Текущее время: 28 мар 2024, 11:27

Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 25 июл 2007, 23:10

опера писал(а):
мы жевем в православном государстве а церковь это все не признает.


К счестью это не так. Церковь в России отделена от государства, что очень правильно.
На примере Израиля, государства религиозного (хотя и не только иудейского) я вижу, насколько была верной идея отделения одного от другого.

Поддерживаю Эда, межконфессиональные споры здесь не к месту.

Международная Школа Перцептивной Остеопатии
Youtube-канал
Facebook


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 25 июл 2007, 23:19

Да не совсем точно выразилась.ПРостите, конечно это вещи разные но просто а РОссии оно всегда было из всех религий главенствуущей.


Легкой жизни не обещали


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 27 июл 2007, 13:27

А я согласна с Дмитрием ну нельзя смешивать мед.помощь с философией.Например я хочу больше узнать о массаже ,а приходится многое пропускать....т.к. не все люди приходящие на массаж хотят слушать о воей карме и неправильном поведении,согласитесь ..нет я не против только надо бы разделить :D


Акулина


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 29 июл 2007, 12:32

Доминирующие эмоции безусловно оказывают влияние на состояние позвоночника, из неврологии известно, что стрессовые ситуации вызывают напряжение надплечий, верхних порций грудных мышц. У одиноких женщин, у людей склонных к фрустрациям, буквально каменные надплечья.
Невротики, как правило напоминают статую по состоянию мышц и хотят чтобы их буквально размазали по массажному столу.
подавленное состояние вызывает спазм сосудов тем самым ухудшая трофику...
Безусловно это отражается на позвоночнике. Мир многогранен.... можно находить разные объяснения, подводить различные базы... Православный священник - припишет греховности и мирским страстям... индуист - переполнению сосуда кармы, эзотерик - с ним согласится и добавит про плохих эгрегоров.....
Но на мой взгляд главное, что конечный вывод - один: отрицательные эмоции, состояние духа, плохо сказываются на здоровье. И коль скоро все дороги приводят к нему - значит он верен.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 29 июл 2007, 12:35

А что касается рыбы.... если бы это было верно, то многие мои знакомые с прекрасным позвоночником в солидном возрасте должны были бы уже быть инвалидами :P

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 30 сен 2007, 17:04

oljga писал(а):
Мне тоже кажется смешно медику -массажисту или врачу говорить с пациентом на таком языке .Может это больше подходит психологу

Эд писал(а):
Нередко в истории бывало и так - сегодняшние знахарство и шаманизм становятся научно доказуемыми методами терапии, а некоторые традиционные подходы, напротив, беспеспективными.

На первый вопрос точный ответ. Не плохо бя , что бы массажисты изучили и овладели телесно -ориентированной психологией, а психологи изучили массаж -- вот тогда наверное было бы массажисту понятно, почему он всё делает для того что бы у пациента не болели ноги, а пациент каждый раз говорит - у меня всё так же плохо, ноги тяжёлые, еле их передвигаю, а ночью так крутит! Психосоматику тоже можно причислить к шаманизму или шарлатанству?
Всё очень просто .Больной ложась спать думает:"...Оптяь завтра на эту ...работу идти. Как всё надоело...." Утром:" Эта работа задолбала. ноги бы моей там не было если бы...." А массажист работает и работает, а больной всё думает и думает и.. ставит себе программу. А вот попробуйте сейчас только представить и почевствовать своё тело, когда вам очень не хочется идти куда- то, особенно на работу. Попробовали? ну и как?

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 30 сен 2007, 19:01

такую работу на которую идти не хочется =-надо срочно менять . такое "насилие"над собой действительно рано или поздно вызывет серьезные проблемы со здоровьем

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 10 янв 2008, 00:01

oljga писал(а):
Если Вы медик -где и кому Вы даете эти тезисы .пациенту которому нужна ваша реальная помощь,?
эта реальная помощь в ваших руках, потому, что к вам приходят за помощью. Лишних знаний не бывает :oops: . И если вы видите, или понимаете, что проблема не только на физическом уровне, но и на ментальном- то почему бы не помочь?, тем более, что знание человеческого организма в целом - это ваша прерогатива, вы врачи, массажисты! А пациенты своей профессией выбрали другие направления и вы можете помочь гораздо больше, быстрее, качественнее

Не в сети Профиль  


Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую темуОтветить на тему