Текущее время: 28 мар 2024, 21:37

Заголовок сообщения: Сколько должен длиться сеанс массажа?

СообщениеДобавлено: 01 дек 2008, 19:45

Какая продолжительность общего гигиенического, антицеллюлитного , массажа спины по вашему приемлима? Во время обучения нас учили что для человека массой до 70 кг, время сеанса массажа сосавляет в среднем 60 мин, спина 40, я работаю уже давно, но у меня время массажа в эти среднестатистические рамки ни как не укладывается..

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 01 дек 2008, 20:58

это здорово,что на вписываетесь в нормативы, противников продолжиельных массажей не меньше чем сторонников длительных сеансов , гдето уже не раз говорилось что все индивидуально, если Вы не перегружаете пациента и ему не становится плохо то в добрый путь...да и массаж массажу рознь...в 92 году в Кельне (во время обучения) проводил демонстрацию русского массажа на немцах массаж спины 4-6 минут впечатлений масса, а в 96 году на демонстрации массажных техник в благотворительном массажном марафоне сеанс общего массажа(самый долгий) длился 4 часа при этом массируемая дама была весьма скромных размеров и встала дала такое интервью телевизионщикам чувствовав себя прекрасно...так что..потому что вон оно как :)


...то, что не нравиться Вам не обязательно плохое....


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 01 дек 2008, 21:10

А мы вообще за деньги работаем....
Сколько заплатите- столько и массажировать будем... :grin:

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 01 дек 2008, 22:49

Все зависит от того, какую задачу Вы перед собой ставите. При общем массаже нас учили примерно такой калькуляции: спина -25-30; руки-ноги каждая по 5-7; голова 10-15; живот-грудь 10-15. Естественно это условно. Как,например, понять что спине хватит - кожа становится влажной.Значит стоп,организм дает сигнал: больше нагрузки не надо.
А на спор и ради интереса я делала массаж американке 5,5 часов.Потом ее муж взмолился, хватит, верю! И проиграл ящик шампанского!!! Но то были любимые пациенты :lol: . Массаж шиа -цу к примеру может длиться до 8 часов. А тайский в полной версии около 4 часов. А вообще не парьтесь, слушайте тело пациента-клиента - оно само подскажет когда закругляться. Удачи! :wink:


Великое счастье - иметь что сказать и быть услышанным!


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 01 дек 2008, 23:36

miledy писал(а):
А мы вообще за деньги работаем....

Не все миледи. Многие хотят быть врачами ,выбрав профессию массажиста.
И работают ,утоляя чувство собственной значимости, без оплаты труда :lol:

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 01 дек 2008, 23:50

И что вы этим хотели сказать? И тему подхватить не желаете, значимый вы наш? :P :wink:


Великое счастье - иметь что сказать и быть услышанным!


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 01 дек 2008, 23:54

[quote="мариша"]А на спор и ради интереса я делала массаж американке 5,5 часов.Потом ее муж взмолился, хватит, верю! И проиграл ящик шампанского!!! Но то были любимые пациенты Laughing . Массаж шиа -цу к примеру может длиться до 8 часов. А тайский в полной версии около 4 часов. А вообще не парьтесь, слушайте тело пациента-клиента - оно само подскажет когда закругляться. Удачи! Wink[/quote
Было бы интересно посмотреть на вас после 5 часов массажа или после 8 или после 4
Ребята ,не хочу никого обидеть ,но минутами не разбрасывайтесь :oops:
Особенно 8 часов шиацу. Может я...... другое шиацу? :cry:

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 02 дек 2008, 00:29

Выглядела прекрасно, потому что делала с удовольствием и интересом! :P И какая разница - ты эти часы делаешь одному пациенту или разным подряд? Как пианист дает сложнейший концерт 4-5 часов ( а уж ежедневные занятия... Я по 8-9 часов сидела за роялем в старших классах, никто не заставлял,нравилось)?Все дело в технике...А чо касается тайского и шиа-цу - там же совсем другая методика. Полный массаж шиа-цу(т.е. 8 часов) делают редко. А во время тайского в каком-то смысле и сам разминаешся. Красивый массаж! Так что коллега, это Вы...другое шиа-цу :lol: :wink:


Великое счастье - иметь что сказать и быть услышанным!


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 02 дек 2008, 00:34

мариша писал(а):
И что вы этим хотели сказать? И тему подхватить не желаете, значимый вы наш? Razz Wink

я хотел сказать, что есть КПД и если этот самый КПД должен быть как можно выше, а не массаж как можно дольше.:oops:

мариша писал(а):
значимый вы наш

и не приглашайте я не приеду :lol: :oops:

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 02 дек 2008, 01:25

Я Вас приглашала ВЕРНУТЬСЯ к теме, а не в гости к себе. Это раз!
И кто сказал, что качество КПД падает в зависимости от продолжительности процедуры? Все зависит от мастера. На 4-часовом шиа-цу я сама была, равно как и на 3-часовом тайском в качестве пациента и стажера. И :) не засоряйте эфир, гуманный Вы наш :P . Отбой! =@


Великое счастье - иметь что сказать и быть услышанным!


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 02 дек 2008, 01:42

Да нет проблем вежливая вы наша 8)

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 02 дек 2008, 09:30

Роберт
:!: ....я вобрал добротой в свои руки
душу леса и шелест ветров
и отдам все тебе, Человече
я пришел ,что бы Ты был здоров.
Дам тепла тебе лучиком солнца,
оберну в млечный путь и умою росой
только Бог обучает искуству- отдавать оставаясь собой.
...земский знахарь Сава(фершал 1 ранга)


...то, что не нравиться Вам не обязательно плохое....


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 02 дек 2008, 10:02

спасибо лекарь за теплые стихи :!:

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 02 дек 2008, 12:54

Отличное начало дня! Спасибо,Лекарь! :sun: (надеюсь,это для всех нас или только для Роберта? :lol: )


Великое счастье - иметь что сказать и быть услышанным!


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Сколько должен длиться сеанс массажа?

СообщениеДобавлено: 02 дек 2008, 18:08

ksu писал(а):
Какая продолжительность общего гигиенического, антицеллюлитного , массажа спины по вашему приемлима? Во время обучения нас учили что для человека массой до 70 кг, время сеанса массажа сосавляет в среднем 60 мин, спина 40, я работаю уже давно, но у меня время массажа в эти среднестатистические рамки ни как не укладывается..

По мнению ряда авторов2; 5; 8, длительность общего массажа определяется переносимостью массажа пациентом, и, как правило, составляет 40-50 минут. При этом сегодня в сфере фитнес-услуг и индустрии красоты принято проводить общий массаж в антицеллюлитной программе длительностью от 60 до 90 минут. По наблюдениям автора и по отзывам клиентов длительность общего массажа при целлюлите в диапазоне от 60 до 80-100 минут хорошо переносится и дает к окончанию курса выраженный и, что самое важное, стабильный положительный эффект. Первые процедуры массажа должны быть менее продолжительны, чем последующие. Это необходимо для того, что бы организм мог плавно адаптироваться к процедуре.

----

2. Белая Н.А. Лечебный массаж: Учебно-методическое пособие. – М.: Советский спорт, 2001
#
5. Бирюков А.А. Массаж: Учеб. для ин-тов физ. культ. – М.: Физкультура и спорт, 1988.
#
8. Вербов А.Ф. Основы лечебного массажа. – 5-е изд., доп. И перераб., - М.: Медицина, 1966

Когда доктор сыт - и больному легче (с)
Здоровых людей не бывает, бывают не обследованные! (с)


Не в сети Профиль  


Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую темуОтветить на тему