Текущее время: 28 мар 2024, 20:35

Заголовок сообщения: Re: Гирудотерапия

СообщениеДобавлено: 04 фев 2011, 17:02

Maksim

Цитата:
Ну и кто из нас хамит? :?:


А догадаться? :eek:
Да я даже мухи не обижу!
Но задолбаю ее так, что... :lol:

Создавать не ради обладания, Творить не ради славы, Править не ради власти, Вот что зовут глубочайшей чистотой - ДЭ. (Дао Дэ Цзин)


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Гирудотерапия

СообщениеДобавлено: 04 фев 2011, 23:47

Так, о гирудотерапии.
Долгое время работал на кафедре с чудесным человеком и специалистом, врачом высшей категории, доктором медицинских наук, профессором Живогляд Раисой Николаевной. Она защищала докторскую диссертацию по гирудотерапии. Если встретятся ее печатные работы, посмотрите.


Создавать не ради обладания, Творить не ради славы, Править не ради власти, Вот что зовут глубочайшей чистотой - ДЭ. (Дао Дэ Цзин)


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Гирудотерапия

СообщениеДобавлено: 05 фев 2011, 23:41

Игорь Борейченко писал(а):
хамство и зависть

Друг мой!Вот именно это, Вас и портит.Будьте добрее,простите всем,душа должна быть открытой и понимание человека Вам принесёт здоровье,а Вашим пациентам излечение...Бог вам в помощь! :cry:

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Гирудотерапия

СообщениеДобавлено: 04 сен 2011, 18:53

На форумах по гирудотерапии часто встречаю что пишут что пиявки хорошо лечат целлюлит. Но из за чего и как это происходит не кто не пишет, либо не знают. Вот дапустим один из постов с форума

Цитата:
Поскольку пиявки способствуют очищению организма, во время курса лечения рекомендуется соблюдать любую очищающую диету, богатую витаминами и микроэлементами, избегать тяжелой, трудно перевариваемой пищи, копченостей, консервов, а также ограничить потребление сахара, сладкого и мучного. Так же пиявками можно лечить целлюлит в особенности, на поздних и самых тяжелых его форм и стадий. Ферменты разрушают жировые отложения, ликвидируют "апельсиновую корку". Происходит уменьшение округлости проблемных зон, нормализуется вес, кожа становится гладкой, упругой, эластичной.


Может здесь кто знает: Помогают пиявки в в это эстетической проблеме? А ежели помогают то каким образам?

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Гирудотерапия

СообщениеДобавлено: 04 сен 2011, 20:48

Praktik

Praktik писал(а):
Praktik

С целлюлитом бороться,пиявками,бред...
Проще баночек понатыркать 8)

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Гирудотерапия

СообщениеДобавлено: 04 сен 2011, 21:05

Честно, раньше думал так:

Цитата:
Гирудин тормозит свертывание крови, причём не только в месте укуса, но и во всей кровеносной системе. Это уменьшает тромбообразование и вязкость крови, вызывает её усиленный ток по всему организму, так же, как и ток лимфы, что благотворно влияет на обменные процессы и сгорание жиров. Кроме того, пиявки оказывают влияние на гормональные процессы, заставляя эндокринную систему работать и исправляя её “недостатки”, что особенно важно при алиментарном ожирении.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Гирудотерапия

СообщениеДобавлено: 04 сен 2011, 21:16

Praktik писал(а):
Praktik

Ну да,можно написать красиво и много!
А представьте себе,зону на которую вы собираетесь поставить пиявок...А беленькие точки до конца молодости?А смысел постановки?Пиявок надо расценивать как хирургическую операцию,тыкать просто так,смешно и опасно :idea: Можно получить сильнейшее кровотечение на ровном месте,кстати на животе у женщин...Приходилось иногда шить... %)

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Гирудотерапия

СообщениеДобавлено: 04 сен 2011, 21:29

Praktik писал(а):
На форумах по гирудотерапии часто встречаю что пишут что пиявки хорошо лечат целлюлит. ....Может здесь кто знает: Помогают пиявки в в это эстетической проблеме? А ежели помогают то каким образам?

Раз пишут, то значит помогает. На мой взгляд, пиявки присасываются к целлюлиту и ее высасывают полностью. Знаете, сперва пускают слюну свою, а эта слюна разжижает целлюлит, и пиявка высасывает это, как муха высасывает свою пищу...

Я в антицеллюлитной гирудотирапии вижу лишь одну проблему: передается ли через слюну пиявки всякие нехорошие зависимости?

"Если видишь, что всё изначально самосовершенно, исцеляется болезнь - стремление чего-то достигать, и, когда просто остаешься в естественном состоянии как оно есть, присутствие недвойственного созерцания непрерывно возникает само собой."


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Гирудотерапия

СообщениеДобавлено: 04 сен 2011, 21:32

Maksim писал(а):
Можно получить сильнейшее кровотечение на ровном месте,кстати на животе у женщин...Приходилось иногда шить... %)


Нифига себе!!! :shock:
Это очень опасно. Мне приходилось шить... Все пальцы исколол. Опять возникает вопрос о передаче...

"Если видишь, что всё изначально самосовершенно, исцеляется болезнь - стремление чего-то достигать, и, когда просто остаешься в естественном состоянии как оно есть, присутствие недвойственного созерцания непрерывно возникает само собой."


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Гирудотерапия

СообщениеДобавлено: 04 сен 2011, 21:47

Zufar Altinbaev писал(а):
Раз пишут, то значит помогает. На мой взгляд, пиявки присасываются к целлюлиту и ее высасывают полностью. Знаете, сперва пускают слюну свою, а эта слюна разжижает целлюлит, и пиявка высасывает это, как муха высасывает свою пищу...

Я в антицеллюлитной гирок можно использоватьудотирапии вижу лишь одну проблему: передается ли через слюну пиявки всякие нехорошие зависимости?

Зуфар!
Ну ты то человек с мед.бактерийреальностью,чего высасывают,какие нехорошие зависимости?
Пиявки стерильны,в истории нет случаев переноса заболеваний.Пиявки живут до десяти лет,могут не есть до года,могут замерзать во льду и потом оживать,они вырабатывают на своей коже вещество которое убивает всех известных бактерий...В экстрим.условиях высушенных пиявок можно использовать как антибиотики,как наружно так и внутренне.... :mrgreen:

Последний раз редактировалось Maksim 05 сен 2011, 09:37, всего редактировалось 1 раз.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Гирудотерапия

СообщениеДобавлено: 04 сен 2011, 21:55

Zufar Altinbaev писал(а):
Все пальцы исколол.

Да нет!
хирургической иглой трудно уколоться,сложнее красиво шов сделать! 8)

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Гирудотерапия

СообщениеДобавлено: 04 сен 2011, 22:07

Maksim
:grin: я с вас умиляюсь...


"Если видишь, что всё изначально самосовершенно, исцеляется болезнь - стремление чего-то достигать, и, когда просто остаешься в естественном состоянии как оно есть, присутствие недвойственного созерцания непрерывно возникает само собой."


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Гирудотерапия

СообщениеДобавлено: 04 сен 2011, 22:09

Зуфар! :o
Приехали...
А почитать? Я же статью свою выложил...
Там дан компонентный состав.
Пиявочки, козявочки. :grin:


Создавать не ради обладания, Творить не ради славы, Править не ради власти, Вот что зовут глубочайшей чистотой - ДЭ. (Дао Дэ Цзин)


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Гирудотерапия

СообщениеДобавлено: 04 сен 2011, 22:16

Igor Boreychenko писал(а):
Зуфар! :o
Приехали...
А почитать? Я же статью свою выложил...


А что статьи? Я тоже могу написать многое что, будет выглядеть вполне съедобным... :grin:
Вообще-то, кто пользуется пиявками, культивируют, а значит поддерживают вампиризм. Мне интересно мнение РПЦ на этот счет. :) Не может быть другой техники терапии, кроме покаянной молитвы. Кто не согласен? :)

"Если видишь, что всё изначально самосовершенно, исцеляется болезнь - стремление чего-то достигать, и, когда просто остаешься в естественном состоянии как оно есть, присутствие недвойственного созерцания непрерывно возникает само собой."


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Гирудотерапия

СообщениеДобавлено: 04 сен 2011, 22:29

Zufar Altinbaev писал(а):
Кто не согласен?


по реакции молчания - все согласны :grin:

Гирудотерапия это проявление дьявола в мире добра и любви :)

Кто не согласен? :)

"Если видишь, что всё изначально самосовершенно, исцеляется болезнь - стремление чего-то достигать, и, когда просто остаешься в естественном состоянии как оно есть, присутствие недвойственного созерцания непрерывно возникает само собой."


Не в сети Профиль  


Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую темуОтветить на тему