Текущее время: 25 апр 2024, 00:22

Заголовок сообщения: Re: Можно ли заниматься йогой "без духа"?

СообщениеДобавлено: 09 фев 2014, 19:46

Псковитянка
вы так плодовито пишете. Что вам это дает? Снимает внутреннее напряжение?


Не учите рыб плавать, птиц летать, остеопатов ставить диагноз, сварщиков правильно делать сварку и не ходите со своим уставом и клонами на форум Массаж.Ру


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Можно ли заниматься йогой "без духа"?

СообщениеДобавлено: 09 фев 2014, 19:48

А я не против того, что нас останется один миллиард, меньше народу - больше кислороду :D

вот только что же так рабы божии то бесятся, они же все в рай попадут, если хорошо молиться будут)) ну или бог пожертвует еще одним сыном для спасенья своих рабов)))

Последний раз редактировалось волжанка 09 фев 2014, 19:51, всего редактировалось 2 раз(а).

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Можно ли заниматься йогой "без духа"?

СообщениеДобавлено: 09 фев 2014, 19:49

DRAVES писал(а):
Псковитянка писал(а):
И у меня оказалось ,что нет проблем ни со структурой. ни с висцерой. ни с эмоциями.

Ох уж эта Псковская сказочница)))
    С Уважением.

Не верите...странно...

Image


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Можно ли заниматься йогой "без духа"?

СообщениеДобавлено: 09 фев 2014, 19:50

Alena писал(а):
Псковитянка
вы так плодовито пишете. Что вам это дает? Снимает внутреннее напряжение?

У меня Болдинская осень :grin:

Image


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Можно ли заниматься йогой "без духа"?

СообщениеДобавлено: 09 фев 2014, 20:04

Ай да Пушкин, ай да сукин сын!!! :!:

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Можно ли заниматься йогой "без духа"?

СообщениеДобавлено: 09 фев 2014, 20:29

волжанка писал(а):
А я не против того, что нас останется один миллиард, меньше народу - больше кислороду :D

вот только что же так рабы божии то бесятся, они же все в рай попадут, если хорошо молиться будут)) ну или бог пожертвует еще одним сыном для спасенья своих рабов)))

[video]http://www.youtube.com/watch?v=zCbJn2Whjrk&feature=share[/video]

Image


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Можно ли заниматься йогой "без духа"?

СообщениеДобавлено: 09 фев 2014, 21:47

Псковитянка писал(а):
У меня есть чёткая позиция.если я вижу.что клиент"поражён" я не беру на себя роль бога-беса. а посылаю человека к религиозному деятелю,той конфессии.к которой человек пренадлежит по рождению(если он сам не определился в своей душе во.что он верит).
Если я вижу.что человек не склонен что-то менять в своей душе, просто отступаю, значит время ещё не пришло,пока прижало, но не сильно.

Мне например фиолетово определился ли пациент в своей душе и во что он верит,главное он верит что я ему помогу-а это главное.Т.е. у Вас получается что обратившись к Вам за помощью с теми или иными жалобами по поводу здоровья и имея неопределенку с душой и верой в анамнезе Вы посылаете пациента в церковь что ли?,
    С Уважением.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Можно ли заниматься йогой "без духа"?

СообщениеДобавлено: 10 фев 2014, 03:16

DRAVES писал(а):
Псковитянка писал(а):
У меня есть чёткая позиция.если я вижу.что клиент"поражён" я не беру на себя роль бога-беса. а посылаю человека к религиозному деятелю,той конфессии.к которой человек пренадлежит по рождению(если он сам не определился в своей душе во.что он верит).
Если я вижу.что человек не склонен что-то менять в своей душе, просто отступаю, значит время ещё не пришло,пока прижало, но не сильно.

Мне например фиолетово определился ли пациент в своей душе и во что он верит,главное он верит что я ему помогу-а это главное.Т.е. у Вас получается что обратившись к Вам за помощью с теми или иными жалобами по поводу здоровья и имея неопределенку с душой и верой в анамнезе Вы посылаете пациента в церковь что ли?,
    С Уважением.

Неопределёнка с душой-это эмоции-по своей основной специальности я психолог,но пока не дерзаю никого лечить не ранее мне известными методами не кинезиологическими-отсылаю к тому кого знаю как грамотного специалиста усебя в городе. а вот если вижу проблему духа-только в церковь грехи замаливать. а потом уже ко мне на мышечное тестирование и т.д.
Если речь касается только массажа-массирую всех подряд: и кающихся девственниц и развратных качков.
Но это мой идеалогический скажем подход.но не лишённый практицизма-зачем мне лишние"инвазии".чтобы потом ломать голову как Андреев из параллельной ветки?

Андреев В.В. писал(а):
врач ( то, бишь лекарь) подвергается воздействию "чего- то" такого, о котором он вообще не имеет представления!!!

Помнится не он один эту тему поднимал-многие думают.что потом делать с этим "чем-то".что они на себя подцепили от клиентов.
Всё что не каноническое правило-белая магия.она работает.но так же опасна как для пациента.так и для лекаря.
Зачем мне набивать свои шишки.если я могу поверить на слово знающим людям. :mrgreen:

Image


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Можно ли заниматься йогой "без духа"?

СообщениеДобавлено: 10 фев 2014, 03:42

Alena писал(а):
у меня была знакомая, увлекавшаяся экстрасенсорикой и оккультизмом. Появилось у нее желание суицида, которое она связала со своими занятиями. Нашла православного батюшку, который за небольшую мзду несколько раз отчитал ее в церкви. Желание суицида ушло и она занялась безудержным сексом, заводя различных любовников. Может так глушила в себе желание суицида. Потом контакты потерялись, слишком мы были разные.
Не знаю что это есть бесы или эксперименты с психикой, но, по видимому, разбалансировать свое психическое состояние различными экспериментами с астралом вполне возможно.

Не хотелось мне об этом- ну да ладно.....
Не Бога люблю. а от Дьявола спасаюсь.....
У моего жениха-бывшего мужа родная тётя живёт в Питере и имеет там свой магический салон.
Я не по наслышке знаю, какие жертвы она принесла ради своего уникального дара, за который ей платят бешенные бабки. Семья моего мужа по отцовской линии -из архангельских цыганских баронов-была против брака с моей свекровью Натальей.(и внешне мы с ней чем-то похожи и гороскоп у нас похож).
Ну,так вот умерла свекровь в 2004 от неизвестной болезни- 10 лет просидела на диване(предположительно рассеянный склероз,но не явный),будучи инвалидом первой группы.
Свёкр её очень любил и после её смерти.тоже.чуть в могилу не сошёл-умер в 2010(диагностировали 5 инфарков 3 из которых он перенёс на ногах).
Свои инфаркты он описывал очень живописно(.....).
способности к магии передаются по женской линии через поколении.Следущая великая колдунья по версии этой семьи-моя дочь.
Никто ничего не навязывает-просто иногда в даримых бабушкой игрушках встречаются тетради в клеточку с заговорами в детских обложках.
В моей семье в Питере жил родной брат моей бабушки(коня с...) в 53-ем он застрелился 7 октября.(наслали любовную порчу)
Я тоже родилась 7-ого октября....
Я не во что не верила-вернее верила в то что было модно-любила Ленина, уважала Будду,своя"хиромантиия" у меня была в друзьях. с самой близкой подружкой состояла в бабтистско-непонятнокакой секте(шифруются до сих пор по квартирам)-ребята приятные.но финансируются Западом...(так моя бывшая подружка и одноклассница в Портленде и оказалась-всё в гости зовёт)
"Детка",хатха-йога,нумерология,астралогия......кинезиология. :|
Какие бесы только мною не крутили.
Надоело-возвращаюсь под защиту Отца Небесного,буду Его молить об оставлении грехов чародейства. :angel:
Питер меня явно не любит....и я его уже тоже боюсь.
P/S: Как я могла забыть методы психотерапии!! У меня же высшее психологическое образование и куча рефератов по теме"НЛП","манипуляций в общении","психологических защит по Фрейду"."психотипы по Юнгу""индивидуальная психология Адлера""плодотворная любовь Фромма".
А так как я училась давно-компьютеров тогда ещё не было все рефераты я писала сама по книжкам.сидя в библиотеке. :sun:
Так что маскировать бесов под науку я тоже умею очень хорошо.

Image

Последний раз редактировалось псковитянка 10 фев 2014, 03:59, всего редактировалось 1 раз.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Можно ли заниматься йогой "без духа"?

СообщениеДобавлено: 10 фев 2014, 03:58

Image


Image


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Можно ли заниматься йогой "без духа"?

СообщениеДобавлено: 10 фев 2014, 04:40

DRAVES писал(а):
Псковитянка писал(а):
И у меня оказалось ,что нет проблем ни со структурой. ни с висцерой. ни с эмоциями.

Ох уж эта Псковская сказочница)))
    С Уважением.

А вы разве в своей практике не сталкивались с парадоксами мышечного теста,когда результаты теста не совпадают со здравым смысом. Пара приёмов и всё приходит в норму, но если терапевт эти приёмы применяет в отношении себя "здесь и сейчас"для лечения конкретного пациента, то пациента надо "балансировать" в свою на более длительный срок.Вот этой-то балансировкой я не рискую заниматься.Зачем?
Может быть человеку болезнь дана во искупление грехов, а я как бог лечу его, а потом и человек свою душу потеряет и терапевту достанется. =@

Image


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Можно ли заниматься йогой "без духа"?

СообщениеДобавлено: 10 фев 2014, 05:50

Чот увлеклась "сказочница" :roll: - уже и гороскопы и белая магия с православием в одну кучу (внешне мы с ней чем-то похожи и гороскоп у нас похож).
Имхо: вы много выкладываете информации о себе - зачем? Ну бывает, прёт, да...
Но вот что точно знаю, что на любые "открытые действия" по проповеданию православия (включая инет))) берется благословение духовника, если таковой имеется. Ну если не имеется, то кто во что горазд, конечно.


Ничто так не пoртит цель, как попадание.


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Можно ли заниматься йогой "без духа"?

СообщениеДобавлено: 10 фев 2014, 06:04

... Увлечены сейчас, конечно, очень многие и меридианальным подходом, и психосоматикой, и всё это влечет свои последствия и для врачей, и для массажистов. И как-то с пресловутой клятвой Г. совсем худо стало:
Не навреди: 1)пациенту 2)себе.
Нам всем знакомо это пьянящее чувство возможности "изменить программу", чувство упоения властью над человеком, болезнью, болью. Нам всем приходится за это расплачиваться, и хорошо, потому что "принцип бумеранга" еще никто не отменил до сих пор. Не берите на себя то, в чем не уверены - тогда вы не навредите пациенту и себе. Второй момент: никогда не работайте бесплатно, всегда должен происходить обмен. Речь не о деньгах - оплатить труд можно иначе (даже стаканом воды). Третий - от денежной оплаты выполненной работы "отстегните кусочек" на дела милосердия (фонд ли какой, соседке батон хлеба и тд). Четвертое - вовремя отдавайте долги (опять же не только денежные, это вообще не обсуждается, но и "человеческие"), сделали тебе хорошо, оглянись вокруг, найди нуждающегося и сделай другому. Добро передается по цепочке. Избегайте формального подхода (это и есть фарисейство))).
Вот такое кредо.


Ничто так не пoртит цель, как попадание.


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Можно ли заниматься йогой "без духа"?

СообщениеДобавлено: 10 фев 2014, 06:47

Pablitta писал(а):
Чот увлеклась "сказочница" :roll: - уже и гороскопы и белая магия с православием в одну кучу

Не жизнь такая-мы такие. :cry: .Всё вперемежку, вот поэтому и отрекалась от всей ереси -месяц исповедовалась в монастыре. а до Причастия не допускали. :cry:
А то что много про себя говорю,так это в назидание другим-как оно бывает в том числе и от "невинных асан"
Секретов и тайн выдавать не собираюсь-личная жизнь есть личная жизнь. 8)

Image


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Можно ли заниматься йогой "без духа"?

СообщениеДобавлено: 10 фев 2014, 06:56

Человек – совершенно бессознательно и с эгоизмом ребенка – ставит себя в центр мира. Он говорит: "человек – мера всех вещей". Но мерой всех вещей может быть только Господь – творец и созидатель всего, Единственный, кто знает все и обо всем. Только Он может пребывать в центре существующего, как Правитель. И все наши рассуждения о вещах, исходящие из неверной оценки своей позиции в мире, будут неверны. Наше восприятие заведомо искажено и ограничено, ибо мы смотрим не из центра, как с высочайшей вершины, а из глубокой долины и даже пропасти греха, где мы балансируем на краю бездны. Но из пропасти нельзя видеть все – только с вершины.
Естественный вывод состоит в том, что прежде чем познавать что-либо, надо сменить позицию, обеспечить себе кругозор, подняться на вершину. А это предполагает: 1) понимание, что мы не в центре, отказ, отречение от этого мнения, как иллюзорного, принятие факта уничиженного нашего положения – т.е. обретение смирения; 2) перемещение к истинной вершине, т.е. к Богу, 3) видение вещей уже глазами Господа, а не своими, ибо Его зрение заведомо совершеннее и лучше нашего. Необходимо как бы совместить себя с Богом, слить свою позицию с Его позицией – т.е. достичь "обожения", к чему и призывает православие как к цели человеческой жизни. Ясно, что здесь никак нельзя начинать с усилия понимания и познания– оно просто невозможно в истинном свете с позиции "я – центр всего". Такая позиция и есть гордыня и тщеславие, уклоняющая нас ко лжи, в состояние прелести. Не раскаявшись в ней, не отрекаясь от нее и от своей воли, невозможно переместиться на вершину. Нужно отправиться в путешествие; и таким путешествием является исполнение заповедей Божиих, ибо только Сам Господь может нам с вершины указать путь, ведущий к Нему – сами мы его снизу увидеть не в состоянии, и будем блуждать среди скал.
Любовь к Богу и к ближнему являются средствами такого путешествия. Она соединяет нас и открывает возможность подлинного общения с Богом и человеком, со всеми людьми и с тем мистическим организмом, который называется Церковью и который был утвержден Спасителем Иисусом Христом через Его крестный подвиг, через Его вочеловечивание. Каждый из нас, как малая потерянная клетка, любовью соединяется с другими малыми клетками, образуя единый организм, и этой же любовью связывается с главой этого организма – самим Христом, который и есть Истина, Путь и Жизнь. Вера, благоговение, "страх Божий", выражаемые нами в молитве, являются основанием и началом пробуждения в нас любви к Богу, и через них, как через некий канал, мы обретаем божественные качества, утверждаемые в нас Таинствами Церкви, и проявляющиеся в любви к ближним до самопожертвования. Так мы начинаем наш путь к обожению, к полноте обладания Истиною, когда Бог будет "все во всем" (1 Кор. 15, 28). Православие начинает с веры, ведущей к знанию; оккультизм старается от знания привести к вере. Но путь истинного движения к познанию должен начинаться не с познания вещей, а скорее им заканчиваться.


Image


Не в сети Профиль  


Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую темуОтветить на тему