Текущее время: 28 мар 2024, 16:55

Заголовок сообщения: Re: Прошу помощи и совета - болен ребенок

СообщениеДобавлено: 05 июн 2017, 18:47

Pablitta писал(а):
Я проглядела возраст ребенка?
У меня вся семья атопики. Да, диеты, но меня это как-то не напрягает. Эпизодические обострения локально - имеются.
Но если зуд и площадь пораженной поверхности больше одного процента, я б сто раз подумала - АД ли это.


Здравствуйте!
Ребенку 5 лет, в зависимости от места и способа диагностики пищевой аллергии в разные года показывало разные продукты. Неизменные "фавориты" - БКМ, яйцо....в последнем, например, и рис....+ по поллинозу (много на что цветущее) ...
Диеты облегчают состояние, но не кардинально. Визуально, да меньше высыпаний. Ко всему, теперь это и поллиноз, причем сильный, да и аденоиды 3 ст (по развитию той же аллерготемы...) - поэтому и хочу комплексного целостного подхода. Наша медицина дать его не может, поэтому ищу врача нетрадиционщика.

Соскобы делали до 3-х лет в ЦМД

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Прошу помощи и совета - болен ребенок

СообщениеДобавлено: 05 июн 2017, 21:13

Поллиноз это всё-таки круглогодичная вещь, а аллергический ринит завязан с определенным временем по типу цветения.
Многие из наших адшников спасаются в КМВ и Ейске. Там же находят врачей, причем довольно традиционных диетологов, гастроэнтерологов и аллергологов.


Ничто так не пoртит цель, как попадание.


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Прошу помощи и совета - болен ребенок

СообщениеДобавлено: 09 июн 2017, 17:22

"Поллиноз это всё-таки круглогодичная вещь".
Разве? Полиноз происходит от латинского названия пыльцы. То есть, это состояние, вызываемое пыльцой растений. Понятно, что пыльца - дело сезонное. Значит, это не "круглогодичная вещь"...
Вот определение из Сети:
"Поллиноз («сенная лихорадка») – комплекс сезонных аллергических реакций на пыльцу растений".
Источник: http://www.krasotaimedicina.ru/diseases ... pollinosis
Тоже "не круглогодично"...
Ясно, Паблитта, что "цель Вы не испортили".

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Прошу помощи и совета - болен ребенок

СообщениеДобавлено: 16 июн 2017, 07:46

ВладимирК писал(а):
"Поллиноз это всё-таки круглогодичная вещь".
Разве? Полиноз происходит от латинского названия пыльцы. То есть, это состояние, вызываемое пыльцой растений. Понятно, что пыльца - дело сезонное. Значит, это не "круглогодичная вещь"...
Вот определение из Сети:
"Поллиноз («сенная лихорадка») – комплекс сезонных аллергических реакций на пыльцу растений".
Источник: http://www.krasotaimedicina.ru/diseases ... pollinosis
Тоже "не круглогодично"...
Ясно, Паблитта, что "цель Вы не испортили".

Ширшей и глубжей надо, ВладимирК. Аллергический ринит и поллиноз по всем статьям должны отличатся друг от друга сезонностью последнего. Однако в нашей доблестной медицине всё чаще и упорнее употребляется термин "поллиноз" для обозначения аллергической реакции носоглотки на выясненные/невыясненные раздражители. Если у чела сопли и фейерверки круглогодично в связи с реакцией на домашнюю пыль, это как будет называться? Поэтому некоторые выпутываются тем, что обзывают поллинозом всякие аллергические сопли, а аллергическим ринитом - завязанные на конкретике, например, цветение березы. Некоторые поллинозом обзывают "множественные аллергены".
А поскольку я ни разу не аллерголог-иммунолог, поэтому "куда флюгер дует". :Rose:

Ничто так не пoртит цель, как попадание.


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Прошу помощи и совета - болен ребенок

СообщениеДобавлено: 27 авг 2017, 21:43

Все эти таблетки не дадут результата, если причиной данной проблемы является психоэмоциональный стресс.

Не в сети Профиль  


Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую темуОтветить на тему