Текущее время: 15 ноя 2018, 07:02

Предыдущая тема :: Следующая тема 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Синдром лестничной мышцы
СообщениеДобавлено: 27 июн 2018, 08:16 
Новичок

Доброго времени суток!
Обратился ко мне друг. Жалобы на стреляющие, колющие, ноющие боли в области левого надплечья, иррадиирующие в левую руку до кончиков пальцев, в межлопаточную область, в область грудных мышц. Боль утихает при подъеме руки вверх. Усиливается при опускании руки.
Боль впервые появилась после того, как поспал на неудобной подушке. Проснулся в 5 часов утра от сильных стреляющих болей и онемения в руке.
Мое мнение - синдром лестничной мышцы слева. А вопрос в том, как с помощью массажных, мануальных техник можно облегчить или вылечить данное состояние?
Благодарю за ответы!

Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  

Заголовок сообщения: Re: Синдром лестничной мышцы
СообщениеДобавлено: 27 июн 2018, 22:03 
Новичок

Здравствуйте. У вашего друга проблема основная не в лестничных мышцах а в шейных позвонках. Скорее всего блок ПДС или смещение. Спросите друга боль появляется только в состоянии покоя. если да то это 90% смещение или блок. тут Мануальный терапевт нужен или Остеопат.

Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  

СообщениеДобавлено: 02 июл 2018, 22:06 
Новичок

denchik5838 писал(а):
Доброго времени суток!
Обратился ко мне друг. Жалобы на стреляющие, колющие, ноющие боли в области левого надплечья, иррадиирующие в левую руку до кончиков пальцев, в межлопаточную область, в область грудных мышц. Боль утихает при подъеме руки вверх. Усиливается при опускании руки.
Боль впервые появилась после того, как поспал на неудобной подушке. Проснулся в 5 часов утра от сильных стреляющих болей и онемения в руке.
Мое мнение - синдром лестничной мышцы слева. А вопрос в том, как с помощью массажных, мануальных техник можно облегчить или вылечить данное состояние?
Благодарю за ответы!

Да, это вполне м.б. грудной выходной синдром, в связи с укорочением лестничных мыщц и активацией ТТ в них, а описанный вами способ купирования боли - тест на освобождение лестничных мышц от ТТ (он есть в книге Трэвелл и Симонс, том1, гл. 20).
Можно ли облегчить..? зависит от вашего мануального навыка и опыта. Удостоверьтесь, что предположение верно, проведите провоцирующие тесты и попробуйте помочь. Не забудьте, что лечение мышцы будет полным, только если после проработки ТТ в ней вы мягко растянете её до полной длины. Удачи!

Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  

СообщениеДобавлено: 03 авг 2018, 16:29 
Новичок

denchik5838 писал(а):
Благодарю за ответы!

Если проблема именно в мышцах то нужно массировать все мышцы шеи, медленно, достаточно глубоко пальцами проникая в мышцы растирать их не торопясь и разминать. Все массажные движения делать поперёк мышечных волокон. В конце массажа делать ПИР проблемных мышц.

Вернуться наверх
 Не в сети Профиль