Текущее время: 29 мар 2024, 02:54

Заголовок сообщения: Re: Китайский медицинский массаж

СообщениеДобавлено: 18 июн 2014, 17:12

Здравствуйте Олег, я не обучаю китайской медицине.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Китайский медицинский массаж

СообщениеДобавлено: 16 июл 2014, 11:01

МАССАЖ ЛЕЧИТ ДЕТСКИЙ ПОНОС

У детей слабые функции желудка, селезенки и кишечники, при не правильном питании, или от холода, часто случится понос, иногда даже продолжает несколько недель, влияет здоровье ребенка.

Массаж лечит детский понос просто, быстро и безопасно, обычно получит отличный результат, особенно при не тяжелый случай, в день примерно 10 раза поноса, без тяжелой потеря вода, тогда очень хорошо действует, 1-3 раза массажа и показывает результат.

Главная точка Чан Цян, находит между копчиком и анусом. Легко массировать пальцем на 3-4 минута, пусть кожа станет много красно. Сочетает с точками Цзу Сань Ли, Ци Хай, Тянь Шу, Чжун Вань. Каждая точка массировать по 2 минута. Взять и поднимать кожу по спине, с веру вниз до копчик 3-4 раза. в общем примерно массировать 20 минут. При остром случае один два раза может проходит понос, при продолжительном случае 3-5 раза может проходит.И эта методика массаж очень полезно для укрепления организма ребенка.

Точка Цзу-Сань-Ли - Расположена: На 3 цуня (ширина четырех пальцев ребенка, с указательного до маленького ) ниже верхнего края наружного мыщелка большеберцовой кости, на 1 цунь кнаружи от гребня большеберцовой кости.

Точка Тянь-шу - расположена на уровне центра пупка на 2 цуня (ширина трех пальцев ребенка, с указательного до безымянного) в сторону от него у наружного края прямой мышцы живота.

Точка Чжун-Вань - находится на середине расстояния между пупком и мечевидным отростком на 4 цуня(ширина ладони ребенка) выше пупка,.

Точка Ци-Хай - расположена на 1,5 цуня(ширина двух пальцев ребенка, указательный и средний) ниже пупка.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Китайский медицинский массаж

СообщениеДобавлено: 02 окт 2014, 17:52

Иван, Вы отлично выучили русский! Только хотелось бы предостеречь Вас от использования сленга. Слова "пузан" и "задница" имеют пренебрежительный, оскорбительный оттенок. Корректней говорить "большой живот" и "ягодИцы".
Прошу Вас, продолжайте тему!

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Китайский медицинский массаж

СообщениеДобавлено: 03 окт 2014, 13:44

Понял, спасибо большое!

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Китайский медицинский массаж

СообщениеДобавлено: 11 ноя 2014, 00:03

Здравствуйте, я хотела спрасить о рефлексологии. Мне недавно сделали массаж стоп, после этого у меня сильно заболела печень , мне сказали, что это нормально явление как реакция организма, т е проблема была и сейчас она вылезла из за массажа определенных точек. Я до этого делала рефлексологию и никаких проблем у меня не было,а наоборот, получалось хорошо раслабиться. Я бы хотела узнать, нормально ли это или массажист что то не так сделал. Боли до сих пор присутствуют, а мне говорят, что так организ избавляется от токсинов.
Было бы интересно узнать Ваше мнение
Спасибо

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Китайский медицинский массаж

СообщениеДобавлено: 11 ноя 2014, 16:02

Здравствуйте, от массажа стоп может вызывать какое то ощущение на внутренний орган, но сильная боль не должно быть, может у вас что то случилось в печени или желчном пузыре, но это не обязательно от массажа, если долго не проходит боль, то стоит делать обследование в больнице.

Последний раз редактировалось СHUN 12 ноя 2014, 02:54, всего редактировалось 1 раз.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Китайский медицинский массаж

СообщениеДобавлено: 11 ноя 2014, 16:25

Иван Хайнань
:!: массаж стоп вообще должен её купировать, вспомните хотя бы су-джок.


С уважением, Фёдор.


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Китайский медицинский массаж

СообщениеДобавлено: 25 ноя 2014, 07:38

ТРАВМА РЕМЕННОЙ МЫШЦЫ ГОЛОВЫ ОТ ПЕРЕУТОМЛЕНИЯ
(Шишка на верху спины)

Название этого заболевания длинное, и может быть я не совсем правильно назвал, может быть вы не совсем поняли что это такое, ну если я говорю, что это шишка на верху спины, где соединение с шеей, наверно много людей знают, потому что эту проблему часто встречают, причем у женщины больше чем мужчины болеют.

Когда человек постоянно долго сидеть у компьютера, читают, занимают, едет на машине, или по другой причине голова постоянно наклонится вперед, ременные мышцы головы постоянно находятся на состоянии напряжения, и они могут получать травмы от переутомления, тогда человек чувствует боли на шеи, спине и нижняя часть затылка, после того, сам организм пытает восстановиться, восстановить травмы, вложить больше энергию на те мышцы, где переутомленные, в результате больше образуются мягкие ткани, в основном жирные ткани. Ременные мышцы головы расположены на последние пять шейные позвонки и первые четыре грудные позвонки, в том числе седьмого шейного позвонка всегда большой нагруз, тут шейно-грудной сустав, и поэтому лишние мягкие ткани тут образуются, что бы укреплять это часть, а человек не хочет перестать не правильные поведения, все таки продолжают работать или играть, и тут эти мягкие ткани все время находятся на процессе травмы-восстановления-травмы, это процесс самозащита организма, они нарастают, что бы нормально держать вашу голову, а в результате у вас шишка появится, в первых часто болит, или дискомфорт, во вторых не красиво, в худшим случае у вас будут проблемы с плечами и руками, болят и онемеют.

Теперь вопрос: Как бороться с ним?

Есть два варианты, первый это операция, второй лечиться физиотерапиями.
Операция есть открытая с большой травмой, есть микрохирургическое вмешательство, как иглонож или другие мало травматические методы.
А физиотерапии как массаж, иглотерапия, кровопускание, банки и др. Эти методы помогут устранить или уменьшать шишку. Но если шишка давно и жесткая, то эффективное лечение это операция, рекомендую делать иглонож, в первом это метод действительно хорошо исправляет с этой проблемой, во вторых мало травма , и быстрее восстановиться чем открытая операция. Можно сочетать с массажем и банками, то еще лучше помогут, один раз в неделе, обычно 1-3 раза могут устранить шишку, или намного уменьшать её, значительно улучшать состояние здоровья.

И не думайте после лечения шишка больше не образуется, если вы ведете себя как прежнее, то она возвращается.

Вложения:
Шишка на шее.jpg
Шишка на шее.jpg [ 40.76 KIB | Просмотров: 10736 ]

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Китайский медицинский массаж

СообщениеДобавлено: 17 апр 2015, 06:49

КАК Я ДЕЛАЮ ЛЕЧЕБНО-ТОЧЕЧНЫЙ МАССАЖ?

Во время практики опыт накопляется постепенно и со времени у каждого врача может быть образоваться свой процесс и своеобразие или привычки на работу. Вот мои процесс и привычки на массаж, поделюсь с вами.

1.Опросы по общим состояниям клиентов:
Конкретно спрашиваю клиенты про их симптомы, самочувствия, поставленные диагнозы, исторические болезни, особенно обращаю внимание на гипертония, головные сосуды, сердечные сосуды. Что бы был понятие на общее состояние пациенты.

2.По требованию делаю диагноз: 
Наблюдать внешний вид и движение пациента, наблюдать вид языка, ощущать пульс, что бы определить состояние Инь Ян, пустоту и полноту организма, что бы выбирать соответственные методики массажа, и управлять количество стимулирования.

3.Пальпация: 
Согласно выше полученной информации сочетается с теорию меридианы, анатомиею человека и техникой пальпации, найти все фокусы болезни и болевые точки снаружи, в том числе скрытых фокусов, которые пациенты сам не заметили, или пропущенных болевых точек. Вот найти предметы, что бы устранить их и влиять на внутренние органы. 

4.Постараюсь устранить обнаруженные фокусы и болевые точки:
Почти любые болезни могут выражать симптомы на поверхности тела, образуются болевые точки, изменения кожи, мышцы, сухожилия и фасции, и путем пальпации можно их найти, и это дает нам возможность вылечить болезни или улучшать состояние заболевания снаружи.

Фокусы и болевые точки могут быть находятся рядом с внутренними больными органами, и могут быть находятся на дали по направлению меридианы или нервы, тут надо определить первичные болевые точки и вторичные болевые точки, первичные болевые точки обязательно надо устранить, а вторичные болевые точки могут быть исчезать после устранения первичных точек. 

Устраняю фокусы и болевые точки, я принимаю современную массажную технологию , традиционный китайский лечебный массаж и китайский точечный массаж. Каждый вид массажа есть свои преимущества, но и есть недостатки, и поэтому я часто согласно требования лечения принимаю разные методики массажей на единственную цель - устранять фокусы болезни и помочь пациентам восстановиться здоровье.

Во время лечения могут быть вызывать боли, синяки, или другие дискомфортные ощущения, это временные и со времени проходят, и поэтому я мало обращаю внимание на это, а только думаю как можно устранить фокусы и болячки, что бы моя работа была польза. Потому что пациенты приходят ко мне с надеждой, и я постараюсь им помочь, хочу что бы они потом с моих рук летали как птички!

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Китайский медицинский массаж

СообщениеДобавлено: 16 май 2015, 14:50

УПРАЖНЕНИЕ ДЛЯ ЗДОРОВЬЯ ГЛАЗ

Расскажу вам одно простое упражнение для глаза, не смотря оно простое, но очень эффективное, постоянно держаться и получите значительный результат. Это упражнение придумал очень известный доктор по иглотерапии Хэ Пу Жэн, мастер китайской медицины, он излечил свою катаракту(начальная стадия), боле восемьдесят лет может продеть нитку в иголку без очков. 
 
1. Крутить глаза: Спокойно сидеть или лежать на кровати, закрой глаза и крутите глаза по стрелке часы 36 цикла, потом наоборот крутите 36 цикла. Утром, денем и вечером, три раз в день заниматься. Сначала может быть тяжело крутить, и себе плохо чувствуете, через некоторое время будете привыкать. Сначала если не получиться крутить глаза закрытым, можно крутить глаза открытым. 
 
2. Массировать точку Чэн Чи, где маленькая яма на нижней глазнице. Массируйте пальцами на минуту, 30 секунд по стрелке часы, 30 секунд наоборот, почувствуете немножко ломоты. Два раз в день, утром и вечером, и можно делать при усталости глаз.
 
Вот каждый день всего тратить несколько минут на упражнение, никакие инструменты и лекарства не нужны, очень полезно для ваших глаз, для профилактики и лечения на дальнозоркость, близорукость, катаракта, и другие проблемы глаз. Поле 45 лет человек часто чувствует падение зрения, это упражнение вам поможет держать нормальное зрение. Главное надо заниматься постоянно. 

Вложения:
Точка Чэн Чи.jpg
Точка Чэн Чи.jpg [ 38.56 KIB | Просмотров: 9893 ]

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Китайский медицинский массаж

СообщениеДобавлено: 10 сен 2015, 04:33

ИГЛОНОЖ СОЧЕТАЕТСЯ С МАНУАЛЬНОЙ ТЕРАПИЕЙ (МАССАЖ) - ЛУЧШИЙ ЛЕЧЕБНЫЙ МЕТОД

Иглонож сочетается с мануальной терапией очень эффективно лечит болевые болезни. Примерно сорок лет назад создатель методы лечения иглоножа Чжу Ханьчжан так говорил: Иглонож играет главную роль, а мануальная терапия вспомогательная, конечно это было сорок лет назад, за сорок лет китайские врачи в практике беспрестанно совершенствуют и развивают метод лечения Иглоножа, особенно те врачи которые работают в области массажа или мануальной терапии, после овладения лечения иглоножа сочетают свои практики творили наиболее активно и эффективные способы для лечения разнообразных болезней, как мы говорим: Мануальная терапия(массаж) сочетается с иглоножем как бы тигру ещё и крылья придать.

1.Перед лечения иглоножем проводить лечение мануальной терапией (массаж).
В клиническом практике не всегда нужно делать иглонож, для те пациентов, которые пока нет спайки, шрамы, спазм или контрактура в мягких тканях обычно не нужно лечиться иглоножем, тогда только массаж или мануальная терапия может быть достаточно. И поэтому после диагноза сначала лечится массажем или мануальной терапией, можем быть устранить большую часть боли, и некоторые маленькие смещения суставы могут быть сам по себе поправиться после ослабления мышцы. Если не до конца излечился тогда можно проводить иглонож на остальные болевые точки, что бы пациент меньше испытает боли от лечения, и избежать от лишних травм.

2.Перед лечения мануальной терапии(массаж) сначала проводить иглонож.
Для тех пациента которые явно имеет спайки, шрамы, спазмы или контрактуры в мягких тканях, только мануальная терапия не может устранить их, или тяжело проводить мануальную терапию для поправки смещения малого суставы. В таком случае лучше сначала делать иглонож что бы устранить эти проблемы в мягких тканях, потому что иглонож является лучшим методом для лечения этих проблем. После ослабления мышцы и связки, намного легче проводить мануальную терапию. Таком образом лечения можно намного сокращать срок лечения и намного дольше держаться результаты.

3.После иглоножа дополнительно делать мануальную терапию(массаж).
Для тех пациентов, которые давно болеют, и существуют серьезные контрактуры в мышце или спайки в суставах, после лечения иглоножа лучше дополнительно делать мануальную терапию, что бы растягивать мышцы и связки, раздвигать суставы, что бы увеличивать эффект, побыстрее восстанавливается здоровье и подольше держать лечебный результат.

Вот получается мануальная терапия(массаж) и иглонож является взаимозависимым лечебным методом, каждый свое преимущество: иглонож лучше решает проблемы в мягких тканях, а мануальная терапия лучше решает проблемы в суставах. Правильно сочетается друг с другом можно намного увеличивать лечебный эффект, является лучшим методом для лечения разнообразных болезней, особенно болевых заболеваниях.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Китайский медицинский массаж

СообщениеДобавлено: 11 сен 2015, 19:20

СHUN писал(а):
КАК Я ДЕЛАЮ ЛЕЧЕБНО-ТОЧЕЧНЫЙ МАССАЖ?



3.Пальпация: 
Согласно выше полученной информации сочетается с теорию меридианы, анатомиею человека и техникой пальпации, найти все фокусы болезни и болевые точки снаружи...

4.Постараюсь устранить обнаруженные фокусы и болевые точки:

Фокусы и болевые точки могут быть находятся рядом с внутренними больными органами, и могут быть находятся на дали по направлению меридианы или нервы, тут надо определить первичные болевые точки и вторичные болевые точки, первичные болевые точки обязательно надо устранить, а вторичные болевые точки могут быть исчезать после устранения первичных точек. 


Здравствуйте, Иван-СHUN! А можно поподробнее об этом?
Допусти, к Вам пришел человек с начинающейся простудой. По пульсу, по языку Вы видите все имеющиеся у него дисбалансы: пустоту почек, жар в сердце и пр., а видите ли Вы какой патогенный фактор (ветер, сырость, холод) внедрился в какой канал? Как отличают нарушения инь-ян от патогенов? И как Вы ищете болезненные точки? Неужели все тело ощупываете? Чем отличаются фокусы от болевых точек? Как отличаете первичную точку от вторичной?

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Китайский медицинский массаж

СообщениеДобавлено: 13 сен 2015, 09:40

К сожалению, не могу подробно писать, слишком широкие знания надо владеть, мой русский пока не позволит :cry:

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Китайский медицинский массаж

СообщениеДобавлено: 13 сен 2015, 20:46

На мой взгляд Ваш русский на очень высоком уровне, Вы очень строги к себе. Но я, конечно, не могу настаивать, если Вы не решаетесь браться за сложную и обширную тему. Просто я в русской литературе по акупунктуре не встречала информации о поиске главной точки, а на себе почувствовала, что она существует. В последние три года я простываю в конце августа-начале сентября. Точки ветра, точки на канале легких и селезенки не очень болезненны, точки на лице не болезненны совершенно. А в этом году организм подсказал мне с помощью ощущения боли в груди, что надо воздействовать на R 25. И действительно, при прикосновении она оказалась очень болезненной. Я приклеила на нее перцовый пластырь и через сутки боль в точке прошла, простуда пошла на убыль. Объяснить причину использования этой точки я не могу, потому что в китайской медицине я "чайник", т.е человек, далекий от знаний, но очень жаждущий их получить. Я могу только слушать подсказки организма, поэтому было очень интересно узнать, какими принципами руководствуются специалисты. Китайская медицина—потрясающая, если точки выбраны правильно, то эффект наступает очень быстро! Уметь бы еще делать правильный выбор...
СHUN, а можно попросить у Вас схемы лечения разных видов простуды?

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Китайский медицинский массаж

СообщениеДобавлено: 14 сен 2015, 10:40

Цитата:
На мой взгляд Ваш русский на очень высоком уровне, Вы очень строги к себе.

Спасибо за хвалы)), но я знаю свою уровень русского языка, у меня проблема с грамматикой и окончанием, в тексте мало ошибок потому что я через компьютерную программу исправлю слова перед публикации.

Цитата:
Китайская медицина—потрясающая, если точки выбраны правильно, то эффект наступает очень быстро!

На самом деле китайская медицина наверно не так эффективная как вы думаете, она как и любые другие медицины, есть свои преимущества ну и есть недостаточности, не всем и не всегда хорошо поможет.

Цитата:
а можно попросить у Вас схемы лечения разных видов простуды?

К сожалению, у меня нет определенные схемы для лечения разных видов простуды, все индивидуально и может быть каждый сеанс по разному лечу, не только для лечения простуды так же для любых других болезней.

На пример простуда по китайской медицине обычно определить два виды: от холода или от жара, ну это в начале, а потом может быть друг к другу изменяется или совместные, и поэтому надо постоянно менять приемы, согласно симптомы выбирать разные точки на лечение.

Не в сети Профиль  


Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую темуОтветить на тему
cron