Текущее время: 28 мар 2024, 15:47

Заголовок сообщения: Re: Сань цзяо ( тройной обогреватель) в древнекитайских текс

СообщениеДобавлено: 03 янв 2016, 00:22

Да, благодарю Вас! Это совсем другое!

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Сань цзяо ( тройной обогреватель) в древнекитайских текс

СообщениеДобавлено: 03 янв 2016, 00:32

Андреев В.В. писал(а):
И,ещё! Вопрос к Вам, как к специалисту в этой области. Вы, что нибудь слышали о так называемых "бинарных" точечных структурах ? Я имею ввиду не просто саму "точку" и дополнительную к ней, а именно "слитную" бинарную систему!


Я не совсем понимаю, какой вы вкладываете смысл в термин бинарный.
Понимаете, знак *точка* переводится с китайского как *грот, пещера, пустотное соединение*. Это значит: вот представьте себе глобукою вертикальную штольню в земле
на несколько километров вглубь. В неё входят на разных глубинах горизонтальные штольни, их может быть несколько , даже много. Но у всех этих штольн один общий выход на поверхность. А чтобы не было суеты в отверстии выхода. Всем этим выходам штольн дали конкретное время, когда можно пользоваться выходом.
Если вы знаете время использования одной штольни но опоздали, то вы попадете в другую штольню.
Вот где- то так на пальцах.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Сань цзяо ( тройной обогреватель) в древнекитайских текс

СообщениеДобавлено: 03 янв 2016, 22:27

Уважаемые Астрохин и Акудок, в отличие от Вас, я не медик, и естественно не специалист по ТКМ! Я не знаю китайского и тем более древнекитайского языка, и не могу читать трактаты в подлиннике! Я физик, и писал об этом. Для меня "точки" - не более, чем "х", "У" или "z" при решении нелинейных уравнений! В своё время меня просто заинтересовало, почему важнейшие точки китайской "чжень-цзю терапии" (точки Пяти-первоэлементов, командные точки "Чудесных каналов", групповые ЛО-пункты , точки "*8-ми объединений, Ло-пункты" и некоторые точки "СИ" -выведены на дистальные участки тела, т.е. на наши конечности! Причём почти все эти точки - точки расчётного плана, т.е. воздействовать на них (любым способом) - можно только в определённые интервалы времени! Я предположил, что наши дистальные участки тела - могут представлять собою "четверть-волновые" отрезки, с которыми работают в радиотехнике, физики нелинейных процессов и т.д. Если это так, то тогда математика может вполне объяснить это расположение базовых точек ТКМ! Полученный алгоритм расчёта показал, что в отличие метода "Цзы-У-Лю-Чжу" - нет никакой необходимости вводить понятие -"запасной точки" и "дополнительной"! С точки зрения математики это - некорректности, от которых необходимо избавится, что и было сделано в расчётах! Все точки - оказались основными! Далее, были получены интересные результаты перехода энергии "ЦИ" из одного канала в другой. Они, также не совпали с теми данными, о которых говорится в книгах по классической рефлексотерапии! Но, это уже другой разговор. Я писал об этом Мареку, как спецу по ТКМ, но он назвал всё это....авторским бредом! Так ли это на самом деле ? Хотелось бы выяснить с другими специсалистами по ТКМ! С уважением!

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Сань цзяо ( тройной обогреватель) в древнекитайских текс

СообщениеДобавлено: 03 янв 2016, 22:29

Кстати, именно в этом алгоритме были сделаны предположения при наличии "бинарных" структур!

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Сань цзяо ( тройной обогреватель) в древнекитайских текс

СообщениеДобавлено: 03 янв 2016, 23:41

Кстати, а как Вы , будучи специалистами по ТКМ относитесь к "Чудесным каналам" ?

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Сань цзяо ( тройной обогреватель) в древнекитайских текс

СообщениеДобавлено: 03 янв 2016, 23:43

Сам алгоритм "четверть-волновых" структур, показал, что "выравнивание" разбаланса , между самими "первоэлементами",можно проводить используя точки "Пяти-первоэлементов"!

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Сань цзяо ( тройной обогреватель) в древнекитайских текс

СообщениеДобавлено: 04 янв 2016, 08:01

Уважаемый Андреев, ЦзыУЛюЖу это искусственная схема, её придумали на основе 12 египетских часов, пришедших в Китай через среднюю Азию. В древнем Китае водяные часы подстраивались по пульсу и было соответственно 25 часов. ЦзыУЛюЖу никак не подогнать в 25 часов. Движения ци в меридианах движется согласно пульсу.
Использование точек усин тоже стало применяться позднее, когда нельзя стало трогать тело в связи с распространением конфуцианства. Первоначально же лечили весь меридиан а не точки. При лечении выбирались как можно больше точек того же меридиана, дотрагиваясь иглой до кожи и не оставляя иглу. Ваши догадки правильны. Не обращайтесь внимание на доморощенных специалистов


http://www.pulsediagnosticum.com


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Сань цзяо ( тройной обогреватель) в древнекитайских текс

СообщениеДобавлено: 04 янв 2016, 08:50

Уважаемый Андреев, я Вам послал вопрос в личку по поводу физики переменного тока, который может напрямую касаться вашего вопроса. Спасибо


http://www.pulsediagnosticum.com


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Сань цзяо ( тройной обогреватель) в древнекитайских текс

СообщениеДобавлено: 04 янв 2016, 22:06

Андрееву

вы писали:

Цитата:
Но, я ни разу на форуме не встречал сам алгоритм связи точек этих двух каналов с точками других каналов! Почему? А, ведь такие связи есть! :?: И. хорошо известны!


Я специально дал вам схему структурной ориентации санцзяо.
На схеме вы видите, что этот канал внутри имеет ТРИ потока ци, этим 3 потокам ци
возьму за аналогию трехжильный цветной электрический провод.

По красному проводу течет ток, обеспечивающий доступ к самым святым и высшим уровням в человеке, таким понятиям как, бог, совесть, честь.

По зеленому проводу течет ток, обеспечивающий связи с 5 движениями !син.

По синему проводу течет ток, обеспечивающий связи с самыми низшими плотскими желаниями человека о которых говорят * чтобы у меня все было и мне за это ничего не было*

Далее.
У вас есть также одножильный провод структуры цзинь 12 каналов,
одножильный провод структуры 15 ЛО - каналов.
одножильный провод структуры 8 чудесных каналов.

Мне очень интересно, как вы соедините 3х жильный провод с этими одножильными проводами ? Ведь вам, как вы пишете, эти соединения хорошо известны и такие связи есть.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Сань цзяо ( тройной обогреватель) в древнекитайских текс

СообщениеДобавлено: 04 янв 2016, 22:41

Благодарю, Вас Астрохин за такой развёрнутый ответ! Пока, попытаюсь просто разобраться в том, что Вы мне пояснили! С уважением!

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Сань цзяо ( тройной обогреватель) в древнекитайских текс

СообщениеДобавлено: 05 янв 2016, 00:55

Андреев В.В. писал(а):
Благодарю, Вас Астрохин за такой развёрнутый ответ! Пока, попытаюсь просто разобраться в том, что Вы мне пояснили! С уважением!


Думаю это продолжение схемы поможет вам .

Image

Взгляните на 9 полей справа.
Я взял три поля позвоночника и переместил их в горизонтальной плоскости один под другим. Получилось 9 полей. Так получается Хэту лошу.
По правой стороне подъем ци, по левой спуск. Это накладывается на цикл года.
человек центр, 5 позиция, земля. Здесь очень много разных аналогий с даосскими текстами по циркуляции ци, и сдесь же лежит ответ на принципы открытия точек.
Дерзайте, все что найдете, будет вашей интеллектуальной собственностью.

Не в сети Профиль  


Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую темуОтветить на тему