Текущее время: 29 мар 2024, 04:41

Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 11 мар 2008, 22:04

Это трансовое состояние в том случае, если ты полностью отключаешь- ни чего не вижу, не слышу, не чувствую, не скажу. В такое состояние можно войти с открытыми глазами, а можно с закрытыми.
Если ты не видишь,но слышишь .. и.т.д - то ты просто умеешь владеть собой, своим телом , своими рганами чувств.
В медитативное состояние входил наверное каждый из вас. Вы видели такие состояние когда кто-то погружен в себя, но без мыслей. Часто такое бывает когда делается механическая работа, например мытьё посуды. В какой то момент вы понимаете, что определённое время вы не здесь и... не понятно где были. В этот момент отдыхает мозг и наше тело само входит в такое состояние в качестве самовосстановления, самосохранения, самозащиты.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 11 мар 2008, 22:15

Ведана-конкретный пример-смотрю с сыном боевик-не люблю ,не хочу смотреть ,но сижу рядом ."не слышу "это точно уже через минут несколько и не соображаю что на экране ,но глаза открыты и что-то есть перед глазами ,но потом сказать не могу ,что именно видела -ничего можно так сказать .сын сказал что-то -не слышу-он бесится -ты слышишь что я тебе говорю ? ,а я понимаю что -пропустила какой-то временной участок .Это ужасная привычка ,состояние отсутствия .Значит -это транс ?ну и как от него избавить

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 11 мар 2008, 22:37

oljga писал(а):
Это ужасная привычка ,состояние отсутствия .
Многие люди этому учатся десятилетиями и даже всю жизнь- :lol: а ты хочешь выброить неродившегося дитя :cry:
oljga писал(а):
Значит -это транс ?

Да, медитативное состояние или проф название- альфа состояние.
oljga писал(а):
а я понимаю что -пропустила какой-то временной участок

Да время смещается в разные стороны.(укорочение- час как минута. И наоборот минута- как час)

oljga писал(а):
ну и как от него избавить

Может быть ты поставишь запрос по другому? :lol: - Ну и как им пользоваться? :lol:

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 11 мар 2008, 22:41

да как и куда его направить?раньше в детстве он мне помогал сохраниться в нервном мире ,а теперь когда оно включается просто так ,в ответ на то что мне не нравится видеть и слышать .Но это бывает дико воспринимается ,поэтому в "хорошем "коллективе я просто стараюсь усиленно следить за всем происходящим ,чтоб не показаться невнимательной или что еще похуже -глухой или слепой :lol:

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 11 мар 2008, 22:52

1.Ну во первых :lol: в этом состоянии можно научиться видеть :lol: ВСЁ - прошлое , настоящее будуще, прошлые жизни, сделать любую диагностику, т.е это состояние= первая ступень к видению- конечно если ты этого хочешь
2. Использовать это состояние для самовосстановления, коррекции и пр. Короче- работе над собой..
3 :lol: Прослыть :lol: загадочной женщиной :lol: с загадочным взглядом.

А вообще-то лучше научиться управлять вхождением в такое состояние.

И ещё очень для тебя важное.

oljga писал(а):
раньше в детстве он мне помогал сохраниться в нервном мире

Обрати внимание, или отследи когда ты вылетаешь В связи с тем, что ты выработала это качество в качестве самосохранения - 99 % , что ты вылетаешь интуитивно в ... :lol: качестве самосохранения при определённом воздействии на тебя -
энергетическом - сглаз
психологическом - ментальное воздействие, НЛП и пр. :lol: МЛМуки
и есть ещё целый арсенал, от которого ты защищаешься доверяя себя своему родному телу, душе. :oops: :!:

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 11 мар 2008, 23:11

мне кажется 2 пункт -самый существенный -самовосстановление .у меня практически никогда не болела спина ,но я почему то представляю когда человек рассказывает про характер боли-а я ведь на себе никогда не испытывала боли ,кроме схваток родовых и зубной боли ,но когда говорят режущая ,колющая ,тупая,ноющая ,острая ,я почему то представляю как это чувс)твуется (может тоже я от них отключалась ,?)а всякие сглазы и психологические воздействия -это несерьезно -я к ним не чувствительна -у меня автоматом отторжение этого идет ,даже не вникаю .и самосохранение -это существенно-это самое то что надо человеку :!:

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 11 мар 2008, 23:18

Ну :lol: вперёд! Лучше учиться, чем потерять! :lol: Это я тебе говорю со ЗНАНИЕМ этих процессов.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 11 мар 2008, 23:23

Ведана ну а как учиться то?этож как то само собой происходит все -будешь разбирать ситуацию,что да как случается -это все приобретет неестественное состояние .возникнут какие то заморочки .чему и как учиться то чтоб не зашизиться на этом ?просто хотела узнать что это ?я уж думала издержки воспитания ,может думаю жизнь наложила свои глюки которые надо лечить

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 12 мар 2008, 00:01

oljga писал(а):
чтоб не зашизиться на этом
. Да :lol: вотэто самое главное. Остаться адекватным и не :lol: стать "Посланником"
oljga писал(а):
может думаю жизнь наложила свои глюки которые надо лечить
Природа матушка в тебе сохранила свою защиту.
oljga писал(а):
я уж думала издержки воспитания
Ну а воспитании детей - так за это всегда ругали, да и сейчас многие ругают своих детей. Так что тебе повезло :!:

К сожалению не так-то у меня времени много свободного, что бы за компом сидеть. Постараюсь тебе помочь :lol: :P

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 12 мар 2008, 01:20

oljga писал(а):
раньше в детстве он мне помогал сохраниться в нервном мире ,



Если я занимаюсь чем-то что вся моя концентрация направлена ТОЛ4КО туда,я слепа,глуха и нема...
Всегда считала это нормальным... :cry:

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 12 мар 2008, 01:29

miledy писал(а):
Если я занимаюсь чем-то что вся моя концентрация направлена ТОЛ4КО туда,я слепа,глуха и нема...

Ты увлечена и поглощена определённым делои- это не альфа состояние.
oljga писал(а):
не слышу "это точно уже через минут несколько и не соображаю что на экране ,но глаза открыты и что-то есть перед глазами ,но потом сказать не могу ,что именно видела -ничего можно так сказать .сын сказал что-то -не слышу-он бесится -ты слышишь что я тебе говорю ? ,а я понимаю что -пропустила какой-то временной участок

А вот это отсутствие присутствия и присутствие отсутствия - альфа, ....но может быть и нет.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 12 мар 2008, 09:26

Ведана спасибо за то что груз с плечей сняли .Вот что значит умный человек -словом из комплекса человека может помочь сделать достоинство. :lol:

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 12 мар 2008, 09:51

ведана писал(а):
но может быть и нет.



Пациент скорее жив чем мёртв..

:lol: :lol: :lol:

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 12 мар 2008, 11:10

Вот-вот :lol: и такое бывает, главное не спутать. :lol:
Я никогда не даю сразу готовый ответ своим ученикам. Сначало учу что-то "делать"- правильно и экологично, а потом только говорю теорию. Если по другому- то теория срабатывает как установка и уже нет чистого экспкримкнта- утверждения. Вот и тебе Олечка предложила - запомнить когда?, в какое время?, и твои возможные варианты ответа почему?. Я могу выложить сразу все постулаты- но наверное это не интересно? :lol: Ты тогда не научишся самому главному- самодиагностике

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 17 апр 2008, 11:57

http://www.namaste.org.ua/forum/viewfor ... 0603343fe7

Огромный выбор музыки для духовных практик.
Можно предварительно прослушивать.

Не в сети Профиль  


Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую темуОтветить на тему
cron