Текущее время: 24 апр 2024, 13:32

Заголовок сообщения: Re: 3 Инь и 3Ян

СообщениеДобавлено: 16 май 2012, 15:32

marek писал(а):
Есть межфасциальное пространство, это есть местонахождение ци на разных уровнях.


Когда я в первый раз на этом форуме сказал также о межфасциальном пространстве, марек очень сильно обсмеивал меня =)))))
Чудные времена... это человек хотел открыть мне какую-то сакральную тайну... =))))

"Если видишь, что всё изначально самосовершенно, исцеляется болезнь - стремление чего-то достигать, и, когда просто остаешься в естественном состоянии как оно есть, присутствие недвойственного созерцания непрерывно возникает само собой."


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: 3 Инь и 3Ян

СообщениеДобавлено: 16 май 2012, 15:34

Господин марек так много говорит о ци, а сам не знает что это такое. Но это ему не мешает на этом незнании строить здание своих знаний =))))


"Если видишь, что всё изначально самосовершенно, исцеляется болезнь - стремление чего-то достигать, и, когда просто остаешься в естественном состоянии как оно есть, присутствие недвойственного созерцания непрерывно возникает само собой."


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: 3 Инь и 3Ян

СообщениеДобавлено: 16 май 2012, 16:27

Понятие ци , дянь тянь ,не входит в философию Бон и ТТМ которой вы увлекаетесь и которая мне безразлична.
В ваших *боновских* понятиях ци не объяснить.
Так что остается вам работать *от сердца* , как и раньше. Учить я вас не собираюсь, а вести диалог относительно канонических понятий энергий в кмтайском космогенезе с вами не интересно.


Цитата:
. это человек хотел открыть мне какую-то сакральную тайну


Вы все свои открытия уже совершили сидя в яме. Зачем вам новые??
разберитесь со старыми.

Цитата:
Когда я в первый раз на этом форуме сказал также о межфасциальном пространстве


О ци в межфасциальном пространстве вы узнали из книги Мантэка Чиа *железная рубашка*.
Нехорошо себе приписывать чужие мысли, это называется *плагиат*, хотя, вам не привыкать.

Всего доброго.

Если хочешь рассмешить господа, расскажи ему о своих планах: потому как умного судьба ведет, а дурака тащит.


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: 3 Инь и 3Ян

СообщениеДобавлено: 16 май 2012, 16:54

Откуда бы я не узнал, но об этом сказал на форуме , а вы на это посмеялись =))))
Я же не приписывал их себе, а лишь сказал, а вы вот их выдаете за некую свою сакральную тайну =)))


"Если видишь, что всё изначально самосовершенно, исцеляется болезнь - стремление чего-то достигать, и, когда просто остаешься в естественном состоянии как оно есть, присутствие недвойственного созерцания непрерывно возникает само собой."


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: 3 Инь и 3Ян

СообщениеДобавлено: 16 май 2012, 19:22

Zufar Altinbaev

Цитата:
Когда я в первый раз на этом форуме сказал также о межфасциальном пространстве


Набрал в системе форума *поиск* фразу - межфасциальное пространство.
Такой цитаты от вас нет, от меня есть.
Не могли бы дать ссылку ??

Если хочешь рассмешить господа, расскажи ему о своих планах: потому как умного судьба ведет, а дурака тащит.


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: 3 Инь и 3Ян

СообщениеДобавлено: 16 май 2012, 19:33

Для меня это не важно. Вы же знаете что я об этом говорил. Темы чистили, могли убрать. Как раз вы, как всегда, тогда на меня нападали, я оборонялся. Помню я еще говорил про большой сальник, вы это восприняли как конденсатор, а я про чудесные меридианы имел ввиду =)))


"Если видишь, что всё изначально самосовершенно, исцеляется болезнь - стремление чего-то достигать, и, когда просто остаешься в естественном состоянии как оно есть, присутствие недвойственного созерцания непрерывно возникает само собой."


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: 3 Инь и 3Ян

СообщениеДобавлено: 16 май 2012, 20:39

Цитата:
Как раз вы, как всегда, тогда на меня нападали, я оборонялся.


Если я нападал, то и убирали мои посты, не ваши.
Ну что ж, на нет, и суда нет.
как говорится * маленькая ложь рождает большое недоверие*

всего доброго

Если хочешь рассмешить господа, расскажи ему о своих планах: потому как умного судьба ведет, а дурака тащит.


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: 3 Инь и 3Ян

СообщениеДобавлено: 22 авг 2012, 23:26

radiks писал(а):
Тема создана с целью обсудить понятие 3-х Инь и 3-х Ян в ТКМ.
Что это такое и как с ним работать?
Кто что может сообщить по этому вопросу?

Найдите книгу Шевчика С Н Судзи чимсур там понятно описано что означают основополагающие понятия чжень цзю -три Инь ,три Ян.Вкратце суть их в поляризации энергий .допустим Ян-мин это обьединение где верх шоу Ян мин метал сухость энергия поляризуется от точки корня шан ян до точки узел тоу вэй.где точка шан ян минимум сухости а тоу вэй максимум .и низ объединения цзу Ян мин- земля влажность -по пути до точки ли дуй будет поляризоватся из сухости - влажность.Итак сухость-влажность Ян-Инь между этими полюсами образуется поток энергии.Пара Ян мин -обьединение Тай Инь там тоже самое но наоборот снизу в верх от Инь влажности к Ян сухости От Инь бай (минимум корень) к узлу чжун вань (максимум узел) и далее к шао шан.Так же и другие обьединения на той же основе холод-огонь,ветер-жар.Так же объединения Взаимодействуют между собой,имеют своё место относительно друг-друга по направлению энергопроцесов наружу-внутрь.Если интересно пишите в личку.

Не в сети Профиль  


Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую темуОтветить на тему