Текущее время: 28 мар 2024, 13:52

Заголовок сообщения: Прошу помощи и совета - болен ребенок

СообщениеДобавлено: 28 май 2017, 01:39

Здравствуйте!

У моей дочки неприятное кожное заболевание почти с рождения - атопический дерматит. Это постоянная диета, кожный зуд, бессонные ночи. Сил нет, очень прошу помощи. Пробовали лечить гомеопатией, выдержали 1,5 года, страшные обострения были, дальше я забеременела вторым ребенком и продолжать не смогли, все тело превратилось "в мясо" от обострений(((. Сейчас рассматриваю поиск врача ТКМ. Находимся мы в Москве. Можете ли порекомендовать кого-то? На что обращать внимание при выборе специалиста или на его приеме непосредственно?

Есть рекомендации одной женщины (врач ТКМ), несколько положительных отзывов. Знаю, что она назначает препараты с сайта cinofarm (Формула пяти элементов), можно ли им доверять? как не попасть в руки "шарлатанов"?

Буду очень благодарна за любой ответ и консультацию!

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Прошу помощи и совета - болен ребенок

СообщениеДобавлено: 28 май 2017, 11:25

Компания Синофарм сертифицирует для РФ препараты ТКМ. В Самаре могу доктора Викторию Орловскую порекомендовать, в Москве доктора Брукера А.И.

Скрытый текст. Необходимо зарегистрироваться.

Препараты работают, и работают быстро и точно. Важно установить причину недуга. Для этого есть диагностика по языку , это доктор Караулов, по пульсу доктор Орловская, ну и аппаратная Диагностика Риодораку-Накатани.
сайт Самарский, центр Бу Шэнь
Скрытый текст. Необходимо зарегистрироваться.

Alfred Goncharov
У каждого свой путь


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Прошу помощи и совета - болен ребенок

СообщениеДобавлено: 28 май 2017, 13:14

Al Farid писал(а):
Компания Синофарм сертифицирует для РФ препараты ТКМ. В Самаре могу доктора Викторию Орловскую порекомендовать, в Москве доктора Брукера А.И.

Препараты работают, и работают быстро и точно. Важно установить причину недуга. Для этого есть диагностика по языку , это доктор Караулов, по пульсу доктор Орловская, ну и аппаратная Диагностика Риодораку-Накатани.
сайт Самарский, центр Бу Шэнь


Большое спасибо за ответ, очень ждала, даже ночь плохо спала :( . Поскольку вопрос касается ребёнка меня больше всего волновал вопрос, насколько состав препаратов Синофарм, которые в основном и назначают в Москве (мы в Москве находимся) соответсвует заявленному в инструкции. Извиняюсь, если мое беспокойство кажется странным и я чересчур мнительной, только начала знакомство с ТКМ поэтому вопросов много.

Дело в том, что те несколько человек, которые рекомендовали мне одну женщину-доктора, рассказывали о быстрых и "волшебных" результатах после приёма некоторых горошин, заказанных с Синофарм. Вот и закрались в голову мысли, насколько там действительно все натуральное и мне, как и многим, выросшим на аллопатической медицине (с антибиотика и гормонами-утрирую, но у нас так любят это назначать все :( )...показалось это подозрительным. Скажите, а можно ли здесь к кому-то обратиться за он-Лайн (пусть платной) консультацией? Очень много переживаний... хочу подготовится к визиту с доктором, идти со спокойной душой так сказать...

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Прошу помощи и совета - болен ребенок

СообщениеДобавлено: 28 май 2017, 19:43

Скрытый текст. Необходимо зарегистрироваться.
здесь онлайн консультация доктора. а почитать здесь
Скрытый текст. Необходимо зарегистрироваться.

Alfred Goncharov
У каждого свой путь


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Прошу помощи и совета - болен ребенок

СообщениеДобавлено: 29 май 2017, 07:07

В Москве-Коновалов Владимир Васильевич.
Ищите его сайт в интернете.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Прошу помощи и совета - болен ребенок

СообщениеДобавлено: 29 май 2017, 14:40

Al Farid писал(а):
Скрытый текст. Необходимо зарегистрироваться.
здесь онлайн консультация доктора. а почитать здесь
Скрытый текст. Необходимо зарегистрироваться.
подробно о ТКМ


Статья про ТКМ читается достаточно легко, написана очень доступно ( написано позже: модераторы убрали точную ссылку на статью. .. она находится на указанной Al Farid страничке; надо нажать на красный кружок, на котором написано "Почему ТКМ?"
Авторы, как мне кажется, достаточно верно описали алгоритм (протокол, схему) постановки диагноза, особенно не вдаваясь в суть процессов обозначенных тем или иным термином (ци,флегма, холод,пустота и т.д.)
Вопрос к форумчанам- специалистам по ТКМ: можно ли использовать информацию приведенную в статье для анализа сходства и различия между аюрведой и тибетской медицины с одной стороны и китайской медициной с другой.
PS: Olga34 прошу прощения, что не совсем про атопический дерматит.., на самом деле тема интересна, боюсь она не может ограничиться только обсуждением состава принимаемых лекарств, но посмотрим, что вам скажут и что поможет..Удачи

"Если не имеешь в голове идеи, – не увидишь фактов” И.П.Павлов
Contra factum non datur argumentum
http://www.galvalg.site

Последний раз редактировалось adept 29 май 2017, 16:39, всего редактировалось 2 раз(а).

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Прошу помощи и совета - болен ребенок

СообщениеДобавлено: 31 май 2017, 13:27

Al Farid писал(а):
Скрытый текст здесь онлайн консультация доктора. а почитать здесь Скрытый текст



Большое спасибо!

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Прошу помощи и совета - болен ребенок

СообщениеДобавлено: 31 май 2017, 13:36

Очень благодарна откликнувшимся на мой "крик помощи". Были мы два дня назад у рекомендованного врача. Посмотрела язык ребенка, задала несколько вопросов, сделала назначения (прием не более 20 мин длился).
Назначенное: Бао-Хэ, а также Пи фу бин. Я так поняла это какая-то "классика жанра" при проблемах с кожей? приобрела прям в этом мед центре. На упаковке, конечно, все на китайском. Прилагаю фото. Ничего не должно меня насторожить? (хотя настораживает сейчас, понятное дело, меня многое). Опытные форумчане и пациенты ТКМ, помогите разобраться - безопасно ли это давать дитю 5 лет? как понять "производителя", нормальна ли диагностика только по языку и короткий прием?

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Прошу помощи и совета - болен ребенок

СообщениеДобавлено: 31 май 2017, 13:37

не могу разобраться как здесь вставить изображение :?:

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Прошу помощи и совета - болен ребенок

СообщениеДобавлено: 31 май 2017, 14:15

Наталия Н. писал(а):
В Москве-Коновалов Владимир Васильевич.
Ищите его сайт в интернете.


Наталия, добрый день! спасибо Вам большое за наводку, посмотрела его сайт. Впечатляет надо сказать. Отзывов в интернет о нем не много. Можете ли поподробнее рассказать, почему рекомендуете именно этот доктора? он Вам помог? если да, то с чем?....
если не удобно здесь буду благодарна за общение в ЛС. :Rose:

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Прошу помощи и совета - болен ребенок

СообщениеДобавлено: 31 май 2017, 16:23

на сайте синофарм можно со всеми препаратами ознакомиться

Скрытый текст. Необходимо зарегистрироваться.

Бао Хэ Вань (Bao He Wan)
Пилюля, сохраняющая гармонию

Скрытый текст. Необходимо зарегистрироваться.

Пи Фу Бин Сюэ Ду Вань

Alfred Goncharov
У каждого свой путь


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Прошу помощи и совета - болен ребенок

СообщениеДобавлено: 31 май 2017, 19:17

Все эти таблетки не дадут результата, если причиной данной проблемы является психоэмоциональный стресс.
У вас могли быть тяжелые роды, ребенок на искусственном вскармливании, нездоровые семейные отношения, второй брак, раздражительность мамы и т.д.


Не верь, не бойся, не проси


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Прошу помощи и совета - болен ребенок

СообщениеДобавлено: 31 май 2017, 20:01

L.G. писал(а):
Все эти таблетки не дадут результата, если причиной данной проблемы является психоэмоциональный стресс.
У вас могли быть тяжелые роды, ребенок на искусственном вскармливании, нездоровые семейные отношения, второй брак, раздражительность мамы и т.д.



Слова...
Тогда каковы по Вашему должны быть действия далее? Психосоматика у многих с АД является одной из составляющих развития заболевания (но вполне возможно даже не первопричиной), ибо зуд и спокойствие понятия врят ли совместимые.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Прошу помощи и совета - болен ребенок

СообщениеДобавлено: 01 июн 2017, 22:10

Я проглядела возраст ребенка?
У меня вся семья атопики. Да, диеты, но меня это как-то не напрягает. Эпизодические обострения локально - имеются.
Но если зуд и площадь пораженной поверхности больше одного процента, я б сто раз подумала - АД ли это.


Ничто так не пoртит цель, как попадание.


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Прошу помощи и совета - болен ребенок

СообщениеДобавлено: 02 июн 2017, 08:19

Поэтому вопрос к ТС: делали вы соскобы кожи и где.


Ничто так не пoртит цель, как попадание.


Не в сети Профиль  


Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую темуОтветить на тему