Текущее время: 24 апр 2024, 16:37

Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 14 сен 2010, 10:42

Олег Лиокумович писал(а):
shaman1567 из Черновцов.
Чё то я не понял ход ваших мыслей. :) Или обидеть хотите? :(
Думаете, что мы этот пост пропустили? 8)


Не воспринимайте всё так негативно.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 14 сен 2010, 10:53

"Олег Лиокумович"

Цитата:
Уважаемый господин Прутков! Давайте проведем эксперимент. :)
Вы проведете вашему пациенту курс иглотерапии по вашей методике.
И будете считать , что чел здоров. А я после этого сделаю одну процедуру Гуаша, и покажу Вам, сколько бяки у него ещё осталось. :)


Ваше предложение очень интересно, но явно не корректно.
Я уверен, что после любого лечения всякий коновал, при помощи монтировки (или ломика, гвоздодера) докажет "несостоятельность" и Вашего и моего лечения.

Поэтому я предлагаю Взять по 10 - 15 пациентов с ДЦП или ревматоидным артритом (их побольше и проще собрать, а трудности лечения анологичны ДЦП) и дать пациентам самим сравнить эффективность методик, через 2 недели, 2 месяца и год.

Обойдемся без доморощенных оценок друг друга.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 14 сен 2010, 11:36

прутков писал(а):
Ваше предложение очень интересно, но явно не корректно.

Согласен, что не коректно. :)
прутков писал(а):
Взять по 10 - 15 пациентов с ДЦП или ревматоидным артритом

С ДЦП я не работаю. Не моя тема. Для лечения второго вида заболевания
метод Гуаша мало эффективен. Он более приемлем, когда есть поражение ветром и жаром.

Doxa tw Qew pantwn eneka. Amhn.

"Если хотите знать, что происходит у пациента внутри, осмотрите поверхность тела, потому что всё внутреннее обязательно проявится снаружи".
Чжоу Чжэньхэн.
(1281- 1358)

www.guasha.ru


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 14 сен 2010, 12:07

"Олег Лиокумович"

Цитата:
....метод Гуаша мало эффективен. Он более приемлем, когда есть поражение ветром и жаром.


Предложите свой вариант (желательно в виде европейского диагноза, что бы не было разночтений) заболевания.
И поможет Бог нам и нашим пациентам.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 14 сен 2010, 12:16

STB (Slavuta) писал(а):
Лазаренко Сергей писал(а):
Вы пишите:"Так как почки ослабевают, то им труднее удерживать мочу и сперму"
Вы хоть чуть-чуть думайте,мочу держит мочевой пузырь.Да и сперма содержится не в почках.
Вы явно сами не думаете.А печатаете чужие мысли(глупые)


Можно принять как оскорбление!

Не плохо бы и извинится, за то чего не знаете, а высказываетесь! :evil:

Не стоит обижаться и расстраиваться.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Традиционная Китайская Медицина (ТКМ)

СообщениеДобавлено: 24 сен 2010, 22:24

Осталось еще ... померятся :lol:
У меня мама в Алуште живет, про "кудесника" пруткова или ему подобного специалиста в тех краях не слыхивали...
Умерьте свой пыл. :grin:


Создавать не ради обладания, Творить не ради славы, Править не ради власти, Вот что зовут глубочайшей чистотой - ДЭ. (Дао Дэ Цзин)


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Традиционная Китайская Медицина (ТКМ)

СообщениеДобавлено: 27 сен 2010, 13:02

"Игорь Борейченко"

Цитата:
Осталось еще ... померятся :lol:
У меня мама в Алуште живет, про "кудесника" пруткова или ему подобного специалиста в тех краях не слыхивали...
Умерьте свой пыл. :grin:


!1. Прутков псевдоним.
2. Я не даю рекламы.
3. Приедите в гости к мааме сообщите. Обещаю провести лично для Вас мастер класс.
4. Я также бываю в Питере.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 27 сен 2010, 21:58

Спасибо, господин прутков!
Без вас я бы - не догадался :lol:

Цитата:
Обещаю провести лично для Вас мастер класс

За предложение спасибо, своего мастерства с избытком, могу поделиться.
Только об одном прошу, господин кудесник - Питер не троньте! :cry:

Создавать не ради обладания, Творить не ради славы, Править не ради власти, Вот что зовут глубочайшей чистотой - ДЭ. (Дао Дэ Цзин)


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 28 сен 2010, 08:57

Цитата:
"Игорь Борейченко"
Спасибо, господин прутков!
Без вас я бы - не догадался :lol:


Вы о многом, судя по постам, не догадываетесь.

"
Цитата:
Игорь Борейченко"
За предложение спасибо, своего мастерства с избытком, могу поделиться.


Я собираю всякие крупицы знаний. Даже отВаших не откажусь :-D

Игорь Борейченко"
Цитата:
Только об одном прошу, господин кудесник - Питер не троньте! :cry:


Господин Борейченко не решайте за пациентов у кого им лечится. А за докторов какой метод акупунктуры им изучать.
Или это страх перед "интеллектуальной" конкуренцией. :cry:

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Традиционная Китайская Медицина (ТКМ)

СообщениеДобавлено: 28 сен 2010, 13:10

прутков

Цитата:
Или это страх перед "интеллектуальной" конкуренцией.


Да, не переживайте Вы так!
Пациентов жалко, мне же перелечивать.
А, от чего Крым покинули?
Уже всех "вылечили"? :lol:

Создавать не ради обладания, Творить не ради славы, Править не ради власти, Вот что зовут глубочайшей чистотой - ДЭ. (Дао Дэ Цзин)


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Традиционная Китайская Медицина (ТКМ)

СообщениеДобавлено: 28 сен 2010, 13:16

прутков

Цитата:
Вы о многом, судя по постам, не догадываетесь.


Гадают цыганки и ... прутков. :lol:

Я - ближе к Сократу... :grin:
Я знаю, что ничего не знаю. Но другие не знают даже этого

Создавать не ради обладания, Творить не ради славы, Править не ради власти, Вот что зовут глубочайшей чистотой - ДЭ. (Дао Дэ Цзин)


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Традиционная Китайская Медицина (ТКМ)

СообщениеДобавлено: 29 сен 2010, 12:23

"Игорь Борейченко"]

Цитата:
А, от чего Крым покинули?
Уже всех "вылечили"? :lol:


Слезно пригласили.

Но вы не Сократ :grin:

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Традиционная Китайская Медицина (ТКМ)

СообщениеДобавлено: 29 сен 2010, 15:02

прутков

Цитата:
Слезно пригласили.


Слезы то по поводу чего? :lol:

Цитата:
Но вы не Сократ

И слава Богу, зачем два то?
Я - ближе к Сократу :lol:

Будете в Питере заходите - обсудим, если только иголками тыкать в предплечье с порога не начнете :grin:

Создавать не ради обладания, Творить не ради славы, Править не ради власти, Вот что зовут глубочайшей чистотой - ДЭ. (Дао Дэ Цзин)


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Традиционная Китайская Медицина (ТКМ)

СообщениеДобавлено: 29 сен 2010, 15:57

алексей93

Цитата:
Поднял комьютер чтобы его переставить как сильная боль пробила вдоль его правой ноги, от этого сел на пол и немог встать

Уважаемый алексей93, во языцах, что без осмотра пациента диагноз ставить нельзя.
Но помочь человеку советом и дать рекомендации – можно и нужно, учитывая ситуацию.
Согласно вашего описания – произошел прострел (люмбоишиальгия): острая боль в пояснице после подъема тяжестей или неловкого движения. Боль возникает внезапно, чаще с одной стороны, усиливается при малейшем движении, кашле, чиханье. Надавливание на поясницу болезненно, мышцы на больной стороне напряжены, человек принимает щадящую позу.
Меры к уменьшению последствий:
сразу после того, как «вступило», лягте на спину на ровную жесткую поверхность (на пол, на скамью) согните ноги в коленях, расслабьте мышцы туловища, прижмите поясницу к скамье/полу/.
При облегчении попробуйте переберитесь на диван, кровать или на стол/твердая, ровная поверхность/,лягте на «здоровый бок», под талию подложите небольшую подушку/валик, скатанное полотенце/.
«Верхнюю» ногу (с больной стороны) свесьте с дивана/кровати, стола/,разверните голову и плечи в противоположную сторону, «выкручивая» туловище, как белье/ротация/.
По возможности, расслабьте мышцы, чтобы вес ноги растянул мышцы спины на больной стороне. Мягко ротируйте туловище при каждом выдохе.
При возникновении боли - полежите так минут десять. Затем попробуйте продолжить.
Да, показать было бы гораздо проще, чем описывать.
Если в процессе вашего самоистязания в пояснице раздастся громкий щелчок, это очень хорошо, вы – победили/самовправление при нарушении ПДС/.
Пытаюсь писать «народным» языком, а то прутков «жужжать» начнет.
:grin:
Примите 1—2 таблетки любого обезболивающего и 1—2 таблетки спазмолитика (но-шпа, дибазол, папаверин), думаю, не помешает.
Конечно, нужно сделать МРТ поясничного отдела позвоночника для уточнения диагноза.

Создавать не ради обладания, Творить не ради славы, Править не ради власти, Вот что зовут глубочайшей чистотой - ДЭ. (Дао Дэ Цзин)

Последний раз редактировалось Igor Boreychenko 29 сен 2010, 16:22, всего редактировалось 1 раз.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Традиционная Китайская Медицина (ТКМ)

СообщениеДобавлено: 29 сен 2010, 16:21

К вышесказанному

Техника массажа
В положении больного лежа на животе производим надавливание кончиками больших пальцев на следующие точки: Шэнь-шу, Хуань-тяо, Вэй-чжун/с локализацией, надеюсь, знакомы/.
Массируют каждую точку по одной минуте.
Затем производится проталкивание-разминание спины руками попеременно вдоль линии мочевого пузыря от вышележащих отделов до пояснично-кресцовой области позвоночника и обратно, после - отдельно массируют пояснично-кресцовую область до ощущения тепла.
Массаж выполняется "мягко"!
Затем одной рукой захватывается голень, а локтем второй руки производится непрерывное надавливание параллельно точке Чэн-шань, при этом, больной приподымает корпус, упершись руками в кровать, непрерывно покашливает и производит покачивающие разнонаправленные движения в области таза. После этого больной снова ложится на живот и отдыхает. Прием повторяют 2-3 раза.
Садите больного на корточки, придерживая его так, чтобы он коснулся пятками пола. Держите за надплечье. Ладонью руки производите растирание пояснично-кресцовой области сверху вниз, до ощущения тепла в зоне массажа и наносите несколько легких! ударов по указанной зоне.

Рад был помочь.


Создавать не ради обладания, Творить не ради славы, Править не ради власти, Вот что зовут глубочайшей чистотой - ДЭ. (Дао Дэ Цзин)


Не в сети Профиль  


Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую темуОтветить на тему