Текущее время: 29 мар 2024, 00:44

Заголовок сообщения: Re: Всем членам Ассоциации массажистов ЦПРМ

СообщениеДобавлено: 04 май 2012, 14:37

Zufar Altinbaev
Спасибо за ответ,это первое =) а 2е,подняли настроени :ROFL: :Yahoo!: :!:
На счет % (70 и 30) и "Большинство специалистов с мед.образованием работают в ЛПУ" согласен на все 100% :-D

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Всем членам Ассоциации массажистов ЦПРМ

СообщениеДобавлено: 04 май 2012, 14:41

А было бы здорово если можно было видеть,кто входит в членство НФМ, типо некий список.. И кто из них с мед.обр. а кто нет. Или что-то в этом духе :twisted:

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Всем членам Ассоциации массажистов ЦПРМ

СообщениеДобавлено: 04 май 2012, 16:17

Oleg Liokumovich писал(а):
Вам бы прокурором быть, а не массажистом.

Dura lex sed lex - Закон суров, но это закон.
Ruslan.N. писал(а):
А было бы здорово если можно было видеть,кто входит в членство НФМ, типо некий список.. И кто из них с мед.обр. а кто нет.

Такой реестр будет вестись и информация будет на сайте НФМ
Ruslan.N. писал(а):
Но меня интересует другое, я массажист с мед.обр.который работает в клинике... Как или чем НФМ может помочь массажисту??

Как и чем помогает специалисту профсоюз?
Да ни чем!
Речь не о том у кого знаний, умений, практика больше. Речь идёт, о том, что НФМ созданно в рамках закона и придерживаться должно рамок нашего Российского законодательсва!
Ну нет у человека мед.образования, ну и не надо, ни кто же не говорит что он плохой массажист.
И ни кто ему не запрещает посещать семинары.
На оборот, человеку нравиться работать массажистом, развиваться в профессии ради Бога, ни кто же не против!
Но это уже с законной точки зрения не законно!
Давайте развиваться в рамках законного правового поля... ?
Или по беспределу?
Когда будет закон о годичных курсах по СПА - массажу, для СПА - индустрии, без мед.образования, и это будет узаконено приказами, вот тогда другое дело!

Ни кто же вас не тянет насильно в НФМ ?
На нет и суда нет!
:grin:

Виктор Иванович
Специалист по массажу и тейпированию.
Сочи, ул.Роз 101А.
8 918 308 44 77


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Всем членам Ассоциации массажистов ЦПРМ

СообщениеДобавлено: 04 май 2012, 17:21

Вот читаю о НФМ и думаю надо оно мне или нет?

Раз надо платить деньги (я получаюсь потребитель) я хочу понять что я получаю за свои деньги? "Дисконтную карту" к детищам общества (журнал,семинары) об этом уже писал Ruslan.N.Но ему не ответели по вопросу поэтому и повторю.

А еще???.....

Ведь это своего рода профсоюз(не дай бог такойже как и остальные совковские профсоюзы) какова реальная роль в моей жизни массажиста этого общества???

Незнаю... Всегда считал идею объединения положительной! Но вот воплотилось как то не ясно. Ясно одно что надо платить.И опять вопрос за что??? Что я получу???

Я никого не обвиняю и не критикую просто как рядовой потребитель хочу понять ЧТО МНЕ ЭТО ДАСТ???
Хотелось бы услышать ответ от Михаила Анатольевича...
С Уважением...


Массаж в Москве Выезд на дом
8 926 067 03 68
Дмитрий


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Всем членам Ассоциации массажистов ЦПРМ

СообщениеДобавлено: 04 май 2012, 17:52

Dmitry Makarenko
Как ответил, Виктор_Иванович - "Да ни чем!"
:-D Это я так, для улыбок читателей.
А вот вопросЫ по прежнему остаются открытыми! И если можно, прям по пунктам....
Я лично, всегда был за некое объединение и об этом когда-то писал (не смотреть дату регистр.), но вопросы остаются открытыми=(

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Всем членам Ассоциации массажистов ЦПРМ

СообщениеДобавлено: 04 май 2012, 18:56

Dmitry Makarenko писал(а):
Вот читаю о НФМ и думаю надо оно мне или нет?

Раз надо платить деньги (я получаюсь потребитель) я хочу понять что я получаю за свои деньги? "Дисконтную карту" к детищам общества (журнал,семинары) об этом уже писал Ruslan.N.Но ему не ответели по вопросу поэтому и повторю.

А еще???.....

Ведь это своего рода профсоюз(не дай бог такойже как и остальные совковские профсоюзы) какова реальная роль в моей жизни массажиста этого общества???

Незнаю... Всегда считал идею объединения положительной! Но вот воплотилось как то не ясно. Ясно одно что надо платить.И опять вопрос за что??? Что я получу???

Я никого не обвиняю и не критикую просто как рядовой потребитель хочу понять ЧТО МНЕ ЭТО ДАСТ???
Хотелось бы услышать ответ от Михаила Анатольевича...
С Уважением...


Присоединяюсь к вашему вопросу сняли, так сказать с языка.

Тянусь к знаниям и хорошим людям.
Правда и ничего кроме.....
Семь раз упал, восемь раз встань!


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Всем членам Ассоциации массажистов ЦПРМ

СообщениеДобавлено: 04 май 2012, 20:21

Хочу сказать, что членство - дело добровольное.
СУществуют и варианты, например Ассоциация массажистов ЦПРМ.
Там нет дискриминации по принципу наличия бумажек - все равны, такова позиция учредителя.
Что касается дает... не дает....
Например Ассоциация ЦПРМ помогает с трудоустройством и обучением. Не говоря уже о льготах на товары. Например мой 2й курс стоит 12 000, а для членов ассоциации менее 8000.
То есть - дает. Но это не дойная корова, когда заплатив взнос начинаем подсчитывать как я этот взнос "отобью". Кому то взнос отдается многократно, а кому то в конкретный период кроме журнала - более ничего. Ассоциация помогает и юридически тем, кто решает открыть свое дело, и направляет за границу для стажировки и многое другое.
Не бывает контор, где заплатив 2000 получаешь на 10000...
Но если учиться, то полученные скидки превышают взнос.
Возможно Влад пересмотрит порядок вступления и смогут вступать не прошедшие обучение в Центре, но по рекомендациям действительных членов. За него говорить не буду, но это уже на повестке...
У объединения всегда много функций. И это не дисконтная карта, купил за 1000 будут скидки на 3000....
Смысл каждый для себя находит сам.
Пока есть разделение по принципу наличия бумажек - лично я воздержусь ибо представляю как раз лагерь "без бумажки".
Но в составе ЦПРМ и Союза Школ, я уже вступил.


Школа адаптивного массажа Андрея Яковлева

Группа школы


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Всем членам Ассоциации массажистов ЦПРМ

СообщениеДобавлено: 04 май 2012, 20:56

Коллеги, взгляните на идею создания союза \общества с организационной стороны.

1.У нас массажисты не организованы в структуру, в результате, врачебный клан, хорошо организованный, подмял все под себя. Теперь практически везде надо высшее медобразование . Со среднем можете пойти на косметический массаж и в сауны\салоны спа на релаксацию. Все.

2. Поймите одну простую вещь, после вступления в ВТО начнется стандартизации услуг, или битва за место под солнцем. Выживут организованные стаи, *свободные художники* пойдут на заклание.

3. Пробить новые методики, в том числе и гуаша, стая сможет, одиночка - нет.
Оказывать влияние процесс лицензирования стая сможет, одиночки - нет.

4. Пригласить зарубежных специалистов по взаимообмену, наладить связи, организовать помощь ведущих мировых специалистов в проталкивании нужных методик стая сможет, одиночка - нет.

В вашем лесу наступают нелегкие времена, если у вас не будет стаи, ее сделают ваши конкуренты и поменяют законы леса под себя. Поэтому выбор невелик, либо будете жить по закону ведущей стаи, либо ,объединившись, поделите с ней лес на зоны влияния. Определяться все равно придется, рано или поздно.


Если хочешь рассмешить господа, расскажи ему о своих планах: потому как умного судьба ведет, а дурака тащит.


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Всем членам Ассоциации массажистов ЦПРМ

СообщениеДобавлено: 04 май 2012, 21:46

Андей мне Ваша позиция ясна и понятна не первый день уже знакомы)))

И позиция ЦПРМ мне ясна и понятна)))

А вот НФМ??? Вроде как самая официальная!!! Не шараш-монтаж!!!

И вопрос не о том как скоро я отобъю взнос я не в рулетку играю и не инвестиционный проект поддерживаю.

Вопрос что это даст кроме дисконта. Об этом сказано конкретно! и Это ХОРОШО!!!

В чем например сила юридической поддержки со стороны организации.

Например в ЛПУ с руководителем возник конфликт (врач -массажист) и не для кого не секрет это ОЧЕНЬ часто бывает. Правота на стороне массажиста и что данная организация грудью встанет на защиту или проконсультирует по эл.почте мол так и так надо сказать врачу что он не прав(пункт такой то глава такая то) и что на это ответит врач???...

Поэтому есть вопрос что я(читай многие) получу???

А ответы из разряда хотите вступайте хотите нет! Мы никого не заставляем! Это дело добровольное! НЕСЕРЬЕЗНЫ для серьезной организации. И звучат как отмаз.

Думаю озвучил мнение множества массажистов...?

Никому претензий не предъявляю! Уважаю все дееспособные сообщества!

Просто есть конкретные вопросы вот и озвучиваю....
С Большим Уважением....


Массаж в Москве Выезд на дом
8 926 067 03 68
Дмитрий


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Всем членам Ассоциации массажистов ЦПРМ

СообщениеДобавлено: 04 май 2012, 22:18

Dmitry Makarenko
Спасибо,за вопросы!)) Избавили меня от писанины.
Поддерживаю вопросы,согласен со всем написанным.
особенно: "А ответы из разряда хотите вступайте хотите нет! Мы никого не заставляем! Это дело добровольное! НЕСЕРЬЕЗНЫ для серьезной организации. И звучат как отмаз." Прямой конкретики нет!!

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Всем членам Ассоциации массажистов ЦПРМ

СообщениеДобавлено: 04 май 2012, 23:16

Уважаемые коллеги! Извините за задержку с ответом - доступ в инет только через телефон. Что дает НФМ? Пока гарантированно мы можем обеспечить скидки на подписку, на обучение, возможость использования в своей рекламе принадлежность к официальному профессиональному союзу. Ведутся переговоры о скидках на массажные аппараты и принадлежности. Другой вопрос: Почему вы хотите чтобы кто-то что-то за вас делал? Партию, царя или на худой конец барина? Почему вы сами не хотите дать своим коллегам и товарищам частицу своих знаний и умений? Почему вы считаете что кто-то за вас должен все решить. Федерация предоставляет возможность совместными усилиями решать сложные вопросы. Ни один человек в одиночку сейчас не сможет написать актуальный образовательный стандарт, разработать систему позволяющую физкультурникам полноценно работать в мед. учреждениях и конечно разобраться в ситуации с любителями и т.п. Только коллегиально можно чего-то добиться. НФМ - это не
раздача подарков, это призыв к работе. А что касается дополнительных бонусов, так давайте решать вместе. Именно от вас хочется услышать ответы на ряд вопросов.


Каждый массажист, чтобы не сидеть без дела,
Должен выписывать и читать журнал "Массаж. Эстетика тела"
http://www.massagemag.ru
http://www.medmassage.ru
http://www.spaevent.ru


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Всем членам Ассоциации массажистов ЦПРМ

СообщениеДобавлено: 04 май 2012, 23:17

Коллеги, странно у нас получается :?:
Лет N назад мы обсуждали как бы официально зарегистрироваться и.т.п. многие и не задумывались о таких вопросах...

Dmitry Makarenko писал(а):
Раз надо платить деньги (я получаюсь потребитель) я хочу понять что я получаю за свои деньги? "Дисконтную карту" к детищам общества (журнал,семинары) об этом уже писал Ruslan.N.Но ему не ответели по вопросу поэтому и повторю.

А еще???.....


Многие даже предлагали свою помощь, лишь бы нас РАМ нынешнее НФМ узаконить!
А что в ответ? Потребительское отношение... (я заплатитл и хочу то, то, и то...! Имею право я заплаил!)
Точка зрения мне не понятна!

Dmitry Makarenko писал(а):
Например в ЛПУ с руководителем возник конфликт (врач -массажист) и не для кого не секрет это ОЧЕНЬ часто бывает. Правота на стороне массажиста и что данная организация грудью встанет на защиту или проконсультирует по эл.почте мол так и так надо сказать врачу что он не прав(пункт такой то глава такая то) и что на это ответит врач???...

Стараться надо не конфликтовать, но если уж есть косяк врача, желательно с ним решить вопрос тет-а-тет. И не спорте, а привидите факты и сошлитесь на статьи из законодательства и всё! Врач не дурак, поймёт свой косяк. Но повторюсь конфликты надо дипломатично разруливать!
Dmitry Makarenko писал(а):
А ответы из разряда хотите вступайте хотите нет! Мы никого не заставляем! Это дело добровольное! НЕСЕРЬЕЗНЫ для серьезной организации. И звучат как отмаз.

Тема здесь:
viewtopic.php?f=57&t=707
и здесь:
viewtopic.php?f=57&t=526

Цели и задачи
mardin писал(а):
1. Объединение массажистов с медицинским образованием, массажистов без медицинского образования на правах равных возможностей не зависимо от места проживания.
2. Популяризация массажа и образовательная деятельность путем проведения семинаров, конференций, выставок, выпуска печатной и видео продукции.
3. Разработка критериев качества работы массажиста.
4. Разработка правил профессиональной этики массажиста
5. Объединение массажистов альтернативных методов лечения: арома массажа, шиатсу, тайский, рэйки, и.т.д.
6. Создание базы данных массажистов по городам и видам массажа.
7. Создание базы электронной библиотеки.
8. Участие и поддержка научно-исследовательских разработок различных видов массажа.
9. Создание электронного журнала "Массаж.ру"
10. Создать филиалы ассоциации во всех городах России.
11. Контакты с ассоциациями других стран, а также специалистами смежных спецальностей таких как: мануальные терапевты, иглотерапевты, вертебрологи. невропатологи, педиатры.
12. Популяризация массажа среди населения, оказание помощи студентам в получении знаний и правильного выбора учебного заведения, создание рейтинга школ и образовательных заведений как государственного так и частного типа.

Виктор Иванович
Специалист по массажу и тейпированию.
Сочи, ул.Роз 101А.
8 918 308 44 77


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Всем членам Ассоциации массажистов ЦПРМ

СообщениеДобавлено: 05 май 2012, 06:37

Два дня назад тему начал Владимир Мардин. Я сразу задал вопрос: "Куда и как платить?". Ответа нет и здесь.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Всем членам Ассоциации массажистов ЦПРМ

СообщениеДобавлено: 05 май 2012, 07:56

У общественной организации по типу НФМ может быть два направления реализации деятельности:
Интересы конкретных членов (сюда попадают скидки, конкретная помощь юриста и пр)
Интересы сообщества в целом. То о чем написал Марек.

marek писал(а):
1.У нас массажисты не организованы в структуру, в результате, врачебный клан, хорошо организованный, подмял все под себя. Теперь практически везде надо высшее медобразование . Со среднем можете пойти на косметический массаж и в сауны\салоны спа на релаксацию. Все.

2. Поймите одну простую вещь, после вступления в ВТО начнется стандартизации услуг, или битва за место под солнцем. Выживут организованные стаи, *свободные художники* пойдут на заклание.

3. Пробить новые методики, в том числе и гуаша, стая сможет, одиночка - нет.
Оказывать влияние процесс лицензирования стая сможет, одиночки - нет.

4. Пригласить зарубежных специалистов по взаимообмену, наладить связи, организовать помощь ведущих мировых специалистов в проталкивании нужных методик стая сможет, одиночка - нет.

В вашем лесу наступают нелегкие времена, если у вас не будет стаи, ее сделают ваши конкуренты и поменяют законы леса под себя. Поэтому выбор невелик, либо будете жить по закону ведущей стаи, либо ,объединившись, поделите с ней лес на зоны влияния. Определяться все равно придется, рано или поздно.


Как оценить для каждого массажиста такую вещь, как защиту методики?
Как оценить учреждение официальной медицинской специальности "массажист" и создание программы обучения в училище? Не секрет, что в дисциплине сестринское дело 90% информации для массажиста бесполезна, особенно если он не сориентирован в профессии. Только люди уже занимающиеся массажем при обучении "выцарапывают" полезную информацию более эффективно. Но разве это можно сравнить например с Кисловодском? Хотя и там официальный диплом медсестры. Фундаментальное образование очень важно.
Такие стратегические вопросы не имеют непосредственной отдачи, но требуют гораздо больших усилий, чем защита прав конкретного массажиста в конфликте с администрацией
И вряд ли ассоциация ЦПРМ будет заниматься подобными стратегическими вопросами.

Школа адаптивного массажа Андрея Яковлева

Группа школы


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Всем членам Ассоциации массажистов ЦПРМ

СообщениеДобавлено: 05 май 2012, 10:58

Vityaz писал(а):
Два дня назад тему начал Владимир Мардин. Я сразу задал вопрос: "Куда и как платить?". Ответа нет и здесь.


Условия вступления: http://www.massagemag.info/index.php?op ... Itemid=221

Оплата: http://www.massagemag.info/index.php?op ... Itemid=222

Абсолютно согласен с marekom и Адреем Игревчем.

Каждый массажист, чтобы не сидеть без дела,
Должен выписывать и читать журнал "Массаж. Эстетика тела"
http://www.massagemag.ru
http://www.medmassage.ru
http://www.spaevent.ru


Не в сети Профиль  


Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую темуОтветить на тему