получил свои первые знания!!! Очень хочется верить, что все у Валерия Владимировича получится, найдет он достойных и откроет, наконец свою школу. Засим откланиваюсь, Любознательный!

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: По следу танца "Черной рыси"!

СообщениеДобавлено: 02 янв 2014, 19:04

Любознательный
Увлечение власти мистикой признак ее деградации. Эту мысль цитировал Витте, не помню первоисточник, кто-то из французов высказал. У Николая второго - Распутин, у Брежнева - Джуна. То что Ванга работала в контакте со спецслужбами подробно обсуждалось у нас на форуме и приводились источники. Поэтому Бовину Ванга предсказала ввод советских войск в Чили. Как то разговаривала с одним довольно известным хирургом, он сказал что перевидал много экстрасенсов, но раковую опухоль не вылечил ни один. Не отрицаю напрочь экстрасенсорные способности, но это лишь подсказка пройти те или другие обследования. С экстрасенсами довольно много общалась, поэтому доверяю больше медицине.


Не учите рыб плавать, птиц летать, остеопатов ставить диагноз, сварщиков правильно делать сварку и не ходите со своим уставом и клонами на форум Массаж.Ру


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: По следу танца "Черной рыси"!

СообщениеДобавлено: 03 янв 2014, 18:40

Здравия, всем! Был сутки в деревне (у нас на Кубани - это станицы), но не в этом суть! Красотища в предгорьях не описуемая, днем +12! Правда ночью холодновато! Не знаю точно, кто сказал фразу: "Чем больше я узнаю людей, тем больше я люблю собак"! Ее приписывают многим авторам: и Бернарду Шоу, и Шопенгауэру, и Гейне, но опять же не в авторе дело, а в самой фразе, а точнее в ее сути! Но, это так маленькое отступление! С удовольствием прочитал пост Любознательного! Молодец, хороший дал урок Дравесу, теперь он не будет так опрометчиво лезть на рожон, даже со своим... "Уважением"!!! Ну, Кузьмич, как всегда в своем амплуа....дайте ему адреса маститых медиков и их дочек, которые рожали в глухой деревне под присмотром адептов "Черной рыси"!!! Кузьмич, Вы меня конечно извините, но помните, что сказал Остап Ибрагимович (он же товарищ Бендер) своему "другу" Александру Ивановичу Корейко??? А, сказал он ему то, что тот в отличие от большинства людей ...произошел не от обезьны, а от ... коровы!!!Потому, что долго...соображает!!! Я же четко написал, что это было в советское время, точнее в середине 80-тых! С тех пор уже даже дети этих рожавших женщин сами давно стали родителями! Уже даже той Великой страны давно ---нет, а то вряд ли бы Вы смылись в свою Германию, сидели бы в СССР и занимались Великим дело строителя коммунизма!

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: По следу танца "Черной рыси"!

СообщениеДобавлено: 03 янв 2014, 18:50

Нет дорогой мой друг Любознательный, я совсем не шифруюсь! Все дело в том, что в свое время я давал координаты этих людей, и это часто заканчивалось не очень хорошо! Дело в том, что даже сейчас, когда мы понимаем, что символ - свастика и фашизм---это разные вещи, и то это далеко не всем нравится (мягко говоря)! А, в то время об этом вообще нельзя было вести речь, а адепты школы "Черной Рыси" и свою гимнастику и танец строили именно на этом сакральном символе! Но, дело даже и не в том! Меня и сейчас просят дать эти координаты, и сколько я не говорю, что с тех пор прошло много лет, и многое, что изменилось---никто не хочет в это верить! А, передавать знания конечно же необходимо, что я пытаюсь делать много лет, но не все могут войти в систему! Само собой , что не на каких курсах или семинарах этому обучить нельзя, нужна целенаправленная и долговременная программа, что сейчас и пытаемся сделать!

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: По следу танца "Черной рыси"!

СообщениеДобавлено: 03 янв 2014, 19:00

Здравствуйте, Валерий Владимирович!
"Чем больше я узнаю людей, тем больше мне нравятся собаки".
Слова немецкого поэта Генриха Гейне (1797— 1856).
Видимо, этот афоризм послужил мотивом, на который русский поэт А. Федотов написал стихотворение «Охота», часто звучавшее в конце XIX — начале XX в. на, литературных вечерах. Это стихотворение заканчивается словами: «Чем больше жизнь я изучаю, тем больше я люблю зверей».
Слова Гейне,а озвучил Гитлер...
Это, так называемый, "бродячий сюжет", который в каждом народе закрепляется в виде наиболее удачного высказывания, озвученного, например, писателем в известном произведении. Выражение
«Чем больше я узнаю людей , тем больше я люблю собак» приписывается, как минимум, шестерым историческим личностям, в том числе и Гитлеру. В некоторых источниках указывается как английская пословица.
Из современного...
Чем лучше узнаю людей,
Тем больше нравятся собаки…
Мне эта истина, ей-ей,
Приходит в голову, однако,
Все чаще. Видимо, ворчу –
Старею, значит. Боже правый…
Уже я утром не хочу
Бежать к пруду, чтоб лечь на травы.
Работа, тапочки, диван,
Радикулит – вот цепь событий.
Уж не изъездить многих стран,
Не совершить больших открытий…

Но снова ярок горизонт!
Идеи бередят сознанье!
Нередко, забывая зонт,
Спешу под дождь своих желаний.
А в безрассудстве становясь
Таким же молодым, наивным,
И лет заплечных не стыдясь,
Брожу босой по лужам дивным.
Ребячась, строю корабли.
Тетрадный лист умело правлю.
Лет двадцать множу на ноли,
Но ровно столько же оставлю.
Ведь непреступен календарь,
Как нет обратного теченья
У той реки, идущей вдаль,
Дарившей мне стихотворенья…

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: По следу танца "Черной рыси"!

СообщениеДобавлено: 03 янв 2014, 20:25

БлагоДарю, дружище!!!

Не в сети Профиль  


Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую темуЭта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.