Текущее время: 29 мар 2024, 14:08

Заголовок сообщения: Re: Национальная Федерация Массажистов

СообщениеДобавлено: 16 ноя 2011, 11:30

Aleksey Grigoriev писал(а):
Одной из основных функций таких объединений за рубежем являются финансовые выплаты за своих членов по возможным судебным искам.

Этим занимаются страховые компании. Страхование профессиональной деятельности.
Master_Hand писал(а):
Если ущерб значительные, то это уголовная статья

Возможен ведь вариант, когда все все сделали но инструкции, а вред причинен. Состава преступления в этом случает нет.

Кстати, если вред нанес наемный работник, то материальную ответственность действительно будет нести работодатель, а работник может ответить перед работодателем только в пределах одного месячного оклада. (По законам РФ)

Международная Школа Перцептивной Остеопатии
Youtube-канал
Facebook


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Национальная Федерация Массажистов

СообщениеДобавлено: 16 ноя 2011, 12:46

kaktys писал(а):
Вопрос, будет ли РАМ вливатся в эту организацию или каждому ее члену придется заново регистрироватся в Национальной Федерации Массажистов ?



Думаю, что с глобальным вливанием могут возникнуть проблемы.
Насколько я понял, проводимая линия - "массажист это медработник", соответственно лица без медобразования войти не смогут, либо членство будет условным.
Или для членов входящих организаций (РАМ, ЦПРМ) будут льготы?

Master_Hand писал(а):
Звания:
- действительный член
- ассоциированный член
Вступительный взнос:
- индивидуальное членство
- групповое членство
Ежегодный взнос:
- индивидуальное членство
- групповое членство

Или это можно будет решать через опции ассоциированный член и групповое членство?

Школа адаптивного массажа Андрея Яковлева

Группа школы


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Национальная Федерация Массажистов

СообщениеДобавлено: 16 ноя 2011, 13:28

Хотелось бы чтобы люди находящиеся в этих организациях ( ЦПРМ, РАМ ) не потерялись, а вошли уже в новую структуру!

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Национальная Федерация Массажистов

СообщениеДобавлено: 16 ноя 2011, 14:34

Доброе время коллеги. Михаил Анатольевич очень многих интересует, не название а, для чего будет создана организация? Какие ее функции? И наиболее ( как Вы понимаете) ВСЕМ интересен вопрос: правела вступления ( кто может, кто не может или не достоин)? :-D


http://www.cprm.ru/
«Центр Подготовки и Развития Массажистов»


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Национальная Федерация Массажистов

СообщениеДобавлено: 16 ноя 2011, 14:52

влад м писал(а):
И наиболее ( как Вы понимаете) ВСЕМ интересен вопрос: правела вступления ( кто может, кто не может или не достоин)?


Аз не достоин есмь. Судя по всему Гуаша - терапия вне закона. :) И публикации не помогли. 8) Да я не в обиде.
Но федерацию поддерживаю двумя руками. И Михаила Анатольевича искренне люблю и очень уважаю.

Doxa tw Qew pantwn eneka. Amhn.

"Если хотите знать, что происходит у пациента внутри, осмотрите поверхность тела, потому что всё внутреннее обязательно проявится снаружи".
Чжоу Чжэньхэн.
(1281- 1358)

www.guasha.ru

Последний раз редактировалось Oleg Liokumovich 16 ноя 2011, 14:56, всего редактировалось 1 раз.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Национальная Федерация Массажистов

СообщениеДобавлено: 16 ноя 2011, 14:55

Давайте вместе думать и предлагать варианты.
1. Не следует смешивать реальные организации (к примеру ЦПРМ), с которыми можно работать (заключать договора, привлекать к мероприятиям и т.п.) и виртуальные (к примеру РАМ), которые в большей степени представляют клубы по интересам, но не могут выступать, как юр. лицо.
2. Участие массажистов без медицинского или физкультурного образования действительно предполагается в обязательном порядке, но и условия их участия ограничены. Предлагается деление на действительных и ассоциированных членов НФМ. Одни имеют полные права, вторые несколько ограниченные. Подумайте сами, к примеру, сравнивая массажиста работающего в мед. учреждении или спа-центре и девочку, мечтающую быть массажисткой, а пока работающей в салоне эротического массажа. Могут ли они иметь одинаковые права голоса в профессиональном союзе массажистов?
3. Публикации позволяют поднять тему. А узакониванием методик как раз и должна заниматься НФМ.


Каждый массажист, чтобы не сидеть без дела,
Должен выписывать и читать журнал "Массаж. Эстетика тела"
http://www.massagemag.ru
http://www.medmassage.ru
http://www.spaevent.ru


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Национальная Федерация Массажистов

СообщениеДобавлено: 16 ноя 2011, 15:02

Master_Hand писал(а):
3. Публикации позволяют поднять тему. А узакониванием методик как раз и должна заниматься НФМ.

Это обнадеживает. Искренне благодарю! Очень хотелось бы оградить реально работающий метод от провокаций и дискредитации. Особенно на столь масштабных мероприятиях, подобных прошедшим недавно в Украине. :)

Doxa tw Qew pantwn eneka. Amhn.

"Если хотите знать, что происходит у пациента внутри, осмотрите поверхность тела, потому что всё внутреннее обязательно проявится снаружи".
Чжоу Чжэньхэн.
(1281- 1358)

www.guasha.ru


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Национальная Федерация Массажистов

СообщениеДобавлено: 16 ноя 2011, 15:10

Уважаемый Олег! Прекрасно понимаю Вас :D
Так вот, чтобы решать именно такие вопросы нужен коллективный труд. Лично я при желании все не могу успеть. Комитеты Минздрава порой обращаются с регламентирующими массажными вопросами к уважаемым специалистам, но имеющим слабое представление о массаже как таковом. И именно по этой причине, еще раз повторюсь, необходима коллективная работа - не должности делить и льготы ... высчитывать, а работать. Нужна боеспособная армия, а не толпа халявщиков.


Каждый массажист, чтобы не сидеть без дела,
Должен выписывать и читать журнал "Массаж. Эстетика тела"
http://www.massagemag.ru
http://www.medmassage.ru
http://www.spaevent.ru


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Национальная Федерация Массажистов

СообщениеДобавлено: 16 ноя 2011, 15:16

То есть,как я понял можно будет преподнести свои техники и методики к обсуждению в НФМ для их обоснованного признания и рекомендациями к применению в лечебных,восстановительных и оздоровительных целях. С Уважением.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Национальная Федерация Массажистов

СообщениеДобавлено: 16 ноя 2011, 15:18

влад м писал(а):
Михаил Анатольевич очень многих интересует, не название а, для чего будет создана организация? Какие ее функции?

Master_Hand писал(а):
узакониванием методик как раз и должна заниматься НФМ.

Замечательно, очень нужное и важное дело :!:
Я бы предложил ещё заняться переводом на русский язык учебных материалов, литературы, фильмов и т.д.
Ещё интересный момент, вот бы было бы хорошо бы :grin: :grin: :grin: , если бы к членам федерации массажа (даже практикующим в частном порядке) могли официально направлять пациентов из ЛПУ.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Национальная Федерация Массажистов

СообщениеДобавлено: 16 ноя 2011, 15:19

Master_Hand писал(а):
необходима коллективная работа - не должности делить и льготы ... высчитывать, а работать. Нужна боеспособная армия, а не толпа халявщиков.

Готов внести посильный вклад. И непосильный тоже. :)

Doxa tw Qew pantwn eneka. Amhn.

"Если хотите знать, что происходит у пациента внутри, осмотрите поверхность тела, потому что всё внутреннее обязательно проявится снаружи".
Чжоу Чжэньхэн.
(1281- 1358)

www.guasha.ru


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Национальная Федерация Массажистов

СообщениеДобавлено: 16 ноя 2011, 15:20

Aleksey Grigoriev писал(а):
Замечательно, очень нужное и важное дело Я бы предложил ещё заняться переводом на русский язык учебных материалов, литературы, фильмов и т.д.Ещё интересный момент, вот бы было бы хорошо бы , если бы к членам федерации массажа (даже практикующим в частном порядке) могли официально направлять пациентов из ЛПУ.


Полностью поддерживаю!

Doxa tw Qew pantwn eneka. Amhn.

"Если хотите знать, что происходит у пациента внутри, осмотрите поверхность тела, потому что всё внутреннее обязательно проявится снаружи".
Чжоу Чжэньхэн.
(1281- 1358)

www.guasha.ru


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Национальная Федерация Массажистов

СообщениеДобавлено: 16 ноя 2011, 15:22

Есть идея подтянуть под новые методики МО.Например Красногорский военный госпиталь. Почему в Китае это считают важным, а у нас нет? Быстрая реабилитация военнослужащих, дело государственной важности. ИМХО


Doxa tw Qew pantwn eneka. Amhn.

"Если хотите знать, что происходит у пациента внутри, осмотрите поверхность тела, потому что всё внутреннее обязательно проявится снаружи".
Чжоу Чжэньхэн.
(1281- 1358)

www.guasha.ru


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Национальная Федерация Массажистов

СообщениеДобавлено: 16 ноя 2011, 15:42

Master_Hand писал(а):
Медицинские профессиональные некоммерческие организации разрабатывают и утверждают клинические рекомендации (протоколы лечения) по вопросам оказания медицинской помощи».

Очень заманчиво! Лично для меня важно узаконивание принципа холизма. Я хочу с полным правом манипулировать левым ухом пациента при правостороннем ишиасе и т.д. :-D
Отход от массажных единиц... Или, по крайней, мере должна быть альтернатива этому.
Узаконивание МЭТ, PNF, МФР, ДТМ, мягкотканных и суставных мобилизаций...
Не слишком ли многого я хочу???

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Национальная Федерация Массажистов

СообщениеДобавлено: 16 ноя 2011, 15:43

DRAVES писал(а):
То есть,как я понял можно будет преподнести свои техники и методики к обсуждению в НФМ для их обоснованного признания и рекомендациями к применению в лечебных,восстановительных и оздоровительных целях. С Уважением.

Конечно! Только есть правила написания методик и алгоритм утверждения. Помочь массажистам да и массажным школам утвердить и узаконить их техники и методики, чем и планируется занять Учебно-методический комитет НФМ.

[/quote] Я бы предложил ещё заняться переводом на русский язык учебных материалов, литературы, фильмов и т.д.
Ещё интересный момент, вот бы было бы хорошо бы :grin: :grin: :grin: , если бы к членам федерации массажа (даже практикующим в частном порядке) могли официально направлять пациентов из ЛПУ.[/quote]
Отличные идеи. Мы можем даже обязать издательства (договорить о их планах на год) по изданию и переводу интересующей профессионалов литературе.
Вторая идея также интересная. Даже меня часто спрашивают где найти детского массажиста или специалиста лечебного лимфодренажа и всегда эта проблема "кого же можно посоветовать".

Нет не слишком :-D А действительно о насущном.

Каждый массажист, чтобы не сидеть без дела,
Должен выписывать и читать журнал "Массаж. Эстетика тела"
http://www.massagemag.ru
http://www.medmassage.ru
http://www.spaevent.ru


Не в сети Профиль  


Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую темуОтветить на тему