Текущее время: 19 апр 2024, 23:47

Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 27 авг 2009, 23:29

А Вы чувствовали как Мастер с Вами работал? Вы так изменились. Расскажите, как это. Очень интересно! Что Вы чувствовали? Я была рядом, и почувствовала тишину вокруг, биение своего сердца. Как будто всё замедлилось вокруг. Так интересно, странно, непостижимо

Может кто то знает человека под ником Master Gor. Очень нужно.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 28 авг 2009, 00:39

Он и сейчас со мной. Я его чувствую. Моя жемчужина вращается сильнее чем обычно. От мастера исходит покой. Состояние комфортности легкости. Внутри желудка мурашки. Мастеру очень интересно хотя он пытается это скрыть. У него даже возникали мысли глянуть на меня живьем. Ощущение, что кто-то копошатся в голове что-то ищет. Я не изменился а перешел в свою матрицу во вторую. В ней нет агрессии и ко всем людям относишься доброжелательно если ум не подключать. Извиняться не надо. Все произошло так как должно было произойти как я предугадывал. Разве только Учителя не ожидал встретить.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 28 авг 2009, 04:48

Ой , ну прямо как в кино :oops: :cry:
Хепи енд.
писи. а диагнозы правильные были или нет.?
Дядя Яков оппь все стер. :cry:


Да не оскуднеет рука дающего!


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 28 авг 2009, 04:50

Роберт
у меня тоже промелькнула мысль о мыльности действа :cry:

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 28 авг 2009, 07:38

И у меня. А давайте девушку спросим и дедушку?

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 28 авг 2009, 08:39

ну и утро! в 4 подняли, разбудить забыли, занятия только что закончили. В животе гудит, мозг готов проглотить четырёх томник Синельникова. Ого, и если это только начало, что же потом?
sokolgor то что Вы чувствовали, это действо Вашей же души. Мастер только запустил процесс. Может конечно и хотел Вас увидеть живьём, но пока попросил пригласить другого человека.

я что то не понимаю, что такое мыльность действа, и о чём меня надо спрашивать, я не консультант.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 28 авг 2009, 12:19

Мастер продолжает присутствовать. Хотя его что-то беспокоит. Что касается мыльности, то косто и роберт считают, что их просто разыгрывают. Типа или я раздвоился или растроился и спектакль играю или мы с вами сговорились и всех за нос водим. Я в начале тоже подумал о розыгрыше. Только слова Учителя слишком тонки для неискушенного обывателя. Даже если речь идет о профессианальном психологе то такой человек должен быть профи экстракласса. Только вряд ли у него еще и энергетика есть как у вашего китайского дедушки. Короче они думают что я их обманываю а некоторые люди мне подыгрывают.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 28 авг 2009, 12:35

:) Мне все же кажется что Вы, соколик, искренни. И девочка эта со старым китайцем, то же.
Ни что так не рождает фантазии, как искренность.
Вот Зуфар приедет - будет Вам интересный собеседник про перевоплощения. Только у вас основания будут разные. У Вас чувственные, а у него разумные :)

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 28 авг 2009, 13:25

Вспоминаю свое обучение в монастыре бон в северо-западном Непале. Мастер показывает дистанционное воздействие. В пустоту под каменной скамейкой ставит на торец открытую спичечную коробку, кладет палец на камень, под которой на расстоянии сантиметров двадцать спичечная коробка. Мастер улыбается, а я с удивлением замечаю как коробка закрылась, две половины спичечной коробки вошли в друг друга. Мастер еще раз демонстрирует и также улыбается. Я спрашиваю - как это делается? Он накладывает руку в область грудины и отвечает - Умом. Каждый раз, когда он демонстрировал этот "фокус" я спрашивал как это он делает и ответы были - Умом или Сердцем. Это одно и то же, отвечал он.

Я и в Средней Азии видел нечто подобное - старик иголку вталкивал в землю что только ушко было едва видно, а затем вытаскивал ее не касаясь ничем. На вопросы как это он делает, старик отвечал молча показывая то на голову, то на грудину.

Сергей М
я уже говорил, что ум это шестое чувство :) Не думаю, что я буду поддерживать здешний разговор. Этот разговор никому не даст пользы. Все останутся при своем. Я прочитал с интересом здешние посты. Мне понравились мысли, которые высказывает sokolgor. Но в то же время настораживают на окровенный разговор. Слишком много условностей. А Пустота, даже по смыслу слова это видно, это минимум обусловленности. Пустота она конечно же не пустая, но не словами наполнена :)


"Если видишь, что всё изначально самосовершенно, исцеляется болезнь - стремление чего-то достигать, и, когда просто остаешься в естественном состоянии как оно есть, присутствие недвойственного созерцания непрерывно возникает само собой."


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 28 авг 2009, 13:50

Здравствуйте, Зуфар :)
Строгий, но справедливый Андрей Яков сильно окультурил кустик фантазий. Тут был просто чудо как прелестный пост соколенка, в котором он писал о своих прошлых жизнях. Я жалел, что Вас нет :)

Конечно, душа и разум связаны в определенном единстве, влияя друг на друга :) Однако, мне кажется, это не случай с курицей и яйцом. Есть подарок, и есть воля. Важно все, но подарок важней :)
В православии есть такое понимание, когда речь идет об «умной молитве»: держать ум в сердце.
Это не разговор о вере :)

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 28 авг 2009, 14:16

Сергей М писал(а):
В православии есть такое понимание, когда речь идет об «умной молитве»: держать ум в сердце.

Здравствуйте Сергей!
В исламе это тоже есть. Если ты творишь молитву, то ты должен свою молитву провести сквозь сердце, то есть при молитве должен быть сконцентрирован только на молитве. Если во время молитвы мысль "ушла" куда-то, то молитва считается не сотворенной, испорченной.

В вашей цитате я бы сделал уточнение - не ум держать в сердце, а разум. Ум и сердце по-сути это одно и то же. А разум, который есть продукт деятельности мозга, нужно привести к общему знаменателю с умом, который не находится конкретно только в теле, а находится вокруг нас и пронизывает нас в виде тонкой материи. Приводя к общему знаменателю разум с умом, а привести к общему знаменателю можно только разум к уму, мы получаем очень хороший результат - устранение неведения. Устранение неведения это обретение осознанности.
Извините, не удержался :grin:

"Если видишь, что всё изначально самосовершенно, исцеляется болезнь - стремление чего-то достигать, и, когда просто остаешься в естественном состоянии как оно есть, присутствие недвойственного созерцания непрерывно возникает само собой."


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 28 авг 2009, 14:36

Конечно, Вы правы. Как всегда :)
Ум принимает, но анализирует разум перед тем, как принять в сердце. Но бывает и приходит из сердца. Как будто бы. И лишь разум вернет это в сердце как свое. Но это и есть воля :) Т.е. сознательный выбор. Столько сказано об этом великими, что врят ли мы с Вами что-то прибавим.

Извините и Вы меня :) Я столь же не сдержан :)

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 28 авг 2009, 15:33

Но в то же время настораживают на окровенный разговор. Слишком много условностей. Что Вас настораживает, Зуфар?

Чувства и разум - две стороны одной медали. Есть ведь и чувственный разум, Сергей. Китаец не просто искренен. Он закрылся как подводная лодка под водой спрятался и один перископ сверху.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 28 авг 2009, 15:58

Чувственного разума не бывает, соколик :) Бывает зависимость и подавленность... причины, навыки и следствия.
Если собрать много перышков и склеить из них крылышки, они Вас птичкой все равно не сделают :) Но могут убедить Вас прыгнут в пропасть.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 28 авг 2009, 16:09

А китаец... они для нас всегда будут в подводной лодке :)
Поэтому и небо видим по-разному

Не в сети Профиль  


Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую темуОтветить на тему