Текущее время: 29 мар 2024, 18:52

Заголовок сообщения: Re: Пожелания и предложения композитору.

СообщениеДобавлено: 12 фев 2012, 20:33

Спасибо, Сергей за предоставленную информацию. Будет над чем поразмышлять, что-то изучить... :) Хотелось бы поподробнее узнать о вашем подходе. Я не могу гарантировать, что я на все сто процентов его освою, но иметь более менее подробное представление о нем считаю для себя необходимым.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Пожелания и предложения композитору.

СообщениеДобавлено: 12 фев 2012, 20:47

Павел :)
Конечно, расскажу. Не знаю насколько Вы освоите, но гарантирую, что если и будет какой-то конечный продукт, с которым я соглашусь, по итогам этих разговоров, то он точно будет обоснован, ясно спозиционирован, и продуктивно применим. Т.е. продукт будет четко связан с традицией тибетской медицины, а еще лучше (чего у меня пока нет) связан с логикой проведения процедуры (например, массажа продолжительностью 1час 30 мин )

Готовы ли Вы пройти путь до конца ? :) Т.е. открыть тему, в которой проговорим все основы, правила, и связи, и постепенно придем к пониманию звучания. И получим некий конечный продукт. Такой путь и был когда-то пройден с Элизбаром.


"Утоление жажды важнее утоления голода. И когда остаётся только один источник, тогда на время общего водопоя всякая охота прекращается.
Д. Киплинг "


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Пожелания и предложения композитору.

СообщениеДобавлено: 12 фев 2012, 21:06

Чисто с практической точки зрения:
рабочий день у меня может быть и 8 часов, и 12. Часто без перерыва. И всё это время в кабинете звучит музыка. У меня 2 МР3-плеера, каждый на 4 Гб. Но я уже не могу слышать эти композиции!!! Хотя собирались они долго и с любовью. Подчищались. Сначала "ушёл" Китай, потом Индия, киты и птички. Остались чистое фортепьяно и качественные релакс. Не спрашивайте, что это за качество такое, всё на уровне собственного вкуса. Предложила на форуме коллегам обмен. Многие с радостью согласились. Но то, что мне прислали... 30% можно только слушать. Поэтому хорошая музыка - это проблема везде.
Море, дождь и даже гроза воспринимаются всеми положительно. Мне кажется, что лучше чередовать. В паузах можно было бы и колокольчики какие-нибудь вставить. Тибетские.
А вот под балалайку, мне кажется, не очень расслабишься. Если только под гусли...


"Я знаю, что я ничего не знаю."
//(*_*)\\


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Пожелания и предложения композитору.

СообщениеДобавлено: 12 фев 2012, 21:14

iri писал(а):
Чисто с практической точки зрения:
рабочий день у меня может быть и 8 часов, и 12. Часто без перерыва. И всё это время в кабинете звучит музыка. У меня 2 МР3-плеера, каждый на 4 Гб. Но я уже не могу слышать эти композиции!!! Хотя собирались они долго и с любовью. Подчищались. Сначала "ушёл" Китай, потом Индия, киты и птички. Остались чистое фортепьяно и качественные релакс. Не спрашивайте, что это за качество такое, всё на уровне собственного вкуса. Предложила на форуме коллегам обмен. Многие с радостью согласились. Но то, что мне прислали... 30% можно только слушать. Поэтому хорошая музыка - это проблема везде.
Море, дождь и даже гроза воспринимаются всеми положительно. Мне кажется, что лучше чередовать. В паузах можно было бы и колокольчики какие-нибудь вставить. Тибетские.
А вот под балалайку, мне кажется, не очень расслабишься. Если только под гусли...


Ну вот, частичное подтверждение моих слов по поводу применения "китайских технологий" :) Спасибо вам огромное за вашу информацию. А по поводу гуслей - беру на вооружение (я вполне серьезно). Тем более у меня есть возможность записи "живых" гуслей.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Пожелания и предложения композитору.

СообщениеДобавлено: 12 фев 2012, 21:20

Да я опять же, интуитивно, представила балайку (на стене висит, всегда под рукой ;) ) и поняла, что нет. А гусли, как и арфа, очень даже, если нужна аутентичная музыка для российского СПА. :)


"Я знаю, что я ничего не знаю."
//(*_*)\\


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Пожелания и предложения композитору.

СообщениеДобавлено: 12 фев 2012, 21:31

Кстати, возможно балалайку можно использовать как вспомогательный (не бряцание, а ведение некой мелодии) голос к основной мелодии, но и то, нужно будет обработать ревером или дилеем ( прошу прощения за профессиональный жаргон :) )

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Пожелания и предложения композитору.

СообщениеДобавлено: 13 фев 2012, 15:22

Уже довольно давно совершенно не использую восточные композиции и звуки природы,слишком напрягает и раздражает пациентов,клиентов славянской внешности,которые и составляют основной контингент,по крайней мере у меня.А вот к звучанию фортепиано и к различным инструментальным обработкам фортепианных произведений как классиков,так и современных у пациентов,клиентов очень положительная реакция и благотворное воздействие массажа и фортепианной музыки.В свое время сам закончил музыкальную школу по классу фортепиано.

    С Уважением.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Пожелания и предложения композитору.

СообщениеДобавлено: 13 фев 2012, 18:09

Спасибо DRAVES! Т.е. все таки классика остается актуальной. Это не может не радовать. :)

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Пожелания и предложения композитору.

СообщениеДобавлено: 14 фев 2012, 00:17

DRAVES писал(а):
звуки природы,слишком напрягает и раздражает пациентов,клиентов славянской внешности

:lol:
А почему пациентов славянской внешности раздражают звуки природы?

Международная Школа Перцептивной Остеопатии
Youtube-канал
Facebook


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Пожелания и предложения композитору.

СообщениеДобавлено: 14 фев 2012, 18:59

Павел, думаю, что лечебный эффект от Вашей музыки достигается, поскольку времена быстрых темпов жизни делают людей нервно-истощаемыми, а релакс эту проблему снимает естественным образом .:)

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Пожелания и предложения композитору.

СообщениеДобавлено: 15 фев 2012, 20:08

Дмитрий Таль писал(а):
DRAVES писал(а):
звуки природы,слишком напрягает и раздражает пациентов,клиентов славянской внешности

:lol:
А почему пациентов славянской внешности раздражают звуки природы?

Я писал в контексте с восточными композициями.Скорее всего из-за отсутствия мелодичного звукоряда для славянского восприятия и менталитета,воспринимающего все это только лишь как шум,а шум он всегда напрягает и раздражает,особенно во время массажа.
    С Уважением.

Не в сети Профиль  


Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую темуОтветить на тему