Текущее время: 29 мар 2024, 17:56

Заголовок сообщения: Re: Гирудотерапия

СообщениеДобавлено: 09 сен 2011, 20:38

IMargo писал(а):
А то получится как в детском вопросе - если слон на кита налезет, то кто победит?

Значит, необходим расчет. И только правильные вычисления могут привести к хорошему результату. Т.е пиявка сама по себе не является мерой добра и зла. Все зависит в чьих она руках.

Не верь, не бойся, не проси


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Гирудотерапия

СообщениеДобавлено: 09 сен 2011, 20:42

Да уж конечно, если пьявками добро и зло мерять...
Чесслово - в попугаях они явно длиннее ))

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Гирудотерапия

СообщениеДобавлено: 09 сен 2011, 20:44

Zufar Altinbaev писал(а):
Гирудотерапия это проявление дьявола в мире добра и любви

:D

Не верь, не бойся, не проси


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Гирудотерапия

СообщениеДобавлено: 09 сен 2011, 20:55

liliya писал(а):
Zufar Altinbaev писал(а):
Гирудотерапия это проявление дьявола в мире добра и любви

:D

Почему бы нет, Лилия? Это мое видение. Малевич в черный квадрат запечатлел проявление добра и зла. Моя модель более прозаична )))))))))))))

"Если видишь, что всё изначально самосовершенно, исцеляется болезнь - стремление чего-то достигать, и, когда просто остаешься в естественном состоянии как оно есть, присутствие недвойственного созерцания непрерывно возникает само собой."


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Гирудотерапия

СообщениеДобавлено: 09 сен 2011, 21:01

Zufar Altinbaev
Я просто Вашим постом ответила на пост Марго, только и всего. :) Ну, Вы же не можете не согласиться, что немного яда это лекарство? :grin:


Не верь, не бойся, не проси


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Гирудотерапия

СообщениеДобавлено: 09 сен 2011, 21:18

liliya писал(а):
Zufar Altinbaev
Я просто Вашим постом ответила на пост Марго, только и всего. :) Ну, Вы же не можете не согласиться, что немного яда это лекарство? :grin:

Я вообще не могу не согласиться с вами, Лилия...
"Вам, Шура, я скажу как родному, -- разве я рассказал бы вам этот секрет, если бы мог унести гири один? Но я старый, больной человек, а гири тяжелые. И я вас приглашаю как родного. Я не Бендер. Я честный! "

Цитата:
Действующие лица.

Бендер Остап Ибрагимович - Великий комбинатор. Конгениален.

Паниковский Михаил Самуэлевич - Великий слепой. Старый больной человек.

Балаганов Шура - Любимый сын лейтенанта Шмидта. Наивный энтузиаст.



Контора "Рога и Копыта". Паниковский пьет кефир, Балаганов смотрит в бинокуляр.

Паниковский
Знаете, Шура, я как-то перестал доверять Бендеру. Он что-то не то делает.

Балаганов
Ну-ну! Вас не спросили!

Паниковский
Нет, серьезно, Шура, ваш Бендер - идиот. Затеял эти дурацкие поиски алмазов в таких местах, где их совершенно точно нет! А между тем, Шура, все можно сделать гораздо проще!

Балаганов
Ну да! Как это?

Паниковский
Да, Шура, гораздо проще! Вот, смотрите... (достает два образца) Видите?

Балаганов
(подозрительно)
Вижу... Что это?

Паниковский
Это настоящие туффизиты! Я спер их на последнем совещании у одного пермского барыги.

Балаганов
Ну и что?

Паниковский
Как что?! Как что?! В них полным-полно алмазов! Распилите их, Шура, распилите, раздробите, просейте, промойте, прогоните через тяжелые жидкости и сами увидите!

Балаганов
Так это же подлог! Бендер нам за это голову оторвет!

Паниковский
Что он понимает, ваш Бендер! Он просто жалкая ничтожная личность! Породы-то те же самые, что и у нас, только с алмазами! Шура, как вы не понимаете? Кто докажет, что у нас их нет?

Балаганов
Вы все-таки не очень-то, ведь Бендер сделал из вас человека! Вспомните, как в Арбатове вы были простым геологом, бегали с молотком по степи. А теперь вы - научный сотрудник, получаете ставку. Вы член минералогического общества.

Паниковский
Шура, вам я скажу как родному. Зачем нам этот Бендер? Мы все сделаем сами - найдем алмазы, проанализируем, опубликуем и все!

Балаганов
Что все?

Паниковский
Все наше, Шура! Вам - готовая диссертация, мне - договор с геолкомом, премии, командировки, может еще и за рубеж пошлют...

Балаганов
Да, теперь мне все стало ясно. Смотрите, пожалуйста, старик - и все решил! А Бендер действительно что-то не то делает - пишет бумажки, ездит... Мы ему все-таки дадим часть, по справедливости, а?

Паниковский
С какой стати? Все нам! Теперь мы замечательно будем жить, Шура! Я вставлю себе золотые зубы, вылечу радикулит и женюсь, ей-богу женюсь! Честное благородное слово!

Балаганов
Ну, спасибо, Михаил Самуэлевич! (жмет Паниковскому руку)

Паниковский
Ничего, Шура, заплатите за кефир, потом сочтемся!

Входит Бендер с папкой. Паниковский быстро прячет образцы.

Бендер
Ну, золотая рота, за дело!

Балаганов
(показывает на папку) Что это?

Паниковский
Что там внутри?

Бендер
О! Там внутри есть все! Гранты на исследования, деньги на оборудование и автотранспорт, новые компьютеры и загранкомандировки, ваша диссертация, Балаганов, и ваша, Паниковский, спокойная старость. Может даже на капремонт института хватит.

Балаганов
Что, опять тарелочка с голубой каемочкой?

Бендер
Лучше, Шура, гораздо лучше! Поиски алмазов могут поглотить много времени. Сколько - знает один бог. А так как бога нет, то никто не знает. Ужасное положение! А денег никто не дает. Поэтому нам нужна легальность. Необходимо смелее нести знания в темные народные массы. Меня давно влечет к высшему образованию. В душе я сенсэй и гуру! Мы будем учить чему-нибудь малопонятному и очень заумному. Кристаллографии, например. Или минералогии медноколчеданных осадков. Чем не предмет изучения? Короче - нам надо создать при нашем институте Рогов и Копыт медицинский факультет.

Паниковский
У, это так сложно! Может быть нам заняться чем-нибудь попроще? Например, опять потрогать за вымя Корейко?

Бендер
Нет, Корейко нам нынче не по зубам. Говорят, он сейчас стал директором соседнего леспромхоза. Лес, пушнина, пикнички, рыбалка на озерах для богатых - работает масштабно. И замы у него те же - Скумбриевич с Берлагой. Но куда он теперь прячет свой заветный чемоданчик с баксами, даже налоговая полиция узнать не сможет. А для посторонних все выглядит чинно-благородно - сплошная охрана природы и никакой коммерции. Даже телефоны в своем лесхозе поотключал - платить, мол, нечем. Ох уж мне эти подпольные миллионеры!

Балаганов
Тогда может быть все-таки найдем алмазы?

Бендер
Шура, не надо бить себя ушами по лицу, в первооткрыватели нас уже записали, так что если кто-то что-то и найдет - о нас не забудут. Тут о другом надо беспокоится. Все дети лейтенанта Шмидта уже давно и плодотворно вкушают от нивы высшего образования. И в Екатеринбурге, и в Сыктывкаре, и в Томске. Про Москву уже не говорю - там давно это стало чем-то типа национального вида спорта. Так что если мы не поторопимся, то рискуем снова попасть в нарушители конвенции.

Паниковский
И что, мы в самом деле будем кого-то учить?

Бендер
Несомненно! И тому есть три причины: 1. Государство сейчас так поднаторело в обмане трудящихся, что тягаться с ним в этом стало черевато. Поэтому простой имитацией тут не обойдешься. 2. Зиц-председателя нам сейчас не найти, к Фунту попасть невозможно - у него запись на пять лет вперед без учета текущих отсидок. Так что отвечать за все прийдется самим. 3. Нам нужна смена. Посмотрите на себя, Паниковский! С вас песок сыплется, и отнюдь не алмазный. Да и я тоже хотел бы года через три-четыре отойти от дел и махнуть наконец-то в Рио, где мои мулаты давно заждались меня. А Балаганов один со всем не справится. Так что не капризничайте, а садитесь писать конспекты лекций.

Паниковский
А я вам не верю! Паниковский не обязан всему верить! Вы собираетесь здесь все переставить, привести сюда кучу студентов, платить им стипендию. Зачем это все?! Для легальности? Плевал я на такую легальность если она стоит таких денег! У нас мизерные оклады! Я должен отказывать себе в кефире, который нужен мне для здоровья. С тех пор, как закрыли баню, я год не был в бане! Я старый, больной человек! Меня девушки не любят!

Бендер
Обратитесь во Всемирную лигу сексуальных реформ, может быть там помогут. Не хотите работать - уволю без выходного пособия! И без вас найдется много достойных кандидатов на то место, что я вам предлагаю.Есть у меня на примете один гигант мысли, Отец русского Техногенеза! Правда говорят, что после получения Демидовской премии он совсем отошел от дел, но я думаю мы с ним договоримся. Последний раз спрашиваю, Паниковский, будете служить или нет?

Паниковский
Буду, буду. Вы не знаете Паниковского. Я вас всех переживу. Паниковский вас всех еще продаст и купит и снова продаст! Вы мне лучше скажите, как мы будем делить деньги?

Бендер
Какие деньги?

Паниковский
Которые нам полагаются за это... за преподавание

Бендер
А что у вас есть конкретные предложения?

Паниковский
Конечно есть! Я предлагаю вам с нами - поровну, а Балаганову - вдвое меньше, ему по должности не положено много получать

Балаганов
А Институту?

Паниковский
За что же Институту? Это грабеж! Что такое Институт, что бы с ним делиться? Я не знаю никакого Института!

Балаганов
Вы не знаете где вы работаете?

Паниковский
Знаю! Но какой может быть в этот момент Институт?!

Бендер
Все? А теперь я вам отвечу, Паниковский - не стучите зря лысиной о паркет, зарплату вы пока получать не будете!

Паниковский
Что?!

Балаганов
Зачем же мы будем работать? Так нельзя. Это... Объясните?

Бендер
Вам - как любимому сыну лейтенанта Шмидта я могу повторить то, что говорил ранее: Я чту уголовный кодекс. И штатное расписание. А в штатном расписании вас нет. Там есть только я.

Балаганов
А мы?

Бендер
А вы пока будете получать премии. Если будет за что. Учтите, Шура, я не налетчик, а идейный борец за науку!

Паниковский
Я против! Против! Отдайте мои деньги!

Бендер
Но-но! Это вам не выборы в ученый совет! Вы пошлый человек, Паниковский - вы любите деньги больше чем надо.

Паниковский
А вы не любите?

Бендер
Не люблю.

Паниковский
Так зачем же вам все это преподавательство?

Бендер
Из принципа!

Паниковский
(не зная что сказать) Уф!

Бендер
Ну что, лед тронулся?

Балаганов
Тронулся

Бендер
Ну тогда по рукам, пролетарии умственного труда! Лед тронулся! Лед тронулся, господа присяжные заседатели! Ну, теперь все, идите работайте, мне еще два плана и три отчета нужно написать.

Бендер садится за стол и начинает писать. Балаганов и Паниковский отходят.

Балаганов
Писатель!

Паниковский
Конечно, опять пишет. Ей-богу, этот жалкий человек меня смешит! Да, Шура, но где же мы будем пилить?

Балаганов
Я думаю в старом музее...

Уходят. Некоторое время все тихо. Бендер сидит и пишет. Затем из-за кулис выбегает Паниковский, за ним гонится Балаганов с двумя распиленными образцами. Они бегают по залу и кричат друг на друга.

Балаганов
Кто выдумал эти алмазы?! Кто растратил казенные деньги?! Кто Бендера ругал?!

Паниковский
Не подходите ко мне с этими каменюками! Я вас презираю! Жалкая, ничтожная личность!

Балаганов
(кидая камень) Это тебе за кефир, гадюка!

Убегают. Бендер внимательно наблюдает за этой сценой а затем поворачивется к зрителям.

Бендер
Тронулся... М-да! Лед тронулся господа присяжные заседатели! Командовать парадом буду опять я! (Зрителям) Ну а всех вас - с Новым Годом!
Занавес.

1999 г.

"Если видишь, что всё изначально самосовершенно, исцеляется болезнь - стремление чего-то достигать, и, когда просто остаешься в естественном состоянии как оно есть, присутствие недвойственного созерцания непрерывно возникает само собой."


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Гирудотерапия

СообщениеДобавлено: 09 сен 2011, 21:49

Zufar Altinbaev
Вы бы все это как-то к пиявкам привязали. А то опять скажут, что не по теме. :advice:


Не верь, не бойся, не проси


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Гирудотерапия

СообщениеДобавлено: 10 сен 2011, 03:54

Zufar Altinbaev писал(а):
Не может быть другой техники терапии, кроме покаянной молитвы

А научно обосновать?Кому каяться в молитве,за что?Само понятие "техника терапии"Что для бога техника и что терапия?Вы не заговариваетесь ли?Всё в руках божьих и любая тварь,а кольчатые черви не твари божьи,... наверно в ваш ангельский список как то не вписались?
Когда человек знает но молчит он здоров,когда человек не знает но говорит,он болен!Не обижайтесь!
Просто наверно вам с детства водоёмы не внушали доверия,а взрослые пиявками пугали...

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Гирудотерапия

СообщениеДобавлено: 10 сен 2011, 04:07

Zufar Altinbaev писал(а):
На мой взгляд, пиявки присасываются к целлюлиту и ее высасывают полностью. Знаете, сперва пускают слюну свою, а эта слюна разжижает целлюлит, и пиявка высасывает это, как муха высасывает свою пищу...


Забавная картина :!: Почему я не пиявка! :dancing:
Вы правы!Как я писал выше,действительно из пиявок делают антицелюлитные крема,из ГЕРУДИНА,кторый получают в результате высушивания и дальнейшей обработки пиявок.
А скажите уважаемый Зуфар как вы относитесь к Гепарину? :?:

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Гирудотерапия

СообщениеДобавлено: 10 сен 2011, 04:23

lekar писал(а):
...пиявка работает в технике МФР...

С тем же успехом можно сказать,что МФР техника пиявки!
Пиявки старше на несколько миллионов лет...
Я думаю они старше саааамого примитивного массажа...
Тут как то думали от куда взялся массаж,а представьте прочеловека с ушибом, который просто в воду зашел и пиявочка к этому месту присосалась,кайф...,нет отёка и зажило быстро!Да и покаянных молитв не было под руками,одни ангелы наверно и видели всю эту процедуру :yessss:

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Гирудотерапия

СообщениеДобавлено: 10 сен 2011, 11:50

Еще один вопрос. Гирудологи на форуме по гирудотерапии, говорят что пиявок надо ставить руководствуясь ТКМ, это основной метод. А метод "где болит, там и ставим", а также готовые схемы для постановок пиявок это все бабушкины методы, которые не работают. Так вот мне интересно так ли это? Как же раньше ставили пиявок на Руси, не уж то по ТКМ.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Гирудотерапия

СообщениеДобавлено: 10 сен 2011, 11:51

Maksim писал(а):
Да и покаянных молитв не было под руками,одни ангелы наверно и видели всю эту процедуру

Так и смысл был тогда в покаянных молитвах?
Человек сам был неразумен, что творил - не ведал, руководствовался одними инстинктами. А инстинкты - они заложены природой, либо Богом - кому как нравится.
Соответственно - и выбора линии поведения у человека тогда не было, значит - и каяться не в чем, всё по воле Божьей происходило - как у всего остального живого мира.
И лишь приобретя разум, человек получил возможность выбора поведения - а значит, и возможность совершения ошибок, вольных или невольных.
А совершив то, что исправлению не поддаётся - остаётся только каяться в содеянном, в надежде не повторять такого в будущем.
Короче, приобрёл человек головняков на всю оставшуюся жизнь... :grin:

А пьявка - она зверь мудрый, заморачиваться не стала, продолжает жить по предустановленной программе.
Пригодно для еды - присасывается. Непригодно - не заставите.
Ток в предустановленной программе есть такая опция в качестве бонуса для носителя пищи: он попутно избавляется от какой-нибудь болячки.
Потому за всё хорошее надо платить, иначе не на пользу будет.
Вот пьявка и платит: сама наелась, и человека полечила....

Не в сети Профиль  


Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую темуОтветить на тему