Текущее время: 28 мар 2024, 22:39

Заголовок сообщения: Мокса в общем массаже

СообщениеДобавлено: 08 июн 2007, 17:46

Добрый день!! Кто нибудь использует Моксу в общем массаже.Поделитесь опытом и нароботками.


...В этой жизни преуспеет тот-кто преодолеет свой СТРАХ, свою ЛЕНЬ, свою НЕУВЕРЕННОСТЬ..


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 23 июн 2007, 18:02

а что это такое :?:

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 25 июн 2007, 17:20

Добрый день Аня.Извените за задержку с ответом,Мокса - это в основном сделаные из полыни сигары,применяемые в акопунтуре.Я успешно сочетаю с массажем,для быстрого снятия боли,особенно в области спины и позвоночник.
Интересно кто нибудь сочитает моксу с массажем.Поверте результат супер!!


...В этой жизни преуспеет тот-кто преодолеет свой СТРАХ, свою ЛЕНЬ, свою НЕУВЕРЕННОСТЬ..


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 27 июн 2007, 15:47

Олег, расскажите как вы это делаете, наверно, многим будет интересно.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 15 июл 2007, 04:09

Олег ОПТИМИСТ писал(а):
Добрый день Аня.Извените за задержку с ответом,Мокса - это в основном сделаные из полыни сигары,применяемые в акопунтуре.Я успешно сочетаю с массажем,для быстрого снятия боли,особенно в области спины и позвоночник.
Интересно кто нибудь сочитает моксу с массажем.Поверте результат супер!!

Я сочетаю. Только моксу не всегда можно применять и в разные дни нельзя применять на разных частях тела.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 22 июл 2007, 01:29

Всем привет!
На этой ссылке вы увидите, как проводят прогревание моксами или полынными сигарами.
Это в моем офисе проходило обучение по определенным методикам применяемых в китайской медицине.

http://www.massage.net.ua/forum/viewtop ... c&start=60

В качестве модели Олег Лиокумович из Москвы. Там еще можно увидеть классический рисунок после массажа Гуаша на спине Олега.

Если там же перейдете на следующую страничку - увидите процедуру- после молоточка (кровопускание + вакум), если интересно.


Всегда рада новым друзьям!
С уважением, Синькевич Татьяна Борисовна.
Одесса: +38-097-704-99-73
Скайп:slavuta69


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 22 июл 2007, 23:43

Приветствую! А как вы боретесь с запахом моксы-все пропитывается.Есть маленькие сигаретки можжевеловые,но прогревают слабее,есть бездымные сигары-кто-нибудь пользовался?
Сергей.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 23 июл 2007, 20:22

Добрый день.С запахом после применения полынной сигары бороться бесполезно.Пропитывается все даже древесина,по началу прогревали в специальной комнате с вытяжкой,непомогло.Пациенты спрашивали ,кто в отделении курит травку.потом все принюхались и привыкли.Главное,что бы одежда в которой вы пойдете в люди не висела в этой комнате.


Не делай другому того,чего не желаеш,что бы сделали тебе.


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 24 июл 2007, 00:35

Про дым напишу в следующем письме.
Кстати, о дыме.
Очень благотворно влияет на организм и попутно устраняет еще многие нарушения, о которых пациент и не догадывается еще пока.
Никто еще не жаловался, что одежда пахнет, наоборот, говорят, так приятно, вспоминаешь процедуру и как будто снова в кабинете...

А запах, действительно, на "травку" похож. Приходили омоновцы, сразу группой захвата, к нам на конференцию, потом увидели, что проходит демонстрация моксотерапии, многие врачи были в белых халатах, и они успокоились, хотя по их недоверчивому виду , не сразу.
Но наркоманы, проходя по улице, мимо двери нашего офиса, застывают, принюхиваются, а потом дальше двигаются. Смешно выглядит со стороны.

Если это опять реклама, извините и сотрите. Специально отдельной строкой напишу.

На рынке много разных сигар и мокс. Когда я заказала по интернету (позарилась на низкую цену и увидала то, что мне прислали...
Очень удивлялась как такое покупают и что с этим можно делать?
Только дым людям в глаза пускать!
Зажгла одну из сигар, так из нее посыпался какой-то мусор и раскаленные крупинки. Такого не должно быть!
Из нормальной сигары не должно ничего высыпаться.
Так как мы ее держим строго перпендикулярно телу ( а тело, чаще всего расположенно в горизонтальной плоскости), то с такой некачественной сигарой можно навредить пациенту!

Для нормальной работы используйте сигары доктора "Хуато" они сделаны по всей технологии и не очень дымят.
Жар идет как от раскаленного угля. Например, я работаю в области лица и груди на растоянии 5-10 см -такой жар идет, что ближе, уже
жжет.
На фото видно эти сигары.
http://www.massage.net.ua/forum/viewtop ... c&start=40

Есть синие и зеленые. Синие- прогревающие, зеленые рассеивающие. Хотя, можно любые из них. Какие уже будут.

Ну вот, опять по шее получу за рекламу! :roll:


Всегда рада новым друзьям!
С уважением, Синькевич Татьяна Борисовна.
Одесса: +38-097-704-99-73
Скайп:slavuta69


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 25 июл 2007, 19:59

Доброго дня!В транспорте.по дороге домой запах твоей одежды пропитанной дымом полынной сигареты не всегда вызывает полож.эмоции окружающих.Киевляне и гости города могут купить полыные сигареты на книжном рынке "Петровка" .Подтверждаю покупать лучше китайские сигареты(на коробке и на бумаге самих сигарет иероглифы) они дороже самодельных,но качество несравнимо выше чем самодельные.У меня вопрос-существуют ли тонкие полыные сигареты для прогревания точек или зон ушной раковины?


Не делай другому того,чего не желаеш,что бы сделали тебе.


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 25 июл 2007, 21:25

Может я снова получу по шее за рекламу. Ну ответить на вопрос можно?

Специально выделяю строку о свечах для удаления модератором.
http://www.liwest.ru/RU/catalog/catalog.php?ID=39

Эти свечи очень отличаются от благовоний. И работают пол часа пока не стлеют. Жар у них приличный для "колющего" прижигания очень хорошо. Я использую для себя на такие точки как Хэ гу или любые доступные и актуальные на определенный момент. Причем их несколько видов. Если болит голова, давление, или жара - синие, напряжение в желчном -серые и т.д., кашель- зеленые, получается прогревание+ бесплатная ароматерапия.
Вообще-то я не слышала, что бы на ухо работали с сигарой. Можно иголочки поставить, а на них моксу(вату) надеть.
А вот при зубной боли, правда, на мочку прижигала свечой, помогает.
И еще при икоте, в центр ушной раковины -тоже помогло, если учесть, что пациент 2 недели без перерыва икал. Чуть не умер от этого -спать не мог.


Всегда рада новым друзьям!
С уважением, Синькевич Татьяна Борисовна.
Одесса: +38-097-704-99-73
Скайп:slavuta69


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 27 июл 2007, 13:13

Здравствуйте!Мне очень интересна эта тема однако,выскажу свое субьективное мнение,эта процедура не очень связана с массажем например как лечение энергией и все такое....может я ошибаюсь.. :roll:


Акулина


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 30 июл 2007, 05:59

Я обещала написать как я борюсь с дымом.
Очень быстро за 10 минут очищает (и ионизирует)помещение от дыма и запаха цептеровский очиститель воздуха.
Может есть другие очистители воздуха, озонаторы, например. Я попробую скажу. Озонатором я пользуюсь дома, для разных нужд (дезинфекция ягод, мяса, питьевой воды, смягчение воды в ванной), в том числе для очистки воздуха на кухне.


Всегда рада новым друзьям!
С уважением, Синькевич Татьяна Борисовна.
Одесса: +38-097-704-99-73
Скайп:slavuta69


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Моксотерапия

СообщениеДобавлено: 30 июл 2007, 06:55

Олег ОПТИМИСТ писал(а):
Добрый день Аня.Извените за задержку с ответом,Мокса - это в основном сделаные из полыни сигары,применяемые в акопунтуре.Я успешно сочетаю с массажем,для быстрого снятия боли,особенно в области спины и позвоночник.
Интересно кто нибудь сочитает моксу с массажем.Поверте результат супер!!


Моксотерапия

Метод моксотерапии(ai jiu) имеет более древнюю историю, чем сама акупунктура.

За долгую историю метода прижигания наиболее популярным и часто используемым материалом оказалась полынь, вернее, волокна ее травы.
Полынь по своим свойствам самостоятельно не гаснет, это может произойти лишь в условиях, когда ограничен доступ воздуха (лучше всего закрыть тлеющую сигару в герметической банке).

Некоторые делают грубейшее нарушение - гасят сигару окунув в воду. Пользоваться такой сигарой после этого нельзя. Во - первых, она сильно потом дымит -из-за сырости. Во - вторых качество воздействия ухудшается -"сырость" попала в сигару и результат будет не тот.

Вообще-то мокса- это полынная вата айжон(airong) иногда говорят бархат из этого бархатного сырья лепят, прессуя, комочки, в виде небольших конусов и ставят на акупунктурные точки кожи.

Различают две разновидности воздействия теплом полынных конусов.

1. Прямое, или непосредственное обжигающее воздействие - прижигание кожи.
Прямое делится на 2 вида:

а) при синдроме холода, истощения или недостаточности - конус поджигают до появления покраснения и болезненных ощущений, затем стряхивают с поверхности кожи;

б) данный метод чаще всего используется для лечения астмы, золотухи, хронических трудно поддающихся лечению заболеваний или процессов с исходом в структурный дефект, в частности, гастроэнтеральных язвообразующих форм заболеваний, необратимых последствий ишемий и инфарктов различной локализации, а такжефантомных малоустранимых болевых синдромов и пр.
Этот метод дословно обозначает -термический ожог тканей. Обычно на процедуру требуется от 5-9 конусов. Конусы прогорают полностью, вызывая ожог и некроз такней. Заживление длится 5-6 недель. После такого метода образуется рубец. Место рубца может быть использовано повторно.

2. Непрямое, или опосредованное обжигающее воздействие (дистантное или отсроченное прижигание). Используется для пролонгации теплового эффекта и смягчения болевого компонента процедуры, а в случае использования специальных лекарственных препаратов - для усиления лечебных эффектов или расширения зоны охвата синдромальных проявлений. Подкладываемая под конус пластинка служит барьером для предотвращения ожога и снижения риска деструктуризации тканей.
В качестве барьерной пластинки используется имбирная стружка, долька чеснока, соль, лепешка аконита и пр.

Имбирная пластинка применяется при заболеваниях холода недостаточного типа, проявляющиеся тошнотой, абдоминальными болями различной локализации, поносами, импотенцией, бесплодием, дисменореей, параличом лицевого нерва, суставными болями "летучего" характера, а также скопление патогенных холода и слизи и др.

Прижигание полынными сигарами

Если интересно более подробно скажите, напишу.

Продолжение следует.

Всегда рада новым друзьям!
С уважением, Синькевич Татьяна Борисовна.
Одесса: +38-097-704-99-73
Скайп:slavuta69


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 30 июл 2007, 13:46

Привет, моксотерапевты!

Есть у меня вопрос. Давно есть, да спросить было не у кого.

Зачем применять моксу, как в древние века, если есть заменяющие ее электроприборы? И не воняет, и не прогорает и пепла нет. А температура та же. Есть например, такой прибор, разработанный в Нижнем Новгороде в медицинском НИИ. Название, к сожалению, забыл.


Международная Школа Перцептивной Остеопатии
Youtube-канал
Facebook


Не в сети Профиль  


Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую темуОтветить на тему