Текущее время: 29 мар 2024, 10:49

Заголовок сообщения: Re: Схемы ГуаШа

СообщениеДобавлено: 02 мар 2015, 14:57

Astrohin писал(а):
Вот здесь в китайском инете http://www.doc88.com/p-858246784249.html
книга по гуаша на 505 страниц, свободный просмотр в ПДФ.
Очень много схем, есть теория.

У меня есть эта книга в оригинале и еще 5 подобных ей.
"Погоды" не делают. :grin:

Создавать не ради обладания, Творить не ради славы, Править не ради власти, Вот что зовут глубочайшей чистотой - ДЭ. (Дао Дэ Цзин)


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Схемы ГуаШа

СообщениеДобавлено: 02 мар 2015, 15:46

Цитата:
У меня есть эта книга в оригинале и еще 5 подобных ей.
"Погоды" не делают.


Не сомневаюсь.
Вы же китайского не знаете. На форуме НИ ОДНОГО вашего перевода, хотя бы маленький фрагмент прочитать.
Вы даже перевод термина *гуаша* спрашивали на форуме Даодэ пару лет назад.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Схемы ГуаШа

СообщениеДобавлено: 02 мар 2015, 22:42

Astrohin писал(а):
Цитата:
У меня есть эта книга в оригинале и еще 5 подобных ей.
"Погоды" не делают.


Не сомневаюсь.
Вы же китайского не знаете. На форуме НИ ОДНОГО вашего перевода, хотя бы маленький фрагмент прочитать.
Вы даже перевод термина *гуаша* спрашивали на форуме Даодэ пару лет назад.


Я же не лингвист, каждый должен заниматься своим делом.
Посему и спрашивал, что интересно было, так ли переведут. :grin:
Да и зачем мне перевод?
За 15 лет работы методом Гуаша-терапии - слегка проникся. :eek:

PS: Но, иногда мне кажется (чудится?), крещусь, что, что-то начинаю слегка понимать в сих восточных премудростях. :grin:

Борейченко, И.В. История развития чжэньцзю-терапии (статья). Научно-популярный журнал «Цигун и жизнь». – М.: Изд-во ООО «Датун», 2004, № 1. С.49.
Борейченко, И.В. Физиологические механизмы рефлексотерапии в вопросах спортивной реабилитации (тезисы). Совершенствование системы физического воспитания, оздоровления детей, учащейся молодежи и других категорий населения: Материалы 3-ей Всероссийской науч.-практ. конф. 17-18 мая 2004 г. – Сургут: Изд-во СурГУ, 2004. – С.21 – 25.
Борейченко, И.В. Гуаша-терапия как метод нетрадиционной спортивной реабилитации (тезисы). Совершенствование системы физического воспитания, оздоровления детей, учащейся молодежи и других категорий населения: Материалы 4-ой Международной науч.-практ. конф. – Сургут: Изд-во СурГУ, 2005. – С. 233-234.
Борейченко, И.В. Нетрадиционные оздоровительные технологии в адаптивной физической культуре (учебно-методическое пособие). Сургут: Изд-во СурГУ, 2008. – 89 с.

И так далее. :o
Давайте не будем засорять Альфреду тему такими мелочами. :roll:

Создавать не ради обладания, Творить не ради славы, Править не ради власти, Вот что зовут глубочайшей чистотой - ДЭ. (Дао Дэ Цзин)


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re:

СообщениеДобавлено: 28 апр 2015, 17:48

Rumalaya писал(а):
Может кто покажет схему от "псориаза" :)

( p/s. Есть клиенты по "генетическому" и "приобретённому" фактору ).
Спасибо.

Присоединяюсь к просьбе.

И ещё...
Я по образованию фельдшер. Массажист. Вчера пришла моя постоянная клиентка с сильными болями в грудной части позвоночника. С её слов "спину заклинило", "как лом воткнули" и попросила помануалить(баловался годика 2 назад).
Мануалить я давно забросил. Но мышцы разогрел и поделал мягкие тракции без манипуляционного толчка.
Локализация боли Тh8-Тh9. Сделал кеторол и отправил на томографию. У меня есть схема гуаша - при "защемлении" седалищного нерва(хорошая схема действенная много раз применял.) Не посоветуете приблизительную схемку в данной ситуации ?
Не уверен в правильности но я думаю пройтись по срединному меридиану и почечным в месте локализации примерно от Th4 до Th12. Но очень слабо представляю места где нужно поскрести на конечностях.

Массаж в Магнитогорске


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Схемы ГуаШа

СообщениеДобавлено: 28 апр 2015, 18:10

Igor Boreychenko писал(а):
Astrohin писал(а):
Вот здесь в китайском инете http://www.doc88.com/p-858246784249.html
книга по гуаша на 505 страниц, свободный просмотр в ПДФ.
Очень много схем, есть теория.

Смотрел, интересно. А в переводе существует?

Массаж в Магнитогорске


Не в сети Профиль  


Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую темуОтветить на тему