Текущее время: 28 мар 2024, 16:38

Заголовок сообщения: Музыка в массажном кабинете

СообщениеДобавлено: 17 янв 2007, 14:56

Давайте обсудим музыку для массажа в отдельной теме.

Повторюсь: Подборку классической музыки для массажа можно посмотреть здесь
О музыке, которую я использую можно почитать в статье Массаж и музыка. Музыка в массажном кабинете

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 18 янв 2007, 00:25

Из почты:

Dobryj vecer,
Hotel podelitsia svoim mnenijem nashiot muzyki dlia massazha, ja bolshoj liubitel' chillout'a, poetomu ocen rekomenduju proslushat' ispolnenija Cafe del Mar, po mojemu mneniju oni bogi v "chille"! sovetuju skachiat' polnostju vsiu ih doskografiju, istochnik emule, polnoje nazvanije: "CAFE DEL MAR - discografia oficial completa - covers taggs - by wadcutter", osobyoje vnimanije hochiu udelit' poslednim al'bomam: vol.10, 11,12..
Hochiu nachiat zanimat'sia massazhom ( liubitel') s chego by vy posovetovali mne nachiat' ?
Zaraneje blagodaren, Denis.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 31 авг 2007, 23:17

--------------------------------------------------------------------------------

Музыка релакс подразумевает спокойное, успокаивающее, психоделическое, комфортное и т.д. Музыкальное сопровождение очень важно, но настолько индивидуально, что лучше спрашивать самого клиента. Кто-то просит классику. Да "Лунную сонату ; можно ставить но смотря в каком исполнении
.Некоторых классика раздражает и не только раздражает , а вызывает ассоциации с .... похоронами! Это в основном у людей , заставших СССР и сохранившие в своей памяти , когда в траурные дни по усопшим членам правительства с утра до вечера по всем каналам тв и радио звучала только классическоя музыка и звучал голос Левитана. Но зато качество сеанса улучшается , если поставить ретро, но для каждого своё любимое: русское, западное, джаз, рок баллады
У многих молодых 20-35 классическая музыка вызывает ощущение жестких рамок и они не моут полностью расслабиться. но зато нью эйдж помогает полному расслаблению и они под неё легко входят в транс и полное расслабление.

Ведана

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 31 авг 2007, 23:20

Всё зависит от индивидуального восприятия. Кому то я ставлю классику в классическом варианте, а кому то в инструментальной обработке, кому то классика в сочетании со звуками природы , пением птиц. У меня огромная фонотека и я её постоянно пополняю. Музыкальное образование мне очень помогает . и вообще я заметила, что если массажист из музыкантов, то у него более чувствительные и пластичные руки, его легче обучить более тонким техникам или методам, где нужно работать на уровне микродвижений. Прочувствовать настроение пациента и подобрать для него ту музыку, которая в нём отзовётся положительным эмоциональным состоянием -это частично помогает убрать психосоматику.

Уважаемые коллеги! Может бытьу кого-то есть диск "Полет орла"-(дословный перевод мой) 93-96год выпуска, помоему запись-америка? И вообще диски той серии. Буду очень признательна и благодарна, если кто-то закачает его.

Ведана
.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 31 авг 2007, 23:23

в нескольких предложениях постараюсь объяснить то , что обьясняю на своих занятиях и обязательно несколько часов практических занятий, что бы не просто понять(для этого можно обойтись и без меня- где нибудь прочитать) но и прочувствовать чем энергия одной допустим композиции отличается от другой, и как использовать её для своего оздоровления, а так же при использовании в работе. Это медитативный массаж. О нём написано и много непрфессиональной чуши(сразу понятно, что сами они непрактики, видимо где-то списали) и серьёзные исследования. Есть здесь маленький секрет - как войти в медитацию, а не в иллюзию, как достичь альфа уровня, т.к. закрыть глаза для этого недостаточно. а самое главное что сделать для того, чтобы клиент вошёл в альфа уровень и в тот момент, когда вы делаете массаж - его организм помогал вам а вы ему. Разная музыка влияет на разные тонкие тела, которые "отвечают " каждый за свой орган,эмоцию, чувства, действие и т.д.

Ведана

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 02 сен 2007, 23:26

Кстати, если интересно, я нарезал свои сборники, на диски с фото клуба и моим телефоном... оказалось неплохим рекламным ходом... Визитка, по сравнеию с этим - ничто... Диски печатаются легко с любыми картинками на спец болванках, многие принтеры это могут.
Будет логотип ассоциации - можно будет выпустить серию дисков с логотипом и координатами.

Последний раз редактировалось Яков 05 апр 2008, 14:33, всего редактировалось 2 раз(а).

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 03 сен 2007, 13:50

судя по статистике скачивания наибольшей популярностью пользуются сборники гитарной музыки..... уже по 40 скачек...есть большинство известных исполнителей, из российских - весь Дидюля, Баранов... Также Блонкер, анак, гавайская гитара и многое другое... более 10 гб.. так что заказывайте, если что-то конкретное интересует. пока еще дня 3 - 4 я в эфире....
Из этники грузия, перу, армения, кельтская, индия, еврейская музыка...
Еще много рыбникова (первый диск - только образец)
Много востока (ок 8 гб)
практически вся Фармер, кроме последнего... Энигматики и энигмы ещё море, весь григориан...
Так что заказывайте, пока ресторан открыт :wink:
Звуки природы и со звуками природы... тВесь П. Мариа. Д Ласт, маррикон, нино рота, вентура, Спейс. ...

Последний раз редактировалось Яков 03 сен 2007, 15:03, всего редактировалось 2 раз(а).

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 03 сен 2007, 14:41

яков писал(а):
А можно всё? А потом ещё чуть-чуть? И если можно все капельки? Laughing Laughing Laughing
Ведана


1 гб = 10 дискам, отправлениям или 10 часам. у меня более 200 гб... плюс могу еще набрать... не влезет :wink: ну и если по 5 дисков формировать в день.... это около трех лет :D :lol: :roll:
А если не шутить, то на встрече, организованной Сергеем 1.09 был вопрос об объединенном фонде информации по региону, и, естественно возможность вливания в общий, или хотя бы доступа...
В число информационных направлений входят книги, ролики, в т.ч. и те, что будут сняты на встречах, и пр. материалы, музыка также включена.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 20 сен 2007, 02:47

http://www.satorisalon.ru/satlist.php?idp=234
биография и все диски карунеша. Фото, обложки дисков

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 20 сен 2007, 10:36

Спасибо за ссылку. Кстати, Яков, там и сама музыка присутствует. Так что можно скачать все альбомы.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: массаж

СообщениеДобавлено: 20 сен 2007, 13:35

класс... Карунеш - это вещь... просто обалденная.... не было чтобы хоть какая то не понравилась.... изумительная... особенно в релаксе или эротическом .. а в обычном массаже это сопровождение приоткрывает самые затаенные романтические чувства.....


рад общению по поводу массажа и всегда с удовольствием сделаю массаж


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 20 сен 2007, 14:19

артур писал(а):
изумительная... особенно в релаксе

советую крис сфирис и фортепиано ( третье сообщение на 1й стр)

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 22 сен 2007, 01:50

истек срок хранения альбомов "классика в современной обработке", и "китайская арфа"
В связи с этим они удалены. Кто не успел, тот опоздал...

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 22 сен 2007, 02:01

Яков. огромное вам спасибо за ваш труд :lol: :lol: :lol: :D
Суважением Ведана

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 22 сен 2007, 02:04

пожалуйста,
кстати на сайте есть еще одна подтема музыка и там есть ссылка на сайт где неплохое, около 100 дисков собрание музыки, 50% это китайская и индийская музыка для медитации. :)

http://www.gennadij.pavlenko.name/mysic

ссылку дала камилла

Не в сети Профиль  


Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую темуОтветить на тему
cron