Текущее время: 28 мар 2024, 11:35

Заголовок сообщения: Диагностика по глазам

СообщениеДобавлено: 09 янв 2008, 22:24

Диагностика по глазам

Маленькие и часто мигающие глаза указывают на преобладание вата в организме. Чрезмерное мига-ние глаз указывает на глубоко скрытую нервозность, беспокойство и страх. Поникшее верхнее веко указы-вает на чувство незащищенности, страха, потерю уверенности, нарушение вата. Большие, прекрасные, привлекательные глаза указывают на капха конституцию.
Глаза питта блестящие и чувствительны к свету, светлого оттенка, имеют тенденцию к близоруко-сти. Согласно Аюрведе, глаза получают свою энергию от одного из основных элементов — огня. Чувстви-тельность сетчатки к свету — это результат энергии огня. Таким образом, люди питта конституции имеют избыток огня в организме, и их глаза часто сверхчувствительны к свету.
Если глаза выдаются — это указывает на неправильное функционирование щитовидной железы. Если конъюнктива глаз бледная, это указывает на анемию. Если конъюнктива желтая, есть слабость печени.
Нужно наблюдать за цветом, размером и формой радужной оболочки глаза. Маленькая радужная оболочка указывает на слабость суставов. Если есть белый круг вокруг оболочки, это указывает на избы-точное потребление соли или сахара.
В среднем возрасте это может быть знаком стресса. Если белое кольцо очень выдается и очень белое (особенно, в среднем возрасте), это указывает на перерождение суставов. Они будут трескаться и ломаться, вероятны боли в суставах и артриты. Коричневато-темные точки на радужной оболочке указывают на неус-ваиваемость кишечником железа.
Вдобавок к диагностической методике, изложенной на предыдущих страницах, Аюрведа также при-меняет и другие методы клинического исследования: ощупывание, выстукивание, выслушивание и опрос пациента. Кроме того, проводятся исследования сердца, печени, селезенки, почек, мочи, стула, мокроты, испарины. Также исследуется речь и физиогномика пациента

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Диагностика по глазам

СообщениеДобавлено: 13 сен 2011, 15:28

Ведана Доброго Времени суток!

- нет ли у Вас фотоматериаллов по этой теме?


Курсы массажа в Краснодаре, Диагностика и лечение болей в спине.
Учебно-Оздоровительный Центр ДОРСАЛ-ЮГ. Велнес Центр. Лицензия №07011, от 21.08.15.
г. Краснодар, пр-т Чекистов 33, корп. 3.
8(918)684-69-78

http://dorsal.ru
https://vk.com/kursymassage


Не в сети Профиль  


Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую темуОтветить на тему